老旧小区改造工程招标公告(潜山市住房和城乡建设局2024)
公告公示信息
1.招标条件
本招标项目已获批准建设,招标人为 潜山市住房和城乡建设局 ,建设资金来源财政。出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:H3GC24A02G133
2.2招标项目名称:潜山市老旧小区改造工程一农贸市场组团(二期)项目设计、采购及施工总承包(EPC)
2.3建设地点:潜山市城区人寿保职工宿舍、财产保职工宿舍、全力小区和野寨中学职工宿舍四个小区。
2.4建设规模:项目范围总建筑面积约31100平方米,涉及户数约272户主要建设内容为道路工程、给排水工程、建筑综合治理工程、公共设施整治工程。具体建设规模及建设内容详见附件。
2.5最高投标限价:1290万元[其中:①工程费用约1265万元;②勘察设计费(含设计类专家评审费用、所有支撑性报告)25万元。
最高投标限价包括但不限于:初步方案、勘察测绘设计费(含所有支撑性报告、设计类专家评审费用、可行性研究报告、初步设计或实施方案、社会稳定风险评估及施工图审查费用),工程材料和设备的采购、保管、安装及调试费,工程施工、验收、试运行、移交、备案费用(含施工中发生的水、电、垃圾处理、环保费用、临时设施费用等所有费用)等验收合格交付使用之前发生的所有费用,工程保修期内的缺陷修复和保修费,税金、招标代理服务费、造价咨询服务费等所有费用。
2.6招标范围:
(1) 勘察设计:包括但不限于勘测、测绘、初步设计或实施方案、施工图设计,各专项设计以及后期不可预见工程或二次深化优化部分的设计,图纸审查以及各专项设计的评审论证、后续服务、与本项目配套的所有附属工程以及后期不可预见工程的设计等全部工作内容。
(2)项目建设:包括但不限于外水外电、配合报批报建,工程建设的所有材料采购及保管,工程总承包施工(涉及承包人资质证书承包范围外的工程内容允许分包),设备的采购及保管、 施工管理与协调、资料整理与移交, 竣工验收及缺陷责任期的技术服务与缺陷修复,保修期的保修工作等全部项目内容,并对项目合同期限内进行质量、安全、进度、造价、合同、信息、档案等管理和控制。
2.7计划工期:建设周期300日历天(其中设计工期60日历天,施工工期240日历天)
2.8项目类别:设计、采购、施工总承包(EPC)
2.9标段划分:一个标段
2.10评标办法:综合评估法
3.投标人资格要求
3.1 投标人(含联合体各成员)依法设立并具备有效的营业执照。
3.2 投标人资质要求
(1)设计资质要求:具备相关部门核发的合格有效的下列①、②、③任一资质:
①住房城乡建设主管部门核发的合格有效的市政行业(道路工程、排水工程)专业设计丙级及以上资质;
②住房城乡建设主管部门核发的合格有效的市政行业设计乙级及以上资质;
③住房城乡建设主管部门核发的合格有效的工程设计综合甲级资质。
其中工程设计综合甲级资质单位必须满足《工程设计资质标准》(建市【2007】86号)中市政行业(道路工程、排水工程)专业设计丙级对专业及人员配置的要求。
(2)施工资质要求:须具备住房城乡建设主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质[或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级(或以上)资质,或施工综合资质]。
3.3 投标人业绩要求:/
3.4 项目经理、设计负责人、施工负责人资格要求:
(1)工程总承包项目经理资格(如为联合体投标,须由牵头人委派)要求:具备下列①、②、③项要求:
①具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
②取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。
③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
(2)施工负责人资格(如为联合体投标,须由承担施工职责的单位委派)要求:具备下列①、②、③项要求:
①具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
②取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。
③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
注:工程总承包项目经理与施工负责人可以为同一人。
(3)设计负责人资格(如为联合体投标,须由承担设计职责的单位委派)要求:
须具备市政工程相关专业工程师及以上职称;
注:①市政工程相关专业职称包括但不限于:道路与桥梁、给排水、结构、机电、燃气等等专业职称。如职称证书未体现专业或职称证书专业为建设大类,则须提供毕业证书或工程建设类注册资格证书证明。
②投标时须提供工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人相关证书及自开标之日前半年内连续三个月(如投标人为新成立不足三个月的企业,可提供自成立至今)社保缴费证明(或其他能够证明参加社保的有效证明)材料。
3.5 项目经理、设计负责人、施工负责人业绩要求:/。
3.6 信誉要求:投标人(联合体投标的包括联合体各方)及其法定代表人、拟派本项目工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人未被列入全国法院失信被执行人名单。
3.7其他要求:投标人在人员、设备、资金等方面应具有相应的设计、施工能力。
