太原市食堂食材招标公告(国家税务总局太原市税务局2024)



国家税务总局太原市税务局食堂食材采购项目公开招标公告

项目概况
国家税务总局太原市税务局食堂食材采购项目 招标项目的潜在投标人应在山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室获取招标文件,并于2024年12月30日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:DLGK20241204
项目名称:国家税务总局太原市税务局食堂食材采购项目
预算金额:278.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):278.000000 万元(人民币)
采购需求:
项目主要内容:为采购人机关食堂和府西办公区食堂提供日常食材原料的采购和配送服务,保障市局机关和市局三个派出机构干部职工日常三餐伙食供应,采购具体数量和品种需根据每天或每月正常开餐实际需求量确定。
项目采购分类划分三个包,具体如下:
第一包:肉禽、冻品、水产品类等食材供应及配送服务,采购限额1320000元/年;
第二包:蔬菜、水果、奶制品类等食材供应及配送服务,采购限额915000元/年;
第三包:粮油、调味品、鸡蛋、其他食品类等食材供应及配送服务,采购限额545000元/年。

合同履行期限:自签订合同之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:具备有效的《食品经营许可证》
三、获取招标文件
时间:2024年12月10日 至2024年12月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室
方式:线下获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月30日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月30日 09点30分(北京时间)
地点:山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

投标人购买招标文件须携带的资料:(本项内容提供仅作为购买文件的要求,不作为投标人资格符合要求的条件)
1.单位委托书或介绍信原件及承办人身份证复印件;
2.按下列格式如实填写相关信息:
领取招标文件基本信息表

项目名称

项目编号

单位名称

单位地址

基本户开户行

开户行账号

承办人姓名

电子邮箱

固定电话

移动电话

(以上资料须提供1套,加盖投标人公章)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局太原市税务局     
地址:太原市杏花岭区府西街26号        
联系方式:张欣 0351-2710355      
2.采购代理机构信息
名 称:山西东篱项目管理咨询有限公司            
地 址:山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室            
联系方式:毛永茂13994210143            
3.项目联系方式
项目联系人:毛永茂
电 话:  13994210143 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局太原市税务局食堂食材采购项目

品目
服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务,服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务

采购单位
国家税务总局太原市税务局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月09日 09:46

获取招标文件时间
2024年12月10日至2024年12月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室

开标时间
2024年12月30日 09:30

开标地点
山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室

预算金额
¥278.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
毛永茂

项目联系电话
13994210143

采购单位
国家税务总局太原市税务局

采购单位地址
太原市杏花岭区府西街26号

采购单位联系方式
张欣 0351-2710355

代理机构名称
山西东篱项目管理咨询有限公司

代理机构地址
山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室

代理机构联系方式
毛永茂13994210143