山东试剂招标公告(山东中医药大学附属医院2024)



山东中医药大学附属医院试剂采购(058)竞争性磋商(二次)

项目概况
山东中医药大学附属医院试剂采购(058) 采购项目的潜在供应商应在山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室获取采购文件,并于2024年12月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DZJT-JC2024-058
项目名称:山东中医药大学附属医院试剂采购(058)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.029300 万元(人民币)
最高限价(如有):0.029300 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:详见磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件

3.本项目的特定资格要求:(1)货物属国家强制且已开办注册登记业务的供应商须按照医疗器械注册与备案管理办法国家市场监督管理总局令第47号的规定提供所投产品医疗器械注册证如有附表需提供附表;(2)投标产品为进口产品的,须提供制造商或可追溯到制造商针对本项目的授权,授权须连贯;(3)供应商为制造商的,须提供医疗器械生产许可证;(4)供应商为代理商的,须按照医疗器械经营监督管理办法国家市场监督管理总局令第54号的规定提供医疗器械经营许可证或经营备案凭证。
三、获取采购文件
时间:2024年12月10日 至2024年12月16日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室
方式:潜在供应商将营业执照副本、汇款凭证、联系人及联系方式、采购文件授权获取表(见公告附件)发送至邮箱dzjt002@163.com(如投标人在一个工作日内仍未在回复邮件中查收到本项目招标文件的,请及时与招标代理机构联系。),汇款时请备注:”(省中058)”字样,(收款账户信息:账户名称:大正工程项目管理集团有限公司;账户号:600719981;开户银行:中国民生银行济南千佛山支行;不接受个人汇款),售价:300元/包,售后不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月20日 09点30分(北京时间)
地点:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室
五、开启
时间:2024年12月20日 09点30分(北京时间)
地点:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东中医药大学附属医院      
地址:济南市经十路16369号        
联系方式:赵经理0531-82312212      
2.采购代理机构信息
名 称:大正工程项目管理集团有限公司            
地 址:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室            
联系方式:赵经理0531-82312212            
3.项目联系方式
项目联系人:赵经理
电 话:  0531-82312212 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东中医药大学附属医院试剂采购(058)

品目
货物/物资/医药品/诊断用生物制品/诊断用生物试剂盒

采购单位
山东中医药大学附属医院

行政区域
山东省
公告时间
2024年12月09日 18:55

获取采购文件时间
2024年12月10日至2024年12月16日每日上午:9:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室

响应文件开启时间
2024年12月20日 09:30

响应文件开启地点
山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室

预算金额
¥0.029300万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵经理

项目联系电话
0531-82312212

采购单位
山东中医药大学附属医院

采购单位地址
济南市经十路16369号

采购单位联系方式
赵经理0531-82312212

代理机构名称
大正工程项目管理集团有限公司

代理机构地址
山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1315室

代理机构联系方式
赵经理0531-82312212

附件:

附件1
采购文件授权获取表.docx

附件2
058-技术参数.doc

采购文件授权获取表注:请将填报完整准确的《采购文件授权获取表》(word版和盖章扫描件各1份)发送至邮箱dzjt002@163.com项目名称项目编号分包号 / 包供应商全称联系(邮寄)地址供应商授权代表姓名联系电话本项目指定联系邮箱我单位声明:本单位已悉知上述项目的采购邀请,提供的相关资料及信息均真实有效,并授权下方签字人为合法代理人,以本单位名义获取本项目采购文件并处理相关事务,代理人无转委托权。附:被授权代表的身份证扫描件:正面反面授权单位名称(公章):被授权人签字:日 期:一、技术需求序号货物名称参数要求规格最高限价(元)1甲醛含量37.0%-40.0%;色度/黑曾单位≤10;AR500ml92滤纸形状:圆形;直径:6cm-30cm;包装:100片6cm-30cm473二甲苯含量≥99.0%;色度,黑曾单位≤10;蒸发残渣≤0.001;酸度≤0.025;碱度≤0.025;AR500ml194磷酸二氢钠含量≥99.0%;性状:白色结晶性粉末AR500ml235磷酸氢二钠含量≥99.0%;性状:易潮解的白色粉末AR500ml196无水乙醇乙醇的质量分数≥99.7%;密度:0.789-0.791;蒸发残渣的质量分数≤0.001;酸度≤0.04;碱度≤0.01AR500ml137中性树胶性状:浅黄色至黄色油状液体;酸值≤22.00100g1128硫酸铝钾含量≥99.0%;颜色:白色AR500ml239曙红Y水溶含量≥99.0%;颜色:红色结晶状粉末10g28