耕地保护督察图斑核查招标公告(壶关县自然资源局2024)



2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目的采购公告

项目概况
2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目的潜在供应商应在山西省政府采购网(http∶//www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2024年12月20日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1404272024CCS00274
项目名称:2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):593752.64
采购需求:2022年壶关县耕地保护督察图斑核查,本次采购共一包,具体采购范围及所应达到的要求,以磋商文件中服务内容及要求的相应规定为准。

合同履约期限(服务期限):180日历天
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;
3.本项目的特定资格要求:供应商应具备测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人具有测绘相关专业中级及以上职称证书;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2024年12月10日00:00至2024年12月17日00:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山西省政府采购网
3.方式:只允许线上获取
4.售价(元):0

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年12月20日 09:00(北京时间)
2.地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

1.时间:2024年12月20日 09:00(北京时间)
2.地点:山西益正厚德工程项目管理有限公司会议室

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:壶关县自然资源局
地 址:壶关县西城路153号
联系方式:18134965000

2.采购代理机构信息
名 称:山西益正厚德工程项目管理有限公司
地 址:长治市潞州区宝景花园西侧门面房
联系方式:13203556558

3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:13203556558

附件信息:

磋商文件(2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目).pdf338.3K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目

品目

采购单位
壶关县自然资源局

行政区域
山西省
公告时间
2024年12月09日 17:28

获取采购文件时间
2024年12月10日至2024年12月17日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标

