贵州毕节市工程灾害防治技术研究中心设备招标公告(贵州工程应用技术学院2024)


贵州工程应用技术学院毕节市工程灾害防治技术研究中心设备采购(二次)-评审公示

一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 贵州工程应用技术学院毕节市工程灾害防治技术研究中心设备采购(二次) 
2、项目编号: P5200002024000CMY 
3、采购方式: 公开招标 
(二)招标过程
    本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2024年11月15日10时05分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表

招标人名称
 贵州工程应用技术学院 

代理机构名称
 贵州金秋工程项目管理有限公司 

项目名称
 贵州工程应用技术学院毕节市工程灾害防治技术研究中心设备采购(二次) 

开标时间
 2024年12月10日10时00分 
开标地点
   网上开标

评标时间
  2024/12/10 11:00:00 
评标地点
  第四评标室 

报名单位
 1、成都德可萌克科技有限公司 2、西安中创云图科技有限公司 3、云南航徕科技有限公司 4、上海中振测量技术工程有限公司 5、海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司 6、贵州悦迁科技有限公司 7、贵州联科众创科技有限责任公司 8、贵州炬瑞合贸易有限公司 

二、开标记录
    

投标单位
投标总报价(元)
联系人

成都德可萌克科技有限公司
2016000
程杰

西安中创云图科技有限公司
2028000
张叶

云南航徕科技有限公司
2040000
廖国村

上海中振测量技术工程有限公司
1988000
崔千鹏

海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司
1999600
肖彬彬

 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
云南航徕科技有限公司

2
西安中创云图科技有限公司

3
上海中振测量技术工程有限公司

4
海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司

5
成都德可萌克科技有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
  

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次

海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司
29.83
56.68
9
0
95.51
1999600
1

西安中创云图科技有限公司
29.41
33.22
3.5
0
66.13
2028000
2

云南航徕科技有限公司
29.24
5.02
7
0
41.26
2040000
3

上海中振测量技术工程有限公司
30
5
5.5
0
40.5
1988000
4

成都德可萌克科技有限公司
29.58
5
4.5
0
39.08
2016000
5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
 

 

详细评审  

    投标单位名称
海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.售后服务方案(0分-2分)
1.6
1.5
1.2
1.6
1.5

2.现场演示方案(0分-12分)
10
10
10
10
10

3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)
40
40
40
40
40

4.安装建设调试方案(0分-4分)
3
3
3
3
3

5.供货方案(0分-3分)
2.5
2.5
2.1
2.4
1.5

商   务
1.增值服务(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.类似案例(0分-6分)
6
6
6
6
6

报   价
1.人工录入(0分-30分)
29.83

最终得分
95.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
云南航徕科技有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.售后服务方案(0分-2分)
1.5
1.2
1
1.3
1.2

2.现场演示方案(0分-12分)
0
0
0
0
0

3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)
0
0
0
0
0

4.安装建设调试方案(0分-4分)
2
2
2
2
2

5.供货方案(0分-3分)
2.1
2
1.5
2.1
1.2

商   务
1.增值服务(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.类似案例(0分-6分)
4
4
4
4
4

报   价
1.人工录入(0分-30分)
29.24

最终得分
41.26

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
成都德可萌克科技有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.售后服务方案(0分-2分)
1.5
1.1
1
1.2
1.3

2.现场演示方案(0分-12分)
0
0
0
0
0

3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)
0
0
0
0
0

4.安装建设调试方案(0分-4分)
2
2
2
2
2

5.供货方案(0分-3分)
2.1
2
1.6
2
1.2

商   务
1.增值服务(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.类似案例(0分-6分)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5

报   价
1.人工录入(0分-30分)
29.58

最终得分
39.08

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
西安中创云图科技有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.售后服务方案(0分-2分)
1.5
1.2
1
1.5
1.4

2.现场演示方案(0分-12分)
0
0
0
0
0

3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)
28
28
28
28
28

4.安装建设调试方案(0分-4分)
2
1
2
2
3

5.供货方案(0分-3分)
2.3
2
1.6
2.3
1.3

商   务
1.增值服务(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.类似案例(0分-6分)
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5

报   价
1.人工录入(0分-30分)
29.41

最终得分
66.13

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
上海中振测量技术工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.售后服务方案(0分-2分)
1.5
1.3
1
1.4
1.2

2.现场演示方案(0分-12分)
0
0
0
0
0

3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)
0
0
0
0
0

4.安装建设调试方案(0分-4分)
2
2
2
2
2

5.供货方案(0分-3分)
2.1
1.6
1.5
2.2
1.2

商   务
1.增值服务(0分-3分)
3
3
3
3
3

2.类似案例(0分-6分)
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5

报   价
1.人工录入(0分-30分)
30

最终得分
40.5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单
 第一中标候选人:海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司 投标总报价(元):1999600 第二中标候选人:西安中创云图科技有限公司 投标总报价(元):2028000 第三中标候选人:云南航徕科技有限公司 投标总报价(元):2040000
 六、其他补充事宜
      无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州工程应用技术学院 
地 址:毕节市七星关区麻园街道学院路1号
联系人:  张老师 
2.代理机构信息
名 称:贵州金秋工程项目管理有限公司 
地 址:贵州省毕节市七星关区三十米大道碧桂园毕节1号15栋1单元601室
联系人: 付杨 
 