3.8本项目接受联合体投标。联合体成员数量不超过2家(施工方:1家施工单位,设计方:1家设计单位,联合体牵头人须为具有市政公用工程施工总承包资质的单位)。如为联合体投标,则必须由联合体牵头人进行获取招标文件,且投标保证金须由联合体牵头方提交。(注:①联合体投标的,必须提供联合体协议书,联合体协议书中须明确各方拟承担的工作和责任。②联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。)
3.9 企业主要负责人(如为联合体投标,则承担施工职责的企业须提供)应具备有
效的 A 类安全生产考核合格证书。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。
4.2获取方式:
(1)潜在投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。
(3)招标文件费用支付方式: / 。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打以下电话 :
①安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
② CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
③市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
4.3 招标文件价格:每套人民币 0 元整。
5.投标文件的提交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月30日9时00分,投标人应在投标截止时间前通过安庆市公共资源交易系统递交电子投标文件。
开标时间及地点
6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点:潜山市公共资源交易中心开标室。
7.招标文件的异议、投诉
7.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。
7.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。
7.3 异议受理的联系人和联系方式
若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:丁先生,联系电话:18255662008。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)网站上发布。
9.联系方式
9.1 招标人:潜山市住房和城乡建设局
地址:潜山市梅城镇皖潜大道
邮 编:246300
联系人:汪先生
电 话:15375564567
9.2招标代理机构
招标代理机构:安徽子木工程项目管理有限公司
地 址:安徽省安庆市潜山市开发区八一路中合慧谷G4栋2楼
邮 编 :246300
招标部联系人:丁笔辉
联系方式:18255662008
9.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安庆市公共资源交易平台
电子交易系统电话:0556-5991180
9.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安庆市公共资源交易系统
电子服务系统电话:0556-5991180
9.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:潜山市公共资源交易监督管理局
地 址:潜山市政府大院内
电 话:0556-8932940
10.其他说明
10.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩不予认可。
10.2本招标文件中货币币种均为人民币。
10.3本项目投标人可远程在线解密投标文件和在线回复询标,开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。
10.4本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成投标文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。
技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:4008503300。
10.5投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。
10.6本招标文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市公共资源交易服务网发放,投标人需通过安庆市公共资源交易系统登录后查看,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因投标人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
10.7投标截止时间前放弃参加投标的潜在投标人不具有投标资格,其投标无效,投标文件不予送交评标委员会评审。
10.8中标人属外省、市企业的,在合同签订前须到项目所在地行业行政主管部门办理相关信息登记手续。
11.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式提交的,请选择以下任何一家银行提交即可)
