生活服务中心 土建工程 轴流风机 物流储运中心招标公告(东北制药集团股份有限公司2024)



东北制药集团股份有限公司2025年1季度计划检修-土建工程招标公告

东北制药集团股份有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:一、项目概况(一)项目名称:东北制药2025年1季度计划检修-土建工程(二)招标编号:DBZY/014-2024-ZB-GC0027(三)招标单位:东北制药集团股份有限公司(四)建设地点:沈阳经济技术开发区昆明湖街8号、沈阳经济技术开发区沈西六东路29号(五)资金来源:企业自筹(六)质量

东北制药集团股份有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
(一)项目名称:东北制药2025年1季度计划检修-土建工程
(二)招标编号:DBZY/014-2024-ZB-GC0027
(三)招标单位:东北制药集团股份有限公司
(四)建设地点:沈阳经济技术开发区昆明湖街8号、沈阳经济技术开发区沈西六东路29号
(五)资金来源:企业自筹
(六)质量标准:合格
(七)计划工期:90日历日
(八)招标范围:本次招标主要内容为原料药厂区及制剂厂区2025年1季度计划检修-土建工程,其中主要包括原料药厂区及制剂厂区各个分厂的土建设施维护、维修改造等项目,具体工程量详见附件工程量清单。
二、投标单位资格条件
最新年检有效的营业执照(独立法人、不接受联合体、成立时间满五年),建筑工程施工总承包三级(含)或建筑装修装饰工程专业承包三级(含)以上资质,安全生产许可证,法定代表授权书、法定代表人及被授权人身份证复印件,上述资料需要加盖报名单位公章。
三、报名要求
(一)报名起止时间:2024年12月10日-2024年12月16日(工作日8:30-12:00,13:00-17:30)。
(二)报名方式(任选其一)
现场报名,同时提交资格证明材料;电话报名,邮寄资格证明材料;电子邮件发送资格证明材料(原件扫描件,并加盖报名单位公章)。
(三)通过对报名单位提交的资质材料进行审核,审核结果通过并缴纳投标保证金和招标服务费后方可参与投标,需缴纳投标保证金5000元人民币,招标服务费500元人民币。招标结束后,中标单位的投标保证金可转为履约保证金,不足部分应予以补齐,未中标单位的投标保证金在定标后三十日后一次性无息返还,招标服务费不退不换。
(四)报名地点:沈阳经济技术开发区沈西六东路29号
四、开标时间及地点
开标时间:2024年12月24日9时30分。
开标地点:沈阳经济技术开发区昆明湖街8号。
五、联系方式
发包人:东北制药集团股份有限公司
地  址:沈阳经济技术开发区沈西六东路29号
联系人:陆志亮
手  机:16609804176
E-mail: sunhuibin@nepharm.com.cn
邮  编:110027
六、监督举报方式
电  话:16609806889(审监法务部纪检专员)
E-mail:dbzyjb@nepharm.com.cn

东北制药集团股份有限公司

2024年12月8日
附件:工程量清单

工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板

序号
单位
岗位
工程类别
名称
技术规格
材料
数量
单位
材料品牌
技术要求
备注

1
生活服务中心
张士浴池
土建工程
轴流风机
直径310mm*厚度220mm

1


原轴流风机拆除、换新
材料甲供

2
物流储运中心
中心库
土建工程
加湿机配套施工
1.头孢胶囊库、原料库除湿机、加湿机配合施工:安装DN25的PVC排水管35米,阀门2个, 安装三通、弯头管件、管箍共25个,楼板、混凝土墙壁打水钻孔DN50 5个;机器上安装高压软连接2支。安装DN20 PPR热熔给水管66米,双活节热熔阀门2个,弯头、管箍21个,铜外牙丝头 2个;电缆线YJV 4*2.5敷设85米;DN25镀锌穿线管敷设35米;带防水盒的五孔插座3个;带防水盒的三孔16A插座 1个。
复合
1


脚手架费用自行考虑,施工后废料需清运指定位置。
材料乙供

3
物流储运中心
中心库
土建工程
加湿机配套施工
食品库加湿机配合安装:安装DN25PVC排水管15米,阀门1个,安装三通、弯头管件、管箍共9个,楼板、混凝土墙壁打水钻孔DN50 4个;排水管线岩棉管壳保温5米,挖沟槽埋地500深,地面混凝土地面恢复。机器上安装高压软连接1支。安装机器DN20 PPR热熔给水管20米,双活节热熔阀门2个,弯头、管箍9个,铜外牙丝头 1个;带防水盒的三孔16A插座 1个。
复合
1


脚手架费用自行考虑,施工后废料需清运指定位置。
材料乙供

4
物流储运中心
中心库
土建工程
加湿机配套施工
青霉素库、麻药库除湿机配合安装:安装DN25PVC排水管 14米,阀门4个,安装三通、弯头管件、管箍共28个,楼板、混凝土墙壁打水钻孔DN50 4个;机器上安装高压软连接2支;电缆线YJV 4*2.5敷设35米;DN25镀锌穿线管敷设50米;线槽4米;电缆线YJV 5*6敷设150米;DN32镀锌穿线管敷设50米;配电箱内安装32A空气开关2个。带防水盒的五孔插座1个;带防水盒的三孔16A插座 1个。
复合
1


脚手架费用自行考虑,施工后废料需清运指定位置。
材料乙供

5
物流储运中心
中心库
土建工程
加湿机配套施工
会议室墙壁插座更换16A插座1个,安装65米电缆YJV 4×4.0
复合
1


脚手架费用自行考虑,施工后废料需清运指定位置。
材料乙供

6
物流储运中心
张士供水工段
土建工程
地砖更换
拆除并恢复地面600mm*600mm*7mm
瓷砖
20


1.残土外运
2.颜色与现场一致
3.1:2水泥砂浆铺贴
材料乙供

7
物流储运中心
张士供水工段
土建工程
挖掘机
——
——
4
台班

——
防止冬天管路漏水

8
物流储运中心
张士供电工段
土建工程
安装宽窗压条
压条宽10mm
PPR
80


颜色与其他窗户框颜色一致。
材料乙供

9
物流储运中心
张士供电工段
土建工程
安装白玻璃
安装200mmX800mm白玻璃
玻璃
3


厚度为5mm厚
材料乙供

10
物流储运中心
张士供水工段
土建工程
墙体开洞
墙体开洞1800mm高700宽1000厚
——
1

——
1、首先需要在墙面上确定开洞的位置和尺寸,并进行标使用水钻或电锯等工具进行切割,确保切口平整。
2.工具清理出完整的洞口,避免残留物影响后续工作。
4、开洞后需要进行加固处理,确保结构的稳定性。
乙供

