旧址文物保护修缮工程 旧址文物保护修缮工程工程招标公告(2024)



红安县七里坪革命旧址-红二十八军新兵营招兵处旧址文物保护修缮工程竞争性磋商

【项目概况】
红安县七里坪革命旧址-红二十八军新兵营招兵处旧址文物保护修缮工程的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风投标人客户端获取采购文件,并于2024年11月20日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、

项目基本情况

1.采购计划备案号:421122-2024-00173
2.项目编号:HAC2024194
3.项目名称:红安县七里坪革命旧址-红二十八军新兵营招兵处旧址文物保护修缮工程
4.采购方式:竞争性磋商
5.预算金额:1985242.08元
6.最高限价:1985242.08元
7.采购需求:红安县七里坪革命旧址-红二十八军新兵营招兵处旧址文物保护修缮工程工程量涵盖内容
8.合同履行期限:自合同签订之日起180个日历日内完成
9.接受联合体磋商:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、
供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
4.特定资格要求:
(1).资质要求:供应商具有文物保护工程施工一级资质,且业务范围包含近现代重要史迹及代表性建筑;
(2).投标人拟派项目负责人须具备如下资格条件:具备文物保护工程责任工程师证书,从业范围包含近现代重要史迹及代表性建筑;
(3).如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。供应商在在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录(提供网页截图);

三、

获取竞争性磋商文件

1.时间:2024年11月8日08时00分至2024年11月14日17时30分(北京时间)。
2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。
3.方式:(1)供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:
(2)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风投标人客户端进行下载安装;登录一毂清风投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;
(3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。

四、
提交响应文件截止时间和地点

1.截止时间: 2024年11月20日14时30分(北京时间)。
2.递交方式:通过供应商客户端选择项目分包进入
文件递交页面进行递交(上传)。

五、
开启

1.开启时间: 2024年11月20日14时30分(北京时间)。
2.开启方式:供应商通过一毂清风投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。(请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911)。

六、

公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、

其他补充事宜

1、以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。

八、

联系方式

1、名称:红安县文物事业发展中心
地 址:红安县小北街
联系人:徐鼎财
联系方式:13872003559
2、招标机构信息
名 称:红安县政府采购中心
地 址:红安县东上店上店春晓还建房公共资源交易中心
联系方式:0713-5253007