美丽乡村建设招标公告(新兴县新城镇人民政府2024)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;云浮市公共资源交易服务平台

招标项目名称: 新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目(施工)

标段(包)名称: 新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目(施工)

公告性质: 更正公告

新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目(施工)招标文件(修正书1号)

投资项目代码
2407-445321-04-05-286746

投资项目名称
新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目

招标项目名称
新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目(施工)

标段(包)名称
新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目(施工)
公告性质
更正

资格审查方式
资格后审

招标项目实施地点
新城镇三挺村委三挺村

资金来源
财政资金
资金来源构成
项目建设所需资金由县财政在2023年中央财政美丽乡村奖补资金中安排解决。

招标范围及规模
1、招标范围:完成新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目施工的图纸内容,具体工程项目内容按工程量清单。投标人必须对整个招标范围进行投标,只对招标范围中的部分工程投标者,将不予考虑。2、规模:项目概算总投资614.22万元。

更正内容
一、原招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评分标准:投标人质量评价(16分)中的“(3)提供各级工程行政主管部门或受其监管的同级工程行业协会颁发的获奖证书或证明文件的复印件,如工程奖项由行业协会颁发的,该协会必须经民政部门依法登记成立,投标文件还需提供查询协会登记成立含完整网址网页截图或网页打印件,否则不得作为评审依据,协会登记成立的查询网站为:“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站。联合体投标的,本项以联合体牵头人(施工方)的证明材料作为评审依据。”修改为:“(3)提供各级工程行政主管部门或受其监管的同级工程行业协会颁发的获奖证书或证明文件的复印件,如工程奖项由行业协会颁发的,该协会必须经民政部门依法登记成立,投标文件还需提供查询协会登记成立含完整网址网页截图或网页打印件,否则不得作为评审依据,协会登记成立的查询网站为:“全国社会组织信用信息公示平台(试运行)”网站。”二、原招标文件第三章 评标办法(综合评估法) 评分标准:工程技术能力评价(5分)中的“2、投标人自2021年1月1日至投标截止时间止研究应用的工程施工工法成果获得过省级(或以上)工法证书的,每项得0.5分。本项满分3.5分。评分说明:时间以[工法证书]的落款时间为准。投标文件提供[工法证书]作证明材料。本项以联合体牵头人(施工方)的证明材料作为评审依据。不提供或不符评审要求的不得分。”修改为“2、投标人自2021年1月1日至投标截止时间止研究应用的工程施工工法成果获得过省级(或以上)工法证书的,每项得0.5分。本项满分3.5分。评分说明:时间以[工法证书]的落款时间为准。投标文件提供[工法证书]作证明材料。不提供或不符合评审要求的不得分。”