11
104分厂
辅助岗位
土建工程
不锈钢门玻璃更换
拆卸2块2300mm*700mm*8mm不锈钢门玻璃,安装2块新的2300mm*700mm*8mm玻璃,需打开不锈钢门玻璃扣板,更换内部腐烂的龙骨,按照原样恢复,打胶密封
玻璃
2





12
物流储运中心
地廊
土建工程
墙面封堵
地廊管沟墙面多处开裂,清除破损部分,施工高度3米。
1.剔除开裂墙体及周边松脱的墙皮;
2.使用红砖封堵破损部分约5m³,水泥混合砂浆抹面约10㎡;
3.墙面腻子找平一遍约10㎡;
4.墙刷白色普通涂料一遍。
-
10


施工后垃圾需清运指定位置。
材料乙供

13
物流储运中心
中心库
土建工程
库区地面维修
1.拆除破损地面50㎡; 2.基层处理找平,聚氨酯面层100㎡。
-
100


施工后废料需清运指定位置。
材料乙供

14
生活服务中心
张士浴池
土建工程
分水器
长1400mm*直径219mm
不锈钢
1


拆除保温查找漏点,焊接,无漏点恢复保温。
材料乙供

15
生活服务中心
张士浴池
土建工程
地砖
300mm*300mm*10mm
——
20


原损坏地转拆除换新,颜色与现场一致,残土外运。

材料乙供

16
生活服务中心
张士办公楼
土建工程
防盗纱窗
1500mm*550mm
不锈钢
2


金刚网,带锁,定制安装。
材料乙供

17
生活服务中心
张士浴池
土建工程
法兰闸阀
φ63
碳钢
16


φ63 PPR管路加装法兰(32片)、更换阀门。耐高温100°以上。需安装支架。
材料乙供

18
生活服务中心
张士办公楼、研发楼
土建工程
楼体装饰砖
排查墙砖脱落隐患
——
1


高45米,需25T吊车配合,对有松动的进行打胶处理。
材料乙供

19
生活服务中心
张士浴池
土建工程
阀门
φ63
PPR
8


φ63 PPR管路加装阀门
材料乙供

工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板
工作量清单模板

序号
单位
岗位
工程类别
名称
技术规格
材料
数量
单位
材料品牌
技术要求
备注

1
能源保障中心
细河供电工段
土建工程
安装挡鼠板
制作安装挡鼠板2块,要求 :50mm厚白色彩钢板制作,铝合金封边。
制作安装4条轨道,要求挡鼠板上沿距地面高度600mm,1m长1块,1.7m长1块
50mm厚白色彩钢板
1.62
平方米

制作安装挡鼠板2块,要求 :50mm厚白色彩钢板制作,铝合金封边。制作安装4条轨道,要求挡鼠板上沿距地面高600mm,上端带有反光警示标线。
材料乙供

2
研究院
合成中心
土建工程
小便池自动控制阀
Φ12

1

国标
维修后可正常使用。
材料乙供

3
研究院
分析化验中心
土建工程
断桥铝窗维修
——
断桥铝
5

国标
维修后可正常开关。
材料乙供

4
研究院
合成中心
土建工程
木门维修
800×2000
符合板材
1

国标
木门门框变形损坏,维修后可正常使用。
材料乙供

5
研究院
合成中心
土建工程
玻璃门转轴
——
不锈钢
1

国标
玻璃门转轴故障不能正常开关,维修后可正常开关。
材料乙供

6
研究院
合成中心
土建工程
水龙头维修
Φ20
不锈钢
2

国标
水龙头老化漏水,更换后可正常使用。
材料乙供

7
研究院
合成中心
土建工程
彩钢板维修
——
彩钢板R角
4

国标
彩钢板吊顶R角破损需更换。
材料乙供

8
生活服务中心
细河羽毛球馆
土建
管路
DN100
碳钢
1

——
拆除装饰板、保温,查找漏点修复,恢复装饰板,保温。

材料乙供

9
生活服务中心
细河总更
土建
管路
φ75的热水管路0.3m
PPR
1

——
拆除、换新,管路连接用弯头1个、直箍1个热熔,作业高5米
材料甲供

10
环保处理中心
鼓风机房
土建工程
修门更换门栓
鼓风机机房北门门栓更换,横栓和底立栓各1把,两侧折页维修4套
——
1


1.门能够正常开启关闭,关严
2.门栓安装牢固
材料乙供

11
环保处理中心
污泥干化厂房
土建工程
脚手架搭拆
设备检修搭设脚手架3m*3m*6m
——
9


1.有架子需配合格证
2.维修工作结束后,及时拆除清理现场。
材料乙供

12
环保处理中心
办公楼下水管
土建工程
下水管疏通
男卫生间三楼2个蹲便下水管疏通
UPVC管路
30

-
下水管堵塞需要疏通,清理现场
材料乙供

13
环保处理中心
办公楼
土建工程
卫生间小便池底部排水软管
一楼男卫生间小便池底部排水软管1寸伸缩管更换、三楼洗手阀配套进水不锈钢软连接
PVC、不锈钢SS204
3

-
1.排水伸缩管漏水,需更换
2.安装牢固密封处理
材料乙供

14
环保处理中心
办公楼
土建工程
洗手盆水阀
男浴池洗手盆(台下瓷盆)更换2个
——
2


1.台下瓷盆安装固定打胶处理;
材料乙供

15
环保处理中心
一反西侧
土建工程
更换门
单开钢制门腐蚀脱落更换1樘,(需配安门框、闭门器和门锁)。
碳钢刷防腐漆
1

-
1.腐蚀旧的拆除,门口土建处理好后安门;
2.安装牢固,门耐用结实;
材料乙供

16
环保处理中心
鼓风机房
土建工程
制作排水沟
拆除水泥地面,制作出8m*2000mm*200mm地沟1个
——
1



1.找坡度不存水;
2.残土外运;

