政支专业代维服务招标公告(中国电信股份有限公司盐城分公司2024)
中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目询比公告
创建时间:2024-12-09 18:31:25
比选文件发售时间:2024-12-10 00:00:00
是否终止:否
比选文件发售截止时间:2024-12-12 23:59:59
本询比项目为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目(项目编号:ZYT-20241209-033),采购人为中国电信股份有限公司盐城分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本项目为公开询比项目,主要为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目。预估框架规模216万元(含税)。
1.2 采购内容及标包划分情况:本项目主要采购内容分为按实结算及按维护业务结算两部分,其中按实结算内容为:重大活动、会议保障,业务割接,无线4GV业务开通维护,B类ONU资源开通 ,城域网装移云桌面,数字电路装移,专线宽带装,政企重要客户巡检,网线整治(客户端机房),障碍协查(客户原因),办公电话宽带装移等;按维护业务结算内容为:OTN专线维护,IPRAN专线维护,专线光纤宽带维护,数字电路维护,专线宽带维护,政企酒店ETV维护,红名单重要客户维护,政企类语音维护配合,政企类宽带维护配合,办公大楼电话维护,办公大楼宽带维护等,具体以采购人提供的询比文件和项目清单为准;本项目不划分标包;框架有效期:与成交供应商签订框架合同,执行金额达上限或自合同签订之日起2年终止合同;维护质量要求:合格,符合国家和中国电信相关规范要求,满足技术规范书要求。项目地点:江苏省盐城市(以采购人指定地点为准)。成交供应商数量:1名。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 本项目根据维护单价报折扣系数,设置最高折扣系数为100%,供应商响应报价高于最高响应折扣系数的,其响应将被否决。
2. ★供应商资格要求
2.1 供应商基本资格要求
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2021年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或供应商提供的承诺书)。
2.1.3 本次询比要求供应商具有电子与智能专业二级及以上或通信工程施工总承包三级及以上资质。同时具有安全生产许可证。须提供有效期内的资质证书复印件,并加盖单位公章。
2.1.4 本次询比要求供应商具备以下服务经验:
在2021年1月1日至询比文件递交截止之日,政企客户维护服务类或综合代维等相关维护服务工作,且从事相对应的专业维护服务工作满2年,供应商签署的政支专业或综合代维项目合同金额累计应达到200万元及以上。
以上要求必须同时具备,提供扫描件。如为单项合同,提供单项合同关键页;如为框架合同,则须同时提供框架合同关键页、结算凭证或订单、发票复印件(要求结算凭证或订单和发票一一对应);合同关键页必须涵括合同金额(或单价)、合同内容、合同签章页等;以上需提供合同原件备查。
2.1.5 供应商提供加载“统一社会信用代码”的有效的营业执照复印件。
2.1.6 本项目要求供应商须具有良好的商业信誉,未被纳入最高人民法院公布的全国法院失信被执行人名单,提供“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”信息截屏打印件(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))。
2.1.7 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
2.1.8 本项目要求供应商承诺:维护服务人员须与响应单位签订正式的劳动服务合同,缴纳五险一金。(如人员合同与社保是委托第三方公司办理,则响应单位须与第三方公司签订委托协议)。
2.1.9 供应商须承诺与服务人员购买意外伤害险,提供承诺书(保额不低于100万)。
2.1.10 供应商须承诺对参与服务人员定期进行安全培训教育,保证服务期间无安全事故发生,自行承担项目实施期间一切安全责任,提供承诺书。
2.1.11 本次询比不接受联合体响应。
2.2 供应商不得存在下列情形之一
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年12月18日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;
(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.3 响应产品资格要求
2.3.1 响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的合格产品,提供承诺书。
2.3.2 响应产品应是成熟稳定的产品,已具备办理条件的情形的产品需提供合法有效的电信设备进网许可证;或供应商承诺如本项目成交,则将在设备发货前完成办理电信设备进网许可证,提供承诺书。
2.3.3 响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。
2.4 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件获取
4.1 询比文件获取时间: 2024年12月10日至 2024年12月12日(北京时间,下同)。
4.2 询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2024年12月18日9时00分(北京时间)。
5.2 电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
注:在响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。
6. 样品的递交
6.1 样品递交的时间、地点: / 。(本项目不涉及)
7. 供应商注册
7.1 中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1 联系方式
