天津TOD保租房 桩基工程 装饰装修工程 电气设备安装工程 消防电工程 给排水工程 采暖工程 通风工程 消防水工程 泵房工程 电梯采购及安装工程招标公告(天津津轨保租房建设开发有限公司2024)



招标备案号:12032024124003

1、
招标条件 本项目
天津尖山路TOD保租房项目已由
天津市河西区行政审批局 以
2402-120103-89-01-765097 批准建设,招标人为
天津津轨保租房建设开发有限公司 ,建设资金为
34090 万元,资金来源为
企业自筹:6818万元,银行贷款:27272万元 ,资金来源已经落实,建设规模为
33603平方米 。项目已具备招标条件,
天津城市轨道咨询有限公司 受
天津津轨保租房建设开发有限公司 的委托,现对该项目的
施工 进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围

2.1
项目概况:天津尖山路TOD保租房项目,建设规模为33603平方米,项目位于天津市河西区尖山路与谊黄道交口西侧,项目占地面积约0.98万平方米,容积率≤2.7,地上建筑面积约2.83万平方米。,总投资额34090万元。

2.2
工程建设地点:天津市河西区尖山路与谊黄道交口西侧

2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:天津尖山路TOD保租房项目施工,招标范围:建设规模为 33603平方米,该项目占地面积9843.9平方米,总建筑面积33603平方米,高层建筑,地上最高二十层,建筑高度约77.6m。地上建筑面积约28252平方米,含地铁功能区约1759平方米;地下设一层车库及设备用房,地下建筑面积约5351平方米,含地铁功能区约1326平方米。最大单体规模约33603平方米,最大单跨跨度15.1米。主要建设保租房、便民设施及非经营性公建等。主要建设内容包括桩基工程、建筑工程、装配式建筑工程、装饰装修工程、电气设备安装工程、消防电工程、给排水工程、采暖工程、通风工程、消防水工程、泵房工程、电梯采购及安装工程(含轿厢精装)、抗震支吊架工程、配套工程及全部专业预留预埋工程等。具体见建设单位所发的图纸及工程量清单的全部内容。总投资额23600.0万元。

2.4
计划工期要求:2025年03月16日 至 2027年09月15日

2.5
工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

3、
投标人资格要求

3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:建筑工程施工总承包二级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备10年及以上施工现场管理工作经历;(5)项目部人员具体要求详见资格预审文件;5、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。

4、
投标确认方式

4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持CA锁登陆天津建设工程投标信息系统进行项目关注:(http://www.tjconstruct.cn)

4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。

5、
资格预审方法

5.1
本招标资格预审(标段)提出资格预审申请的投标申请人少于15家时, 招标人不再采用资格预审,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人获取招标文件的时间、地点和方式。

6、
公告发布与获取资格预审文件截止时间(北京时间)

6.1
本招标项目的招标公告发布时间:2024年12月09日 至 2024年12月13日。

6.2
本招标项目的获取资格预审文件截止时间:2024年12月13日16时00分。

7、
资格预审文件的获取

7.1
凡投标确认的投标人,请于2024年12月09日至2024年12月13日 (法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午09时00分 至 12时00分, 下午 13时30分 至 16时00分(北京时间), 持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 , 前往 代理机构获取文件,凡有意参与且资格符合招标公告第 3.1 款规定的可直接将上述资料及投标关注截图(加盖公章)发送至tjcgzxzb@163.com 获取文件。

7.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。

8、
投标文件的递交

8.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。

8.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。

8.3
电子文件的提交方式: 光盘 。