材料乙供

17
环保处理中心
鼓风机房
土建工程
制作排水沟
排水口用4寸UPVC管长1m引出室外。

——
1



需找平坡度不存水

材料乙供

18
环保处理中心
鼓风机房
土建工程
制作排水沟

排水沟加篦子,长8m,宽200mm,深200mm
——
1


明沟四周地面平整、整洁;
材料乙供

19
环保处理中心
鼓风机房
土建工程
制作排水沟

沟壁和底部混凝土抹平压光,明沟旁边地面修复抹平2m2,100mm厚
——
2


明沟四周地面平整、整洁;
材料乙供

20
环保处理中心
预处理间
土建工程
水泥盖板封堵
地坑水泥盖板与地面开裂,长度15米,发泡剂填充后水泥抹面厚度10mm,高度200mm
发泡剂,c25
1


1、水泥表面压平抹光 2、施工垃圾清运
材料乙供

21
环保处理中心
含磷废水工段
土建工程
罐区地面处理
水泥地面制作耐酸碱自流平
自流平
38

——
地面打磨找平,达到制作自流平标准
材料乙供

22
环保处理中心
热库
土建工程
卷帘门维修
北侧卷帘门(高*宽,3*2米)更换滑轨两条,门板更换8块
——
1


安装完成后,需做调试
材料乙供

23
环保处理中心
热库
土建工程
卷帘门维修
东侧卷帘门(高*宽,4.3*3米)更换轴承两个,滑轨一条
——
1


安装完成后,需做调试
材料乙供

24
物流储运中心
成品岗位
土建工程
清理地面基层
多层库地面清除松动基层
环氧
10


将破损地面切割方形后进行基层清除处理
材料乙供

25
物流储运中心
成品岗位
土建工程
自流平地面维修
制作环氧自流平
环氧
10


维修位置归方处理
材料乙供

26
物流储运中心
成品岗位
土建工程
地面维修
地面裂缝环氧砂浆灌缝维修(缝隙宽度20mm)
环氧
20
m

边缘切割整齐后进行灌缝
材料乙供

27
物流储运中心
202办公楼
土建工程
小便器疏通
小便器疏通2处
——
2


——
材料乙供

28
物流储运中心
物料工段
土建工程
脚手架(架管)
2m*2m*4m
——
15


——
材料乙供

29
物流储运中心
物料工段
电气工程
玻璃钢维修
糊玻璃钢四布五油
——
10


四布五油
材料乙供

30
201分厂
提取
土建工程
防腐
φ660玻璃钢管,弯头
——
2

——
盐酸尾气塔更换管路1米,弯头3个;人孔短节粘补2布3油
材料乙供

31
202分厂
办公楼
土建工程
下水管疏通
直径50mm
疏通机
3


疏通后排水正常。
材料乙供

32
203分厂
办公楼
土建工程
水池子下水管维修
直径25mm
——
4


维修更换后无渗漏
材料乙供(实际尺寸具体测量为准)

33
201分厂
发酵
土建工程
脚手架
2000mm*1200mm*4000mm,搭建位置:发酵15座,提取15座,转化35座,综合保障10座,精致6座,系列工段16座,单磷酸酯8座。
碳钢
105


1、脚手架
2、符合安全要求
材料乙供

34
201分厂
提取
土建工程
管架
4000mm*2000mm*4000mm
碳钢
10


1、脚手架
2、符合安全要求
材料乙供

35
202分厂
前部、后部工段
土建工程
搭设脚手架
2m*4m*5m,搭建位置:
前部工段10个,后部工段5个
木质
10

——
按现场需要进行分批次搭设
材料乙供

36
202分厂
前部、后部工段
土建工程
搭设脚手架
4m*1.5m*4m,搭建位置:
前部工段10个,后部工段10个
碳钢
20

——
按现场需要进行分批次搭设
材料乙供

37
202分厂
前部、后部工段
土建工程
搭设脚手架
6m*1.5m*6m,搭建位置:
前部工段5个,后部工段5个
碳钢
10

——
按现场需要进行分批次搭设
材料乙供

38
202分厂
前部工段
安装工程
管廊玻璃钢风管维修
管路漏点维修
防腐树脂
3

——
1.完工后清理现场
2.表面进行打磨处理,连接处要求4布3油
3.破损风管运送到指定地点
材料乙供

39
202分厂
前部工段
土建工程
前部一楼转鼓下水管堵塞
φ75
PPR
2

——
1.断开管路2处管路。
2.疏通清理后焊接安装。
3.清理现场
材料乙供

40
202分厂
前部工段
土建工程
前部下水管泄漏维修
φ110
FRPP
4

——
1.FRPP管路直接焊接2处
2.FRPP管路弯头焊接2处
3.施工后无泄漏并清理现场
材料乙供

41
202分厂
前部工段
土建工程
前部转鼓隔间亚克力板修复
1500mm*2500mm
亚克力
2

——
安装后清理现场
材料乙供

42
202分厂
前部工段
土建工程
室外废水池地面打磨
5000mm*3000mm
——
2

——
1.用打磨机打磨地面料迹
2.清理现场
材料乙供

43
202分厂
后部工段
土建工程
下水管堵塞
φ75
PPR
4

——
1.断开管路2处管路。
2.疏通清理后焊接安装。
3.清理现场
材料乙供

44
202分厂
后部工段
土建工程
下水管泄漏维修
φ110
FRPP
4

——
1.FRPP管路直接焊接2处
2.FRPP管路弯头焊接2处
3.施工后无泄漏并清理现场
材料乙供

45
203分厂
203分厂
土建工程
搭设脚手架
6m高*1.5m宽*2m长
钢结构
30


日常管路保温搭设脚手架及更换洁净区灯管
材料乙供

46
203分厂
吡拉西坦
土建工程
防火门更换
103厂房更换对开甲级优质对开门防火门4套(带合格证) :宽1800*高2050mm共2套 ;宽1500*高2050mm共2套 ;每套对开门均配套90°闭门器(2套)、把手和门锁等。
钢制
4


1.拆卸原有防火门运至甲方指定位置
2.新安装门重新抹门口,刷内墙涂料
3.现场建筑垃圾清运
材料乙供

47
203分厂
吡拉西坦
土建工程
洁净区各房间耐酸碱环氧自流平地面维修
洁净区各功能间多处开裂自流平地面清理,环氧砂浆5mm找平打磨后,按原颜色进行底涂和中涂,面漆修补,厚度2mm.共计10㎡。
环氧树脂
10


1.要求破损或裂痕处使用磨光机将破损处打磨掉,打磨面积不得小于裂痕面积的2倍,然后重新做局部重心的底涂、中涂、面图,要求颜色与原地面相同或相近(天蓝色)
2.现场建筑垃圾清运
材料乙供

48
203分厂
吡拉西坦
土建工程
洁净区打胶
洁净区净化板打胶2000延长米,需登高5米作业,登高工具乙方负责,洁净区地面做好保护
瓷白胶
2000
延长米

1.施工废料需清运出厂
2.彩板打胶后密封牢固无缝隙
3.洁净区地面做好防护
材料乙供

49
203分厂
氨精
土建工程
泄爆窗玻璃更换
拆除并更换双层钢化玻璃:
900mm*1200mm*5mm厚*双层*1块,以现场实际尺寸为准
双层钢化玻璃
1


1.施工废料需清运出厂
2.玻璃安装后无缝隙
材料乙供

50
203分厂
金刚烷胺
土建工程
墙体瓷砖修复
拆除原有破损瓷砖,,长2m*宽1m,找平后从镶嵌瓷砖,瓷砖与原有瓷砖颜色相近
墙体瓷砖,水泥砂浆
2


1、施工废料需清运出厂
材料乙供

51
204分厂
胺化
土建工程
下水管法兰
DN100
铸铁
2

——
1.更换下水管法兰2处
2.作业高度5米
3.材料乙供
材料乙供

52
204分厂
右旋
土建工程
下水管路更换
φ110PPR热水管管
PPR
2

——
1.更换下水管2米,原有管路拆除
2.作业高度6米
材料乙供

53
204分厂
右旋
土建工程
下水管管箍
φ110PPR管箍
PPR
2

——
1.更换下水管箍2个,原有管路拆除
2.作业高度6米
3.材料乙供
材料乙供

54
204分厂
氰化
土建工程
下水管法兰
DN100
铸铁
3

——
1.更换下水管法兰2处
2.作业高度5米
3.材料乙供
材料乙供

55
204分厂
水解
土建工程
塑钢门维修
1.泵房塑钢门维修(长2040mm*宽1460mm双开门)更换折页6个
2.门框修正固定
——
1

——
1.现场施工清理
2.施工垃圾外运
3.门体修正关闭正常
材料乙供

56
204分厂
连交/水解
土建工程
下水管疏通
DN100
——
3


1.配氨室电动机械下水疏通清理15米
3.施工废料需清运出厂
3.现场清理
材料乙供

57
204分厂
系列工段
土建工程
更换下水管路
φ110*6mm
UPVC管
1

——
1.3系列中间走廊更换φ110UPVC下水管1米。
2.更换φ110UPVC管箍一个,与楼板连接处做好防水。 3.材料乙供 4.作业高度4米,需搭设脚手架。
材料乙供

58
204分厂
系列工段
土建工程
下水管拆除
系列二楼一般区下水管路UPVC拆除一处
——
1

——
1.作业高度5米 2.水泥砂浆封堵线楼板眼
材料乙供

59
204分厂
系列工段
土建工程
更换回风口
430mm*540mm共计10叶片
不锈钢回风口
4

——
1.安装不锈钢回风口4个。 2.回风口更换后应平整、牢固、不得有松弛现象。 3.材料乙供 4.需带阻尼网
材料乙供

60
204分厂
系列工段
土建工程
更换下水管路
φ110*6mm
UPVC管
1

——
1.更换φ110UPVC下水管1.5米。
2.更换φ110UPVC管箍一个,φ110UPVC三通一个,φ110UPVC弯头1个。 3.材料乙供 4.作业高度4米,需搭设脚手架(受限空间作业)。
材料乙供

