罐车备件 中冷器 空调控制面板 挡泥板支架 离合器分离轴承 油水分离器滤芯招标公告(鞍钢集团工程技术发展有限公司2024)
鞍钢建设建材分公司三一牌罐车备件(年度)采购招标公告
鞍钢建设建材分公司三一牌罐车备件(年度)采购招标公告
1.
招标
条件
本招标项目鞍钢建设建材分公司三一牌罐车备件(年度)采购(AGGZZBHGZHD241209174831)招标人为鞍钢集团工程技术发展有限公司采购供应中心招标管理室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:鞍钢建设建材分公司三一牌罐车备件(年度)采购
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:10.0(万元)及以上
流通型注册资金:10.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2021年以来同类商品销售合同及对应发票一套
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月09日09时00分至2024年12月18日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年12月18日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢集团工程技术发展有限公司采购供应中心招标管理室
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山市铁东区安乐街34号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
李宾
联系人:
王岱
电话:
18524121155
电话:
6736641
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年12月09日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
28-1工业品采购合同(固定单价).doc
罐车(三一)备件招标方案.docx
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0261256中冷器三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天2C2382651空调控制面板三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天3C1848405挡泥板支架三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天4C0272049离合器分离轴承三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天5C1800651油水分离器滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天6C0082403曲轴前油封三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天7C0080117曲轴后油封三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天8C0264589右车门玻璃升降器总成三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天9C0262333左车门玻璃升降器总成三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天10C0929990左车门上铰链总成三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天11C0806093左车门下铰链总成三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天12C2335472中冷器出气胶管三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天13C0087788空滤器滤芯总成三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天14C0078406风冷却器叶片三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天15C0094498前面罩左下格栅三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天16C0260738前轮左后挡泥板三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天17C2373998前轮右后挡泥板三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天18C2335481挡泥板支架总成三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天19C0181250十字轴三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天20C1847775凸缘叉三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天21C0080746油门拉线三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天22C0336061风扇皮带三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天23C2435300空调皮带三一符合国家及行业标准2.0根无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天24C0807477风扇带三一符合国家及行业标准2.0条无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天25C1645576柴油芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天26C0808614前弓卡子三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天27C0807673后弓卡子三一符合国家及行业标准3.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天28C0806999玻璃升降器三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天29C0804035雨刷器总成三一符合国家及行业标准2.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天30C1602610雨刷器连动杆三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天31C0804859雨刷器片三一符合国家及行业标准5.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天32C0051269喷油器三一符合国家及行业标准12.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天33C2334131后组合灯总成三一符合国家及行业标准10.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天34C1795698后尾灯罩三一符合国家及行业标准10.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天35C1777597后尾灯线束三一符合国家及行业标准10.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天36C0802500雨刷器电机三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天37C1841170选档线三一符合国家及行业标准3.0只无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天38C0082659前组合灯总成三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天39C0121158后刹车片三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天40C1457131后分泵三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天41C0381878分离轴承三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天42C2383872后刹车盆三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天43C1818548转向球头三一符合国家及行业标准4.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天44C0804919后蹄铁总成三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天45C0307728V型推杆三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天46C0171028推杆三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天47C0830911推杆球心三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天48C2334409后中心螺丝三一符合国家及行业标准5.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天49C0261504继动阀三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天50C0051470发电机三一符合国家及行业标准2.0台无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天51C1779102油箱盖三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天52C0806636柴油细滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天53C0928781柴油粗滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天54C0216467机油细滤芯三一符合国家及行业标准16.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天55C0806985机油粗滤芯三一符合国家及行业标准16.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天56C0082714刹车总泵三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天57C0804966平衡轴座三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天58C2174864内开启三一符合国家及行业标准4.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天59C1847263换挡机构三一符合国家及行业标准4.0只无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天60C0080181压缩机三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天61C0051452后尾灯三一符合国家及行业标准10.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天62C1847434顺拉杆三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天63C0123211倒车灯三一符合国家及行业标准10.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天64C0052809空气滤清芯三一符合国家及行业标准10.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天65C0332174暖风电机三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天66C1845840前轮胎螺丝三一符合国家及行业标准30.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天67C1603809后轮胎螺丝三一符合国家及行业标准30.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天68C2419017轮辋三一符合国家及行业标准2.0只无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天69C0804859雨刷器片三一符合国家及行业标准6.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天70C0051707前大灯三一符合国家及行业标准4.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天71C1848563橡胶支座三一符合国家及行业标准4.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天72C0081671离合器压板三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天73C0335493离合器片三一符合国家及行业标准5.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天74C0803686横拉杆球头小三一符合国家及行业标准5.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天75C0804926横拉杆球头大三一符合国家及行业标准5.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天76C1844162外门把三一符合国家及行业标准5.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天77C0258514后钢板总成三一符合国家及行业标准2.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天78C0259556前钢板总成三一符合国家及行业标准2.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天79C0259873前钢板第一片三一符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天80C0080704前钢板第二片PD140*170*16符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天81C0081449前钢板第三片3056214符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天82C0088015前钢板第四片三一符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天83C0260685前钢板第五片三一符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天84C0258988前钢板第六片三一符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天85C0087239前钢板第七片三一符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天86C0259421前钢板第八片SG70*90*12符合国家及行业标准4.0片无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天87C1208306干燥器310符合国家及行业标准8.0只无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天88C0318939传动轴三一符合国家及行业标准3.0根无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天89C0052745起动机三一符合国家及行业标准3.0台无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天90C2333991转向动力缸总成三一符合国家及行业标准3.0跟无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天91C0342803托轮GJB三一符合国家及行业标准5.