电梯更换及安装 电梯招标公告(滨州市中海创业投资集团有限公司2024)



滨州经济技术开发区中海大厦电梯更换及安装项目公开招标公告

滨州经济技术开发区中海大厦电梯更换及安装项目的潜在投标人应在滨州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2024年12月31日09:00前递交投标文件。
一、项目基本情况
滨州市公共资源交易中心项目编号:BZGP-2024-0574
注:本项目为采购人自行委托组织采购的项目。
项目名称:滨州经济技术开发区中海大厦电梯更换及安装项目
预算金额:1500000.00元
最高限价:1500000.00元
采购需求:中海大厦共有4部电梯,其中东、北观光电梯于 2005 年 7月投入使用,至今已运行 19 年,已严重超过使用年限;2部奥的斯电梯于2013 年9月投入年使用,已运行11年。4部电梯使用频繁,电器元件、机械设备老化严重,亟需进行更换,主要内容包含旧电梯的拆除,新电梯的采购及安装等。
合同履行期限:合同签订后90日交货并安装完成。
采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:
3.1投标人为生产制造商的,须提供以下证书中的①或②:
①《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯C级及以上)及《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯C级及以上);
②《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造);
3.2投标人为代理商时,须同时提供以下证书:
①代理商的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯C级及以上)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理);
②电梯生产制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯C级及以上)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造);
三、获取招标文件
1、本项目实行网上下载采购文件。
完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。
其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。
2、拟参加本项目投标的供应商请于2024年12月17日23:59前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。采逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间;
投标截止时间及开标时间:2024年12月31日09:00
投标人远程解密电子投标文件时间:
2024年12月31日09:00至09:30
注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。
2、地点:加密的电子投标文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。本项目采用“不见面开标”,投标人应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。
2、发布媒体:
《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)
《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)
《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:滨州市中海创业投资集团有限公司
地 址:滨州经济开发区中海大厦
联系方式:刘主任、0543-8608109
2、采购代理机构信息
名 称:山东金至工程咨询有限公司
地  址:滨州市黄河十三路与渤海十八路交叉口东20米路北公用事业集团办公楼803室
联系方式:张浩、0543-3171589
3、项目联系方式
项目联系人(采购代理机构):张浩(采购人):刘主任
电 话(采购代理机构):0543-3171589(采购人):0543-8608109

2024年12月10日
附件:
采购需求.pdf
采购公告.pdf