61
204分厂
多功能岗位
土建工程
地漏
4寸
不锈钢
1

——
1.施工垃圾外运,材料乙供; 2.打磨处理所有接口,拆卸清理后胶粘重新连接。
3.排水管维修4处,管路与楼板链接防水处理。
4.作业高度3米。
材料乙供

62
204分厂
多功能岗位
土建工程
下水管弯头
φ110*6mm
UPVC
2

——
1.施工垃圾外运,材料乙供; 2.打磨处理所有接口,拆卸清理后胶粘重新连接。
3.排水管维修4处,管路与楼板链接防水处理。
4.作业高度3米。
材料乙供

63
204分厂
多功能岗位
土建工程
下水管
φ110*6mm
UPVC
2

——
1.施工垃圾外运,材料乙供; 2.打磨处理所有接口,拆卸清理后胶粘重新连接。
3.排水管维修4处,管路与楼板链接防水处理。
4.作业高度3米。
材料乙供

64
204分厂
多功能岗位
土建工程
下水管管箍
φ110*6mm
UPVC
4

——
1.施工垃圾外运,材料乙供; 2.打磨处理所有接口,拆卸清理后胶粘重新连接。
3.排水管维修4处,管路与楼板链接防水处理。
4.作业高度3米。
材料乙供

65
204分厂
PG05一楼电梯间
土建工程
疏通污水管路
φ110
——
5

——
1.材料乙供 2.施工垃圾外运 3.机械疏通污水井作业高度 深约1200mm,4.潜水泵将污水井抽干后进行机械疏通
一楼电梯间污水管辂疏通

66
204分厂
PG05一楼大厅
土建工程
下水管弯头处热熔
φ110
PPR管
1

——
1.登高作业5米。2管路利旧,进行重新热熔。
一楼大厅下水维修

67
204分厂
PG05二楼大厅
土建工程
更换地漏
φ110
304
1

——
1.材料乙供 2.施工完成后地漏周围做防水约1平米 3.施工周围地面恢复约1平米。4 .施工垃圾外运
二楼大厅更换地漏

68
204分厂
PG05一楼彩板房
土建工程
更换安装下水管
φ108
铸铁管
4

——
1.作业高度5米。 2.材料乙供 3.施工垃圾外运
一楼彩板房下水维修

69
204分厂
PG05一楼彩板房
土建工程
更换安装下水管
φ108
铸铁三通
1

——
1.作业高度5米。 2.材料乙供 3.施工垃圾外运
一楼彩板房下水维修

70
204分厂
PG05一楼彩板房
土建工程
拆安铸铁弯头
φ108
铸铁弯头
1

——
1.作业高度5米。 2.材料乙供 3.施工垃圾外运
一楼彩板房下水维修

71
204分厂
PG05一楼彩板房
土建工程
拆安铸铁法兰
φ108
铸铁法兰
4

——
1.作业高度5米。 2.材料乙供 3.施工垃圾外运
一楼彩板房下水维修

72
204分厂
PG05三楼
土建工程
卫生间疏通下水
——
——
1

——
——
三楼卫生间下水维修

73
204分厂
PG05二楼半库房
土建工程
拆安PPR管
φ110
PPR管
4

——
1.材料乙供。2. 施工垃圾外运
PG05二楼半库房下水维修

74
204分厂
PG05二楼半库房
土建工程
拆安PPR变径三通
φ110变φ40
PPR变径三通
5

——
1.材料乙供。2. 施工垃圾外运
PG05二楼半库房下水维修

75
204分厂
PG05二楼半库房
土建工程
拆安PPR封堵
φ110
PPR封堵
2

——
1.材料乙供。2. 施工垃圾外运
PG05二楼半库房下水维修

76
204分厂
PG05二楼半库房
土建工程
拆安PPR管箍
φ40
管箍
5

——
1.材料乙供。2. 施工垃圾外运
PG05二楼半库房下水维修

77
204分厂
PG05二楼半库房
土建工程
拆安PPR弯头
φ110
PPR45°弯头
1

——
1.材料乙供。2. 施工垃圾外运
PG05二楼半库房下水维修

78
204分厂
PG05一楼大厅
土建工程
净化彩钢板
3000mm*6880mm*50mm
净化彩钢板
20.64

——
1.材料乙供 2.施工垃圾外运 3.安装后确保固定无松动
PG05一楼大厅安装净化彩钢板

79
204分厂
PG05一楼大厅
土建工程
净化彩钢板
3000mm*2960mm*50mm
净化彩钢板
8.88

——
1.材料乙供 2.施工垃圾外运 3.安装后确保固定无松动 3.净化彩钢板中间安装净化彩钢板对开门及推栓锁.尺寸为高2100mm*长1520mm.
PG05一楼大厅安装净化彩钢板及净化彩钢板门安装

80
204分厂
204分厂
土建工程
管架
2米*2.5米,高6米
碳钢
5

——
配合分厂自行设备设施维修
材料乙供

81
206分厂
反应岗位
土建工程
消火栓门
1800*70mm
铝/亚克力
2

——
1.拆安更换消防栓门。
2.窗口用透明亚克力板。
3.透明亚克力板标注消防栓与灭火器材。
材料乙供

82
206分厂
反应岗位
土建工程
消火栓门
700*1750mm
铝/亚克力
2

——
1.拆安更换消防栓门。
2.窗口用透明亚克力板。
3.透明亚克力板标注消防栓与灭火器材。
材料乙供

83
206分厂
反应岗位
土建工程
消火栓门
700*1795mm
铝/亚克力
1

——
1.拆安更换消防栓门。
2.窗口用透明亚克力板。
3.透明亚克力板标注消防栓与灭火器材。
材料乙供

84
205分厂
一工段
土建工程
钢管卡扣架子搭设
2m*4m*6m
钢管卡扣
20

——
1.钢管卡扣架子,维修高处设备,高处管路漏点或安装管路支架钢管插架无法搭设时使用;
2.2m*4m*6m。
材料乙供

85
205分厂
一工段
土建工程
木制架子搭设
1m*1m*4m
防腐木质
15

——
1.木制架子,狭小空间维修作业使用;
2.1m*1m*4m。
材料乙供

86
205分厂
一工段酯化
土建工程
拖布池更换
500mm*450mm*550mm
拖布池
13

——
1.将岗位现有破损拖布池拆除并移到指定位置清运;
2.将新拖布池安装,下水管连接至地漏,数量13个;
3.施工垃圾进行分类,不可回收垃圾需要施工方负责处理,施工垃圾日清。
主辅材乙供

87
205分厂
一工段酯化
土建工程
拖布池更换
长2m
下水管
13

——
1.将岗位现有破损拖布池拆除并移到指定位置清运;
2.将新拖布池安装,下水管连接至地漏,数量13个;
3.施工垃圾进行分类,不可回收垃圾需要施工方负责处理,施工垃圾日清。
主辅材乙供

88
205分厂
一工段酯化
土建工程
地面恢复
600mm*600mm,
厚度:20mm
花岗岩
50

——
1.将酯化108室地面破损地砖清理干净;
2.使用水泥砂浆将塌陷不平地面找平、填实,然后铺设地砖;
3.施工垃圾进行分类,不可回收垃圾需要施工方负责处理,施工垃圾日清。
主辅材乙供

89
205分厂
二工段
土建工程
接闪带支柱更换
拆除原有接闪带支柱,更换新的接闪柱。
碳钢膨胀螺栓M10*100mm
40

——
在女儿墙面电转打孔,深度100mm,共计打孔40个,安装膨胀螺栓40根。
材料乙供

90
205分厂
二工段
土建工程
接闪带支柱更换
拆除原有接闪带支柱,更换新的接闪柱。
镀锌扁钢25mm*4mm*150mm
40

——
一端与膨胀螺栓焊接,另一端打孔,孔径为φ8,共计40个。(生产期间严禁现场动焊,需提前焊接好。)
材料乙供

91
205分厂
二工段
土建工程
接闪带支柱更换
拆除原有接闪带支柱,更换新的接闪柱。
螺母-镀锌
40

——
用于固定接闪带。
材料乙供

92
205分厂
二工段
防腐保温
铝合金板材
厚度0.5mm
铝板
10

——
1.φ219的碳钢管10米(拆除原有破损保温后重新保温)
2.φ57的不锈钢管40米
3.上述保温涉及技术夹层作业,施工垃圾乙方负责清运
材料乙供

93
205分厂
二工段
土建工程
玻璃门地弹簧
GMT-H-220B
不锈钢
2

——
1.拆卸及安装2个玻璃门地弹簧,安装后调节,保证玻璃门开关通畅,不刮地,不卡顿。
2.玻璃门门轴锈蚀,需对玻璃门门轴进行修复。
材料乙供

94
205分厂
四工段
土建工程
窗户固定
使用发泡胶封堵2000mm*100mm窗框裂口
发泡胶
1

__
1.用螺丝固定窗框
2.用发泡胶填充缝隙
3.作业高度18米
材料乙供

95
205分厂
二工段
土建工程
聚氨酯自流平
自流平厚度不小于3mm
聚氨酯(耐酸碱)
200


对原有自流平地面进行打磨后铺设新的耐酸碱聚氨酯自流平地面200㎡,高度需与原高度一平,如出现因地面率高导致洁净区门刮地现象,乙方负责维修,颜色需厂家现场比色卡确定,接缝光滑不集尘。
材料乙供

96
205分厂
二工段
土建工程
环氧自流平
自流平厚度不小于3mm
环氧漆(耐酸碱)
200


对原有自流平地面进行打磨后铺设新的耐酸碱环氧自流平地面200㎡,高度需与原高度一平,如出现因地面率高导致洁净区门刮地现象,乙方负责维修,颜色需厂家现场比色卡确定,接缝光滑不集尘。
材料乙供

