信息化招标公告(万年县消防救援大队2024)
上饶市远越项目管理有限公司关于万年县消防大队指挥中心信息化采购项目竞争性磋商公告
项目概况
万年县消防大队指挥中心信息化采购项目 采购项目的潜在供应商应在上饶市信州区凤凰大道99号B1幢获取采购文件,并于2024年12月23日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SRYY2024-WNX-001
项目名称:万年县消防大队指挥中心信息化采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:86.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):86.300000 万元(人民币)
采购需求:
项目编号
项目名称
数量
单位
采购预算 (人民币)
技术需求或服务要求
SRYY2024-WNX-001
万年县消防大队指挥中心信息化采购项目
1
批
863000.00元人民币
详见第四章采购需求
合同履行期限:合同签订后30日内完成交货并验收,本项目整体质保期壹年,从验收合格之日起算(具体验收日期以签订合同日为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
具体详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》(主席令第六十八号)第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照,法人授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人参加则只需提供身份证),自然人投标提供身份证明。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供磋商前一年度的审计报告,或者提供磋商截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明,以上提供任一种均可。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:4.1、提供开标前近六个月内(不含开标当月)任意一个月的税收完税证明、银行纳税转帐凭证、免税证明,提供任一种均可;4.2、提供开标前近六个月内(不含开标当月)任意一个月的社保缴纳发票、社保局或税务局出具的正常缴纳社保证明、交纳社保的银行转帐凭证,提供任一种均可。(5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商的自我书面声明。2、法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供承诺函)(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(提供承诺函)(3)供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(提供 “信用中国”、“中国政府采购网”网页查询截图,并加盖单位公章)(4)本项目不接受分包和转包;(提供声明函加盖公章)。(5)本项目专门面向中小微企业采购,供应商应符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小微企业,并提供中小微企业声明函。本项目采购标的所属行业分类:制造业。3、本项目的特定资格要求:无。说明:如供应商提供了《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》的,视同提供了满足“《中华人民共和国政府采购法》(主席令第六十八号)第二十二条规定”的证明文件,未提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》的,须提供下列项证明文件,证明其满足“《中华人民共和国政府采购法》(主席令第六十八号)第二十二条规定”。
三、获取采购文件
时间:2024年12月11日 至2024年12月17日,每天上午9:00至11:00,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上饶市信州区凤凰大道99号B1幢
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月23日 15点00分(北京时间)
地点:万年县公共资源交易中心开标室
五、开启
时间:2024年12月23日 15点00分(北京时间)
地点:万年县公共资源交易中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
具体详见磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:万年县消防救援大队
地址:万年县
联系方式:秦先生18379301518
2.采购代理机构信息
名 称:上饶市远越项目管理有限公司
地 址:上饶市信州区凤凰大道99号B1幢
联系方式:雷女士18470160141
3.项目联系方式
项目联系人:雷女士
电 话: 18470160141
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
万年县消防大队指挥中心信息化采购项目
品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频节目制作和播控设备/专业摄像机和信号源设备,货物/设备/信息化设备/信息化设备零部件,货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏
采购单位
万年县消防救援大队
行政区域
万年县
公告时间
2024年12月10日 22:33
获取采购文件时间
2024年12月11日至2024年12月17日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
万年县公共资源交易中心开标室
响应文件开启时间
2024年12月23日 15:00
响应文件开启地点
万年县公共资源交易中心开标室
预算金额
¥86.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷女士
项目联系电话
18470160141
采购单位
万年县消防救援大队
采购单位地址
万年县
采购单位联系方式
秦先生18379301518
代理机构名称
上饶市远越项目管理有限公司
代理机构地址
上饶市信州区凤凰大道99号B1幢
代理机构联系方式
雷女士18470160141
附件:
附件1
磋商公告(指挥中心信息化项目).docx
上饶市远越项目管理有限公司关于万年县消防大队指挥中心信息化采购项目竞争性磋商公告项目概况万年县消防大队指挥中心信息化采购项目的潜在供应商应在上饶市信州区凤凰大道99号B1幢获取磋商文件。并于2024年12月23日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SRYY2024-WNX-001项目名称:万年县消防大队指挥中心信息化采购项目采购方式:竞争性磋商项目预算:863000.00元人民币(具体结算金额以实际发生为准)最高限价:863000.00元采购需求:项目编号项目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求SRYY2024-WNX-001万年县消防大队指挥中心信息化采购项目1批863000.00元人民币详见第四章采购需求1、合同履行期限:合同签订后30日内完成交货并验收,本项目整体质保期壹年,从验收合格之日起算(具体验收日期以签订合同日为准)。2、本项目执行履约保证金制度,若成交供应商未缴纳履约保证金,采购人将取消成交供应商中标资格。3、本项目不接受联合体参与磋商。二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》(主席令第六十八号)第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照,法人授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人参加则只需提供身份证),自然人投标提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供磋商前一年度的审计报告,或者提供磋商截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明,以上提供任一种均可。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供承诺函。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:4.1、提供开标前近六个月内(不含开标当月)任意一个月的税收完税证明、银行纳税转帐凭证、免税证明,提供任一种均可;4.2、提供开标前近六个月内(不含开标当月)任意一个月的社保缴纳发票、社保局或税务局出具的正常缴纳社保证明、交纳社保的银行转帐凭证,提供任一种均可。(5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商的自我书面声明。2、法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供承诺函)(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(提供承诺函)(3)供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(提供“信用中国”、“中国政府采购网”网页查询截图,并加盖单位公章)(4)本项目不接受分包和转包;(提供声明函加盖公章)。(5)本项目专门面向中小微企业采购,供应商应符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小微企业,并提供中小微企业声明函。本项目采购标的所属行业分类:制造业。3、本项目的特定资格要求:无。说明:如供应商提供了《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》的,视同提供了满足“《中华人民共和国政府采购法》(主席令第六十八号)第二十二条规定”的证明文件,未提供《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》的,须提供下列项证明文件,证明其满足“《中华人民共和国政府采购法》(主席令第六十八号)第二十二条规定”。三、获取采购文件1.获取时间:自2024年12月11日至2024年12月17日止,每天上午9:00~11:00,下午14:30~16:30时(北京时间,节假日除外)2.获取地点:上饶市信州区凤凰大道99号B1幢。3.获取方式:现场获取。获取时须提供“二、供应商的资格条件”一套装订成册的资料(有效证件复印件并加盖单位公章):另备查①营业执照(副本原件)、②单位介绍信原件(或法定代表人签字并加盖章的授权委托书原件)、授权代表身份证原件。四、响应文件提交截止时间:2024年12月23日15时00分(北京时间)地点:万年县公共资源交易中心开标室五、开启时间:2024年12月23日15时00分(北京时间)地点:万年县公共资源交易中心开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、获取磋商文件的单位,必须就此项目的相关事宜详细咨询,否则参与磋商即为已经充分了解了采购人的需求,成交后承担磋商文件内的所有要求(参与磋商前如有不明之处应向采购人或采购代理机构详细了解)。2、本项目公告澄清、变更、修改、补充等事宜均在中国政府采购网发布,请各供应商密切关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:万年县消防救援大队地址:万年县联系方式:秦先生183793015182.采购代理机构信息名称:上饶市远越项目管理有限公司地址:上饶市信州区凤凰大道99号B1幢联系方式:雷女士184701601413.项目联系方式项目联系人:雷女士电话:18470160141