工期
150个日历天(具体开工日期以发包人批准开工报告日期为准)。

最高投标限价
5203332.34元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、资质要求:投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质。2、财务要求:/3、业绩要求:/4、信誉要求:4.1投标人没有处于责令停业,财产被接管、冻结,破产等状况;4.2 投标人没有被列入失信被执行人黑名单,须提供在“中国执行信息公开网”的“失信被执行人查询”网页截图。查询网址为:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/4.3投标人近3年内(从发布招标公告当日往前顺推三年)不得发生在处罚有效期内以下情况:①重大工程质量问题,或重大安全事故,或围标串标,或骗取中标,或提供虚假投标材料,或严重违约等违法违纪行为(严重违约情况、重大工程质量问题均以司法仲裁机构或行政主管部门等出具的认定文件为准);②被建设行政主管部门明令取消、暂停、禁止参与投标。【特别提示:投标人如被查实有在处罚有效期内的以上违法违纪行为的,无论在何地受到处罚,除其对本项目的投标按无效处理外,其投标行为还须按“提供虚假投标材料”上报相关的建设行政主管部门,不予退还本项目的投标保证金。】5、人员资格要求:5.1项目负责人(1人):须同时具有有效期内:①【市政公用工程专业】二级或以上建造师注册证书;②持有项目负责人安全生产考核合格证(B证);③投标截止时间前连续三个月(2024年9月-2024年11月)投标人为其购买的有效社保证明材料。注:项目负责人须未担任其他在建建设工程项目的项目负责人。5.2 项目技术负责人(1人):须同时具有:①市政工程相关专业中级或以上职称证书;②企业聘书(有效期内);③投标截止时间前连续三个月(2024年9月-2024年11月)投标人为其购买的有效社保证明材料。5.3 专职安全员(1人):须同时具有:①有效的安全生产考核合格证书(C证);②投标截止时间前连续三个月(2024年9月-2024年11月)投标人为其购买的有效社保证明材料。5.4施工员(1人)、质量员(1人)、材料员(1人)、机管(械)员(1人)、资料员(1人)均须同时具有:①有效的住房和城乡建设领域的《专业人员岗位培训考核合格证书》或有效的住房和城乡建设领域的《施工现场专业人员职业培训合格证》;②投标截止时间前连续三个月(2024年9月-2024年11月)投标人为其购买的有效社保证明材料。5.5 项目负责人、项目技术负责人、专职安全员、施工员、质量员、材料员、机械员、资料员均须在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并通过审核,如为广东省以外的投标人施工单位人员班子均须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”已登记备案,否则不得参与投标。5.6 投标项目负责人与项目管理机构人员必须是投标人确认定位的,资格审查内容必须与投标文件申报内容一致,投标人一经中标,项目管理班子人员均不得变更。确须变更的,应符合《广东省招标投标中标后监督管理办法》第十一条的七项变更条件以及《关于调整云浮市建筑工程项目班子人员管理的通知》(云建市[2017]6号)有关要求,且须经招标人同意、建设行政主管部门批准后方可变更。6、施工机械设备:/7、其他要求:7.1 投标人须具备有效的《营业执照》及《安全生产许可证》且处于有效期内。7.2 投标人须是未被有关部门明令取消投标资格或暂停承接业务,须按云建通[2021]15号文《云浮市建筑市场信用管理办法》和云建市[2021]18号文《关于使用云浮市智慧建筑管理服务信息平台进行企业信用管理的通知》等有关规定办理信用管理登记,企业参加工程投标、勘察、设计、施工、监理、项目管理等建筑活动的各类注册人员和相关从业人员,应当在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记;并提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度企业信用评价等级的网页截图(其有效范围为信用等级B级或以上的,新登记备案的还没评级可不提供)。7.3 广东省以外的投标人须按《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号文)的规定,提供在广东建设信息网(网址:http://www.gdcic.net)“进粤企业和人员诚信信息登记平台”专栏关于投标人进粤企业及人员信息录入的网页截图。7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或 者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标 或者未划分标段的同一招标项目投标。7.5提供对参与本次建设工程项目招标投标活动中提交的证明资料(包括但不限于营业执照、资质证书、业绩(如有)、获奖(如有)、人员、财务(如有)、社保(如有)、纳税(如有)、各类证书(如有)等)的真实性、有效性签署的投标人承诺书。(格式见招标文件中的投标文件格式中的投标人承诺书)。

投标人业绩要求
/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
凡有意参加投标的投标人,请于招标公告发布之日起至投标截止时间前在广东省招标投标监管网(网址:)、广东省公共资源交易平台(网址y-portal/index.html#/445300/index)、云浮市公共资源交易服务平 台(网址:in)下载招标文件及其附件、答疑文件、修正文件(如有)等。

获取招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
2024年12月05日00时00分
获取招标文件截止时间
2024年12月26日09时30分

递交投标文件截止时间
2024年12月26日09时30分(与投标截止时间为同一时间)
投标文件递交方式
1、投标文件全部采用电子文档,投标人应在截止时间前通过云浮市公共资源交易服务平台(网址:)递交电 子投标文件。2、投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

开标时间
2024年12月26日09时30分(与投标截止时间为同一时间)
开标地点
云浮市公共资源交易中心新兴分中心(云浮市公共资源交易服务平台(线上开标))