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天92C0051610操纵器软轴三一符合国家及行业标准6.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天93C1845735换挡软轴总成三一符合国家及行业标准6.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天94C2333914选挡软轴总成三一符合国家及行业标准6.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天95C2174968氮氧传感器三一符合国家及行业标准6.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天96C0081974前减震器三一符合国家及行业标准6.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天97C1216915转向动力油缸三一符合国家及行业标准4.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天98C2383772蒸发箱三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天99C0335253压力开关三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天100C0272129一轴齿三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天101C00412766213轴承三一符合国家及行业标准1.0套无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天102C1779964二轴导套M36*1.5符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天103C0264657二轴三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天104C0277473二轴长键308符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天105C2182064圆椎销409符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天106C2334274主轴四挡齿2222E符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天107C0262515主轴三挡齿92312E符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天108C0264212主轴二挡齿2408符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天109C2334349主轴滑套90/96.5符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天110C0180029主轴隔垫(内齿厚)50308符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天111C2334348主轴调整垫(内薄)SG65*95*12符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天112C2373524变速箱套垫SG705*95*12符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天113C1368001前油封三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天114C0321595后油封三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天115C0000117430杆三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天116C0381878分离轴承三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天117C1847353分离环三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天118C1845152红胶三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天119C1200456大瓢双头螺丝三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天120C2373712换挡气缸修理包三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天121C1239861传动轴螺丝三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天122C1844978范围档器管三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天123C1779160变速箱油管三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天124C0258954变速箱凸缘三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天125C1621228输出轴压板三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天126C0051798输出轴锁片三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天127C0025082输出轴螺栓三一符合国家及行业标准1.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天128C0321767软连接三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天129C0802250转向泵三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天130C0258075门锁体三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天131C0262546门拉线三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天132C1847885导风罩三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天133C0079441油水分离器三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天134C0264233方向助力泵三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天135C1922940减速机轴承三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天136C0856682角板三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天137C2382932机油滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天138C0080940机油滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天139C2382932柴油滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天140C2333802柴油滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天141C0082287空气滤芯三一符合国家及行业标准8.