9.1.1 采购人:中国电信股份有限公司盐城分公司
地址:盐城市解放中路2号
联系人:陈刚
9.1.2 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号
邮编:210003
联系人:秦昌怀
电话: 19952885998
电子邮件: 19952885998@189.cn
开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行
账号:12590267491010800025655
9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2024年12月9日
询比公告.pdf
本询比项目为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目(项目编号:ZYT-20241209-033),采购人为中国电信股份有限公司盐城分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为公开询比项目,主要为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目。预估框架规模216万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目主要采购内容分为按实结算及按维护业务结算两部分,其中按实结算内容为:重大活动、会议保障,业务割接,无线4GV业务开通维护,B类ONU资源开通,城域网装移云桌面,数字电路装移,专线宽带装,政企重要客户巡检,网线整治(客户端机房),障碍协查(客户原因),办公电话宽带装移等;按维护业务结算内容为:OTN专线维护,IPRAN专线维护,专线光纤宽带维护,数字电路维护,专线宽带维护,政企酒店ETV维护,红名单重要客户维护,政企类语音维护配合,政企类宽带维护配合,办公大楼电话维护,办公大楼宽带维护等,具体以采购人提供的询比文件和项目清单为准;本项目不划分标包;框架有效期:与成交供应商签订框架合同,执行金额达上限或自合同签订之日起2年终止合同;维护质量要求:合格,符合国家和中国电信相关规范要求,满足技术规范书要求。项目地点:江苏省盐城市(以采购人指定地点为准)。成交供应商数量:1名。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目根据维护单价报折扣系数,设置最高折扣系数为100%,供应商响应报价高于最高响应折扣系数的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求2.1供应商基本资格要求2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2021年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或供应商提供的承诺书)。2.1.3本次询比要求供应商具有电子与智能专业二级及以上或通信工程施工总承包三级及以上资质。同时具有安全生产许可证。须提供有效期内的资质证书复印件,并加盖单位公章。2.1.4本次询比要求供应商具备以下服务经验:在2021年1月1日至询比文件递交截止之日,政企客户维护服务类或综合代维等相关维护服务工作,且从事相对应的专业维护服务工作满2年,供应商签署的政支专业或综合代维项目合同金额累计应达到200万元及以上。以上要求必须同时具备,提供扫描件。如为单项合同,提供单项合同关键页;如为框架合同,则须同时提供框架合同关键页、结算凭证或订单、发票复印件(要求结算凭证或订单和发票一一对应);合同关键页必须涵括合同金额(或单价)、合同内容、合同签章页等;以上需提供合同原件备查。2.1.5供应商提供加载“统一社会信用代码”的有效的营业执照复印件。2.1.6本项目要求供应商须具有良好的商业信誉,未被纳入最高人民法院公布的全国法院失信被执行人名单,提供“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”信息截屏打印件(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))。2.1.7供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.8本项目要求供应商承诺:维护服务人员须与响应单位签订正式的劳动服务合同,缴纳五险一金。(如人员合同与社保是委托第三方公司办理,则响应单位须与第三方公司签订委托协议)。2.1.9供应商须承诺与服务人员购买意外伤害险,提供承诺书(保额不低于100万)。2.1.10供应商须承诺对参与服务人员定期进行安全培训教育,保证服务期间无安全事故发生,自行承担项目实施期间一切安全责任,提供承诺书。2.1.11本次询比不接受联合体响应。2.2供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年12月18日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3响应产品资格要求2.3.1响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的合格产品,提供承诺书。2.3.2响应产品应是成熟稳定的产品,已具备办理条件的情形的产品需提供合法有效的电信设备进网许可证;或供应商承诺如本项目成交,则将在设备发货前完成办理电信设备进网许可证,提供承诺书。2.3.3响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2024年12月10日至2024年12月12日(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2024年12月18日9时00分(北京时间)。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。注:在响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。(本项目不涉及)7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式9.1.1采购人:中国电信股份有限公司盐城分公司地址:盐城市解放中路2号联系人:陈刚9.1.2采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号邮编:210003联系人:秦昌怀电话:19952885998电子邮件:19952885998@189.