饮水提升工程招标公告(栾川县合峪镇人民政府2024)



栾川县合峪镇人民政府2024年栾川县合峪镇饮水提升工程项目-竞争性磋商公告

项目概况栾川县合峪镇人民政府2024年栾川县合峪镇饮水提升工程项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年12月24日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:栾川竞磋-2024-221

2、项目名称:栾川县合峪镇人民政府2024年栾川县合峪镇饮水提升工程项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,245,500.00元

最高限价:1245500元

序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1栾川政采磋商新(2024)0111号-1栾川县合峪镇人民政府2024年栾川县合峪镇饮水提升工程项目12455001245500是1245500

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1项目概况:该项目位于合峪镇,建设内容为在钓鱼台村、砚台村、黄土岭村铺设饮用水管道、集水井、蓄水池、拦水坝等配套基础设施。5.2资金来源:财政资金5.3工期:30日历天5.4标段划分:共1个标段5.5质量要求:符合国家质量验收备案标准5.6安全目标:杜绝死亡、重伤事故5.7文明工地目标:市级文明工地5.8扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”

6、合同履行期限:30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

2.1、本项目面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节能环保产品优先采购,执行节约能源、保护环境、促进中小企业发展、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策;2.2、根据洛采购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”或洛阳市政府采购网“政府采购合同融资业务入口”查询联系。

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商须具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;3.2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程或市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3供应商拟派项目经理须具有有效的水利水电工程或市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师证书(不含临时建造师)并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书(盖单位公章、法人及项目经理签字,格式自拟);3.4、根根据洛财购〔2021〕11号《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式详见响应文件),采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.5、法定代表人本人投标的,提供本人身份证明;法定代表人委托代理人投标的,提供法定代表人个人电子章并加盖企业电子章的授权委托书及委托代理人的身份证;3.6、本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消投标资格。

三、获取采购文件

1.时间:2024年12月11日 至 2024年12月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/)

3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。

五、响应文件开启

1.时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)

2.地点:栾川县公共资源交易中心开标三室(栾川县钼都路与滨河路交叉口南 100 米环保大厦西门二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》和《洛阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1、本次代理服务费由中标人支付。供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如有)。2.供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。3.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:栾川县财政局监管部门联系人:栾川县财政局监管部门联系方式:0379-66831029

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:栾川县合峪镇人民政府

地址:栾川县合峪镇

联系人:王先生

联系方式:0379-66678123

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南环昂工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区金菊街30号2号楼1单元11层188号

联系人:李先生

联系方式:13598469687

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:13598469687

附件:

合峪镇饮水工程-磋商文件.docx