联轴器 蛇形弹簧 胶带机 蛇形簧联轴器招标公告(国能榆林能源有限责任公司2024)
榆林能源2024年11月联轴器三年期寄售采购公开招标项目招标公告
第一章 公开招标
1.招标条件
本招标项目名称为:榆林能源2024年11月联轴器三年期寄售采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240312502,招标人为国能榆林能源有限责任公司,项目单位为:国能榆林能源,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:货物一览表
序号
物料编码
物料描述(参考型号)
单位
周期内预测使用数量
备注
1
10980071
蛇型簧\6120T\国产
件
1
郭家湾煤矿
2
11549518
联轴器\PHE1120H\国
件
2
3
11550383
联轴器\PHE1170H\国产
件
1
4
11787096
蛇形弹簧\1170H\胶带机\DTⅡ120/110/37\国产
件
1
5
11787097
蛇形弹簧\1130H\胶带机\DTⅡ100/40/55\国产
件
1
6
12007617
蛇形簧联轴器\1130H-SLD\国产
件
2
7
12007619
蛇形簧联轴器\1200H-SLD\国产
件
2
8
12225558
蛇形弹簧\DYT1200HGID\国产
套
2
9
12596834
联轴器\GYS1190G05\国产
件
1
10
12883343
联轴器\1220H-SLD\国产
件
1
11
12883344
蛇形弹簧\1220H-SLD\国产
件
1
12
12884053
联轴器外壳\1220H-SLD\国产
件
1
13
12884054
联轴器外壳\1200H-SLD\国产
件
1
14
12884055
联轴器外壳\1120H-SLD\国产
件
2
15
12884056
联轴器外壳\1130H\国产
件
2
16
12884057
联轴器外壳\PHE1170H\国产
件
2
17
10777575
蛇形弹簧联轴器\6140T05\带式输送机\DTⅡ\国产
台
1
18
10112550
蛇型弹簧\6140T05\国产
件
2
19
12007626
蛇形联轴器外壳\ESL216\国产
件
1
20
12007622
蛇形联轴器弹簧\ALESL216-1\国产
件
2
21
10030032
低速联轴器\1210T10
件
1
22
10685479
蛇形弹簧联轴器\1130T10\国产
台
2
23
10777580
蛇形弹簧联轴器\6170T05\国产
套
1
24
10777566
蛇形弹簧联轴器\6120T05\国产
件
2
25
10003060
蛇形弹簧联轴器\1180T10
台
1
26
10777597
蛇形簧联轴器\6180T05
件
1
27
11787096
蛇形弹簧\1170H\胶带机/国产
件
3
青龙寺煤矿
28
12884057
联轴器外壳\PHE1170H\国产
件
1
29
11550383
联轴器\PHE1170H\国产
件
2
30
11787097
蛇形弹簧\1130H\胶带机\国产
件
2
31
12884056
联轴器外壳\1130H\国产
件
1
32
12007617
蛇形簧联轴器\1130H-SLD\国产
件
2
33
12884054
联轴器外壳\1200H-SLD\国产
件
1
34
12225558
蛇形弹簧\DYT1200HGID\国产
件
3
35
12007619
蛇形簧联轴器\1200H-SLD\国产
件
2
36
11549518
联轴器\PHE1120H\国产
件
2
37
12884055
联轴器外壳\1120H-SLD\国产
件
1
38
10980071
蛇型簧\6120T\国产
件
2
39
12883343
联轴器\1220H-SLD\国产
件
2
40
12883344
蛇形弹簧\1220H-SLD\国产
件
2
41
12884053
联轴器外壳\1220H-SLD\国产
件
1
42
12596834
联轴器\GYS1190G05\国产
件
2
43
10112520
蛇形弹簧联轴器\6110T05
件
5
洗选中心
44
10777578
蛇形弹簧联轴器\6150T05\带式输送机\DTⅡ\国产
件
5
45
10777595
蛇形簧联轴器\6160T05
件
4
46
11365819
联轴器\6140T05 T1009030\国产
件
4
47
10777566
联轴器\6120T05\国产
件
6
48
10777580
联轴器\6170T05\国产
件
4
49
10777579
联轴器\6170T05-YA200/YA220\国产
件
4
50
10777591
蛇形簧联轴器\6120T05\国产
件
4
51
12543406
联轴器\ZL8 YA130×252/YA140×242\国产
件
4
52
11361045
蛇形簧联轴器\6130T05C\重介分选槽\W26F60\国产
件
2
53
10777583
联轴器\6200T05\国产
件
4
54
11474290
低速联轴器\1140TGH-Z06\工作面刮板输送机\SGB1200/75\国产
件
5
55
11474291
联轴器\1150TGH-Z06\工作面刮板输送机\SGB1200/55\国产
件
4
56
11473455
蛇形弹簧联轴器\1170TGH-Z06\工作面刮板输送机\SGB1600/160\国产
件
5
57
11164978
蛇形弹簧\1110TBW-TL\国产
件
4
58
10777552
蛇形弹簧\6200T05\国产
件
4
59
11518776
蛇形弹簧\6100T61\国产
件
4
60
11518777
蛇形弹簧\1120TGGRID\国产
件
4
61
10003060
蛇形弹簧联轴器\1180T10
台
4
62
10112513
蛇形弹簧联轴器\1140T10
台
4
63
12691377
联轴器\GJ1130\国产
台
4
64
12691435
联轴器\GJ1140\国产
台
4
65
12789815
联轴器\GJ1150\国产
台
4
66
12691437
联轴器\GJ1160\国产
台
4
67
12732510
联轴器\GJ1170\国产
台
4
68
12491146
联轴器\GJ1180\国产
台
4
69
11884131
联轴器\GB240\液力偶合器\562TVVNE/562TVFNE\国产
台
4
70
11560695
弹性柱销联轴器\ZL14-200-0301\刮板输送机\SGB1200/220\国产
台
4
71
11177308
弹性注销联轴器\JZQ240配用\国产
台
4
72
11878623
联轴器\NOR-MEX G240\国产
台
4
73
12752858
尼龙内齿套联轴器\NL3 φ67×47×39mm 25齿\国产
件
4
①交货地点:郭家湾煤矿供应站、青龙寺煤矿供应站。
②交货期:接到寄售通知单后30天内交货。
③寄售期限:合同签订后三年。
2.2 其他:招标数量仅作为参考,具体采购数量以招标人订单数量为准,协议期内执行项目中的数量、时间和金额先到为准,招标人有权提前终止合同。
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须是生产厂家。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年12月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有联轴器的销售合同业绩累计200万元(以合同签订金额为准)。投标人须提供能证明本次业绩要求的合同扫描件(长协类或寄售类合同除提供框架协议外还需提供协议下的订单或使用单位出具的加盖公章的证明,合同金额以订单或用户证明为准)及对应每份合同任意一张发票扫描件,发票开具截止时间须为招标公告发布之日前,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票须包含发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额等信息,发票清晰可辨且须与国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果一致,否则按无效认定。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-12-09 16:00:00,招标文件购买截止时间2024-12-16 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-12-30 10:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
2.未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能榆林能源有限责任公司
地 址:陕西省榆林市高新区建业大道莱德大厦
邮 编:719000
联 系 人:武宇
电 话:0912-8230954
电子邮箱:11625222@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:陕西省神木市大柳塔镇神东小区
邮 编:719315
联 系 人:李星、张三海0912-8226320、8226307
电 话:09128226320
电子邮箱:13707611@ceic.com
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: