海口市乡村振兴补助资金招标公告(海口市美兰区农业农村局2024)
海口市美兰区农业农村局关于2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划的公告
根据《海南省乡村振兴局、海南省财政厅关于印发《海南省财政衔接推进乡村振兴补助资金项目管理操作指南(试行)》的通知》(琼乡振发〔2023〕138号)文件要求,我局组织各镇、各相关部门编制了2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划,现将项目计划给予公告,公告期7天(2024年12月10日-2024年12月16日),望广大群众监督,如对项目有异议,请向以下单位提出意见。
投诉监督单位名称:海口市美兰区农业农村局
投诉监督监督电话:65359872
投诉监督通讯地址:美兰区群上路8号
附件:海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区农业农村局
2024年12月10日
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表.xlsx
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
海口市美兰区2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
单位:美兰区农业农村局(盖章) 时间:2024年12月9日
序号
项目类别
项目类别
项目类别
镇
村
项目名称
建设性质
实施地点
时间进度
时间进度
责任单位
建设内容及规模
项目预算
总投资(万
元)
其中
其中
受益对象
绩效目标
联农带农富农机制
备注
序号
项目类型
二级项目类型
项目子类型
镇
村
项目名称
建设性质
实施地点
计划开
工时间
计划完工时间
责任单位
建设内容及规模
项目预算
总投资(万
元)
财政衔接资金(万元)
其他资金(万元)
受益对象
绩效目标
联农带农富农机制
备注
1
产业发展
生产项目
休闲农业与乡村旅游
灵山镇
大东村委会
2024年美兰区迈雅河乡村旅游基地项目(二期)
在建
灵山镇大昌村委会
45658
45992
灵山镇
项目规划总用地面积 4619.74 ㎡,总建筑面积 2666.96㎡,计容建筑面积 2270.34 ㎡。项目主要建设内容包括游客服务中心783.44㎡ 、科 普馆860.22㎡和服务中心配套626.68 ㎡,以及机动车停车位等建筑土建及安装工程;配套建设室外电气工程、市政供水管网、广场铺装、绿化等。
564.022139
564.022139
110户600人
提升集体产业项目促进农民增收
租金、就业、技术培训
2
产业发展
产业发展
加工流通项目
三江镇
三江村委会
2024年三江镇三江村集散物流中心项目二期
新建
三江镇三江村委会
45658
45992
三江镇
新建物流中心地上1层。物流中心总建筑面积 800㎡建筑高度 8.0米。
120
120
371户1299人
增加村集体经济收入
租金、技术培训、就业务工
3
产业发展
新型农村集体经济发展项目
新型农村集体经济发展项目
三江镇
眼镜塘村委会
三江镇眼镜塘村委会花卉苗木电商直播间项目二期
新建
三江镇眼镜塘村委会
45658
45992
三江镇
新建直播楼总建筑面积:221.19 ㎡,层数为地上两层,建筑高度为8.2m。
25
25
320户1320人
提高村集体经济收入
租金、技术培训、就业务工
4
产业发展
生产项目
休闲农业与乡村旅游
三江镇
茄苪村委会
三江镇东坡湖游客服务中心项目
新建
三江镇茄苪村委会
45658
45992
三江镇
新建东坡文化主题餐厅,总建筑面积:3600 ㎡,层数为地上三层,新建东坡文化主题餐厅副楼,总建筑面积:1080 ㎡,层数为地上两层。
1000
1000
533户1884人
提高村集体经济收入
租金、技术培训、就业务工
5
产业发展
新型农村集体经济发展项目
新型农村集体经济发展项目
三江镇
江源村委会
三江镇江源冯坡头潭牛文昌鸡鸡舍建设项目
新建
三江镇江源村委会
45658
45992
三江镇
建设鸡舍,出租,每年收取保值固定资产使用费。
500
500
391户1441人
提高村集体经济收入
租金、技术培训、就业务工
6
产业发展
新型农村集体经济发展项目
新型农村集体经济发展项目
三江镇
江源村委会
三江镇江源村肉鸽产业园区配套设施项目
新建
三江镇江源村委会
45658
45992
三江镇
建设肉鸽产业园区配套设施,出租,每年收取保值固定资产使用费。
500
500
391户1441人
提高村集体经济收入
租金、技术培训、就业务工
7
产业发展
生产项目
休闲农业与乡村旅游
大致坡镇
大东村委会
大致坡镇大东村委会集体经济非遗文化展示中心建设项目
新建
大致坡镇大东村委会
45658
45992
大致坡镇
依托省级和美乡村、国家级非遗石雕文化传承人、意大利中小企业联盟等资源新建一栋总建筑面积2000余平方米集手传统技艺生产传习、非遗研学、技艺展示等功能的综合性非遗文化展示馆及相关配套设施。
350
350
728户3211人
提升集体产业项目促进农民增收
租金、就业、技术培训
8
产业发展
加工流通项目
农产品仓储保鲜冷链基础设施建设
大致坡镇
永群村委会
大致坡镇永群村委会集体经济农产品集散中心建设及配套设施建设
新建
大致坡镇永群村委会
45658
45992
大致坡镇
永群村委会新建农产品1000平的集散中心,兼容农副产品初加工;配套移动冷库、冷藏车辆、路灯、排水渠、真空包装机等基础配套设施设备。
180
180
574户2700人
提升集体产业项目增收能力
租金、就业、技术培训
9
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
灵山镇
红丰村委会
2025年灵山镇人居环境整治项目(一)
新建
灵山镇红丰村委会
45658
45992
灵山镇
儒堂村道路长320米,宽3米
28
28
120户421人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
9
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
灵山镇
红丰村委会
2025年灵山镇人居环境整治项目(一)
新建
灵山镇红丰村委会
45658
45992
灵山镇
盘下村道路长200米,宽3米
18
18
60户130人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
9
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
灵山镇
红丰村委会
2025年灵山镇人居环境整治项目(一)
新建
灵山镇红丰村委会
45658
45992
灵山镇
儒杨村道路长900米,宽3米
81
81
75户330人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
9
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
灵山镇
红丰村委会
2025年灵山镇人居环境整治项目(一)
新建
灵山镇红丰村委会
45658
45992
灵山镇
道云村道路长200米,宽3米
18
18
35户163人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
9
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
灵山镇
红丰村委会
2025年灵山镇人居环境整治项目(一)
新建
灵山镇红丰村委会
45658
45992
灵山镇
用楠村道路长200米,宽3米
18
18
42户138人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
10
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
灵山镇
东和村委会
2025年灵山镇人居环境整治项目(二)
新建
灵山镇东和村委会
45658
45992
灵山镇
东和村委会外坪村小组长1500米、宽3.5米
157.5
157.5
275户841人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
10
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
灵山镇
东和村委会
2025年灵山镇人居环境整治项目(二)
新建
灵山镇东和村委会
45658
45992
灵山镇
东和村委会外坪村小组长900米、宽3.5米
94.5
94.5
126户425人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
11
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
边海村委会
演丰镇边海下山村基础设施项目
新建
演丰镇边海村委会
45658
45992
演丰镇
加宽一段长1000米的道路,两侧各加宽1米
50
50
34户115人
完善村级基础设施建设
其他
12
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
边海村委会
演丰镇边海村委会下山村基础设施项目
新建
演丰镇边海村委会
45658
45992
演丰镇
改造下山村通往海边的小路长80米、宽4.5米
9
9
34户115人
完善村级基础设施建设
其他
13
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
演南村委会
演丰镇演南村委会礼让内村小组人居环境整治项目
新建
演丰镇演南村委会
45658
45992
演丰镇
1号路:礼让内村张国雄家至柯景琼家巷道长约50米,宽3米,2号路:廖志东家至绕村路巷道长约50米,宽2米,3号路:廖志华家至廖志德家巷道长约50米,宽约2米
10
10
259户人1166人
完善村级基础设施建设
其他
14
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
演中村委会
演丰镇演中村委会后六村基础设施项目
新建
演丰镇演中村委会
45658
45992
演丰镇
新建从后六村路口到姓王村路口250米道路
10
10
23户98人
完善村级基础设施建设
其他
15
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
演中村委会
演丰镇演中村委会演中三队基础设施项目
新建
演丰镇演中村委会
45658
45992
演丰镇
新建三队村民小组800米*4.0米宽道路
32
32
19户91人
完善村级基础设施建设
其他
16
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
演中村委会
演中村委会一队-龙头北村-五队-后六村人居环境整治项目
新建
演丰镇演中村委会
45658
45992
演丰镇
1.一队村民小组巷道长600米,宽3米。
2.龙头北村民小组巷道长200米,宽3.5米。
3.五队村民小组:任应军至任应富房屋巷道长50米,宽4米;任盛标房屋至任盛望房屋前门长250米,宽3米;任氏祠堂至任盛春房屋长250米,宽3米;李兴运房屋至水井路段长30米,宽2米;坡上吴冰房屋至吴雄房屋长55米,宽3.5米;坡上吴飙房屋至吴中全房屋长25米,宽2.5米;坡上吴钟贵房屋至吴钟明公室长50米,宽3米;昌德黄春梅公室至偏室长50米,宽2.5米。
4.后六村民小组巷道长500米,宽3.5米。
223
223
470户1658人
完善村级基础设施建设
其他
17
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
边海村委会
演丰镇林市村基础设施项目
新建
演丰镇林市村
45658
45992
演丰镇
村内道路建设
50
50
114户363人
完善村级基础设施建设
其他
18
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
边海村委会
演丰镇下山村基础设施项目
新建
演丰镇下山村
45658
45992
演丰镇
村内道路建设
50
50
39户118人
完善村级基础设施建设
其他
19
乡村建设行动
农村基础设施
农村道路建设
演丰镇
演南村委会
演丰镇演南村委会谭德上村基础设施项目
新建
演南村委会谭德上村
45658
45992
演丰镇
谭德上村约50米村道管道排水预埋项目
7
7
42户130人
完善村级基础设施建设
其他
20
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
江源村委会
三江镇江源龙潭村道路拓宽工程
新建
三江镇江源村委会
45658
45992
三江镇
江源村委会至鸽子基地两旁道路拓宽长717.9米,宽2.5米,厚度0.18米。
1.359627
1.359627
47户190人
完善基础设施
其他
质保金13596.27元。
21
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
三江镇茄苪村委会
2024年三江镇人居环境整治项目(一)
新建
三江镇茄苪村委会
45658
45992
三江镇
1、茄苪村巷道硬化1700米,宽度2米,厚度0.18米;
4.095953
4.095953
751户3829人
完善整村推进村基础设施建设
其他
质保金40959.53元。
21
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
眼镜塘村委会
2024年三江镇人居环境整治项目(一)
新建
三江镇眼镜塘村委会
45658
45992
三江镇
2、里仁村巷道硬化长200米,宽2米,厚度0.15米;
4.095953
4.095953
751户3829人
完善整村推进村基础设施建设
其他
质保金40959.53元。
21
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
三江村委会
2024年三江镇人居环境整治项目(一)
新建
三江镇三江村委会
45658
45992
三江镇
3、魁斗村巷道硬化长740米,宽2米,厚度0.15米。
4.095953
4.095953
751户3829人
完善整村推进村基础设施建设
其他
质保金40959.53元。
22
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
三江村委会
2024年三江镇人居环境整治项目(二)
新建
三江镇三江村委会
45658
45992
三江镇
三江镇水源村巷道硬化长1200米,宽2米,厚度0.18米。
1.912129
1.912129
71户242人
完善村基础设施建设
其他
质保金19121.29元。
23
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
江源村委会
三江镇江源村委会基础设施项目
新建
三江镇江源村委会
45658
45992
三江镇
江源村禽类综合展示中心厂房周边路面改造,新建道路170米,宽4.5米,厚度0.08米。
