路面提升改造工程混凝土 商品混凝土招标公告(中铁二十一局集团临夏工程有限公司2024)
中铁二十一局集团临夏工程有限公司临夏市规划三十九路(规划三十一路至城东二路)路面提升改造工程混凝土询价公告
发布单位:中铁二十一局集团临夏工程有限公司临夏市规划三十九路(规划三十一路至城东二路)路面提升改造工程
发布时间:2024-12-07
投标截至时间:2024-12-11 10:00:00
中铁二十一局集团临夏工程有限公司临夏市规划三十九路(规划三十一路至城东二路)路面提升改造工程
混凝土询价公告
询价编号:LXSSJL-WZ-MM-YLXJ-2024-001
1.询价条件
中铁二十一局集团临夏工程有限公司临夏市规划三十九路(规划三十一路至城东二路)路面提升改造工程建设单位:临夏市住房和城乡建设局;采购人:中铁二十一局集团临夏工程有限公司临夏市规划三十九路(规划三十一路至城东二路)路面提升改造工程。
2.项目概况与询价内容
2.1项目概况
规划三十九路为临夏市路网中规划的城市支路,道路起点接现状规划三十一路,终点至现状城东二路。道路全长406米,设计时速20km/h,道路宽度17-20米,规划断面形式为:5.5m(人行道)+9m(车行道)+5.5m(人行道),新建路面结构层为:4cm细粒式沥青混凝土(AC-13)+6cm中粒式沥青混凝土(AC-20)+16cm5%水泥稳定砂砾基层+16cm4%水泥稳定砂砾基层+20cm级配碎石垫层,总厚度62cm。本项目施工内容包含:道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程等。
2.2询价内容详见附表1。
3.报价人资格要求
1.营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有询价物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照;
2.财务能力:报价人具有依法纳税的良好记录。
3.质量保证能力:报价人提供的产品必须满足国家及相关行业标准,不得降低标准。并提供产品的合格证及各种检验证明文件。
4.供货业绩:具有近一年与本次询价物资相同类型的物资供货业绩。
5.履约信用:具有有效履行合同的能力和良好的履约记录,未出现违约及被监管部门通报等情况。
6.报价人未被列入当前使用的《中国铁建合作方警示名录》、《中国铁建不合格分包商名录》中。
4.报价人需要提供的资料
营业执照、开户许可证、法人身份证、授权委托书、报价单。所有资料需加盖公司章,作为报价单附件在铁建云采平台上传。
5.询价报名截止时间
有意参加本次询价采购的报价人须在铁建云采平台(https://www.crccep.com)完成供应商注册,并于2024年12月8日10时00分至2024年12月11日10:00
1.请于2024年12月11日10时00分前提交报价。
2.报价人报价必须严格按照《报价单》格式进行报价。
7.联系方式
地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市
联系人:王淑慧
联系电话:13919207276
中铁二十一局集团临夏工程有限公司
临夏市规划三十九路(规划三十一路至城东二路)路面提升改造工程
2024年12月
附表1
中铁二十一局集团临夏工程有限公司
物资报价单(包件号:HNT-01)
联系人:联系电话:
因我公司工程需要,现就以下物资向贵公司询价,请予以报价。报价时,所报单价要求包含税金、运费。
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价(元)
含税总价(元)
备注
1
商品混凝土
C15
m3
40.00
2
商品混凝土
C25
m3
30.00
3
商品混凝土
C30
m3
129.00
4
商品混凝土
C35
m3
150.00