响应文件开启时间
2024年12月20日 09:00

响应文件开启地点
山西省长治市潞州区长治市潞州区英雄南路锦绣司马小区112号商铺旷麟大药房二楼开标室6

预算金额
¥59.375264万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王晓艳

项目联系电话
13203556558

采购单位
壶关县自然资源局

采购单位地址
壶关县西城路153号

采购单位联系方式
0355-8778342

代理机构名称
山西益正厚德工程项目管理有限公司

代理机构地址
长治市潞州区宝景花园西侧门面房

代理机构联系方式
13203556558

2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目项目编号:1404272024CCS00274竞争性磋商文件采购人:壶关县自然资源局代理机构:山西益正厚德工程项目管理有限公司日期:二〇二四年二十月目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知第三部分评标标准和评标方法第四部分服务要求第五部分合同原则第六部分响应文件格式第一部分磋商公告项目概况2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目的潜在供应商应在山西省政府采购(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2024年12月20日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1404272024CCS00274项目名称:2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):593752.64采购需求:2022年壶关县耕地保护督察图斑核查,本次采购共一包,具体采购范围及所应达到的要求,以磋商文件中服务内容及要求的相应规定为准。合同履行期限(服务期限):180日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;3.本项目的特定资格要求:供应商应具备测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人具有测绘相关专业中级及以上职称证书;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2024年12月10日00:00至2024年12月17日00:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山西省政府采购网3.方式:只允许线上获取4.售价(元):0四、响应文件提交1.截止时间:2024年12月20日09:00(北京时间)2.地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启1.时间:2024年12月20日09:00(北京时间)2.地点:山西益正厚德工程项目管理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:壶关县自然资源局地址:壶关县西城路153号联系方式:181349650002.采购代理机构信息名称:山西益正厚德工程项目管理有限公司地址:长治市潞州区宝景花园西侧门面房联系方式:132035565583.项目联系方式项目联系人:王女士电话:13203556558第二部分供应商须知供应商须知前附表条款名称编列内容采购人壶关县自然资源局采购代理机构山西益正厚德工程项目管理有限公司项目名称2022年壶关县耕地保护督察图斑核查项目资金来源财政资金项目预算593752.64元资金落实情况已落实服务期限180日历天服务标准自然资源部相关要求与标准规范、技术规程付款方式具体付款方式签订合同时约定。供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;3.本项目的特定资格要求:供应商应具备测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人具有测绘相关专业中级及以上职称证书;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。是否接受联合体报价□√不接受□接受踏勘现场不组织响应有效期为90日历天(从报价截止之日算起)供应商提出问题的截止时响应文件递交截止之日5天前间采购人书面澄清的时间响应文件递交截止之日5天前构成磋商文件的其他材料无供应商要求澄清磋商文件的截止时间响应文件递交截止之日3天前响应文件递交截止时间2024年12月20日09:00(北京时间)供应商确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内供应商确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内磋商时间和地点时间:2024年12月20日09:00(北京时间)地点:山西益正厚德工程项目管理有限公司会议室响应文件递交地点登录山西省政府采购网(http∶//www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)在线提交加密后的电子响应文件磋商小组的组建磋商小组构成:采购人代表0名,专家3名;专家确定方式:山西政府采购网专家库管理系统随机抽取确定。是否授权磋商小组直接确定成交供应商是否,推荐成交候选人:名是否退响应文件□是否履约保证金(如采购人需要)履约保证金形式:/履约保证金金额:/报价报价以总价报价预算上限(超过招标预算总价视为废标):593752.64元磋商保证金金额及交纳要求投标保证金金额:¥:5800元(人民币伍仟捌佰元整)保证金的形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(1)采用金融机构、担保机构出具的保函供应商提交的保函必须与招标投标项目一致,其有效期应当与投标有效期一致且真实有效。投标人在电子投标文件中需附保函的扫描件并加盖电子公章。(2)采用转账方式递交时限:投标截止时间前递交方式:通过本单位基本银行帐户递交采购代理机构的开户银行及账号如下:开户名称:山西益正厚德工程项目管理有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司长治南街支行开户行账号:0505009319200005152行号:102164000934注:须注明“(项目名称)保证金”(项目名称可简写)中小企业划分标准所属行业其他未列明行业政采智贷凡符合要求且自愿选择“政采智贷”的成交供应商,可在“中国政府采购网山西分网(山西省政府采购网,http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)”,点击“政采智贷”,进入“山西政府采购信用融资平台”页面,按照《山西省“政采智贷”业务操作指南》办理该项业务。同时,参与“政采智贷”的供应商,应严格按照政府采购合同履约,严格按照信贷合同偿还债务。电子报价需注意下列事项1.供应商在响应文件中附报价一览表。2.电子响应文件需按磋商文件要求加盖电子签章/签字。3.制作响应文件时请确保电脑环境安全,避免出现电脑电子报价需注意下列事项病毒等异常文件,打开或关闭word文档时没有错误提示,上传响应文件时,请确保网络环境稳定,上传过程中请勿更换电脑重新上传或多电脑同时上传同一文件。4.详细内容参考《山西政府采购政采云电子平台电子化操作规范》。5.开标当天供应商应提前准备好电脑,按环境配置要求进行电脑配置。6.如遇问题请及时联系工作人员。平台技术支持电话:95763关于编写电子报价文件的补充说明1.电子竞争性磋商文件与《响应文件编写工具》下载网址:政采云平台2.请供应商认真阅读竞争性磋商文件、山西政府采购政采云电子平台中心发布的《山西政府采购政采云电子平台电子化操作规范》及山西政府采购政采云电子平台中心网站发布的相关信息,如遇问题需及时向系统支持部门提出。一、总则1.适用范围1.1本磋商文件适用于本次采购活动的全过程。2.定义2.1“服务”指本磋商文件所述供应商应该履行的承诺和义务。2.2“采购人”系指本次竞争性磋商活动的采购单位。“采购代理机构”系指接受采购人委托,代理采购项目的经财政部门认定资格的其他采购代理机构。2.3“供应商”系指符合本磋商文件的规定和要求,获得磋商文件参加磋商,并向采购单位提交响应文件。2.4“竞争性磋商文件”系指采购单位或采购代理机构向供应商发出的采购文件。2.5“响应文件”系指供应商向采购人提交的响应文件。3.合格供应商的条件3.1具有本项目服务能力,符合并承诺履行本磋商文件各项规定的国内供应商均可参加磋商。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册的供应商,并且其所持有的由相关行政管理部门所核发的有效的营业执照或事业单位法人证书上载明的营业期限剩余时间应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限,或已经提供相关证明材料能够证明具有履约能力。否则,采购人及磋商小组有权拒绝其报价。3.3供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和本磋商文件中规定的条件:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目;(3)本项目的特定资格要求:供应商应具备测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人具有测绘相关专业中级及以上职称证书;3.4如供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按磋商文件提供的格式填写)。4.磋商费用4.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,采购代理机构(或采购人)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、磋商文件5.磋商文件的构成5.1磋商文件由下列六部分内容组成:第一部分磋商公告;第二部分供应商须知;第三部分评标标准和评分方法;第四部分服务内容及要求;第五部分合同原则;第六部分响应文件格式。5.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的条款、事项、格式和技术规范、参数及要求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者没有对磋商文件在各方面都做出实质性磋商响应是供应商的风险,有可能导致其报价被拒绝或被认定为无效报价或被确定为报价无效。6.磋商文件的澄清和修改6.1提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构(或采购人)可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构(或采购人)应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购代理机构(或采购人)应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.2采购代理机构(或采购人)将视情况确定是否有必要安排所有已登记备案并领取了磋商文件的潜在供应商踏勘现场,而无论采购代理机构(或采购人)是否安排踏勘现场,供应商均应当将相关的因素作为磋商所应当考虑或依据的因素。6.3采购代理机构(或采购人)将视情况确定是否有必要召开标前会。如果愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和其他机关的审查和处罚。供应商(电子章):法定代表人或授权代表、负责人、本人(签字或电子印章):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供上述承诺函,又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。中小企业声明函(格式)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。技术部分报价一览表(格式)项目名称项目编号供应商名称投标报价(单位:元)大写小写服务标准服务期限备注供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或签章):日期:政策性要求部分(如适用)节能产品明细表(格式)序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《节能产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或签章):日期:环境标志产品明细表(格式)序号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《环境标志产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。供应商(公章):法定代表人或供应商代表(签字或签章):日期:残疾人福利性单位声明函(如适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:______)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:监狱企业声明函(格式)本单位郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的,项目(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附:由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的扫描件。创新产品或创新服务明细表格式(若有的话,以包为单位分别填写)创新产品或创新服务明细表货币:人民币/元序号货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:说明:(1)投标人如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)投标人投标产品包含创新产品或创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。企业名称(盖章):日期: