陕西省物业服务招标公告(陕西省西咸新区沣西新城第四学校2024)



沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目竞争性磋商公告

项目概况

沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)直接下载获取采购文件,并于 2024年12月20日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCXDZB2024-25
项目名称:沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:776,540.00元
采购需求:

合同包1(沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目):
合同包预算金额:776,540.00元
合同包最高限价:776,540.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他服务
物业服务
1(批)
详见采购文件
776,540.00
776,540.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目非专门面向中小企业采购的项目。落实陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)等内容。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目)特定资格要求如下:

(1)供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(2)满足《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定。书面声明:供应商不得为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;;(3)本项目不接受联合体投标,不允许分包。供应商应提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立投标,不分包。

三、获取采购文件

时间: 2024年12月10日 至 2024年12月16日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)直接下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年12月20日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)网上递交

五、开启

时间: 2024年12月20日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目为线上不见面开标,请于磋商响应文件递交截止时间前进入全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)不见面开标系统进行磋商。
2、本项目落实政府采购政策如下:2.1《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2.3财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。2.4《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。2.5 《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。2.6《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。2.7《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);2.8《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);2.9其他需要落实的政府采购政策。
3、融资平台:根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》陕财办采〔2020〕15号文件精神,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(含各市分平台)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同向金融机构提出融资申请。
4、本项目执行政府强制、优先采购节能产品,优先采购环境标志产品,支持中小企业,支持监狱和戒毒企业、残疾人企业、扶持不发达地区和少数民族地区、支持脱贫攻坚、乡村振兴等相关政策。
5、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
6、网上投标确认流程:登录全国公共资源交易平台(陕西省 西咸新区)(http://xxxq.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统”进行登录,登录后选择“交易乙方”选择本项目选择“我要投标”填写相关信息后提交确认。
7、获取采购文件方式:选择本项目点击“项目流程”进入采购文件下载页面,点击“交易文件下载”即可下载该项目发布的电子采购文件。投标人须在获取采购文件时限内(即发售时间内)登录陕西省西咸新区公共资源交易中心平台系统,直接下载采购文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载采购文件将会影响后续开评标活动。
8、办理CA锁方式:供应商初次使用交易平台,需前往陕西省数字证书认证中心股份有限公司办理 CA 锁,办理地址及咨询电话如下:西安市高新三路九号信息港大厦一层 101室,咨询电话:4006369888 ;西安市长安北路14号省体育公寓B 座一楼,咨询电话:029-88661241 ;西安市公共资源交易中心:西安市文景北路16号白桦林国际B座2楼最右12号窗口,电话:029-86510073转80211。
9、本项目采用“不见面开标”方式,各供应商可登录(http://ggzyjy.xixianxinqu.gov.cn/xwzx/002002/20210721/d7421699-e891-4f40-b441-dccc415e05b3.html)下载操作手册,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)递交电子投标文件。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
10、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)西咸公共资源交易中心网,技术咨询电话:029-33585729。
11、根据《国务院关于开展营商环境创新试点工作的意见(国发〔2021〕24号)》,简化对政府采购供应商资格条件的形式审查,简化对供应商资格条件等的形式审查,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,降低政府采购供应商交易成本。根据《陕西省西咸新区财政金融局关于全面推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知(陕西咸财金发〔2023〕119号)》,供应商在参与政府采购项目投标时,可对《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项所要求提供的相关材料进行简化。简化后,供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省西咸新区沣西新城第四学校
地址:咸阳市秦都区季家路与尚仁路交汇处
联系方式:029--88681951

2.采购代理机构信息

名称:陕西中诚信达项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区锦业路9号西安绿地中心A座11604室
联系方式:029-87550623

3.项目联系方式

项目联系人:李燕
电话:029-87550623

陕西中诚信达项目管理有限公司

2024年12月09日

相关附件:

公告.doc

采购需求.doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目

品目

采购单位
陕西省西咸新区沣西新城第四学校

行政区域
沣西新城
公告时间
2024年12月09日 16:16

获取采购文件时间
2024年12月10日至2024年12月16日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)网上递交

响应文件开启时间
2024年12月20日 09:30

响应文件开启地点
全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)直接下载

预算金额
¥77.654000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李燕

项目联系电话
029-87550623

采购单位
陕西省西咸新区沣西新城第四学校

采购单位地址
咸阳市秦都区季家路与尚仁路交汇处

采购单位联系方式
029--88681951

代理机构名称
陕西中诚信达项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市高新区锦业路9号西安绿地中心A座11604室

代理机构联系方式
029-87550623

附件:

附件1

附件2

竞争性磋商公告项目概况沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省•西咸新区)直接下载获取采购文件,并于 2024年12月20日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZCXDZB2024-25项目名称:沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:776540.00元采购需求:合同包1(沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目):合同包预算金额:776540.00元合同包最高限价:776540.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他服务物业服务1(项)详见采购文件776540.00776540.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起一年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目非专门面向中小企业采购的项目。落实陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)等内容。3.本项目的特定资格要求:合同包1(沣西新城第四学校2024-2025学年物业服务项目)特定资格要求如下:(1)供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(2)满足《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定。书面声明:供应商不得为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;;(3)本项目不接受联合体投标,不允许分包。供应商应提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立投标,不分包。三、获取采购文件时间:2024年12月10日至2024年12月16日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省•西咸新区)直接下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年12月20日09时30分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)网上递交五、开启时间:2024年12月20日09时30分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为线上不见面开标,请于响应文件递交截止时间前进入全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)不见面开标系统进行磋商。2、本项目落实政府采购政策如下:2.1《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2.3财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。2.4《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。2.5《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。2.6《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。2.7《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);2.8《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);2.9其他需要落实的政府采购政策。3、融资平台:根据《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》陕财办采〔2020〕15号文件精神,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(含各市分平台)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同向金融机构提出融资申请。4、本项目执行政府强制、优先采购节能产品,优先采购环境标志产品,支持中小企业,支持监狱和戒毒企业、残疾人企业、扶持不发达地区和少数民族地区、支持脱贫攻坚、乡村振兴等相关政策。