11.1开户行名称:徽商银行股份有限公司潜山支行
账户名称:潜山市公共资源交易中心
账号:225009320951000002002884
11.2开户行名称:中国银行潜山支行
账户名称:潜山市公共资源交易中心
账号:188755441987
11.3开户行名称:安徽潜山农村商业银行城关支行
账户名称:潜山市公共资源交易中心
账号:20010306662166600000017000182
2024年12月9日
附件:
公平竞争审查表.doc
招标文件EPC(农贸市场)12.5.pdf
潜山市老旧小区改造工程一农贸市场组团(二期)项目设计、采购及施工总承包(EPC)招标文件项目编号:H3GC24A02G133招标人:潜山市住房和城乡建设局(盖单位章)招标代理机构:安徽子木工程项目管理有限公司(盖单位章)日期:二○二四年十二月特别提醒一、请各市场主体依法参与公共资源交易活动,如存在以下情形的,公共资源交易监管部门将其作为扫黑除恶专项斗争的打击重点予以处理。1.组织、领导、实施恶意竞标、围标、串标、虚假投标、挂靠投标、出让资质等违法活动。2.以暴力、威胁、利诱等手段强迫他人参与或者退出投标、拍卖以及强迫他人中标后放弃中标或转包的黑恶势力。3.聚众围堵开、评标现场,干扰正常开评标秩序的行为。4.在招投标过程中寻衅滋事、恶意投诉,或以投诉、信访、举报相威胁获取不正当利益的行为。5.伪造资质证书、证件、提供虚假材料进行投标,谋取不正当利益的违法行为。6.采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏招投标监管、服务人员以及评标专家正常工作的黑恶势力。7.采取言语威胁、谈判协商、跟踪盯梢、散播隐私、造谣诽谤、持续骚扰等软暴力手段恐吓监管服务人员、评标专家及其家属的违法犯罪行为。8.利诱、欺骗招标人违反相关规定按其意图设置招标文件条款的违法违规行为。9.窃取项目投标人情况、评标委员会组成人员等保密信息。10.领导干部违反规定插手干预项目招投标活动。11.干部职工在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞。二、本次招标将对投标报价的有效性进行严格评审,请投标人务必慎重作出投标报价。三、投标保证金应尽量提前提交,以防止影响正常投标。四、投标人对疑问提交时间、补遗时间、答疑时间及开标时间等安排如有异议,请在投标截止时间15天前,通过电子投标平台告知本中心并说明原因,如未提出异议的,视同默认招标文件的时间安排。五、本次招标采用电子辅助评标系统评标,请各投标人仔细阅读招标文件,对商务标电子投标文件转换时务必仔细核对、检查。六、本次招标不要求投标人提供纸质版投标文件,招标文件中所指的投标文件如未特别注明,均为投标人按规定格式上传的电子版投标文件。七、投标文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为投标文件组成部分,投标人须严格按照招标文件要求的格式进行编制投标文件,否则评标委员会否决其投标。八、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式第一章招标公告潜山市老旧小区改造工程一农贸市场组团(二期)项目设计、采购及施工总承包(EPC)招标公告1.招标条件本招标项目已获批准建设,招标人为潜山市住房和城乡建设局,建设资金来源财政。出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目编号:H3GC24A02G1332.2招标项目名称:潜山市老旧小区改造工程一农贸市场组团(二期)项目设计、采购及施工总承包(EPC)2.3建设地点:潜山市城区人寿保职工宿舍、财产保职工宿舍、全力小区和野寨中学职工宿舍四个小区。2.4建设规模:项目范围总建筑面积约31100平方米,涉及户数约272户主要建设内容为道路工程、给排水工程、建筑综合治理工程、公共设施整治工程。具体建设规模及建设内容详见附件。2.5最高投标限价:1290万元[其中:①工程费用约1265万元;②勘察设计费(含设计类专家评审费用、所有支撑性报告)25万元。最高投标限价包括但不限于:初步方案、勘察测绘设计费(含所有支撑性报告、设计类专家评审费用、可行性研究报告、初步设计或实施方案、社会稳定风险评估及施工图审查费用),工程材料和设备的采购、保管、安装及调试费,工程施工、验收、试运行、移交、备案费用(含施工中发生的水、电、垃圾处理、环保费用、临时设施费用等所有费用)等验收合格交付使用之前发生的所有费用,工程保修期内的缺陷修复和保修费,税金、招标代理服务费、造价咨询服务费等所有费用。2.6招标范围:(1)勘察设计:包括但不限于勘测、测绘、初步设计或实施方案、施工图设计,各专项设计以及后期不可预见工程或二次深化优化部分的设计,图纸审查以及各专项设计的评审论证、后续服务、与本项目配套的所有附属工程以及后期不可预见工程的设计等全部工作内容。(2)项目建设:包括但不限于外水外电、配合报批报建,工程建设的所有材料采购及保管,工程总承包施工(涉及承包人资质证书承包范围外的工程内容允许分包),设备的采购及保管、施工管理与协调、资料整理与移交,竣工验收及缺陷责任期的技术服务与缺陷修复,保修期的保修工作等全部项目内容,并对项目合同期限内进行质量、安全、进度、造价、合同、信息、档案等管理和控制。2.7计划工期:建设周期300日历天(其中设计工期60日历天,施工工期240日历天)2.8项目类别:设计、采购、施工总承包(EPC)2.9标段划分:一个标段2.10评标办法:综合评估法3.