压力蒸汽灭菌器招标公告(中南大学2024)
中南大学-竞价公告(CB119422024003950)
发布时间:2024-12-09 08:58:51
截止时间:2024-12-12 09:04:25
申购单号:CB119422024003950 签约时间:发布中标结果后7天内签约合同
申购主题:压力蒸汽灭菌器,低温冰箱(-25℃) 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:压力蒸汽灭菌器
数量:1
预算单价:台
品牌:松洋
型号:MVS-80
规格参数:1.腔内容积≥80L。 2.开门方式:蒸汽内循环排气,通过灭菌程序设置,可以实现无蒸汽外排。 3.预设五种灭菌工作模式:预热:60℃~115℃(关阀)、灭菌:105℃~135℃(关阀)、溶解:60~110℃(开阀)、保温:45~60℃(开阀)、液体灭菌(选配芯温传感器):105~135℃。具有快速灭菌、灭菌保温、溶解保温、预热灭菌、液体灭菌(选配)五种工作模式,每种模式可以预设四种程序参数。 4.高海拔灭菌设置,通过更改控制器中的海拔高度数据,满足0~4000m范围内海拔高度使用。一键快速启动灭菌方式,只需按下运行键,直接按照上一次运行的参数开始运行,方便快捷,减少重复操作,适用于大量的批次操作; 5.报警功能:高低温报警、传感器异常报警、压力异常报警、水位报警、控制器异常报警、加热异常报警、门锁报警、数据存储故障、打印机故障(选配)等。设置七重防护:过流保护、漏电防护、四点式安全联锁装置、配备安全阀、腔内超压报警、双重防干烧防护等,提供全方面的安全保障。
质保及售后服务:整机质保2年
申购明细:
序号:2
采购内容:低温冰箱(-25℃)
数量:4
预算单价:台
品牌:松洋
型号:MDF-539
规格参数:1.温度范围:-20℃~-30℃(0.1℃调节,环境温度5℃~30℃), 直冷系统,精确微电脑控制,箱内温度恒定控制在-20~-30℃范围内。 2.有效容积≥500L。外门2扇(附带锁扣,可配挂锁)。 3.原装进口全封闭型压缩机。独特的丝管式冷凝器设计,散热效果好,免过滤网清洗。 4.安全装置:具有高低温报警、压缩机保护报警、传感器异常报警、断电报警、远程报警输出以及MODBUS通信输出温度数据,三种报警方式(声音蜂鸣报警、灯光闪烁报警、远程信号报警)。 5.带有自检功能,对产品报警功能进行检测。带有安全门锁设计,防止随意开启,可外加挂锁,保护样本安全。
质保及售后服务:整机质保2年