 
 
文件预览:

贵州工程应用技术学院毕节市工程灾害防治技术研究中心设备采购(二次)-评审公示.pdf

一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:贵州工程应用技术学院毕节市工程灾害防治技术研究中心设备采购(二次)2、项目编号:P5200002024000CMY3、采购方式:公开招标(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年11月15日10时05分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称贵州工程应用技术学院代理机构名称贵州金秋工程项目管理有限公司项目名称贵州工程应用技术学院毕节市工程灾害防治技术研究中心设备采购(二次)开标时间2024年12月10日10时00分开标地点,网上开标评标时间2024/12/1011:00:00评标地点,第四评标室1、成都德可萌克科技有限公司2、西安中创云图科技有限公司3、云南航徕科技有限公司4、上海中振测量技术工程有限公司报名单位5、海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司6、贵州悦迁科技有限公司7、贵州联科众创科技有限责任公司8、贵州炬瑞合贸易有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人成都德可萌克科技有限公司2016000程杰西安中创云图科技有限公司2028000张叶云南航徕科技有限公司2040000廖国村上海中振测量技术工程有限公司1988000崔千鹏海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司1999600肖彬彬招标人名称贵州工程应用技术学院代理机构名称贵州金秋工程项目管理有限公司项目名称贵州工程应用技术学院毕节市工程灾害防治技术研究中心设备采购(二次)开标时间2024年12月10日10时00分开标地点网上开标评标时间2024/12/1011:00:00评标地点第四评标室1、成都德可萌克科技有限公司2、西安中创云图科技有限公司报名单位3、云南航徕科技有限公司4、上海中振测量技术工程有限公司5、海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司6、贵州悦迁科技有限公司7、贵州联科众创科技有限责任公司二、开标记录8、贵州炬瑞合贸易有限公司三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1云南航徕科技有限公司2西安中创云图科技有限公司3上海中振测量技术工程有限公司4海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司5成都德可萌克科技有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司分29.83分56.68分9分0分95.51(元)19996001西安中创云图科技有限公司29.4133.223.5066.1320280002云南航徕科技有限公司29.245.027041.2620400003上海中振测量技术工程有限公司3055.5040.519880004成都德可萌克科技有限公司29.5854.5039.0820160005备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。1.详细评审投标单位名称,海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.售后服务方案(0分-2分)1.61.51.21.61.510技术2.现场演示方案(0分-12分)101010101.510技术3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)4040404040技术4.安装建设调试方案(0分-4分)33333技术5.供货方案(0分-3分)2.52.52.12.41.5商务1.增值服务(0分-3分)33333商务2.类似案例(0分-6分)66666报价1.人工录入(0分-30分)29.8329.8329.8329.8329.83最终得分最终得分95.5195.5195.5195.5195.51备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称云南航徕科技有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.售后服务方案(0分-2分)1.51.211.31.20技术2.现场演示方案(0分-12分)00001.20技术3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)00000技术4.安装建设调试方案(0分-4分)22222技术5.供货方案(0分-3分)2.121.52.11.2商务1.增值服务(0分-3分)33333商务2.类似案例(0分-6分)44444报价1.人工录入(0分-30分)29.2429.2429.2429.2429.24最终得分最终得分41.2641.2641.2641.2641.26备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称成都德可萌克科技有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.售后服务方案(0分-2分)1.51.111.21.30技术2.现场演示方案(0分-12分)00001.30技术3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)00000技术4.安装建设调试方案(0分-4分)22222技术5.供货方案(0分-3分)2.121.621.2商务1.增值服务(0分-3分)33333商务2.类似案例(0分-6分)1.51.51.51.51.5报价1.人工录入(0分-30分)29.5829.5829.5829.5829.58最终得分最终得分39.0839.0839.0839.0839.08备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称西安中创云图科技有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.售后服务方案(0分-2分)1.51.211.51.40技术2.现场演示方案(0分-12分)00001.40技术3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)2828282828技术4.安装建设调试方案(0分-4分)21223技术5.供货方案(0分-3分)2.321.62.31.3商务1.增值服务(0分-3分)33333商务2.类似案例(0分-6分)0.50.50.50.50.5报价1.人工录入(0分-30分)29.4129.4129.4129.4129.41最终得分最终得分66.1366.1366.1366.1366.13备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称上海中振测量技术工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.售后服务方案(0分-2分)1.51.311.41.20技术2.现场演示方案(0分-12分)00001.20技术3.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-40分)00000技术4.安装建设调试方案(0分-4分)22222技术技术5.供货方案(0分-3分)2.11.61.52.21.2商务1.增值服务(0分-3分)33333商务2.类似案例(0分-6分)2.52.52.52.52.5报价1.人工录入(0分-30分)3030303030最终得分最终得分40.540.540.540.540.5备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:海克斯康测绘与地理信息系统(青岛)有限公司投标总报价(元):1999600第二中标候选人:西安中创云图科技有限公司投标总报价(元):2028000第三中标候选人:云南航徕科技有限公司投标总报价(元):2040000六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州工程应用技术学院地址:毕节市七星关区麻园街道学院路1号联系人:张老师2.代理机构信息名称:贵州金秋工程项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区三十米大道碧桂园毕节1号15栋1单元601室联系人:付杨