江苏交通船租赁 交通船 船机设备招标公告(中交第三航务工程局有限公司江苏分公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

交通艇 10-30人 ≤20km/h

18.0


第一章招标公告

中交第三航务工程局有限公司海南东方CZ8场址50万千瓦海上风电项目
船机设备租赁招标公告

1. 招标条件

本招标项目中交第三航务工程局有限公司海南东方CZ8场址50万千瓦海上风电项目招标人为中交第三航务工程局有限公司江苏分公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对交通船租赁进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

海南东方CZ8场址50万千瓦海上风电项目位于海南省西南部感城镇海域,场址中心离岸距离约为12km,水深约12m~26.5m,场址东西宽7.5km,南北长10.8km,面积约为79.7km2。风电场规划容量为500MW,拟布置50台10MW风机。

序号
项 目
说 明

1
船机设备名称
交通船

2
包件划分
本次招标共1个标件

3
计划交船期
暂定2025年1月1日至2026年6月30日

4
工作内容
人员海上交通、物资补给及招标人指定的工作

5
使用地点
海南东方CZ8风电场海域及招标人指定的其他水域

6
船机设备数量
1艘

7
设备能力
近海船舶,船长不小于40 m,船宽不小于7m,主机动力不小于600KW,航速不小于12节,载客人数不少于11人,船龄不大于4年,船上配有冷藏箱。

8
人员要求
船员适任需持证上岗,人证相符,满足海事配员要求,满足现场施工作业要求,满足现场24小时作业要求,满足海事等相关管理部门的各项要求。

9
租赁方式
按月计量的方式进行租赁

10
租赁起止时间
暂定2025年1月1日至2026年6月30日。(暂定18个月); 具体租期均以招标人项目部书面通知为准。

11
供油方式
投标人供油水

12
维修保养
投标人负责维护保养

13
其它要求
1、承租方在船上安装船载北斗系统,出租方提供安装位置和电源并保证该设备正常运行,使用过程中如发生损坏要照价赔偿,船舶退租前由承租方拆除该设备。承租方每艘船每月收取2000元的设备使用费并在船租计量时扣除该费用,该费用包含在租赁报价中。(零租及航次运输除外) 2、船舶应持有有效船舶证书和文书,满足船舶最低安全配员要求,按规定配备相应的救生、消防、通信以及防污染等设备设施并保障处于良好可用状态。 3、严禁中华人民共和国海事局重点跟踪船舶进场。 4、船舶厨房应使用安全电灶,严禁使用厨用液化石油气的船舶进场施工。 5、违反或不响应招标文件规定的实质性要求,按废标处理。 6、不接受招标文件以外的附加条件。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备船舶租赁资质及船舶租赁业绩,并具有与本招标项目相 应的供货能力。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求:/ 。
3.3 每个投标人最多可对1 (具体数量)个包件投标,且最多允许中1 个包件。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5投标人应符合国家对所在行业的职业健康、环境保护和安全环保的相关要求。
3.6投标人存在如围标串标、弄虚作假投标、以他人名义投标、行贿等违法行为,或者存在第二章3.4.4所列其他情况的,将予以扣除投标保证金,不予退还。
3.7 投标人为船舶出租单位的,投标单位营业执照的注册单位名称必须与船舶国籍证书中的船舶所有人或船舶经营人保持一致。

招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024 年12 月9 日至2024 年12 月14 日9 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价/ 元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年12 月19 日9 时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招标人:中交第三航务工程局有限公司江苏分公司
地 址:连云港市连云区海州湾街道广州路10号一带一路大数据园B2栋
邮 编:222042
联 系人:滕经理(负责:商务) /李经理(负责:技术)/李经理(项目部)
电 话:0518-80327695/0518-80327612 /13383636891
传 真:/
电子邮件:/
开户银行:中国建设银行连云港港口支行
账 号:32001659036050449418

2024年12月9日