97
原料检验中心
质检楼
土建工程
更换防火门
更换钢质防火门一樘,规格:1400mm宽×2100mm高,门扇厚度50mm
玻璃
1


使用钢质材料制作门框、门扇骨架和门扇面板,填充无毒无害的防火隔热材料
材料乙供

98
原料检验中心
质检楼
土建工程
更换地弹簧
有框玻璃门,通用型地弹簧8300型

1


1.液压缓冲,可双向开启
2.承重不低于200KG
3.安装后对门框间距进行调节
材料乙供

99
原料检验中心
质检楼
土建工程
更换上门轴
有框玻璃门配套上门轴,玻璃门规格2500mm高× 1000mm宽,门扇厚度35mm

1


可对玻璃门起到支撑和固定作用,保持门的开启与关闭顺滑。
材料乙供

100
安全保卫部
张士厂区正门雨搭
土建工程
防水
—25℃,4mm
SBS
400


防水层清理干净,局部找平制作SBS卷材,垃圾外运。
材料乙供

101
安全保卫部
张士厂区正门接待室
土建工程
防水
—25℃,4mm
SBS
50


防水层清理干净,局部找平制作SBS卷材,垃圾外运。
材料乙供

102
安全保卫部
张士厂区东门警卫室
土建工程
防水
—25℃,4mm
SBS
70


防水层清理干净,局部找平制作SBS卷材,垃圾外运。
材料乙供

103
能源保障中心
细河供水工段
土建工程
地面
地坪漆2遍
水泥砂浆、地坪漆
10

——
VC一级水泵房地面修补3㎡,E200循环水厂房7㎡,地坪漆起皮抢掉,打磨吸尘处理;一道环氧高渗透底漆;无溶剂中涂砂浆层;涂刷环氧腻子两道,(待干后,用无尘打磨机打磨吸尘处理)涂刷蓝色和绿色环氧地坪面漆两道,材料乙供。
材料乙供

104
能源保障中心
细河供汽工段
安装工程
脱硫石膏库大门门框更换加固
门全长4.2米,高4.2米,共2扇门
-
2


1.脱硫石膏库大门门框更换加固,门全长4.2米,高4.2米,共2扇门
2.石膏库大门运行调试正常运行
3.现场清理,清走垃圾,保证现场环境干净整洁
材料乙供

105
能源保障中心
细河供电工段
土建工程
地面挖沟并恢复
起200*200mm方砖30米挖沟300mm深并恢复,切割水泥地面2米长挖沟300mm深并恢复。
水泥
0.06


1、施工后方砖和水泥地面恢复原样。
材料乙供

106
能源保障中心
细河供水工段
土建工程
墙面
厚度:20mm
水泥砂浆
20

——
1、作业高度最高处8m。2、拆除原保温抹灰层20厚及保温板。3、水泥砂浆应采用机械搅拌,拌和要均匀,颜色一致,搅拌时间不应小于2min。水泥砂浆的稠度,当铺设在炉渣垫层上时宜为25~35mm;当在水泥混凝土垫层上铺设时,应采用干硬性水泥砂浆,以手捏成团稍出浆为准。4、挂网刮胶泥封边200宽。
材料乙供

107
能源保障中心
细河供水工段
土建工程
墙面
两遍
外墙涂料灰、红
20

——
1、作业高度最高处8m。2、彻底检查墙面漆的表面质量,墙面应光亮,均匀,细腻均匀,触感符合人体审美。其次,房间应与每面墙颜色一致,墙面均匀光滑,一般情况下,墙面粉刷后的基本处理小硝基涂料应为8-12倍,涂料聚酯涂料应为3-6次,施工过程不能减少刷的次数,避免影响装饰效果。
材料乙供

108
能源保障中心
张士供水工段
土建工程
混凝土恢复
混凝土恢复厚度为50mm
混凝土
50
m2

混凝土强度为C20

材料乙供

109
能源保障中心
张士供水工段
土建工程
检查井制作
2400mmX8800mmX2500mm检查井
——
1


砌筑检查井、井室和雨水口的内壁应用原浆勾缝,有抹面要求时,内壁抹面应分层压实,外壁用砂浆搓缝应严密。其抹面、勾缝、座浆、抹三角灰等均采用1:2水泥砂浆,抹面、勾缝用水泥砂浆的砂子应过筛。
其他注意事项:在砌筑过程中,需要注意的是,砌筑前应将砖用水浸透,不得有干心现象。砌筑面应先清扫,并用水冲刷干净。做2400mmX4400mm井盖两个。

材料乙供

110
环保处理中心
调配池
安装工程
玻璃钢管路修复
玻璃钢五布四油粘接封堵DN300玻璃钢弯头处渗漏2处(每处约1m2),管路渗漏点1处(约0.5m2)
玻璃丝绵
3

-
1.玻璃钢管路渗漏点出需打磨找平处理
2.粘接堵塞后无渗漏
3.需高处作业,搭设3米高架子
材料乙供

111
环保处理中心
调节池
土建工程
脚手架搭拆
搭设脚手架3m*3m*7m
——
3

——
1.有架子需配合格证
2.维修工作结束后,及时拆除清理现场。
材料乙供

112
环保处理中心
一级生化池
土建工程
脚手架搭拆
搭设吊架架3m*5m*5m
——
3

——
1.有架子需配合格证
2.维修工作结束后,及时拆除清理现场。
材料乙供

113
环保处理中心
办公楼下水管
土建工程
下水管疏通
男卫生间一楼和三楼2个蹲便下水管疏通
UPVC管路
30

——
下水管堵塞需要疏通,清理现场
材料乙供

114
环保处理中心
办公楼
土建工程
卫生间小便池底部排水软管
三楼男卫生间小便池底部排水软管1寸伸缩管长1.2m更换
PVC
4

——
1.排水伸缩管漏水,需更换
2.安装牢固密封处理
材料乙供

115
环保处理中心
二反管廊
土建工程
更换门
单开钢制门腐蚀脱落更换1樘(800mm*2000mm),(需配门框不带亮子,闭门器和门锁各1套)。
碳钢灰色漆
1

——
1.腐蚀旧的拆除,门口土建处理好后安门;
2.安装牢固,门耐用结实;
材料乙供

116
环保处理中心
综合间(MBR厂房)
土建工程
修门
MBR厂房对开门3m*3m,更换内部腐蚀门边3m2,维修门栓4把,维修折页8个
——
2

——
1.门能够正常开启关闭,关严
2.闭门器安装牢固
材料乙供

117
环保处理中心
鼓风机房室内外
保温
管廊高压汽进汽和回汽管
DN200蒸汽管路热保岩棉修补,外罩保温铝皮,4处,高度6m
50mm玻璃丝绵棉,0.5mm铝皮
30