5、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。6、网上投标确认流程:登录全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)(http://xxxq.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统”进行登录,登录后选择“交易乙方”选择本项目选择“我要投标”填写相关信息后提交确认。7、获取采购文件方式:选择本项目点击“项目流程”进入采购文件下载页面,点击“交易文件下载”即可下载该项目发布的电子采购文件。投标人须在获取采购文件时限内(即发售时间内)登录陕西省西咸新区公共资源交易中心平台系统,直接下载采购文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载采购文件将会影响后续开评标活动。8、办理CA锁方式:供应商初次使用交易平台,需前往陕西省数字证书认证中心股份有限公司办理CA锁,办理地址及咨询电话如下:西安市高新三路九号信息港大厦一层101室,咨询电话:4006369888;西安市长安北路14号省体育公寓B座一楼,咨询电话:029-88661241;西安市公共资源交易中心:西安市文景北路16号白桦林国际B座2楼最右12号窗口,电话:029-86510073转80211。9、本项目采用“不见面开标”方式,各供应商可登录(http://ggzyjy.xixianxinqu.gov.cn/xwzx/002002/20210721/d7421699-e891-4f40-b441-dccc415e05b3.html)下载操作手册,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)递交电子投标文件。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。10、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)西咸公共资源交易中心网,技术咨询电话:029-33585729。11、根据《国务院关于开展营商环境创新试点工作的意见(国发〔2021〕24号)》,简化对政府采购供应商资格条件的形式审查,简化对供应商资格条件等的形式审查,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,降低政府采购供应商交易成本。根据《陕西省西咸新区财政金融局关于全面推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知(陕西咸财金发〔2023〕119号)》,供应商在参与政府采购项目投标时,可对《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项所要求提供的相关材料进行简化。简化后,供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陕西省西咸新区沣西新城第四学校地址:咸阳市秦都区季家路与尚仁路交汇处联系方式:029-886819512.采购代理机构信息名称:陕西中诚信达项目管理有限公司地址:陕西省西安市高新区锦业路9号西安绿地中心A座11604室联系方式:029-875506233.项目联系方式项目联系人:李燕电话:029-87550623采购内容及商务要求一、采购内容1、项目概况:2024-2025学年物业服务项目合同即将到期,根据我校物业管理服务工作实际需求,为进一步提升学校后勤管理质量,为全体师生营造一个安全、有序、优美、舒适的工作学习和生活环境,使师生满意、家长放心、社会肯定,本着“科学管理,强化服务,质量为先,节约成本”的原则,对我校物业管理服务项目进行采购。2、服务内容及定岗标准(一)项目负责人1.负责全面主持学校物业服务运行工作,根据项目的实际状况,完成各项年度管理指标;2.根据学校要求执行质量体系文件、各项规章制度及操作手册等;3.负责学校物业服务项目内部管理体系,确保现场各项工作的有序开展;4.负责运行项目环境卫生、园林绿化、秩序维护、消防安全、设备设施维护、增值服务等各项物业服务工作的工作质量,并提出改进和提高物业管理水平的意见措施;5.负责组织、协调现场人员的工作安排,组织本校员工绩效考评工作,制定培训计划,有效实施各类培训工作,鼓励员工积极学习专业知识;6.负责物业服务方面突发事件、重大事件的投诉处理,及时将信息上报学校;7.完成学校领导交办的其他各项工作以及配合迎接上级各级单位的安全检查工作。(二)环境卫生管理1.建立和落实环境卫生管理制度,环卫设施齐备;2.实行标准化清扫保洁,各区域安排专人负责清理。楼梯、扶手、大厅、走廊等,所有公共区域保持清洁,不得堆放杂物,无废弃物、污渍,卫生间干净整洁。垃圾实行袋装化,及时清理并清运到指定地点,确保所负责区域干净整洁。3.清扫标准(1)公共区域地面:每日一扫,地面干净整洁,无卫生死角,地面洁净;无灰尘、无废弃物、无污迹、无痰迹、无水渍及粘附物、无垃圾、无烟头、无泥沙等;(2)卫生间:清扫卫生间内所有设施设备。洗手盆,台面,镜面每天清洁一次;每个格挡内的垃圾桶每天倒至少两次,随满随倒;地面每天拖两次;门板及拉手每天擦一次;(3)楼梯扶手、楼梯下区域:每天擦洗一次,及时发现并清理楼梯下堆放的杂物、垃圾。楼梯扶手干净无灰尘,无污物;(4)会议室及报告厅:每月对桌椅进行一次擦洗清洁,并根据学校会议安排进行会前会后卫生清洁;(5)公共区域:地面无痰迹、无纸屑、无瓜皮果壳。