棒三轧机底座在线修复招标公告(宝武集团鄂城钢铁有限公司2024)
询价单号
RA24121002248
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-13T17:28
报价截至时间
2024-12-18T17:00
采购商名称:宝武集团鄂城钢铁有限公司设备管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
BSVKCE4024D037
棒三轧机底座在线修复
见询比价文件及工程量清单。
1.0
项
2024-12-31
询价条款
一、交货地址:湖北鄂州市鄂城区武昌大道215号鄂钢库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:凡具有冶金工程施工总承包叁级及以上资质的单位都可报名,报名需上传资质。
七、资质要求:
附件下载
钢轧厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复询比价文件12-10.docx
工程量清单-鄂钢轧材厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复项目xlsx.xlsx
附件2:设备管理部询比价文件一、询比价公告宝武集团鄂城钢铁有限公司设备管理部公开询比价的项目,是在遵循国家相关法律法规基础上的企业采购方式之一,本着公平、公正、公开和诚实信用的原则进行,并严格按照企业内部管理体系、招投标管理制度和程序执行。根据企业生产经营需要,现拟对以下项目进行询比价采购,欢迎符合要求的公司参加投标,请仔细阅读本询比价文件,按有关要求及时投标和报价。(一)项目名称:棒三轧机底座在线修复(二)执行标准:按国家标准执行(三)工期:6天(四)服务地点:鄂钢(五)投标方报名资质资格要求:1、投标人须为在中国境内注册的、具有独立法人资格;2、投标人须具有冶金工程施工总承包叁级及以上资质;3、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,未被列入“宝武集团禁入黑名单”或近十年未与询比价人有法律诉讼案件(但投标人属询比价人持股的单位或原属询比价人代管的单位除外);4、本项目不接受联合体投标。(六)资格审查方式:线上审查。(七)付款及结算方式:按合同约定执行(八)报价要求:1、报价为不含税价,人民币,并填报税率。2、投标人报名时须将资质文件及工作量分项报价单上传至宝武欧贝采购平台。3、本次询比价价格有效期为一次性。(九)废标条件:合格投标方不足三家。(十)投标方式:宝武欧贝采购平台(十一)定标方式:最低价评标。(十二)拦标价:/(十三)报名截止时间:(十四)投标截止时间:(十五)询比价联系人询比价联系人:王电话:027-60661688项目现场联系人:电话:二、投标须知(一)询比价概况1、基本要求和应用目的1.1项目名称:棒三轧机底座在线修复1.2应用范围:见工程量清单附件;2、其它未尽说明事宜,可咨询宝武集团鄂城钢铁有限公司设备管理部对口业务科室或项目单位,技术协议、主要合同条款等特殊要求内容详见附件。3、投标有效期:90天。如遇特殊情况,可适当延长投标有效期,以询比价人通知为准。4、投标人投标后、投标截止时间前,可对投标文件进行补充或修改。5、投标文件有下列情形之一的,作废标处理:(1)有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(2)未按规定格式填写,内容不全或无法辨认的;(3)经查证核实,发现投标单位存在串标、围标、违规报价等情况的。(二)投标、开标、评标及中标1、投标方式为投标单位在规定时间内在网上投标。在投标报价截止后,由宝武集团鄂城钢铁有限公司设备管理部组织评委、工作人员共同进行评标和议标。2、根据拟定的评标方法,尊重首次报价,询比价管理员可与预中标单位议价,中标价格原则上采用经评委评审的最低价定标,必要时中标单位需再次书面确认投标报价等内容。3、需对报价进行确认或澄清的书面格式要求:投标单位根据询比价工作人员通知,严格按询比价文件要求进行确认或澄清,落款处必须有单位印章,现场传真、电子扫描件或送达指定地点均可接受。(三)中标通知及合同签订1、中标结果经宝武集团鄂城钢铁有限公司设备管理部履行企业内部审批手续后,通知中标单位。2、中标单位在接到询比价人中标通知后应与宝武集团鄂城钢铁有限公司设备管理部相关科室联系办理有关合同签订手续。不按规定时间办理合同签订手续的,视为自动放弃中标资格,询比价人将按规定对投标人进行相应处罚。三、模块合同及主要条款合同编号:签订地点:检修地点:签订时间:检修项目施工合同发包方:宝武集团鄂城钢铁有限公司承包方:遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目达成如下协议,以资共同遵守。1、工程名称:2、承包工程内容、造价及工期要求序号检修项目内容不含税价税率合同金额(含税)工期1描述工程施工范围及主要施工内容。