投标人资格要求3.1投标人(含联合体各成员)依法设立并具备有效的营业执照。3.2投标人资质要求(1)设计资质要求:具备相关部门核发的合格有效的下列①、②、③任一资质:①住房城乡建设主管部门核发的合格有效的市政行业(道路工程、排水工程)专业设计丙级及以上资质;②住房城乡建设主管部门核发的合格有效的市政行业设计乙级及以上资质;③住房城乡建设主管部门核发的合格有效的工程设计综合甲级资质。其中工程设计综合甲级资质单位必须满足《工程设计资质标准》(建市【2007】86号)中市政行业(道路工程、排水工程)专业设计丙级对专业及人员配置的要求。(2)施工资质要求:须具备住房城乡建设主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质[或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级(或以上)资质,或施工综合资质]。3.3投标人业绩要求:/3.4项目经理、设计负责人、施工负责人资格要求:(1)工程总承包项目经理资格(如为联合体投标,须由牵头人委派)要求:具备下列①、②、③项要求:①具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。(2)施工负责人资格(如为联合体投标,须由承担施工职责的单位委派)要求:具备下列①、②、③项要求:①具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。注:工程总承包项目经理与施工负责人可以为同一人。(3)设计负责人资格(如为联合体投标,须由承担设计职责的单位委派)要求:须具备市政工程相关专业工程师及以上职称;注:①市政工程相关专业职称包括但不限于:道路与桥梁、给排水、结构、机电、燃气等等专业职称。如职称证书未体现专业或职称证书专业为建设大类,则须提供毕业证书或工程建设类注册资格证书证明。②投标时须提供工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人相关证书及自开标之日前半年内连续三个月(如投标人为新成立不足三个月的企业,可提供自成立至今)社保缴费证明(或其他能够证明参加社保的有效证明)材料。3.5项目经理、设计负责人、施工负责人业绩要求:/。3.6信誉要求:投标人(联合体投标的包括联合体各方)及其法定代表人、拟派本项目工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人未被列入全国法院失信被执行人名单。3.7其他要求:投标人在人员、设备、资金等方面应具有相应的设计、施工能力。3.8本项目接受联合体投标。联合体成员数量不超过2家(施工方:1家施工单位,设计方:1家设计单位,联合体牵头人须为具有市政公用工程施工总承包资质的单位)。如为联合体投标,则必须由联合体牵头人进行获取招标文件,且投标保证金须由联合体牵头方提交。(注:①联合体投标的,必须提供联合体协议书,联合体协议书中须明确各方拟承担的工作和责任。②联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。)3.9企业主要负责人(如为联合体投标,则承担施工职责的企业须提供)应具备有效的A类安全生产考核合格证书。4.招标文件的获取4.1获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。(3)招标文件费用支付方式:/。(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打以下电话:①安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。②CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。③市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。4.3招标文件价格:每套人民币0元整。5.投标文件的提交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月30日9时00分,投标人应在投标截止时间前通过安庆市公共资源交易系统递交电子投标文件。开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:潜山市公共资源交易中心开标室。7.招标文件的异议、投诉7.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。7.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。7.3异议受理的联系人和联系方式若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:丁先生,联系电话:18255662008。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)网站上发布。9.联系方式9.1招标人:潜山市住房和城乡建设局地址:潜山市梅城镇皖潜大道邮编:246300联系人:汪先生电话:153755645679.2招标代理机构招标代理机构:安徽子木工程项目管理有限公司地址:安徽省安庆市潜山市开发区八一路中合慧谷G4栋2楼邮编:246300招标部联系人:丁笔辉联系方式:182556620089.3电子交易系统电子交易系统名称:安庆市公共资源交易平台电子交易系统电话:0556-59911809.4电子服务系统电子服务系统名称:安庆市公共资源交易系统电子服务系统电话:0556-59911809.5招标监督管理机构招标监督管理机构:潜山市公共资源交易监督管理局地址:潜山市政府大院内电话:0556-893294010.