4.定岗标准:人员配置以实际区域使用频率为依据,以校方要求作为调整标准。(三)工程维修与配电室管理1.负责学校紧急小型维修(更换灯泡、插座、教室停送电等);2.配合、协调处理各项目因工程方面的应急维修,熟练使用工具应对各类事件;3.保障低压配电设备的安全运行,按时巡视配电柜、变压器、电容器以及低压运行设备;一般性日常保养(不含设备年检校验),发现问题及时上报,按物业管理要求做好工程档案并抄录电器仪表,整理上报有关技术资料。4.定岗标准:行政楼、综合楼、阶梯教室、报告厅、教学楼、公寓楼、风雨馆、餐厅、操场、门岗的水电及低压配室日常巡查1人。(四)消防安全管理1.值守消防控制室且持证上岗(中级消防设施操作证或消防行业职业技能鉴定指导中心网成绩截图);2.对火灾报警控制器(联动型)和控制室内其他消防系统进行检查,并对运行情况进行实时处理、记录及汇报,定期巡查校园消防系统;3.建立健全消防控制室档案。(注:消防年度检测、消防维护保养和消防设施设备维修应由具备资质的第三方专业消防检测维保公司负责)(五)绿化养护负责学校校内外绿化的养护与维护,包括植物、花草等的栽种、补苗、修剪、浇水、施肥、打药等基本养护工作,确保学校绿化品质优良。3、其他要求1、人员配置最低标准:项目主管1名、保洁员9名、工程维修人员1名、消防设施操作员2名、绿化养护工2名,共计15名。2、岗位要求:2.1、项目负责人任职要求:(1)大专及以上学历,50岁以下,具有3年以上同岗位工作经验;(2)熟悉各项物业管理规定与相关政策及法规,熟练电脑操作;(3)有良好的指挥能力、人际关系处理能力,抗压能力强;(4)外表端庄,思路敏捷。工作职责:(1)全面掌握服务处的运营状况,做好运营成本和费用控制;(2)控制与管理日常服务处服务质量;(3)维护和优化甲乙方劳务关系;(4)积极关注服务处各项设施设备的管理与审核;(5)完成采购人交办的其他工作。2.2、保洁员任职要求1、60岁以下,具有相关岗位工作经验;五官端正,身体健康;2、熟悉各项保洁工作内容及操作规程;3、做事细心,吃苦耐劳,有责任心,听从指挥。工作职责:(1)负责室内保洁(公共区域):卫生间,电梯轿厢,消防楼梯,大厅,图书馆,会议室,报告厅,多功能教室,公共区域门窗、玻璃,风雨操场及地下停车场等公共区域的日常清洁维护。(2)负责室外保洁:操场,道路,绿化带,地面停车场,地面排风口,散水、地沟,雨水井,路灯,指示牌,宣传牌,体育设施(活动器械),天台,雨棚,校区门口,自行车棚及垃圾中转站等室外公共区域的日常清洁维护。(3)定期开展各类消杀及除四害工作。2.3工程维修人员任职要求任职要求:1、高中及以上学历,50岁以下男性,2年以上岗位相关工作经验;2、具有电工证等职业资格上岗证;3、具有较强的敬业精神和吃苦耐劳精神;4、具有物业工程维修保养工作经验;5、能够独立处理办公相关网络、网路问题;6、熟悉弱电系统工程的设计、施工及验收规范。工作职责:1、负责区域公共设施和设备等的维护、运行和管理;2、负责弱电工程的管理,包括进度、质量、安全的控制管理工作;3、负责弱电设施设备的运行、维护及保养实施;4、及时准确记录各项维修任务及结果反馈;5、能独立完成施工资料的填写和整理,独立编制施工计划并组织施工;6、定期对弱电系统进行巡查记录;7、完成采购人交办的其他工作。2.4、消防控制室值守服务人员任职要求:(1)高中及以上学历,50岁以下,限男性,2年以上岗位相关工作经验;(2)持有有效期内的消防设施操作员或建(构)筑物消防员证;(3)具有较强的敬业精神和吃苦耐劳精神;(4)熟悉弱电系统工程的设计、施工及验收规范,掌握消防工作流程、标准。工作职责:(1)保持室内清洁,严禁吸烟,严禁使用电水壶及其他明火,设施设备与操作台上不得堆放杂物,监控室内不准干私活,不准在监控室内打外线电话;(2)禁止无关人员进入监控中心,工作联系持介绍信在有关领导陪同下方可入内,并办好登记手续;(3)定期对消防系统进行巡查记录;(4)完成采购人交办的其他工作。2.5绿化工任职要求:1、60岁以下,具有相关岗位工作经验;2、熟悉绿化养护工作内容及操作规程;3、做事细心,吃苦耐劳,有责任心,听从指挥。工作职责:1、负责辖区内的绿化养护工作;2、保证按质按量的完成所分配的任务;3、完成采购人交办的其它工作。保洁、秩序维护及工程维修服务所需的各类工器具、耗材均由供应商自备。二、商务要求2.1、服务费用结算、付款方式及服务期限、服务地点2.1.1、结算单位:银行转账,由采购人以人民币负责结算。2.1.2、付款方式:(一)本合同服务费用为元(大写:)①合同签订6个月后,经甲方考核合格率达到90%以上支付至合同总价的50%,即(大写:)元;②12个月后,乙方履行完合同约定服务内容并经甲方验收合格完成后一次性支付合同价的剩余款项,即(大写:)元;付款前,供应商应根据采购人需要提供增值税普通发票给采购人,甲方收到发票后于10个工作日内将费用转至乙方账户。该基础物业服务费用已包含乙方履行本合同全部义务所需的人员工资、社会保险、员工福利、员工餐费补助、员工劳保、及双方协议的其物业税金、管理费等所有费用。合同后附物业服务费用表及中小企业声明函(服务)的证明资料。发票提供:乙方必须保证发票票面信息全部真实,如乙方开具的发票有误,需重新提供,如因乙方未及时提供等额合规发票,导致甲方迟延付款,由此产生的法律后果乙方自行承担。因甲方资金来源系财政拨款,故本合同价款为不变价格,甲方不承担任何违约责任,不承担任何利息等,乙方承诺对此知晓并同意。2.2、服务期限:自合同签订生效之日起1年。2.3、服务地点:采购人指定地点。