浙江省地块建设工程钢结构专业分包工程 钢结构大劳务招标公告(浙江省建工集团有限责任公司2024)


招标类型: 项目类劳务分包
招标编号: ZBRW-2024-026087
需求单位: 浙江省建工集团有限责任公司->投资企业->浙江建工钢构有限公司
招标单位: 浙江省建工集团有限责任公司
项目名称: 成本合约(招标采购)部
发布日期: 2024-12-09 15:14:58.0
联系人: 黄丹
联系邮箱:
截止时间:
变更时间:
附件:

询价
公告

1.
招标
条件


招标
项目

省属文一西路地块建设工程钢结构专业分包工程

采购



浙江建工绿智钢结构有限公司


项目



招标
条件,


钢结构大劳务


进行
公开
询价采购


2.
项目概况与招标范围

2.1项目概况

2.1.1工程概况

本工程钢结构分为13#楼单体钢结构,地下室游泳池钢结构。其中13#楼钢结构为地脚锚栓,劲性钢柱,劲性钢梁。结构形式采用钢框架结构。地下室游泳池钢结构为地脚锚栓,劲性钢柱,劲性钢梁。主要包含H型钢柱、H型钢梁等。

2.1.2建设地点
杭州市西湖区文一西路85号用地

2.1.3建设工期
按甲方工期进度

2.2 招标范围

2.2.1质量要求 符合甲方质量要求
2.2.2施工要求 满足甲方施工进度要求
2.2.3招标范围 大劳务供应

3.
投标人资格要求

(1)配备专职管理人员,持国家认证有效证件的焊工10人以上。
(2)全面配合工程管理人员开展施工工作。
(3)投标人在浙江省建工集团有限责任公司合格供方名录内。

4.
招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024 年12 月9 日17 时00 分至2024 年12 月12 日17时(北京时间,下同),登录数字招采平台()下载电子招标文件。
4.2 招标文件免费下载。
5.投标文件的递交
5.1(A)纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为/年/ 月/ 日/ 时 /分,地点为/ 。
5.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年12 月12 日17 时00 分,投标人应在截止时间前通过数字招采平台()递交电子投标文件。
5.2 (A) 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2 (B) 逾期投标文件将无法上传至浙建集团统一招采平台。

6.开标时间及地点
6.1 开标时间:2024 年 12 月 12 日 17 时 30 分
6.2 开标地点:浙建集团数字招采平台
7.发布公告的媒介
本次询价公告仅在数字招采平台()发布。

8.
联系方式

联 系 人:黄丹
地 址:浙江省衢州市龙游县城北经济开发区北斗大道108号浙江建工绿智钢结构有限公司办公楼3楼成本合约部
联系电话:19914567645