20
20
391户1441人
完善基础设施
其他
24
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
上云村委会
三江镇上云村委会基础设施项目
新建
三江镇上云村委会
45658
45992
三江镇
上云村委会道路硬化长3200米、宽3.5米。
280
280
273户1132人
完善基础设施
其他
25
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
三江社区
三江镇三江社区基础设施项目
新建
三江镇三江社区
45658
45992
三江镇
红化后龙内坡生产路硬化长150米,宽3.5米;下市村生产路硬化长250米,宽3米。
35
35
68户300人
完善基础设施
其他
26
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
三江镇
茄南村委会
三江镇茄南村委会基础设施项目
新建
三江镇茄南村委会
45658
45992
三江镇
皇仍二村道道路硬化长300米、宽3.5米;溪头村道路硬化长200米、宽3.5米
45
45
30户100人
完善基础设施
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
栽群村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇栽群村委会
45658
45992
大致坡镇
栽群村委会高梅山入村主道路硬化长230米,宽3米
15
15
24户86人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
栽群村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇栽群村委会
45658
45992
大致坡镇
栽群村委会范头湖入村主道路硬化长425米,宽3米
22
22
40户187人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
栽群村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇栽群村委会
45658
45992
大致坡镇
栽群村委会范头入村主道路硬化长178米,宽3米
10
10
46户198人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
栽群村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇栽群村委会
45658
45992
大致坡镇
栽群村委会美报村至堆边山村入村主道路硬化长350米,宽3米
20
20
76户299人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
金堆村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇金堆村委会
45658
45992
大致坡镇
金堆村委会京化村环村路修复100米
10
10
61户268人
提高村集体经济收入
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
金堆村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇金堆村委会
45658
45992
大致坡镇
金堆村委会三道排村主干道修复宽3米、长6米
30
30
29户112人
提高村集体经济收入
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
金堆村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇金堆村委会
45658
45992
大致坡镇
金堆村委会乌石一村小组巷道硬化宽3米、长15米
10
10
29户112人
提高村集体经济收入
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
昌福村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇昌福村委会
45658
45992
大致坡镇
昌福村委会美篆村巷道道路硬化长400米,宽3米
20
20
60户140人
改善村民人居环境,提升村容村貌
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
昌福村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇昌福村委会
45658
45992
大致坡镇
昌福村委会昌福下村巷道道路硬化A段:长120米,宽3米;B段:长80米,宽3米
10
10
50户120人
改善村民人居环境,提升村容村貌
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
昌福村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇昌福村委会
45658
45992
大致坡镇
昌福村委会美峰村一村巷道道路硬化长200米,宽3米
10
10
300户550人
改善村民开展农业生产,提升产业项目增收能力
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
昌福村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇昌福村委会
45658
45992
大致坡镇
昌福村委会内村巷道路段道路硬化A段长 110米,宽3米;B段长85米,宽3米
10
10
90户220人
改善村民开展农业生产,提升产业项目增收能力
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
昌福村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇昌福村委会
45658
45992
大致坡镇
昌福村委会排群村巷道道路硬化长280米,宽3米
15
15
90户210人
改善村民开展农业生产,提升产业项目增收能力
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大东村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇大东村委会
45658
45992
大致坡镇
大东村委会老村农村道路水泥硬地长300米,宽2.9米,厚度0.18米
20
20
68户270人
改善村民人居环境,完善农村基础设施建设方便村民出行
其他
27
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大东村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(一)
新建
大致坡镇大东村委会
45658
45992
大致坡镇
大东村委会老村农村道路水泥硬地长300米,宽2.9米,厚度0.19米
20
20
42户159人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
2931
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大东村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇大东村委会
45658
45992
大致坡镇
大东村委会园月村道路硬化长600米,宽3米,厚度0.5米
30
30
70户220人
完善村基础设施建设,改善群众生产生活条件
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大榕村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇大榕村委会
45658
45992
大致坡镇
大榕村委会新云村进村路硬化三条长330米,宽3米
20
20
45户225人
改善村民人居环境方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大榕村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇大榕村委会
45658
45992
大致坡镇
大榕村委会排溪村进村路硬化一条长100米,宽3米
10
10
4户20人
改善村民人居环境方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大榕村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇大榕村委会
45658
45992
大致坡镇
大榕村委会福泽村进村路硬化1条长130米,宽3米
12
12
29户120人
改善村民人居环境方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大榕村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇大榕村委会
45658
45992
大致坡镇
大榕村委会大尼坡二村巷道硬化2条长92米,宽1.8米
10
10
25户96人
改善村民人居环境方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大榕村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇大榕村委会
45658
45992
大致坡镇
大榕村委会福泽一村小组休闲点铺地砖800平方米
16
16
32户156人
改善村民人居环境
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
大榕村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇大榕村委会
45658
45992
大致坡镇
大榕村委会福泽二村小组休闲点铺地砖500平方米
10
10
38户165人
改善村民人居环境
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美良村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美良村委会
45658
45992
大致坡镇
美良村委会美良村进村路硬化长度400米,宽度3米
30
30
82户376人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美良村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美良村委会
45658
45992
大致坡镇
美良村委会攀丹村进村路硬化长度100米,宽度3米
10
10
91户415人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美良村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美良村委会
45658
45992
大致坡镇
美良村委会龙社村进村路硬化长度100米,宽度3米
10
10
79户371人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美良村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美良村委会
45658
45992
大致坡镇
美良村委会龙社村环湖路硬化长度600米,宽度3米
45
45
79户371人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美良村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美良村委会
45658
45992
大致坡镇
美良村委会新桥村村前道路硬化长200米,宽度3米
20
20
55户210人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
咸来村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇咸来村委会
45658
45992
大致坡镇
大致坡镇咸来村委会张官村村庄道路两侧铺设地砖500平
15
15
60户140人
改善村民人居环境,提升村容村貌
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
咸来村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇咸来村委会
45658
45992
大致坡镇
大致坡镇咸来村委会湖东村村庄道路两侧铺设地砖300平
10
10
50户120人
改善村民人居环境,提升村容村貌
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
崇德村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇崇德村委会
45658
45992
大致坡镇
崇德村委会洽教村硬化长1000米,宽3米
50
50
85户400人
通往矿坑生态文旅项目道路
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
崇德村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇崇德村委会
45658
45992
大致坡镇
崇德村委会福久何村10条巷道硬化长800米,宽3米
40
40
42户320人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美桐村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美桐村委会
45658
45992
大致坡镇
美桐村委会道统八村民小组巷道硬化长度80米,宽度3.5米。
8
8
45户155人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美桐村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美桐村委会
45658
45992
大致坡镇
美桐村委会道统七村民小组巷道硬化长度100米,宽度2米。
10
10
48户163人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他
28
乡村建设行动
人居环境整治
村容村貌提升
大致坡镇
美桐村委会
2025年大致坡镇人居环境整治项目(二)
新建
大致坡镇美桐村委会
45658
45992
大致坡镇
美桐村委会道统三村民小组进村路硬化长度170米,宽度3.5米。
17
17
50户205人
改善村民人居环境,方便村民出行
其他