董家口沉箱预制场 吊篦 吊环招标公告(中交一航局第二工程有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

吊环 Q235B

14.12


附件下载
附件下载
中交一航局第二工程有限公司
董家口沉箱预制场项目(水工)
吊篦 招标采购公告

1. 招标条件本项目是中交一航局第二工程有限公司青岛项目经理部所属的,董家口沉箱预制场项目(水工)项目,招标组织机构为中交一航局第二工程有限公司青岛项目经理部,招标人为中交一航局第二工程有限公司。本项目 吊环 已具备招标条件,现进行询价招标,并采用电子化招标投标方式。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:
本项目建设地点位于青岛市黄岛区琅琊镇胡家山村东南。项目拟建区域南侧紧临海域,北侧为琅玡镇,有优越的外部基础设施条件和城市依托条件,交通运输方便。
本工程为董家口预制分公司沉箱预制场项目设计,位于青岛市黄岛区琅琊镇胡 家山村东南,设计内容包括单体建筑、结构、给排水、暖通、电气设计,以及与之配套的道路、管线等室外工程设计。规划总用地面积为 81752.30 ㎡,项目用地成不规则多边形。总建筑面积:62815.26 ㎡,总计容建筑面积:103984.45 ㎡,容积率 1.27。工程复杂程度为Ⅱ级,建筑耐火等级均为二级。
2.2招标范围:详见招标文件

3. 投标人资格要求

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下业绩,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力并具有与本招标项目相应的供货能力。
    营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有招标物资生产和供应经验的生产商或贸易商,具有合法、有效的营业执照等资料并提供扫描件。
信用要求:投标人具有良好的社会信誉,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一航局企业黑名单。近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。投标人应根据招标人的招标文件要求,提供针对本次招标所需的信用承诺书。
发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具现行税率(税率3%)的增值税发票。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年12月7日8时至2024年12月10日17时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的时间为:2024年12月11日8时至2024年12月14日17时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

 6.公告媒体

中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn )

7.监督机构

 监督机构名称:中交一航局第二工程有限公司

8. 联系方式

招标人:   中交一航局第二工程有限公司          
地址:  山东省青岛市黄岛区泊里镇董大庄一航局二公司青岛项目部   
邮编:             266000                      
联系人:            臧志军                    
电话:           13589229627                  

2024年12月6日

中交一航局第二工程有限公司董家口沉箱预制场项目(水工)吊环采购询价招标招标文件招标编号:JERGSQD202410003-1招标组织机构:中交一航局第二工程有限公司青岛项目经理部招标人:中交一航局第二工程有限公司第一章招标公告中交一航局第二工程有限公司董家口沉箱预制场项目(水工)吊篦招标采购公告1.招标条件本项目是中交一航局第二工程有限公司青岛项目经理部所属的,董家口沉箱预制场项目(水工)项目,招标组织机构为中交一航局第二工程有限公司青岛项目经理部,招标人为中交一航局第二工程有限公司。本项目吊环已具备招标条件,现进行询价招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目建设地点位于青岛市黄岛区琅琊镇胡家山村东南。项目拟建区域南侧紧临海域,北侧为琅玡镇,有优越的外部基础设施条件和城市依托条件,交通运输方便。本工程为董家口预制分公司沉箱预制场项目设计,位于青岛市黄岛区琅琊镇胡家山村东南,设计内容包括单体建筑、结构、给排水、暖通、电气设计,以及与之配套的道路、管线等室外工程设计。规划总用地面积为81752.30㎡,项目用地成不规则多边形。总建筑面积:62815.26㎡,总计容建筑面积:103984.45㎡,容积率1.27。工程复杂程度为Ⅱ级,建筑耐火等级均为二级。2.2招标范围:详见招标文件3.投标人资格要求3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下业绩,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力并具有与本招标项目相应的供货能力。营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有招标物资生产和供应经验的生产商或贸易商,具有合法、有效的营业执照等资料并提供扫描件。信用要求:投标人具有良好的社会信誉,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一航局企业黑名单。近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。投标人应根据招标人的招标文件要求,提供针对本次招标所需的信用承诺书。发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具现行税率(税率3%)的增值税发票。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月7日8时至2024年12月10日17时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:2024年12月11日8时至2024年12月14日17时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)7.监督机构监督机构名称:中交一航局第二工程有限公司8.联系方式招标人:中交一航局第二工程有限公司地址:山东省青岛市黄岛区泊里镇董大庄一航局二公司青岛项目部邮编:266000联系人:臧志军电话:135892296272024年12月6日(项目名称)物资采购招标项目投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录1.投标函2.投标报价资料3.信用承诺书一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)物资采购招标项目招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)的投标总报价(其中,增值税税率为)提供(物资名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函(2)投标报价资料……投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7./(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二.投标报价资料中 交 一 航 局 第 二 工 程 有 限 公 司地址:青岛福州南路16号中港大厦电话:13589229627邮编:266071物资采购询价单贵公司: 请按下列表中的要求报价。物资质量要求符合国家标准或行业规范。我方的付款方式银行转账、建行易收+、建行E信通或中企云链等方式支付。付款时间:每次到货并检验合格后开具正规的增值税专用发票,供货结算签认完成后60日内支付结算额的80%,剩余20%到期后2个月内无息返还。货款支付不能免除乙方对货物质量应承担的责任。要求货物到达时间 :按要求到货 ,计量方式: 检尺、过磅方式 验收 。谢谢合作。报价日期:2024年月日序号物资 名称规格材质单位采购 数量含税单价(元)税率综合单价(元)含税总额(元)备注1吊篦40mm Q235 每个吊篦3个弯吨14.12附图纸合计说明:现货请注明具体生产厂家。表中规格、数量为参考规格、数量,实际送货以买方要求为准单价含税到货价,并由贵方提供13%增值税专用发票。报价人:联系电话:报价单位(盖章)询价人:臧志军我方联系人:臧志军联系电话:13589229627三、信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日Φ40吊鼻150L0轴线总长2294L20150150R75R115护轮坎钢板150RR1001206@2003与4交叉8602004150120RR1006@2003与4交叉8602004护轮坎钢板包边大样