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:125902674910108000256559.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2024年12月9日本询比项目为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目(项目编号:ZYT-20241209-033),采购人为中国电信股份有限公司盐城分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为公开询比项目,主要为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目。预估框架规模216万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目主要采购内容分为按实结算及按维护业务结算两部分,其中按实结算内容为:重大活动、会议保障,业务割接,无线4GV业务开通维护,B类ONU资源开通,城域网装移云桌面,数字电路装移,专线宽带装,政企重要客户巡检,网线整治(客户端机房),障碍协查(客户原因),办公电话宽带装移等;按维护业务结算内容为:OTN专线维护,IPRAN专线维护,专线光纤宽带维护,数字电路维护,专线宽带维护,政企酒店ETV维护,红名单重要客户维护,政企类语音维护配合,政企类宽带维护配合,办公大楼电话维护,办公大楼宽带维护等,具体以采购人提供的询比文件和项目清单为准;本项目不划分标包;框架有效期:与成交供应商签订框架合同,执行金额达上限或自合同签订之日起2年终止合同;维护质量要求:合格,符合国家和中国电信相关规范要求,满足技术规范书要求。项目地点:江苏省盐城市(以采购人指定地点为准)。成交供应商数量:1名。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目根据维护单价报折扣系数,设置最高折扣系数为100%,供应商响应报价高于最高响应折扣系数的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求2.1供应商基本资格要求2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2021年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或供应商提供的承诺书)。2.1.3本次询比要求供应商具有电子与智能专业二级及以上或通信工程施工总承包三级及以上资质。同时具有安全生产许可证。须提供有效期内的资质证书复印件,并加盖单位公章。2.1.4本次询比要求供应商具备以下服务经验:在2021年1月1日至询比文件递交截止之日,政企客户维护服务类或综合代维等相关维护服务工作,且从事相对应的专业维护服务工作满2年,供应商签署的政支专业或综合代维项目合同金额累计应达到200万元及以上。以上要求必须同时具备,提供扫描件。如为单项合同,提供单项合同关键页;如为框架合同,则须同时提供框架合同关键页、结算凭证或订单、发票复印件(要求结算凭证或订单和发票一一对应);合同关键页必须涵括合同金额(或单价)、合同内容、合同签章页等;以上需提供合同原件备查。2.1.5供应商提供加载“统一社会信用代码”的有效的营业执照复印件。2.1.6本项目要求供应商须具有良好的商业信誉,未被纳入最高人民法院公布的全国法院失信被执行人名单,提供“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”信息截屏打印件(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))。2.1.7供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.8本项目要求供应商承诺:维护服务人员须与响应单位签订正式的劳动服务合同,缴纳五险一金。(如人员合同与社保是委托第三方公司办理,则响应单位须与第三方公司签订委托协议)。2.1.9供应商须承诺与服务人员购买意外伤害险,提供承诺书(保额不低于100万)。2.1.10供应商须承诺对参与服务人员定期进行安全培训教育,保证服务期间无安全事故发生,自行承担项目实施期间一切安全责任,提供承诺书。2.1.11本次询比不接受联合体响应。2.2供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年12月18日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3响应产品资格要求2.3.1响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的合格产品,提供承诺书。2.3.2响应产品应是成熟稳定的产品,已具备办理条件的情形的产品需提供合法有效的电信设备进网许可证;或供应商承诺如本项目成交,则将在设备发货前完成办理电信设备进网许可证,提供承诺书。2.3.3响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2024年12月10日至2024年12月12日(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2024年12月18日9时00分(北京时间)。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。注:在响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。(本项目不涉及)7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式9.1.1采购人:中国电信股份有限公司盐城分公司地址:盐城市解放中路2号联系人:陈刚9.1.2采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号邮编:210003联系人:秦昌怀电话:19952885998电子邮件:19952885998@189.