其他说明10.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩不予认可。10.2本招标文件中货币币种均为人民币。10.3本项目投标人可远程在线解密投标文件和在线回复询标,开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。10.4本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成投标文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:4008503300。10.5投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。10.6本招标文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市公共资源交易服务网发放,投标人需通过安庆市公共资源交易系统登录后查看,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因投标人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。10.7投标截止时间前放弃参加投标的潜在投标人不具有投标资格,其投标无效,投标文件不予送交评标委员会评审。10.8中标人属外省、市企业的,在合同签订前须到项目所在地行业行政主管部门办理相关信息登记手续。11.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式提交的,请选择以下任何一家银行提交即可)11.1开户行名称:徽商银行股份有限公司潜山支行账户名称:潜山市公共资源交易中心账号:22500932095100000200288411.2开户行名称:中国银行潜山支行账户名称:潜山市公共资源交易中心账号:18875544198711.3开户行名称:安徽潜山农村商业银行城关支行账户名称:潜山市公共资源交易中心账号:200103066621666000000170001822024年12月9日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.2建设单位见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源及比例见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期见招标公告1.3.3质量标准(1)设计质量标准:应符合国家现行《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《市政工程设计文件编制深度规定》(2013年版)的设计深度要求,并通过专家评审和施工图审查机构的审查;(2)施工质量标准:合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)项目经理、设计负责人、施工负责人要求:见附录5(6)其他要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标不接受接受:见招标公告1.4.3投标人不得存在的其他关联情形/1.5费用承担和设计成果补偿不补偿□补偿,补偿标准:十、其他材料投标人对照评标办法要求,自行提供其他相关材料(如有)注:如为联合体投标,可由联合体牵头人签字盖章。注:对照评标办法要求,由投标人自行提供相关证明或资料。如证明或声明或资料与实际不符,将被取消投标或中标资格,其投标保证金按照规定予以处理。(项目名称)招标投标文件技术文件投标人:,(盖单位章)年月日注:如为联合体投标,可由联合体牵头人签字盖章。目录一、承包人建议书及实施计划二、其他内容一、承包人建议书及实施计划1.投标人应根据对现场的踏勘情况(如有)、评标办法相关评审因素及发包人要求编制承包人建议书及实施计划。2.……二、其他内容投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附(项目名称)招标投标文件报价文件投标人:,(盖单位章)年月日注:如为联合体投标,可由联合体牵头人签字盖章。目录一、投标函二、价格清单三、投标报价需要说明的其他资料一、投标函致:(招标人)1.我方已仔细研究(招标项目名称)标段招标文件的全部内容,在考察项目现场后,愿意以人民币(大写),元(¥)的投标总报价,按照合同约定进行设计、实施和竣工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。2.我方已按照招标文件要求详细审核并确认全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的投标报价不低于企业个别成本。3.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:,年月日注:如为联合体投标,可由联合体牵头人签字盖章。投标报价汇总表序号招标项目名称金额(人民币元)备注123............投标报价投标报价投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日二、投标报价需要说明的其他资料