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天142C1778955转罐拉线三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天143C1844549举升管三一符合国家及行业标准2.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天144C0332965尿素泵控制器三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天145C1848128换挡线三一符合国家及行业标准3.0个无鞍钢建设建材公司各分厂合同签订后7天工业品采购合同(固定单价)甲方:乙方:签订日期:年月日编码:工业品采购合同(固定单价)甲方(购货方):乙方(供货方):为维护双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,基于平等互利之原则,经协商一致,就甲方向乙方采购货物事宜签订本合同,以资共同遵守。第1条采购清单品种型号规格厂家/品牌产地单价不含税金额(元)增值税税率单价含税金额(元)数量交货时间交货地点品种型号规格厂家/品牌产地单价不含税金额(元)增值税税率单价含税金额(元)数量交货时间车站专用线总金额:(大写) (¥ 元)(单位:人民币,下文同)如甲方修改或变更货物清单的,以甲方书面通知为准。第二条质量标准2.1货物应当符合强制性国家标准或行业标准,该强制性国家标准或行业标准应是有关机构发布的最新版本的标准。如无强制性国家标准或行业标准,则应适用国家推荐性标准、地方标准或甲方认可的企业标准。如前述标准之间不一致,则执行对乙方权利义务约束较为严格的标准。2.2乙方交付的货物除应满足前述标准外,还应当达到约定的验收标准。本合同约定的验收标准为。2.3货物属国家实施强制性产品认证的,应按最新的国家相关规定执行,且货物应具备认证标志。2.4乙方充分了解甲方购买本合同项下货物的生产、使用目的,并保证其销售给甲方的货物能够满足甲方的生产、使用需求,否则视为乙方交付的货物不符合本合同约定的质量要求。第三条包装与装运3.1乙方应采取相应措施对货物进行包装,包装时应充分考虑到货物在运输途中可能遭遇的各种情况及气候特点。同时,应满足货物露天存放的需要,确保货物安全无损地到达合同指定地点。3.2包装费由乙方承担,包装物不计价返还。外包装须标明生产厂家、生产许可证号、货物批准文号、生产批号、生产日期等。因包装问题导致货物损毁的,由乙方承担责任。3.3关于包装的其他约定:。第四条交货4.1交货:乙方的交货时间不得晚于《采购清单》中规定的交货时间。如货物需乙方安装,则乙方应自行充分考虑安装时间、安装条件等,并确保在交货时间前安装完毕。4.2对于无需乙方安装的货物,货物在验收合格前的风险由乙方承担;对于需要乙方安装的货物,货物在安装完毕前的风险由乙方承担。4.3乙方交货时应当携带送货清单(一式份,加盖乙方公章并注明货物名称、型号规格、产地、厂家/品牌、单位、数量、单价、总金额和本合同编码)。4.4如乙方交货时,未按本合同约定提供甲方要求的相关证明文件,甲方有权要求乙方提供后再进行验收;由此导致货物逾期交付的,视为乙方违约。第五条验收5.1货物到达交货地点后,双方应及时组织验收。验收合格的,甲方向乙方出具验收合格通知书;验收不合格的,甲方有权要求乙方补足货物或更换货物。5.2货物验收合格后并不视为免除乙方的质量保证责任,货物在约定的质保期或国家强制的质保期内发生质量问题,仍需乙方承担相应的赔偿、无偿更换、无偿修理等责任。5.3本合同约定的质保期为:自最后一批货物验收合格之日起年。该期限少于国家强制的质保期的,以国家强制的质保期为准。5.4因验收不合格导致乙方需要补足或更换货物,进而造成乙方交货逾期的,乙方应当承担违约责任。5.5如双方对货物质量有争议,可提出复检/化验申请。乙方应当配合甲方提出的复检/化验工作,甲方有权对货物取样并交送第三方的检验/化验机构复检/化验,最终以该复检/化验结果为准。如双方对货物数量有争议,可提出重新测量。乙方应配合甲方提出的重新测量工作,甲方有权委托第三方计量单位对货物进行重新测量。如复检或重新测量结果不合格,则相关费用及损失均由乙方承担。乙方拒不承担的,甲方有权解除合同,且因此而产生的一切费用和责任由乙方承担,同时乙方应向甲方支付合同总金额%的违约金。5.6实际发货量超过约定发货量的部分,甲方有权拒收。由此产生的一切后果由乙方自行承担。第六条价款6.1本合同第一条采购清单中所列明的单价含税金额为固定单价,在本合同有效期内,该价格不随订购数量、乙方实际生产成本、市场销售价格等因素的波动而改变。6.2本合同第一条采购清单中的单价含税金额包含但不限于货物的价款、税金、备品备件的价格、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、专用工具费、包装费用、运输费用、保险费用、装车费用、指导安装调试费用、三包及售后服务费用、专利或专有技术使用费等所需的全部费用,甲方不须另付任何费用。6.3乙方应当在当批货物验收合格后、甲方支付货款前向甲方开具合法、有效的增值税专用发票,发票金额以当批验收合格的货物数量×含税单价金额为准,并备注合同号、品名、型号规格、数量、单价、总金额,且该发票开票日期须晚于当批货物验收合格日期,如因乙方原因不能及时提供增值税专用发票的,甲方有权延期付款且不承担任何违约责任。6.4支付时间:甲、乙双方按照每批货物实际验收合格的数量进行结算,当批货物到货并经甲方验收合格后,且甲方收到乙方提交的完整单据及发票并经审核无误后,由甲方以下述第种结算方式支付给乙方:6.4.1一次性付款甲方于货物验收合格后日内,将合同款项总金额一次性支付给乙方。6.4.2分期付款(1)甲方应于本合同签订后日内向乙方支付本合同总金额的%作为预付款。(2)本合同项下的全部货物运至甲方现场、安装完毕并经验收合格后,甲方于日内向乙方支付本合同总金额的%。6.5甲方付款前,如因乙方违约而产生违约金或给甲方造成损失的,甲方有权从其向乙方的应付款中直接抵扣。6.6价款以下述方式支付:6.6.1货币。6.6.2银行承兑汇票。6.7如乙方未按期向甲方提供发票,甲方有权推迟付款,直到乙方按照甲方要求提供发票后再支付;甲方只与乙方结算,不与任何第三方结算。6.8乙方指定收款账号如下:户名:账号:开户行:如乙方的上述账户资料发生变更,需提前3个工作日书面通知甲方,否则一切后果由乙方承担。甲方将款项向上述账户中汇出,即视为完成付款义务。6.9甲方发票信息如下:税号:单位地址:电话:开户行:银行账号:第七条货物保修和售后服务7.1质保期内,货物产生一切质量问题的,甲方均有权要求乙方按照甲方要求提供免费退、换货服务。甲方发现产品出现质量问题的,可以书面通知乙方,乙方应在接到通知当日内进行回复确认,并在24小时内为甲方安排退、换货事宜。由此产生的费用及给甲方造成的损失,由乙方全部承担。7.2质保期届满后,在货物使用寿命范围内,乙方对货物提供保修服务。保修期间,乙方免费上门维修,如需维修配件的,由甲方支付配件费,乙方应在签订本合同时提供配件费清单,在货物使用寿命范围内不得以任何理由涨价或断货。7.3乙方保证提供的合同项下全部货物必须是全新的并且没有设计、材料及工艺上的缺陷,完全符合合同规定的品牌、质量、规格、性能要求和质量标准,并有产品合格证或产品质量证明书。严禁提供假冒伪劣产品,一经发现,甲方有权拒收或退、换货,并有权解除本合同,且因此而产生的一切费用和责任由乙方承担,同时乙方应向甲方支付该批货物总金额%的违约金。第八条知识产权8.1乙方保证签订和履行本合同不会侵犯其他相关方的任何合法权益。