合同金额(大写): 人民币:3、质量标准:国标、行业标准、技术协议要求,承包方对质量负责的条件及期限为自工程竣工验收之日起贰年。4、承包方式:1.承包方承接的工程项目必须自营完成,所有项目一律不得转包、违规分包。如需分包施工的,必须实行申请审批制度,经发包方书面批准,否则发包方有权解除合同,同时承包方承担合同款30%的违约金。2.由发包方负责采购供应,费用不计入本工程造价;由承包方负责采购供应,费用计入本工程造价;3.产生的废钢承包方配合发包方交废,拆除产生的废弃物按国家、地方相关规定由承包方负责清运,费用由承包方承担。4.机械由发包方提供,其他由承包方提供。5.上述约定条款所造成的一切损失由承包方负责。5、工程结算依据:招标项目:依据询比价结果表(中标通知书、成交通知单)及与之对应的价格清单所约定的费用组成及工作量和有效现场签证(必要时附竣工图)办理结算。2、清单外的项目按鄂钢设发2023年77号文结算,结算总费用不突破合同总价。直委项目:按清单外的项目按鄂钢设发2023年77号文结算,结算总费用不突破合同总价。结算,结算费用不突破合同总价。2、凭有效现场签证。六、施工准备:1.发包方应积极配合承包方作好施工准备工作;2.承包方必须在开工前执行发包方开工报告制度;3.承包方须认真作好施工前的技术物资准备;4.承包方签订协力安全协议,办理安全交底。七、经济责任划分:1.承包方因施工质量低劣,施工组织不当造成的返工及物质消耗费用由承包方负责;2.承包方因消防与安全措施不力及违章操作等原因造成火灾、设备、人身事故的损失由承包方负责;3.预算外损失协商解决。八、施工质量检查和监督:1.承包方应有专人负责施工质量检查;2.发包方派人进行质量检查和监督,承包方应积极配合;3.如发现较大质量问题协商不能解决,发包方有权通知承包方停止施工,停工所产生的损失由承包方负责。九、工程交接和竣工验收:1.承包方提交竣工验收资料给发包方;2.发包方组织有关人员进行竣工验收,承包方配合;3.验收合格后,双方在工程验收单上签字,办理工程交接手续;4.承包方向发包方提交竣工结算资料份;5、承包方需按《设备设施检(维)修项目造价管理办法》时间要求提交结算资料。十、工程结算方式:1、凭结算结论开据国家规定的正式增值税专用发票。2、发包方以80%银承和20%商票(通宝)的支付方式支付承包方款项。十一、工程合同附件:。十二、承包方人员资格要求:1.年龄:18周岁≤男性<60周岁;18周岁≤女性<50周岁,管理人员或技术(技能)专家经发包方同意,可延长5周岁;2.相应专业工种初级及以上技能等级证书(清渣等无技能要求的辅助人员除外);3.特殊工种作业(电工作业、压力容器操作、起重机械作业、金属焊接(气割)、建筑登高架设等)的检修人员,须具备省(市)级安全生产监督管理局签发的相应特殊工种操作证;4.与用工单位签订符合劳动合同法规定的劳动用工协议或合同(如属于劳务公司派遣劳务,需提供劳务公司与用工单位之前劳务使用合同);5.由用工单位直接签订合同的,必须提供由用工单位缴纳的五险一金或五险证明,由劳务公司派遣用工的,必须提供有效的五险或100万以上的工伤保险证明;6.县级及以上医院体检合格证明,体检周期为每年一次;7.通过承包方新进人员安全基本技能培训并合格,进场前承包方完成三级安全教育的记录;8.根据要求建立标准的人员信息二维码。十三、违约责任:1.因承包方原因产生的检修质量不合格或质量事故,承包方必须采取补救措施并赔偿发包方损失;2.检修完成后,承包方需在《检修工程现场核实、验收、签证记录》里对检修工期进行描述,因承包方原因造成工期滞后的,每延期一天按合同款0.5%考核,工期考核总额不超过合同金额的15%,若承包方原因,工期超过约定时间30天,发包方有权解除合同。3.承包方未按程序、规定时间提交单位工程竣工结算资料的,滞后一个月以内考核合同结算金额的5%;滞后一个月及以上考核合同结算金额的10%。如遇特殊原因,承包方需书面向发包方报告,说明滞后原因,并经发包方认可后予以免除考核。4.因承包方原因,工程质量达不到合同约定的质量标准,承包方应承担违约责任;并且承包方应在合同约定的竣工日期前负责返工维修,使工程达到合同约定的质量标准,如果返工仍无法达到合同约定的质量标准时,发包方可委托他人进行修复,所需要的费用由承包方承担;其具体费用由发包方与第三人(修复人)协商确定,承包方应该无条件接受该项费用。若采取修复手段也无法保证工程质量合格,则发包方扣除不合格项全部合同价款,并由承包方承担因此造成发包方损失的相关费用。发包方不定期对工程质量进行检查,若发现部分项目质量达不到合同约定的质量标准,则每项、每次由承包方承担违约金5000元,并且承包方负责返工直至达到约定的质量标准。若工程投产后,因承包方施工质量造成发包方的停产、检修等事故,则承包方赔偿发包方的相关损失,并承担违约金5万元。如上述违约金不足以弥补发包方损失的,承包方仍负赔偿责任。5、承包人违反安全、环保管理规定的,按鄂钢公司相关考核细则执行,情节严重的,发包方有权解除合同。十四、解决合同纠纷的方式:1.双方协商解决;2.协商不成提起诉讼的,由发包方所在地人民法院管辖。