物料 球阀 不锈钢球阀 无刷电动黄油机 夹头 不锈钢切割招标公告(芜湖港务有限责任公司2024)
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
C2024-12-05-04-01
球阀
DN15= 4分= 1/2
个
5
2
C2024-12-05-04-02
球阀
DN50=2寸=2
个
5
3
C2024-12-05-04-03
不锈钢球阀Q11F-16P
DN40=1 1/2
个
5
4
C2024-12-05-04-04
锁钳式高压注油嘴
旗舰通体不锈钢绿林
个
10
5
C2024-12-05-04-05
无刷电动黄油机24V
7L 5米
台
1
6
C2024-12-05-04-06
夹头
东成DCJZ18-10
只
2
7
C2024-12-05-04-07
博世切割片
金属切割105*1.2*16mm
片
20
8
C2024-12-05-04-08
博世切割片
不锈钢切割105*1.0*16mm
片
10
9
C2024-12-05-04-09
博世含钴麻花钻
2.0mm
支
10
10
C2024-12-05-04-10
博世含钴麻花钻
3.0mm
支
10
11
C2024-12-05-04-11
博世含钴麻花钻
4.0mm
支
10
12
C2024-12-05-04-12
博世夹头
GSB120-LI原装夹头(备注要固定螺丝)
只
2
13
C2024-12-05-04-13
电水壶
格莱德6L
个
1
14
C2024-12-05-04-14
滚刷
15CM
把
5
15
C2024-12-05-04-15
重型钢丝夹头
¢32
只
40
16
C2024-12-05-04-16
电池
7#
节
10
17
C2024-12-05-04-17
抱箍
85-110,不锈钢
只
10
18
C2024-12-05-04-18
双头压制钢丝绳
32mm,带单鸡心环,长3.5米
副
5
19
C2024-12-05-04-19
抹布
条
100
20
C2024-12-05-04-20
自喷漆
橘红色 三和 12瓶
箱
2
21
C2024-12-05-04-21
自喷漆
浅灰色 三和 12瓶
箱
2
22
C2024-12-05-04-22
吹风机
美的
个
1
23
C2024-12-05-04-23
汽车吸尘器
充电款
个
1
24
C2024-12-05-04-24
电源
YLZN-228
个
1
25
C2024-12-05-04-25
铝箔胶带
特厚0.15厚宽10厘米*长20米
卷
10
26
C2024-12-05-04-26
工具包
绿林20寸经典特大款
个
3
27
C2024-12-05-04-27
卡式喷火枪
金属款喷枪(可倒置/4倍火力)
个
2
28
C2024-12-05-04-28
塑胶手套
东亚807 XL
双
100
29
C2024-12-05-04-29
沪工螺旋千斤顶
立式 3T
台
2
30
C2024-12-05-04-30
沪工螺旋千斤顶
立式 5T
台
2
31
C2024-12-05-04-31
沪工螺旋千斤顶
立式 10T 矮顶
台
2
32
C2024-12-05-04-32
拖链包胶压制绳套钢丝绳
含鸡心环 不锈钢钢丝绳直径8mm 长度5米
根
50
33
C2024-12-05-04-33
沪工电焊机
ZX7-200 2+5米焊把
台
2
34
C2024-12-05-04-34
虎啸电动扳手
PIB-DV-24C
把
1
35
C2024-12-05-04-35
美的电热水壶
5L 304
只
1
36
C2024-12-05-04-36
货架
1.2米 5层 加厚
个
4
37
C2024-12-05-04-37
电磁炉双耳汤锅
32CM特厚七层刚316清汤锅
个
1
38
C2024-12-05-04-38
电磁炉汤煲汤锅
9.5升红花(电磁炉明火通用)
个
2
39
C2024-12-05-04-39
电磁炉专用砂锅
3500毫升、5000毫升各一个(带盖)
个
2
40
C2024-12-05-04-40
一次性五格饭盒
1500毫升,透明,食品级
个
10000
41
C2024-12-05-04-41
厨房用垃圾桶(圆形带盖)
蓝色,100升
个
2
42
C2024-12-05-04-42
脚踩垃圾桶
黄灰“人仔LOGO”,50升
个
4
43
C2024-12-05-04-43
钢丝锁
把
2
44
C2024-12-05-04-44
保温箱
灰色,90L【含把手】
个
6
45
C2024-12-05-04-45
保温箱
灰色,120L【含把手】
个
4
46
C2024-12-05-04-46
玻璃胶
潜水艇580,瓷白
支
6
47
C2024-12-05-04-47
消防安全管理责任牌
有机玻璃插卡式,长15CM×宽10CM,
个
50
48
C2024-12-05-04-48
安全出口标志灯
新国标-单面-安全出口
个
2
49
C2024-12-05-04-49
梯凳
银灰白三步高75厘米 工业加厚满焊免安装
个
1
50
C2024-12-05-04-50
小便池红外线感应器冲洗阀
GC-77305 白色上进水
个
4
51
C2024-12-05-04-51
小便池红外线感应器冲洗阀
GC-77305 白色后进水
个
4
52
C2024-12-05-04-52
强光手电
神火15W
只
1
53
C2024-12-05-04-53
布基双面胶
宽45mm×50米长
卷
5
54
C2024-12-05-04-54
尼泊龙黄油机黄油软管
10米双层钢丝黄油管
根
2
55
C2024-12-05-04-55
车载充电器
绿联 12-24V 双USB
只
5
56
C2024-12-05-04-56
电源转换器
直流24伏转5伏双USB
只
5
57
C2024-12-05-04-57
数据线
USB转type-c 1米
根
5
58
C2024-12-05-04-58
数据线
USB转type-c 1.5米
根
5
59
C2024-12-05-04-59
钕磁铁
直径20厚度1MM
个
30
60
C2024-12-05-04-60
擦机布
白
kg
100
61
C2024-12-05-04-61
茶花自拧杆拖把
茶花拖把免手洗自拧水旋转老式自拧干吸水懒人拖布一拖净家用墩布
把
20
62
C2024-12-05-04-62
电水壶
格莱德6L
只
2
63
C2024-12-05-04-63
开口销
3.2×110
根
20
64
C2024-12-05-04-64
油漆
深黄色,2.5KG/桶
桶
15
65
C2024-12-05-04-65
油漆桶
3L
把
30
66
C2024-12-05-04-66
锹把
2米长
把
30
67
C2024-12-05-04-67
排拖
50cm宽
把
20
68
C2024-12-05-04-68
竹丝大扫把
把
20
69
C2024-12-05-04-69
塑料水管
蛇皮管内径32mm壁厚3mm
米
200
70
C2024-12-05-04-70
重型钢丝绳夹头
?32
只
20
71
C2024-12-05-04-71
垃圾袋
鑫帮洁特加厚
卷
5
72
C2024-12-05-04-72
抽水泵
正泰充电式抽水泵/9.0AH双核10米管
台
1
73
C2024-12-05-04-73
油漆滚筒
6寸
把
10
74
C2024-12-05-04-74
碎布头
工业擦机布 白棉
公斤
50
75
C2024-12-05-04-75
尔哈工业磨砂洗手液
2升装
瓶
2
76
C2024-12-05-04-76
起子套装
绿林 十字一字 6件套
盒
1
77
C2024-12-05-04-77
自喷漆
3660工程黄,235g/听
听
10
78
C2024-12-05-04-78
自喷漆
130珍珠白,235g/听
听
10
79
C2024-12-05-04-79
自喷漆
157工程桔红,235g/听
听
10
80
C2024-12-05-04-80
自喷漆
22中灰色,235g/听
听
10
81
C2024-12-05-04-81
标识贴
40*30cm,MH-5
张
30
82
C2024-12-05-04-82
反光贴纸
3M红白色
卷
1
83
C2024-12-05-04-83
上工丝锥
M8*1
只
10
84
C2024-12-05-04-84
上工丝锥
M8*1.25
只
10
85
C2024-12-05-04-85
上工丝锥
M10*1
只
10
86
C2024-12-05-04-86
上工丝锥
M10*1.5
只
10
87
C2024-12-05-04-87
上工丝锥
M12*1
只
10
88
C2024-12-05-04-88
上工丝锥
M12*1.75
只
10
89
C2024-12-05-04-89
NHK丝锥扳手
M5-M20
把
5
90
C2024-12-05-04-90
易尔拓 R型开口销组套
YT-06883
盒
10
91
C2024-12-05-04-91
尼龙扎带
10*800 100条
包
10
92
C2024-12-05-04-92
哈德洛克防松螺母
镀锌M16
套
50
93
C2024-12-05-04-93
哈德洛克防松螺母
镀锌M20
套
100
94
C2024-12-05-04-94
压制绳套
长度1米,环头30cm,直径10mm
根
30
95
C2024-12-05-04-95
压制绳套
长度1.5米,环头30cm,直径10mm
根
30
96
C2024-12-05-04-96
强磁套筒
得力 8mm DL4808
只
50
97
C2024-12-05-04-97
小六角头螺栓
M10*40(含平垫、弹垫、螺帽)GB 21-1976
套
100
98
C2024-12-05-04-98
电焊地线夹子
沪工500A
只
10
99
C2024-12-05-04-99
平键A型
长50mm、宽20mm、厚12mm
只
50
100
C2024-12-05-04-100
电水壶
格莱德6L
只
2
101
C2024-12-05-04-101
轮胎自补液
永久
瓶
50
102
C2024-12-05-04-102
聚合氯化铝
固体30%PAC 25KG
袋
4
103
C2024-12-05-04-103
铝合金挡鼠板
门宽度1.5米
个
2
104
C2024-12-05-04-104
铝合金挡鼠板
门宽度0.8米
个
1
105
C2024-12-05-04-105
卷帘窗帘
蓝色,宽2.5米高2米
个
2
106
C2024-12-05-04-106
消毒柜温度计
50-280
个
1
107
C2024-12-05-04-107
红外线油温枪
把
1
108
C2024-12-05-04-108
商用恒温油炸机
旋钮控温,立式80升单缸380V12KW 80*95*87
台
1
109
C2024-12-05-04-109
得力铲刀
21CM合金钢
把
2
110
C2024-12-05-04-110
铲刀刀片
10片
盒
3
111
C2024-12-05-04-111
得力除胶剂
大瓶实用装
瓶
2
112
C2024-12-05-04-112
双面玻璃擦
加强10档调磁5-32mm
个
2
113
C2024-12-05-04-113
食品包装袋
加厚笑脸手提袋,宽24CM
捆
50
114
C2024-12-05-04-114
食品包装袋
加厚笑脸手提袋,宽30CM
捆
50
115
C2024-12-05-04-115
食品包装袋
加厚笑脸手提袋,宽36CM
捆
50
116
C2024-12-05-04-116
泔水桶
120升有盖,带轮子,蓝色A款
个
1
117
C2024-12-05-04-117
空调外机装饰管
直径80mm长3米
套
3
118
C2024-12-05-04-118
万向轮
5寸 轮径120mm 轮宽32mm
个
4
最高限价
75295.00 元
物资采购详细要求
无
二、报价要求
交货地址
安徽省芜湖市鸠江区武夷山路一号芜湖港务有限责任公司
报价是否含税
是,说明: 13%
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在安徽港口注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,响应函(详见采购文件)
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、报价须知
1、报价截止时间:2024年12月12日14时30分
2、报价方式:
(1)登录“安徽港口电子交易平台”(https://ep.ahpog.com:1443)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
60天内
3
付款方式
验收合格后60天内(含银行承兑、商业承兑180天、电汇等等)
4
无效报价
未按照采购文件提交响应函的属于无效报价
5
报价相同
由评审组采取随机抽取的方式确定成交供应商
6
物流方式
需送货至芜湖港务公司仓库(供应商需自行卸货)
7
验收方式
到货后组织验收
七、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
八、联系方式
采购单位:芜湖港务有限责任公司
地址:安徽省芜湖市鸠江区武夷山路1号
联系人:陈工
联系方式:0553-5893102(工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)
点击附件名称下载:
采购文件.docx
一、采购公告1.采购项目简介1.1采购项目名称:2024年12月物料采购。1.2采购人:芜湖港务有限责任公司。1.3采购项目资金落实情况:自有资金。1.4采购项目概况:采购物资一批。5最高限价:7.8795万元。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:详见公告采购清单。2.2工期/交货期/服务期限:接通知后60天内。2.3项目地点/交货地点/服务地点:芜湖港务有限责任公司港区内。2.4踏勘现场:不组织/组织踏勘时间:/。踏勘集中地点:/。3.供应商资格要求3.1资质要求(如有):具有独立法人资格和有效营业执照。。3.2其他要求:供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;(4)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(5)供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;。3.3本次采购不接受联合体。3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加申请。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段申请或者未划分标段的同一采购项目申请。否则,相关申请均无效。4.采购文件的获取有意参加(询比)采购活动的单位,请于公告发布之日起至投标截止时间,每日8:00至12:00,14:30至17:30(北京时间,下同),通过安徽港口电子采购管理平台获取采购文件。5.响应文件的递交(响应文件开启时间和地点)5.1响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间)为:投标截止时间;5.2递交地点(响应文件开启地点):芜湖港务有限责任公司。5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.响应保证金6.1是否要求供应商递交响应保证金:不要求响应保证金的形式(如有):不要求。7.发布公告的媒介本采购公告在安徽港口电子采购管理平台(https://ep.ahpog.com:1443/)上发布。8.联系方式采购人:芜湖港务有限责任公司。地址:安徽省芜湖市鸠江区武夷山路一号。联系人:陈工。电话:0553-5893102。二、采购需求1.项目概况:采购物资一批;2.本次采购范围包括下表所列所有货物的供货、包装运输及保险、装卸、指导安装、考核验收、培训及交付后约定期限内免费维修保养服务等全部内容,具体如下:详见公告采购清单;3.技术性能指标:国标;4.验收标准:符合国标;5.技术服务和质保期服务要求:一年质保;6.其他要求(如有):/。三、评审办法及标准1.评审办法:最低价法(不含税)。2.存在下列情形之一的,采购人将重新采购:(1)响应申请截止时间止,供应商少于3个的;(2)经评审委员会评审后否决所有申请的;(3)成交候选供应商均未与采购人签订合同;(4)法律规定的其他情形。四、合同示范(详见附件1)五、响应文件格式(详见附件2)附件1--合同合同协议书合同签订日期:202年月日甲方:芜湖港务有限责任人公司乙方:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律和规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲方已接受乙方关于()的响应文件,经甲乙双方协商一致共同达成如下协议。1.项目名称和主要内容:详见附件1:购销产品清单2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评审期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)成交通知书;(3)采购人的采购文件及其附件;(4)成交供应商的响应文件及其附件;(5)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.合同价:人民币(大写:)(小写:¥),不含税价(小写¥)在合同履行期间,如遇国家税率调整,则对未履行(未确认收货)部分以不含税金额不变为原则对合同金额进行调整。4.工程质量/货物质量/服务质量符合最新的国家、行业标准,以及合同约定标准,并符合甲方的使用要求与合同目的,保修期按照国家三包期限执行。5.结算方式:乙方提供税率为13%的增值税专用发票且货物验收合格后60天。6.工期/交货期/服务期为日历天。7.计量和资金支付:据实计量,支付方式:承兑汇票(承兑期180天)/安港保理公司“皖港易付”平台的“港易单”(承兑期180天)/电汇。8.验收方式:现场验收。9.违约责任:乙方未按合同约定供货的,按延迟供货的部分款,每延迟一日承担货款的千分之五违约金,延迟10日以上的,除支付违约金外,甲方有权解除合同,违约金最高不超过合同总价的5%,因不可抗力导致交货延迟的除外。10.合同纠纷处理原则(诉讼/仲裁):诉讼(向甲方所在地人民法院提起诉讼)。11.本协议书在乙方提供履约担保(如有)后由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部货物完成交货且验收合格,完成交货且验收合格、质保期满后失效。12.本协议书及附件一式肆份,甲乙双方各执贰份具有同等效力,由法定代表人或委托代理人签字、盖章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)法定代表人或其授权的代理人:(签字)附件2-响应文件格式(一)响应函芜湖港务有限责任人公司:1.我方已仔细研究了()采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的报价(含税)完成提供本项目,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)授权委托书(如有);(3)联合体协议书(如有);(4)响应保证金(如有);(5)商务和技术偏差表(如有);(6)报价表;(7)资格审查资料;(8)响应方案(如有);……响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表(如有)列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求递交履约保证金(如采购人有要求);(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在“采购公告/采购邀请书”中规定的供应商不得存在的情形。7.(其他补充说明)。供应商:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或签章)地址:电话:年月日(二)授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至采购项目签订成交合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日(三)响应保证金(如有)(适用于递交响应保证金的情况)1、采用转账方式的,供应商应在此提供转账凭证复印件;2、采用支票、汇票等方式的,供应商应在此提供支票、汇票等的复印件,原件应单独递交。3、适用免缴响应保证金的,供应商应在此提供相应证明材料。4、采用银行或担保机构担保函方式的,格式如下:(采购人名称):鉴于(供应商名称)(以下称“供应商”)于年月日参加(项目名称)采购活动,(担保人名称)(以下称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若供应商在响应文件有效期内撤销响应文件,或成交后无正当理由不与采购人订立合同,或在签订合同时向采购人提出附加条件,或不按照采购文件要求递交履约保证金,或者发生采购文件明确规定可以不予退还响应保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)。本保函在响应文件有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在响应文件有效期内送达我方。担保人名称:(盖章)地址:邮政编码:电话:年月日(四)报价表(货物类)1.报价表单位:人民币元序号物资名称物资要求总价(元)单位数量单价单项总价12345…………税率总价合计:(五)资格审查资料(如有)供应商应根据采购公告(采购邀请函)及采购文件要求提供相关证明材料。格式自拟。(六)响应方案(如有)供应商应根据采购公告(采购邀请函)及采购文件要求提供相关证明材料。格式自拟。(七)其他资料(如有)供应商需递交的其他资料。