——
保温厚度100mm,保温岩棉和铝皮甲供,其余乙供,高处作业需要搭架子
材料乙供

118
环保处理中心
低浓调配池管廊
土建工程
搭设脚手架
视频监控不显示,计控维修需要搭设架子2m*3m*7m高
——
2

——
1.有架子需配合格证
2.维修工作结束后,及时拆除清理现场。
材料乙供

119
环保处理中心
低格东西侧户外窗
土建工程
维修塑钢窗
塑钢窗关不上,下沉,更换折页和把手、滑道等

6

——
1.结实牢固
材料乙供

120
环保处理中心
预处理除臭间南侧户外窗
土建工程
维修塑钢窗
塑钢窗关不上,下沉,更换折页和把手、滑道等

4

——
1.结实牢固
材料乙供

121
环保处理中心
鼓风机房北侧外窗
土建工程
维修塑钢窗
塑钢窗关不上,下沉,更换折页和把手、滑道等

6

——
1.结实牢固
材料乙供

122
环保处理中心
环保办公楼和化验室
土建工程
维修塑钢窗
塑钢窗关不上,下沉,更换折页和把手、滑道等

6

——
1.结实牢固
材料乙供

123
环保处理中心
固废工段
土建工程
井盖下沉修复
1.圆形井盖700✗800下沉,拆除后重新安装找平
沥青,水泥砂浆
9

——
1.表面压实抹光
2.拆除废料清运至场外。
材料乙供

124
环保处理中心
固废工段
土建工程
井盖下沉修复
2.方井盖400✗600下沉,拆除后重新安装找平
沥青,水泥砂浆
10

——
1.表面压实抹光
2.拆除废料清运至场外。
材料乙供

125
环保处理中心
固废工段
土建工程
井盖下沉修复
3.圆形井盖700✗800损坏,更换球墨铸铁井盖
球墨铸铁井盖
2

——
球墨铸铁井盖.强度高可承重10吨
材料乙供

126
环保处理中心
高浓度废水工段
土建工程
MBR排水地沟修复
1.地沟底面腐蚀重新抹平8米*0.4米
水泥砂浆
1

——
1.表面压实抹光
2.拆除废料清运至场外。
材料乙供

127
环保处理中心
高浓度废水工段
土建工程
MBR排水地沟玻璃钢防腐制作
地沟制作耐酸碱玻璃钢防腐,长8米*高0.4米*宽0.3米,
泵基础表面制作玻璃钢防腐1.8米*1.2米;
罐区围堰外部制作玻璃钢防腐长10米*高0.25米;地面制作玻璃钢防腐长3米宽1.5米
玻璃钢
15.06

——
1.水泥表面清理干净
2.拆除废料清运至场外。
材料乙供

128
环保处理中心
高浓度废水工段
土建工程
罐区围堰排水管引至地沟
罐区围堰排水管引至地沟,DN40管长度3米
ppr
3

——
球墨铸铁井盖.强度高可承重10吨
材料乙供

129
环保处理中心
高浓度废水工段
土建工程
罐区围堰排水管引至地沟
DN40弯头2个
ppr
2


材料乙供

130
环保处理中心
污泥干化
土建工程
修门
污泥干化厂房西侧对开门2.2m*2.4m,门框固定,门框接缝处做密封处理,门体变形修复,对开门底部装密封条,更换门锁一套
——
1


1.门能够正常开启关闭,关严
2.门体修复后不漏风
材料乙供

131
201分厂
提取
土建工程
自流平地面
厚度:3mm
环氧自流平
72
平方米
——
地面修补原地面打磨清理至底层,重新制作灰色自流平地面(一底、二中、三面),必须要耐酸碱抗划伤面层
必须要耐酸碱抗划伤面层(材料乙供)

132
201分厂
提取
土建工程
内墙面修补
厚度:2mm
灰色外墙涂料
120
平方米
——
1.返碱墙面处理干净深2mm 2.水泥砂浆找平,涂刷灰色外墙涂料(颜色与现场一致) 3.作业高度3-5米
(材料乙供)涉及高处作业,必须是外墙灰色涂料

133
201分厂
提取
土建工程
新增下水管
φ108mm*5mm
UPVC管
20

——
新增下水管20米,45°弯头3个,管箍3个,固定管卡子9个
材料乙供

134
201分厂
提取
土建工程
外墙面修补
厚度:2mm
灰、红色外墙涂料
240
平方米
——
1.灰色外墙涂料228平
2.红色外墙涂料12平(必须与现场颜色一致)
3.墙面起皮破损处处理干净,抗裂保护层,玻纤网格布抗裂砂浆,厚度 5mm。
4.残土及垃圾外运处理。
颜色与现场一致(材料乙供)

135
201分厂
办公楼
土建工程
草籽播撒
——
——
150

——
1、草籽播撒后翻土覆盖。
材料乙供

136
202分厂
后部工段
土建工程
搭设活动架
6m高*4m宽*2m长
木质
10

——
按现场需要进行分批次搭设
用于岗位及室外高处管廊管路检修,活动架5m高*4m宽*2m长,搭设10个。

137
202分厂
前部、后部工段
土建工程
搭设脚手架
4m高*1.5m宽*2m长m,搭建位置:
前部工段10个,后部工段10个
碳钢
20

——
按现场需要进行分批次搭设
用于岗位及室外高处管廊管路检修,脚手架4m高*1.5m宽*2m长,搭设20个。

138
202分厂
后部工段
土建工程
玻璃钢管修补
φ800管路漏点维修
防腐树脂
5

——
1.完工后清理现场
2.表面进行打磨处理,连接处要求4布3油

材料乙供

139
202分厂
后部工段
土建工程
玻璃钢管弯头更换
φ800管路弯头
玻璃钢
1

——
1.拆除φ800玻璃钢90°弯头1个。
2.弯头连接处打磨处理,三布四油。
3.现场清理,拆下弯头运到指定地点
弯头利旧,材料乙供。
需登高作业,脚手架乙供

140
202分厂
后部工段
土建工程
后部下水管疏通
φ110
FRPP
5

——
用疏通器疏通下水管
材料乙供

141
202分厂
前部工段
土建工程
搭设脚手架
6m高*1.5m宽*2m长
碳钢
5

——
室外废水管线维修5处
室外高处管廊管路检修,脚手架6m高*1.5m宽*2m长,搭设5个。

142
202分厂
前部工段
土建工程
前部缩合下水管泄漏维修
φ110
FRPP
5

——
1.FRPP管路直接焊接2处
2.FRPP管路弯头焊接3处
3.施工后无泄漏并清理现场
材料乙供

143
202分厂
前部工段
土建工程
前部硫酸泵配置制作围堰1处
1.制作围堰,长1.4m*宽2m*高0.2m。
2.聚氨酯防水图层两道,1.5mm厚,9㎡。
复合材质
1

