厂房出租 资产使用权招标公告(潘店村民委员会2024)



岳口镇潘店村原办公室油厂部分厂房出租

招标公告

项目图片

1

岳口镇潘店村原办公室油厂部分厂房出租

项目编号:
429006107Q24120001

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
2年

报名时间:
2024-12-10 09:37  至 2024-12-16 11:37

报名缴款截止时间:
2024-12-16 11:37

报名地点:
岳口镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2024-12-17 11:37

交易地点:
岳口镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-12-10

产权信息

乡镇(街道):岳口镇
村(社区):潘店村
组别:

登记日期: 2024-12-04

所有权人:潘店村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:岳口镇潘店村原办公室油厂部分厂房出租

交易面积: 500.00平方米

项目四至:东至:老加工厂 南至: 3组耕地 西至:4组耕地 北至:中心路

使用权人:彭雄
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 588db7200b538b6f8ffaa691a4a0ace.jpg       02e751116939180df7b8a53ed19546f.jpg       f7e43a33cbcf33a0de47b22e0e5d271.jpg       a7d76a4693a12e1b0e257132150c37f.jpg       f6d0ea76ebe3c4838c006492654a116.jpg       633c54ce758d46232d792d1fa49bf9c.jpg       09222637eef4e4856efa50e8f3179f2.jpg       f2b99b63e606e4d32ce555655f95276.jpg       d9b58db44142caa50418afa5cecf87c.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 潘店村民委员会

联系人:彭雄

联系电话:18071984598

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-12-10 09:37  至 2024-12-16 11:37
报名地点:岳口镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-12-17 11:37

联系人:马克
交易地点:岳口镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13593974253

标段信息

标段编号:1
交易期限: 2年

标段描述:岳口镇潘店村原办公室油厂部分厂房出租

交易面积: 500.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 7,500.00 元/年

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

北B潘店村支部会记录会议时间:2024年10月28日会议地点:村会议室出席人员;七星能艳改会议主题:讨论关于原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包事宜主持人:彭雄记录人:熊艳霞彭雄:同志们,支部成员已全部到齐,现在开始开会。为提升我村出租的经营效益,今天我们开会提议讨论关于原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包的相关事项。会议前期,我们广泛征1求党员、居民代表和广大群众的意见,根据我处“三资”管理实施办法的相关规定,结合我村实际情况,支部拟定采取线下协商的方式进行发包。经会前讨论,提议成立以彭雄、胡波、熊艳霞、程琴、唐善华组成的发包工作领导小组,负责对原油厂部分厂房、旧村委会办公室拟定发包方案。请大家对以上事项发表意见。胡波:同意熊艳霞:同意彭雄:同意彭雄:刚才大家对原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包相关事项发表意见和建议,现在开始举手表决:同意的请举手:全票通过反对的请举手:无弃权的请举手:无按照少数服从多数的原则,经与会人员半数以上同意,形成同意对原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包相关事项提议意见。并一致通过了原油厂部分厂房、旧村委会办公室以最高承包价发包形式以及优先承包条件,成立1个相关管理小组的意见。会后,请各支部成员积极和居委会成员宣传沟通,做好两委会商议的会前准备。散会。wlJiiiiriiiNEO贸E年口29t滋新琴喜季囍喜>80潘店村支部、村委会会议记录会议时间:2024年10月28日会议地点:村会议室彭址熊艳震出席人员:琴会议主题:讨论关于原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包事宜主持人:彭雄记录人:熊艳霞彭雄:同志们,现在开始开会。经村支部委员会提议,今天我们开会商议原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包的相关事项。请大家对村支部委员会提议的成立以彭雄、胡波、熊艳霞、程琴、唐善华组成的发包工作领导小组,负责对原油厂部分厂房、旧村委会办公室拟定发包方案发表意见。支部成员彭雄:同意熊艳霞:同意胡波:同意居委会成员程琴:同意彭雄:刚才大家对原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包相关事项发表了意见和建议,现在开始举手表决:同意的举手:全体举手反对的请举手:无弃权的请举手;无按照少数服从多数的原则,经与会人员半数以上同意,形成同意建议原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包相关事项意见。会后,请支部和居委会成员积极和所有党员、居民代表宜传、沟通,进一步征求意见和建议,进一步完善村原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包事项的实施细则,做好全体党员和群众代表大会审议、决议的会前准备。散会。党员大会、村民代表会会议记录会议时间:2024年10月29月会议地点:村会议室出席人员:能艳级程彩雄颜六成会议主题:讨论关于鱼池、原油厂空场地、村机动地发包事宜主持人:彭雄记录人:熊艳霞彭雄:同志们,现在开始开会。今天我们开会商议村原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包的相关事项。请大家对村支部委员会提议的成立以彭雄、胡波、熊艳霞、程琴、唐善华组成的发包工作领导小组,负责对原油厂部分厂房、旧村委会办公室拟发包的出租面积测量核实并拟定发包方案发表意见。原办公室10间,油厂厂房5间,在租金相同,原承包人员优先承包的条件下,继续由伍巨堂承包。请大家对以上事项发表意见。全体参会人员都同意。彭雄:刚才大家对原油厂部分厂房、旧村委会办公室相关事项发表了意见和建议,现在开始举手表决:同意的请举手:全体举手反对的请举手:无弃权的请举手:无按照少数服从多数的原则,经与会人员半数以上同意,形成原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包的决议意见。并一致通过了同意伍巨堂继续承包的发包决意意见。会后,我们将迅速上报镇政府审批,按照今天会议决意意见尽快组织实施,请管理小组成员履职尽贵,开展原油厂部分厂房、旧村委会办公室发包工作,让群众满意。散会。管0e电镇ooe@