十五、其它约定事项:1.承包方必须严格遵守发包方廉政公约有关规定,不得有向发包方单位或个人行贿、送礼等影响合同公正履行的行为,一经查证属实,发包方有权解除合同,造成的损失由承包方负责;2.本合同中所涉及到的相关鄂钢制度、办法、标准、通知均为本合同附件,发包人以电子版形式提供给承包人,并签署《知晓并遵守管理制度承诺书》;3.未按合同相关要求执行,或未按协力安全协议执行,一经查证属实,发包方有权解除合同,造成的损失由承包方负责,并清退鄂钢检修市场一年。本合同一式8份,发包方6份,承包方2份,经双方法定代表人或其委托人签字盖章后生效,有效期自合同生效之日至双方权利义务履行完毕之日止。发 包 方单位名称:(章)宝武集团鄂城钢铁有限公司 单位地址: 法定代表人: 委托代理人: 经 办 人: 开户银行: 帐 号: 税 号: 邮政编码: 电 话: 传 真:承 包 方单位名称:(章) 单位地址: 法定代表人: 委托代理人: 经 办 人: 开户银行: 帐 号: 税 号: 邮政编码: 电 话: 传 真: 知晓并遵守管理制度承诺书(单位名称)自愿、郑重承诺如下:一、本单位在与发包方签订合同(合同编号:)时,已收到《检修协力供应商考核标准》(EGS06011)、《物资进出厂管理办法》(EGZ07009)、《设备检修管理办法》、《维修工程项目管理办法》(EGZ09070)、《工程材料管理办法》(EGZ14001)、《协力安全管理办法》(EGZ07046)、《设备检修管理标准》、《钢预通(2019)年02号》、《鄂钢设发(2020)年85号文》、《设备设施检(维)修项目造价管理办法》、《开工报告管理规定》、《设备设施检修工程签证管理办法》、《设备检修供应商管理办法》等规章制度电子版,本单位己经阅读,并知晓、理解上述规章制度所有内容。二、本单位确认上述规章制度符合相关法律法规,保证遵守该规章制度。三、如因本单位在组织施工期间违反上述规章制度,本单位愿按照上述规章制度承担相应违约责任。特此承诺!承诺单位:年月日四、技术协议及主要条款(工程量清单)6、现场踏勘确认书(本项目不需要)本公司已派法定委托人(身份证号:)携我公司有效授权委托书在指定时间内,按投标文件要求踏勘了现场,并充分了解了投标设备设施工况、施工范围、现场环境、各类设施布置调配、物料转运、施工前准备措施等足以影响投标报价的其他情况,并在投标报价中会综合考虑上述因素所产生的相关费用。同时本公司郑重承诺,在投标过程中,不会以现场踏勘不清晰为由,对投标报价提出修改。投标单位(章):设备管理部项目管理员(签字):年月
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工程名称:鄂钢轧材厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复项目
工程名称:鄂钢轧材厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复项目
工程名称:鄂钢轧材厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复项目
工程名称:鄂钢轧材厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复项目
工程名称:鄂钢轧材厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复项目
工程名称:鄂钢轧材厂棒三热轧车间水平轧机底座在线修复项目
序号
工 程 项 目
项目特征
工 程 量
工 程 量
单 价
合 价
序号
工 程 项 目
项目特征
单位
数量
单 价
合 价
1
水平轧机:底座导轨平面机床去疲劳层加工2200mm长*120mm宽x2处 共4台
采用机床现场加工,导轨平面加工见光去除疲劳层
m2
2.112
2
水平轧机:底座导轨侧面(内档)去疲劳层机床加工2200mm长x35mm高x2处 共4台
采用机床现场加工,导轨侧面加工见光去除疲劳层
m2
0.616
3
水平轧机:底座导轨平面增材堆焊2200mm长x120mm宽x2处 共4台
使用库卡机器手自动熔覆机器人2台套、309L不锈钢焊丝增材堆焊
m2
2.112
4
水平轧机:底座导轨侧面增材堆焊2200mm长x35mm高x2处 共4台
使用库卡机器手自动熔覆机器人2台套、309L不锈钢焊丝增材堆焊
m2
0.616
5
水平轧机:底座导轨平面机床加工至图纸精度2200长x120宽x2处 共4台
采用机床现场加工,导轨平面加工,恢复图纸标高尺寸
m2
2.112
6
水平轧机:底座导轨侧面(内档)去机床加工2200mm长x35mm高x2处共4台
采用机床现场加工,导轨侧面加工,恢复内档精度尺寸
m2
0.616
7
加工设备及机床运输、现场机床安装
加工机床2套,运输,进出厂及现场安装定位,基础找正
台
2
8
激光跟踪仪检测及施工前后检测报告
激光跟踪仪检测,加工前后3D尺寸检测,提供检测报告
套
4
注:本项目包工包料(含加工设备及机床)。