——
1.施工后残土外运
2.地面进行开沟打盒子
3.进行C30浇筑
4.涂聚氨酯图层两道。
5.完成后无泄漏。
6.清理现场

材料乙供

144
202分厂
前部工段
土建工程
地面基础拆除
0.8m*0.6m*0.3m
——
2

——
1.完工后清理现场
2.地面用水泥找平
3.垃圾外运
材料乙供

145
204分厂
204分厂环保岗位
土建工程
下水管维修
φ110*3mm
UPVC管箍
1

——
1.材料乙供
2.作业高度4米
精制风机房

146
205分厂
酯化
土建工程
下水疏通
玻璃钢下水管DN80
——
3

——
1对堵塞下水进行疏通,疏通后下水管路能够正常使用;
2.岗位以自行疏通多次但是没有疏通开。
主辅材乙供

147
205分厂
酯化
土建工程
塑钢门固定
1m*1.5m
——
4

——
1.对原有脱落塑钢门使用3mm厚不锈钢板和自攻钉连接门框及混凝土墙面;
2.施工垃圾由施工方负责清理。
主辅材乙供

148
205分厂
酯化
土建工程
消火栓玻璃更换
600mm*600mm
——
3

——
1.拆除原有破损玻璃,按照原尺寸进行更换;
2.施工垃圾由施工方负责清理。
主辅材乙供

149
205分厂
酯化
土建工程
红砖砌筑
1m*1m*200mm厚
——
1

——
1.对酯化六楼房顶3冷凝器房顶破损墙面进行修复;
2.待墙体砌筑完成后进行单面抹灰,厚度2mm;
3.最后刷与原墙面颜色相同墙漆(灰色立邦漆);
4.施工垃圾由施工方负责清理。
主辅材乙供

150
205分厂
三工段钙盐
土建工程
彩板门更换
2200mm*1800mm
彩板门
2

——
1.拆除现有彩板门2趟
2.安装新的彩板门2趟
3.彩板门配相应门折页
4.彩板配球洁净型肘压锁
材料乙供

151
205分厂
回收
土建工程
双层中空钢化玻璃
1360mm*2260mm
双层中空钢化玻璃
1

——
1.拆除原有损坏玻璃后更换;
2.该尺寸为非专业测量;
3.3C认证;
4.作业高度3m。
材料乙供

152
206分厂
回收
土建工程
双层中空钢化玻璃
1360mm*1100mm
双层中空钢化玻璃
1

——
1.拆除原有损坏玻璃后更换;
2.该尺寸为非专业测量;
3.3C认证;
4.作业高度3m。
材料乙供

153
203分厂
吡拉西坦
土建工程
玻璃更换
拆除并更换双层钢化玻璃:
三楼成盐岗位操作台下960mm*440mm*5mm厚共1块,
成盐一楼反吊膜后身2100mm*1010mm*5mm厚共1块,
精制回收二楼操作台上1100mm*2100mm*5mm厚共1块,
氨化三楼氨化反应罐后身1100mm*2100mm*5mm厚共1块。
涉及登高工具乙方负责
双层钢化玻璃
4


1.施工废料需清运出厂
2.玻璃安装牢固无缝隙
材料乙供

154
203分厂
硫糖铝
土建工程
墙体瓷砖修复
更换破损瓷砖,(450*300*8mm)共4处
1、三楼脱色岗位门口1处(300*100*8mm6片、900*270*8mm6片,使用6片450*300*8mm瓷砖切割后镶入)
2、三楼脱色走廊1处(450*300*8mm瓷砖更换27块)
3、三楼空调室门口1处(450*300*8mm瓷砖更换27块)
4、三楼滤芯库房处门口1处(450*300*8mm瓷砖更换12块)
墙体瓷砖,水泥砂浆
9.72


1、砸掉裂缝或破损的瓷砖
2、墙砖铺贴前就浸水湿润,湿润后阴干备用
3、采用直接抹水泥砂浆粘贴法,调制1:2水泥沙浆
4、使用水平尺保证垂直度
5、待干后用白水泥浆(或勾缝剂)擦缝
6、施工废料需清运出厂
材料乙供

155
203分厂
硫糖铝
土建工程
更换花岗岩地砖
三楼走廊更换粉碎的花岗岩地砖(600*600*25mm)共计12块
花岗岩
4.32


1、砸掉裂缝或破损的地砖
2、采用直接抹水泥砂浆粘贴法,调制1:2水泥沙浆
3、使用水平尺保证水平度
4、要求拼接严密,接缝顺直
5、施工废料需清运出厂
材料乙供

156
206分厂
反应岗位
土建工程
防火门
1003mm*2350mm*厚80mm
碳钢
1

——
1.拆除原有进户门,安装新门。
2.门内加强筋牢固,不变形。
3.拆安原有闭门器,门禁。门开关顺畅无卡顿。
4.新门安装牢固无晃动。
5.旧门倒运到指定地点存放。
——

157
203分厂
硫糖铝
安装工程
洁净区各房间耐酸碱环氧自流平地面维修
洁净区各功能间多处开裂自流平地面清理,环氧砂浆5mm找平打磨后,按原颜色进行底涂和中涂,面漆修补,厚度2mm.共计20㎡。
环氧树脂
20


1.要求破损或裂痕处使用磨光机将破损处打磨掉,打磨面积不得小于裂痕面积的2倍,然后重新做局部重心的底涂、中涂、面图,要求颜色与原地面相同或相近
2.现场建筑垃圾清运
材料乙供

158
206分厂
分馏岗位
土建工程
瓷砖修补
拆除并恢复瓷砖600mm*300mm*30mm
瓷砖
10
m2
——
1.残土外运
2.颜色与现场一致
3.1:2水泥砂浆铺贴
材料乙供

159
206分厂
分馏岗位
土建工程
钢化玻璃
455*1120mm双层钢化玻璃1片;
1360*1120mm双层钢化玻璃2片
钢化玻璃
3

——
1.拆除破损玻璃安装新玻璃,1083厂房三楼; 2.其中一片需要登高作业,4.5m。
3.施工垃圾外运。
材料乙供

160
206分厂
分馏岗位
土建工程
搭架子
2m*1.5m*3m
——
2

——
搭设钢管卡扣架子,符合安全要求,悬挂合格证
分馏岗位维修精制塔塔釜及再沸器使用