安徽监督审核年审认证服务招标公告(安徽当涂经济开发区管理委员会2024)



项目概况
当涂经济开发区环境管理体系和能源管理体系2024-2025年监督审核年审认证服务的潜在供应商应在安徽明境工程咨询有限公司(安徽省马鞍山市当涂县振兴北路19号)获取磋商文件,并于2024年12月20日14时30分(北京时间)前提交磋商响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:AHMJ-2024-115
项目名称:当涂经济开发区环境管理体系和能源管理体系2024-2025年监督审核年审认证服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10万元
最高限价:10万元
采购需求:详见磋商文件第五章 “采购内容及相关要求”
服务期限:合同签订后30个工作日内完成2024年监督审核,2025年7月31日前完成2025年监督审核
本项目是否接受联合体:否

二、

申请人的资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力;
2、本项目的特定资格要求:无。
3、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被采购监管部门列入采购严重违法失信行为记录名单的;
(5)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
4、已从安徽明境工程咨询有限公司获取磋商文件;
三、磋商文件获取
1、磋商文件获取时间:2024年12月9日至2024年12月16日,上午8:00 —12:00,下午2:30—5:30(注:不少于5个工作日,节假日休息)
2、获取磋商文件方式(以下任意方式之一)
2.1、现场获取(地址:安徽省马鞍山市当涂县振兴北路19号)。
2.2、电子邮件方式获取(以明境公司邮箱收到登记材料时间为准)。
四、磋商响应文件递交
1、磋商响应文件提交时间:2024年12月20日08时30分-14时30分
2、磋商响应文件递交截止时间:2024年12月20日14时30分
3、磋商开始时间:同磋商响应文件递交截止时间
4、磋商响应文件递交地点:安徽明境工程咨询有限公司开标室(安徽省马鞍山市当涂县振兴北路19号)
五、响应文件开启
1、开启时间(磋商时间):同递交磋商响应文件截止时间
2、开启地点(磋商地点):同递交磋商响应文件递交地点
六、公告期限
本项目公告期限为3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取磋商文件应提供以下登记及证明资料(详见附件格式):
1.1、单位介绍信(注明单位代表姓名及联系电话和电子邮箱)
1.2、营业执照复印件
1.3、单位代表的有效身份证件复印件
2、磋商响应文件采用邮寄的方式递交,供应商无须派代表前往。
注:1)以上登记及证明资料使用A4纸张(需加盖公章)
2)磋商文件提供电子版本
3)联系人及方式:周巍  电话:13305554040  邮箱:
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名称:安徽当涂经济开发区管理委员会  
地址:安徽省马鞍山市当涂县涂山大道1号
联系方式:15605550026
2、采购代理机构信息:
名称:安徽明境工程咨询有限公司
地址:安徽省马鞍山市当涂县振兴北路19号
联系人:周工
电话:15395559666 0555-6755578
3、项目联系方式
项目联系人:周工  
联系方式:15395559666 0555-6755578

附件:

报名资料说明.doc

采购文件(见附件)获取说明:1、采购文件(见附件)获取后如确认报名请提供以下材料:(1)单位介绍信;(2)企业法人营业执照复印件或扫描件;(3)采购文件获取费用汇款凭证(备注单位名称、项目名称)。注:以上资料须加盖供应商公章。2、采购文件获取费用:每套人民币贰佰元整,缴费后不退。3、采购文件获取费用缴款账户:推荐使用微信支付周(*巍)微信支付介绍信安徽明境工程咨询有限公司:兹有(供应商名称)同志等壹人,前来你处办理“项目名称:;项目编号:”采购文件获取等事宜,可以用我方名义全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。请接洽希协助为荷。经办人手机号码:经办人电子邮箱:供应商(盖单位公章):日期:年月日附:经办人身份证正反面复印件企业法人营业执照复印件采购文件获取费用汇款凭证