发布公告媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台

招标人
新兴县新城镇人民政府
联系地址
广东省云浮市新兴县新城镇环城北路11号

招标人联系人
何先生
联系电话
0766-2880078

招标代理机构
云浮市海鸿项目管理咨询有限公司
联系地址
云浮市市区兴云西路108号卓成·骏景园首层商铺113号

招标理联系人
钟小姐
联系电话
0766-8831213

招标监督机构
新兴县农业农村局
联系电话
0766-2979533

其他依法应当载明的内容
1、本招标项目新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目由新兴县发展和改革局以新兴发改投审〔2024〕128号文批准建设,项目已具备招标条件,招标计划已于2024年10月15日在广东省招标投标监管网发布。2、注意事项根据《电子招标投标办法》(2013年2月4日国家发展改革委、工业和信息化部、监察部、住房城乡建设部、交通运输部、铁道部、水利部、商务部令第20号发布)、国家发展改革委等13部门印发的《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)、广东省发展改革委等7部门《关于加快推进招标投标全流程电子化工作的通知》(粤发改法规函〔2022〕1484号)、云浮市发展和改革局等6个部门印发的《关于深入推进招标投标全流程电子化的通知》(云发改体改函〔2023〕26号)、云浮市住房和城乡建设局《关于转发严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见>的通知》(云建市〔2022〕26号)、广东省发展和改革委员会等8部门《关于印发广东省工程建设项目电子招标投标交易规则的通知》(粤发改规〔2023〕1号)、《广东省工程建设项目远程异地评标管理暂行办法》(粤发改规〔2022〕9号)、《关于全面推行云浮市建设工程交易不见面开标和远程异地评标的通告》等相关文件要求,该项目实行全流程电子化交易(即线上开标、评标),投标人需于投标截止时间前在云浮市公共资源交易服务平台、广东省公共资源交易平台填写投标信息,下载招标文件,并于投标截止时间前将制作完成的电子投标文件上传到云浮市公共资源交易服务平台(无须提交纸质投标文件)。电子版投标文件制作过程中,如有技术问题请于投标截止时间前的每天8:00-11:30,14:30-17:30,联系云浮市公共资源交易中心,联系电话:0766-8819989,QQ:624175059。(1)投标保证金转入系统生成的子账号;(2)系统环境要求:win7以上操作系统、360极速浏览器(版本12或以上,极速模式),具体操作请查看【操作手册】云浮市公共资源建设工程交易系统操作指南();有技术问题请致电0766-8819989,QQ:624175059;(3)投标人需用单位的CA锁(或粤企签)对电子投标文件进行电子签章并在投标截止时间前成功加密上传到云浮市公共资源交易服务平台;(4)邀请所有人参加线上(不见面)开标会,投标截止时间前各投标人登录云浮市公共资源交易服务平台,开标时交易系统自动提取所有投标文件,由招标人/招标代理机构和各投标人对在投标截止时间前成功提交的投标文件按时在线解密【需用单位的CA锁(或粤企签)进行在线解密】。交易系统将向所有投标人公布有效解密(包括按【投标文件解密失败的补救方案和约定】有效提交的投标文件)投标文件对应的投标人名称、投标价格和招标文件规定的其他内容。解密失败且未按【投标文件解密失败的补救方案和约定】有效提交的投标文件的,视为投标人撤销其投标文件;(5)电子开标按照招标文件确定的时间进行开标,在云浮市公共资源交易服务平台公开进行,所有投标人均应当准时参加线上开标。不参加线上开标会议的,致使其投标文件无法有效解密(包括按【投标文件解密失败的补救方案和约定】有效提交的投标文件)的,视为投标人撤销其投标文件和放弃投标文件解密失败补救权利;(6)参与电子投标,可能会出现未知的风险,存在的一切问题由投标人自行承担。

(修正书1号)新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目(施工).pdf

(修正稿)新城镇三挺村委三挺自然村美丽乡村建设项目(施工)招标文件.pdf