隧道引线工程施工 铸铁泄水管 弯头铸铁泄水管 矩形铸铁排水管招标公告(中铁十四局集团有限公司2024)



中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道引线工程施工项目JJSD-A3标项目经理部铸铁泄水管询价公告

发布单位:中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道引线工程施工项目JJSD-A3标项目经理部

发布时间:2024-12-09

投标截至时间:2024-12-13 10:00:00

中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道引线工程施工项目JJSD-A3标项目经理部铸铁泄水管
询价公告
询价编号:1408-JJSDYX-SWXJ-045
中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道引线工程施工项目JJSD-A3标项目经理部因施工需要,拟采购一批工程物资(清单如下表),本次询价只接受在中国铁建采购平台—铁建云采(https://www.crccep.com/)注册通过审核的供应商在线报价,请有意向并符合要求的供应商按以下要求于2024年12月13日10点之前将报价文件签字盖章扫描件(所有报价文件资料须扫描成一份PDF文件)上传至铁建云采平台并进行报价维护操作。

序号
产品名称
包件号
单位
数量
备注

1
铸铁泄水管Φ内15cm
ZTG-01

699
L长度21CM

2
铸铁泄水管Φ内15cm
ZTG-01

806
L长度29CM

3
弯头铸铁泄水管
ZTG-01

37
D匝道桥小箱梁详见附图

4
弯头铸铁泄水管
ZTG-01

30
E匝道桥小箱梁详见附图

5
弯头铸铁泄水管
ZTG-01

14
H匝道桥小箱梁详见附图

6
弯头铸铁泄水管
ZTG-01

21
L匝道桥小箱梁详见附图

7
弯头铸铁泄水管
ZTG-01

40
HC匝道桥小箱梁详见附图

8
矩形铸铁排水管
ZTG-01

60
六圩港桥详见附图

9
矩形铸铁排水管
ZTG-01

32
七圩港桥详见附图

三、有关要求:
1.投标单位资格条件:1.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,投标人如是代理商,须代理符合资格要求的生产厂家参加投标,提供生产厂出具的针对本包件授权函原件或投标物资生产厂销售代理证明,生产厂家不得与其所授权的代理商共同参与报价。报价人必须是能开具增值税专用发票的一般纳税人或小规模纳税人,必须提供一般纳税人或小规模纳税人证明。
1.2财务能力:报价人具有依法纳税的良好记录。
1.3质量保证能力:满足图纸要求及国家标准规范要求。
2.报价资料要求:授权委托书(代理人)、报价函、营业执照、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、投标单位资质证书、及我方需要的其他资料。
3.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。如遇国家税率政策调整,税额按照新税率执行,不含税价不变,含税单价随之调整。
4货物验收方式:
5.1.验收:数量验收以点数验收合格数量为准。卖方送货至买方工地指定地点,如卖方供应的物资不是合同约定或计划指定的厂家产品,买方可拒收,一切损失由卖方承担。
6.货款结算方式:
(1)付款周期:每月15日至次月16日为一对账周期,:甲乙双方办理完结算且收到乙方发票,次月 10 日前付至已结算物资货款的 70%,供货结束后 6 个月内支付至已结算物资货款的 95%, 余款5%作为质保金,供货结束 1 年后 6 个月内支付。因甲方资金紧张,根据风险共担原则,乙方同意延期 6 个月支付且不计利息。
(2)支付方式:甲方根据资金情况以银行转账、电汇、承兑汇票或铁建银信、云信、供应链保理等方式支付,如产生贴息,由乙方承担。
7.报价保证金要求:无
8.报价有效期:90天。
9.技术要求:满足国家验收标准。
10.其他要求:无。
四、联系人及联系方式:
1.采 购 人:中铁十四局集团有限公司江阴靖江长江隧道引线工程施工项目JJSD-A3标项目经理部
地址:江苏省泰州市靖江市江苏新新石材有限公司对面
联系人:沈山峰
联系电话:15318906856
2024年12月9日