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:125902674910108000256559.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2024年12月9日本询比项目为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目(项目编号:ZYT-20241209-033),采购人为中国电信股份有限公司盐城分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为公开询比项目,主要为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目。预估框架规模216万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目主要采购内容分为按实结算及按维护业务结算两部分,其中按实结算内容为:重大活动、会议保障,业务割接,无线4GV业务开通维护,B类ONU资源开通,城域网装移云桌面,数字电路装移,专线宽带装,政企重要客户巡检,网线整治(客户端机房),障碍协查(客户原因),办公电话宽带装移等;按维护业务结算内容为:OTN专线维护,IPRAN专线维护,专线光纤宽带维护,数字电路维护,专线宽带维护,政企酒店ETV维护,红名单重要客户维护,政企类语音维护配合,政企类宽带维护配合,办公大楼电话维护,办公大楼宽带维护等,具体以采购人提供的询比文件和项目清单为准;本项目不划分标包;框架有效期:与成交供应商签订框架合同,执行金额达上限或自合同签订之日起2年终止合同;维护质量要求:合格,符合国家和中国电信相关规范要求,满足技术规范书要求。项目地点:江苏省盐城市(以采购人指定地点为准)。成交供应商数量:1名。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目根据维护单价报折扣系数,设置最高折扣系数为100%,供应商响应报价高于最高响应折扣系数的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求2.1供应商基本资格要求2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2021年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或供应商提供的承诺书)。2.1.3本次询比要求供应商具有电子与智能专业二级及以上或通信工程施工总承包三级及以上资质。同时具有安全生产许可证。须提供有效期内的资质证书复印件,并加盖单位公章。2.1.4本次询比要求供应商具备以下服务经验:在2021年1月1日至询比文件递交截止之日,政企客户维护服务类或综合代维等相关维护服务工作,且从事相对应的专业维护服务工作满2年,供应商签署的政支专业或综合代维项目合同金额累计应达到200万元及以上。以上要求必须同时具备,提供扫描件。如为单项合同,提供单项合同关键页;如为框架合同,则须同时提供框架合同关键页、结算凭证或订单、发票复印件(要求结算凭证或订单和发票一一对应);合同关键页必须涵括合同金额(或单价)、合同内容、合同签章页等;以上需提供合同原件备查。2.1.5供应商提供加载“统一社会信用代码”的有效的营业执照复印件。2.1.6本项目要求供应商须具有良好的商业信誉,未被纳入最高人民法院公布的全国法院失信被执行人名单,提供“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”信息截屏打印件(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))。2.1.7供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.8本项目要求供应商承诺:维护服务人员须与响应单位签订正式的劳动服务合同,缴纳五险一金。(如人员合同与社保是委托第三方公司办理,则响应单位须与第三方公司签订委托协议)。2.1.9供应商须承诺与服务人员购买意外伤害险,提供承诺书(保额不低于100万)。2.1.10供应商须承诺对参与服务人员定期进行安全培训教育,保证服务期间无安全事故发生,自行承担项目实施期间一切安全责任,提供承诺书。2.1.11本次询比不接受联合体响应。2.2供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年12月18日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3响应产品资格要求2.3.1响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的合格产品,提供承诺书。2.3.2响应产品应是成熟稳定的产品,已具备办理条件的情形的产品需提供合法有效的电信设备进网许可证;或供应商承诺如本项目成交,则将在设备发货前完成办理电信设备进网许可证,提供承诺书。2.3.3响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2024年12月10日至2024年12月12日(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2024年12月18日9时00分(北京时间)。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。注:在响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。(本项目不涉及)7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式9.1.1采购人:中国电信股份有限公司盐城分公司地址:盐城市解放中路2号联系人:陈刚9.1.2采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号邮编:210003联系人:秦昌怀电话:19952885998电子邮件:19952885998@189.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:125902674910108000256559.