上海市病媒生物防制服务招标公告(上海市松江区泗泾镇人民政府2024)
2025年泗泾镇病媒生物防制服务项目竞争性磋商公告
项目概况
2025年泗泾镇病媒生物防制服务项目的潜在供应商应在上海市松江区东宝路19号1106室获取采购文件,并于2024年12月24日下午13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXGZX-20241202-01C-X
项目名称:2025年泗泾镇病媒生物防制服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60万元(人民币)
最高限价:60万元(人民币)
采购需求:
包名称:2025年泗泾镇病媒生物防制服务项目
数量:1
预算金额(元):60万
简要规则描述:2025年泗泾镇病媒生物防制服务项目,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以竞争性磋商采购文件相应规定为准。
服务期限:2025年1月—2025年12月。
本项目( 不接受)联合体投标。
二、 申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业等的政策规定;
3.本项目的特定资格要求:
(1)依法登记的社会组织或企业(具备社会团体法人登记证书、民办非企业单位登记证书或工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证);
(2)具有有害生物防制服务机构资质证书;
(3)近三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
(5)本项目面向中小企业。
获取采购文件
时间:2024年12月11日至2024年12月17日,每天上午 09:00:00-11:00:00 ,下午13:00:00-16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市松江区东宝路19号1106室)
售价(元):600
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月24日下午13点30分(北京时间)
地点:上海市松江区东宝路19号1106室
五、开启及磋商
时间:2024年12月24日下午13点30分(北京时间)
地点:上海市松江区东宝路19号1106室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。以上信息若有变更我们会通过 “上海松江·泗泾镇”https://www.songjiang.gov.cn/)通知,请供应商关注。
七、其他补充事宜
合格的供应商可于本公告发布之日起至上述报名截止时间之内(工作日内),携带以下报名材料一式二份到上海市松江区东宝路19号1106室审核(仅允许在规定的时间内核验通过的供应商参与投标):(1)营业执照原件及加盖公章复印件;(2)法定代表人授权书(原件)、被授权人身份证原件及其加盖公章的复印件;或者法定代表人证明书(原件)、法定代表人身份证原件及其加盖公章的复印件;(3)报名截止之日前三年内信用中国失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询结果;(4)政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;(5)有害生物防制服务机构资质证书复印件加盖公章。以上原件现场查验后退还。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:上海市松江区泗泾镇人民政府
地址:上海市松江区泗泾镇人民路1号
邮编:201601
联系人:顾老师
电话:(021)57621181
传真:(021)57621181
2、采购代理机构信息
名称:上海昕广管理咨询有限公司
地 址:上海市松江区东宝路19号1106室
联系方式:021-37629265-8001
3.项目联系方式
项目联系人:高老师
电 话:021-37629265-8001