艾滋病筛查检测试剂耗材招标公告(福安市疾病预防控制中心2024)



2025年艾滋病筛查检测试剂耗材采购项目竞争性谈判公告

项目概况
2025年艾滋病筛查检测试剂耗材采购项目 采购项目的潜在供应商应在福安市福新东路韩阳煌都1A幢1411室获取采购文件,并于2024年12月13日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJTH[2024]077号
项目名称:2025年艾滋病筛查检测试剂耗材采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:11.730000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.730000 万元(人民币)
采购需求:

金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
谈判保证金

1
1-1
2025年艾滋病筛查检测试剂耗材采购项目
1批
117300

117300
1173

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

节能产品:适用合同包1。
环境标志产品:适用合同包1。
小型、微型企业:适用合同包1。
监狱企业:适用合同包1。
残疾人福利性单位:适用合同包1。
信用记录:适用于合同包1。
其他政策:无。

3.本项目的特定资格要求:中国国家强制性产品认证证书(若有) 提供有效的中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函或认证证书复印件。【本次拟采购产品若有属中国国家强制性产品认证(CCC)产品的,供应商须提供所投产品具有中国国家强制性产品认证(CCC)证书承诺函(格式自拟)或提供认证证书复印件。】供应商应取得相应的医疗器械生产及经营许可证 ①供应商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。 ②供应商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。 ③报价货物若属于中国医疗器械注册管理范围内的,则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》(若有)。关于供应商资格承诺函说明 根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》的要求,2024年10月1日起,政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(资格承诺函)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。成交人应当遵循诚实守信的原则,对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标的依法追究相关的法律责任,资格承诺函详见“附件”。 注:资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料,否则,视为未按照招标文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不通过处理
三、获取采购文件
时间:2024年12月09日 至2024年12月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福安市福新东路韩阳煌都1A幢1411室
方式:①直接至我司填写购买登记表进行办理;②异地供应商购买招标文件者须按公告提供的招标文件购买登记表格式填写并加盖公章后同转账凭证于报名截止时间前扫描发邮件至我公司,扫描发邮件(电子邮箱:1838322053@qq..com)。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理报价
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月13日 09点00分(北京时间)
地点:福安市福新东路韩阳煌都1A幢1411室
五、开启
时间:2024年12月13日 09点00分(北京时间)
地点:福安市福新东路韩阳煌都1A幢1411室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

附1:账户信息

保证金专用账户
获取招标文件及支付招标服务费账户

开户银行
中国民生银行股份有限公司福州金山支行
中国民生银行股份有限公司福州金山支行

银行账号
640947655
640947655

开户名称
福建省天弘工程项目管理有限公司
福建省天弘工程项目管理有限公司

注: 1.供应商应认真核对账户信息,将保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2.在转账或电汇的凭证上应按照(项目编号:***、合同包:***)格式注明,以便核对。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福安市疾病预防控制中心     
地址:福建省福安市下城河111号        
联系方式:王刚;0593-6386634      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省天弘工程项目管理有限公司            
地 址:福州市仓山区建新镇金洲北路10号维温产业园1号楼201#            
联系方式:张文钦;13960925191            
3.项目联系方式
项目联系人:张文钦
电 话:  13960925191 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年艾滋病筛查检测试剂耗材采购项目

品目
货物/物资/医药品/诊断用生物制品/诊断用生物试剂盒,货物/物资/医药品/生物制剂/生物试剂盒

采购单位
福安市疾病预防控制中心

行政区域
福安市
公告时间
2024年12月09日 16:16

获取采购文件的地点
福安市福新东路韩阳煌都1A幢1411室

获取采购文件时间
2024年12月09日至2024年12月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥11.730000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张文钦

项目联系电话
13960925191

采购单位
福安市疾病预防控制中心

采购单位地址
福建省福安市下城河111号

采购单位联系方式
王刚;0593-6386634

代理机构名称
福建省天弘工程项目管理有限公司

代理机构地址
福州市仓山区建新镇金洲北路10号维温产业园1号楼201#

代理机构联系方式
张文钦;13960925191

附件:

附件1
购买文件登记表.xlsx

附件2
附件:福建省政府采购供应商资格承诺函.docx

购买招标文件登记表
购买招标文件登记表

登记时间

项目编号
FJTH[2024]077号

项目名称
2025年艾滋病筛查检测试剂耗材采购项目

公司名称

联系人

手机

电子邮箱

备注:
申请人必须认真填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任

\n\n\n\n\n附件:\n\n福建省政府采购供应商资格承诺函\n\n致(采购人或政府采购代理机构):\n\n单位名称(自然人姓名):\n\n统一社会信用代码(身份证号码):\n\n法定代表人(负责人):\n\n联系地址和电话:\n\n我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:\n\n一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:\n\n1.具有独立承担民事责任的能力;\n\n2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;\n\n3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;\n\n4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;\n\n5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;\n\n6.法律、行政法规规定的其他条件。\n\n二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。\n\n我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。\n\n供应商名称(单位公章):\n\n 年 月 日\n\n注:\n\n1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);\n\n2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。\n