因履行本合同导致第三方向甲方主张侵犯其合法知识产权等合法权益的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。8.2本合同中任何条款均不能被解释为一方对其他方明示或默示地授予任何知识产权的使用许可。双方承诺尊重并保护对方的知识产权,不得在依据本合同而签订的其他具体合作协议约定的许可范围之外使用对方知识产权。第九条不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于疫情、地震、海啸、台风、海浪、洪水、蝗灾、风暴、冰雹、沙尘暴、火山爆发、山体滑坡、雪崩、泥石流、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等。任何一方由于不可抗力的原因不能或迟延履行合同时,应在不可抗力发生后2日内向对方通报不能或迟延履行的情况及理由,并在15日内向对方送达证明不可抗力发生的文件。因不可抗力原因致使本合同无法如约履行的,可根据不可抗力的影响程度协商变更、解除或终止本合同。因不可抗力原因致使变更、解除或终止本合同的,双方互不承担违约责任。第十条保密本合同一方作为披露方向另一方作为接收方提供的技术信息或经营信息作为保密信息,未经披露方事先书面授权,接收方不得以任何方式向其他方泄露、转让、许可使用、交换、赠与等,亦不得用于本合同之外的其他任何用途,但是,下述情形除外:(1)披露时已经被公众知晓的信息。(2)披露后非因接收方的原因被公众知晓的信息。(3)披露时接收方已经拥有的信息。(4)因政府机关、法院或其他权利机构依法要求披露的信息等。接收方应将保密信息向基于本合同需要知晓保密信息的人员披露。接收方应要求该等人员遵守并履行本条款的保密义务。第十一条权利义务转让未经一方事前书面同意,另一方不得将本合同项下权利义务的一部分或全部转让给第三方。第十二条通知与送达根据本合同需要发出的全部通知以及甲方与乙方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,应以书面形式进行;甲方给予乙方或乙方给予甲方书面通知一经以对方在本合同尾页所列的地址为收件地址,并以对方为收件人交邮七日后或以专人送至前述地址,即视为已送达。本合同尾页所列地址,亦作为甲乙双方就本合同发生争议时,送达相关文件及法律文书的有效送达地址,该送达地址的适用范围包括非诉阶段和争议进入仲裁或民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序,双方自愿承担送达的法律后果。如任何一方变更地址的,应通过书面方式通知对方,否则应自行承担全部法律后果。第十三条语言及法律适用本合同适用中华人民共和国法律。如本合同存在多种语言版本的,以中文文本为准。第十四条合同的变更与解除14.1因甲方的原因变更本合同的,甲方应以书面形式通知乙方,并经双方协商一致签订有关变更文件。如因此造成乙方履行合同义务的成本或时间增减的,甲方可对合同价格、交货时间等进行公平调整。乙方据此要求的调整必须在收到甲方变更通知后日内提出,逾期提出的视为乙方无调整需求。14.2即使双方变更本合同的,也不能免除乙方对已验收合格的货物应承担的质保责任。14.3除本合同另有约定外,甲乙双方协商一致可解除本合同。一方依照本合同约定单方解除合同的,应当书面通知另一方,合同自书面通知到达另一方时解除。第十五条违约责任及索赔15.1违约责任15.1.1一方违反本合同,或不履行义务,或履行义务不符合约定,或明确表示或以其行为表明将不履行任一义务,或违反任一承诺与保证或陈述事项的,属于违约行为,应承担相应的违约责任。15.1.2乙方逾期履行本合同的,每逾期一日,以未交货物所对应的金额为基数,按照每日千分之三标准向甲方支付违约金,逾期20日仍未交货的,甲方有权解除本合同。15.1.3因乙方违约导致甲方解除本合同的,乙方还应按照总金额的10%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补损失的,乙方应另行赔偿甲方损失。15.1.4其他关于违约责任的约定:。15.2索赔如因货物质量问题导致甲方损失或导致第三方向甲方主张权利的,应由乙方负责应对并承担所有费用。若甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。第十六条争议解决16.1本合同履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成时,应向甲方所在地有管辖权的人民法院通过诉讼方式解决。16.2在人民法院审理期间,除提交人民法院审理的争议事项外,双方均应善意履行合同其他部分无争议的义务。第十七条附则17.1本合同未尽事宜或双方需变更本合同的,由甲乙双方另行协商并签订书面合同作为本合同的补充合同。17.2本合同附件为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。17.3本合同自双方签字并盖章后生效,一式份,甲方持份,乙方持份,具有同等法律效力。附件:。(此页无正文)甲 方(公章/合同专用章): 住 所: 法定代表人(签字/印章):联系人: 电 话: 传 真: 电子邮件:邮政编码: 开户银行: 账 号: 行 号:签订日期: 年 月 日 乙 方(公章/合同专用章): 住 所: 法定代表人(签字/印章):联系人: 电 话: 传 真: 电子邮件:邮政编码: 开户银行: 账 号: 行 号:签订日期: 年 月 日 签订地点:鞍钢建设建材分公司三一牌罐车备件(年度)的采购方案一、采购项目名称1.采购预告号:AGJISTHYGH24032910002.项目名称:鞍钢建设建材分公司三一牌罐车备件(年度)采购二、制订采购方案的依据。根据建材分公司2025年度工程车辆维修保养实际需求三、采购项目概况。1、技术要求:质量执行国家、行业相关标准;产品合格证及检验报告随货同行。2、商务要求:(1)不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格。(2)不接受联合体投标。(3)接受生产型企业及流通型企业投标,生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品。。(4)禁止鞍钢集团公司级限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。(5)一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由生产商或者生产商委托唯一代理商参加投标,生产商或者生产商委托的唯一代理商不参加投标时,其他流通型企业方可投标。(6)同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。(7)投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。(8)投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。(9)到货日期:供货方须在合同签订后7天开始交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。(10)其他要求:送货至鞍钢建设建材分公司各作业区厂内,报价含税、含运费。3、付款方式:验收合格后当月开具发票挂账,三月后付款(网银或承兑)。4、验收方式:按技术要求中规定的标准及型号进行验收。5、合同履约保证金:签订合同后,缴纳签约额10%的合同履约保证金。四、市场形势分析与预测。按市场价格预测五、资质及业绩要求:1.资质要求:需要提供年检合格的企业资质文件(1)营业执照(或副本)扫描件;生产商、经销商均可,注册资金必须达到5万元(人民币)(营业执照上没有注册资金的,需要投标单位到相关单位开具注册资金证明,否则按废标处理),注册成立需满一年以上;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。2.业绩要求:提供2021年以来同类商品销售合同及对应发票一套。六、采购方式的选择。本次采购拟采用资格后审的公开招标方式,如果投标家数不足转为询比采购,保供家数1家。七、评标原则。本标书为组合标、必须投满标,否则将被否决投标。总价最低单价合理中标。在投标中,有意采用不均衡报价方式,而使投标总价最低者,将被否决投标。被建材分公司终止2024年度合同的供应商不予定标。联系人:李志强联系电话:13941203305单位名称:(盖章)2024年12月4日编制人:(签字)审核人:(签字)