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2024年12月9日本询比项目为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目(项目编号:ZYT-20241209-033),采购人为中国电信股份有限公司盐城分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为公开询比项目,主要为中国电信股份有限公司盐城分公司2024-2026年政支专业代维服务集中采购项目。预估框架规模216万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目主要采购内容分为按实结算及按维护业务结算两部分,其中按实结算内容为:重大活动、会议保障,业务割接,无线4GV业务开通维护,B类ONU资源开通,城域网装移云桌面,数字电路装移,专线宽带装,政企重要客户巡检,网线整治(客户端机房),障碍协查(客户原因),办公电话宽带装移等;按维护业务结算内容为:OTN专线维护,IPRAN专线维护,专线光纤宽带维护,数字电路维护,专线宽带维护,政企酒店ETV维护,红名单重要客户维护,政企类语音维护配合,政企类宽带维护配合,办公大楼电话维护,办公大楼宽带维护等,具体以采购人提供的询比文件和项目清单为准;本项目不划分标包;框架有效期:与成交供应商签订框架合同,执行金额达上限或自合同签订之日起2年终止合同;维护质量要求:合格,符合国家和中国电信相关规范要求,满足技术规范书要求。项目地点:江苏省盐城市(以采购人指定地点为准)。成交供应商数量:1名。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目根据维护单价报折扣系数,设置最高折扣系数为100%,供应商响应报价高于最高响应折扣系数的,其响应将被否决。2.★供应商资格要求2.1供应商基本资格要求2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2021年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或供应商提供的承诺书)。2.1.3本次询比要求供应商具有电子与智能专业二级及以上或通信工程施工总承包三级及以上资质。同时具有安全生产许可证。须提供有效期内的资质证书复印件,并加盖单位公章。2.1.4本次询比要求供应商具备以下服务经验:在2021年1月1日至询比文件递交截止之日,政企客户维护服务类或综合代维等相关维护服务工作,且从事相对应的专业维护服务工作满2年,供应商签署的政支专业或综合代维项目合同金额累计应达到200万元及以上。以上要求必须同时具备,提供扫描件。如为单项合同,提供单项合同关键页;如为框架合同,则须同时提供框架合同关键页、结算凭证或订单、发票复印件(要求结算凭证或订单和发票一一对应);合同关键页必须涵括合同金额(或单价)、合同内容、合同签章页等;以上需提供合同原件备查。2.1.5供应商提供加载“统一社会信用代码”的有效的营业执照复印件。2.1.6本项目要求供应商须具有良好的商业信誉,未被纳入最高人民法院公布的全国法院失信被执行人名单,提供“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”信息截屏打印件(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn))。2.1.7供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.8本项目要求供应商承诺:维护服务人员须与响应单位签订正式的劳动服务合同,缴纳五险一金。(如人员合同与社保是委托第三方公司办理,则响应单位须与第三方公司签订委托协议)。2.1.9供应商须承诺与服务人员购买意外伤害险,提供承诺书(保额不低于100万)。2.1.10供应商须承诺对参与服务人员定期进行安全培训教育,保证服务期间无安全事故发生,自行承担项目实施期间一切安全责任,提供承诺书。2.1.11本次询比不接受联合体响应。2.2供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年12月18日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年12月18日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。2.3响应产品资格要求2.3.1响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的合格产品,提供承诺书。2.3.2响应产品应是成熟稳定的产品,已具备办理条件的情形的产品需提供合法有效的电信设备进网许可证;或供应商承诺如本项目成交,则将在设备发货前完成办理电信设备进网许可证,提供承诺书。2.3.3响应产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2024年12月10日至2024年12月12日(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。5.响应文件的提交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2024年12月18日9时00分(北京时间)。5.2电子响应文件的递交:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。注:在响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。(本项目不涉及)7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式9.1.1采购人:中国电信股份有限公司盐城分公司地址:盐城市解放中路2号联系人:陈刚9.1.2采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号邮编:210003联系人:秦昌怀电话:19952885998电子邮件:19952885998@189.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:125902674910108000256559.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2024年12月9日