航天合成孔径雷达卫星部件生产 招标代理及造价咨询招标公告(平湖经济开发区资产管理有限公司2024)
平湖市政企区 | null
参考《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,嘉兴市中诚建设咨询有限公司受采购人委托,现就航天合成孔径雷达卫星部件生产项目招标代理及造价咨询采购进行公开招标采购,欢迎提供本项目服务的供应商前来投标。
一、项目编号:中诚(平)采2024129
二、采购组织类型:分散采购委托代理(非政府采购)
三、采购方式:公开招标
四、采购内容及数量
标项
项目名称
预算金额
最高限价
简要规格及描述
1
航天合成孔径雷达卫星部件生产项目招标代理及造价咨询采购
52万元(注:本项目最终结算金额不得超过此金额,如超过,视中标人无条件让利。)
费率最高限价为:0.70
航天合成孔径雷达卫星部件生产项目施工、监理、设备或材料采购等工程建设涉及的所有工程、货物及服务项目(由采购人根据项目建设需要安排)的所有招标代理及清单编制类造价咨询服务;具体详见采购需求。
五、合格投标人的资格要求
(一)符合政府采购法第二十二条:
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)特定资格要求:项目负责人资质类别和等级:具有一级注册造价工程师(含原注册造价师)和高级及以上技术职称,注册在投标人单位。
(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业/小微企业(行业对应)(监狱企业及残疾人福利性单位视同中小型、微型企业)。
(五)本项目实行资格后审。
(六)本项目不接受联合体投标。
六、公告时间、招标文件依法获取方式等
(一)公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
(二)报名及获取招标文件时间:凡有投标意向的单位请于2024年12月10日至2024年12月17日17:00 时前(法定节假日除外),获取采购文件并报名,逾期不予受理。为响应省政府“最多跑一次”行动,报名资料发送电子扫描件至电子邮箱(865283305@qq.com)。联系人:沈女士,联系电话:0573-85155086 。
(三)报名时所需提供资料如下:
企业营业执照、企业法定代表人授权委托书、授权委托人身份证、联系方式等,以上资料扫描件发送至报名邮箱并及时联系采购代理机构确认。
(四)报名截止时间后不接收报名。
(五)招标文件售价:免费。
七、投标保证金: 无。
八、投标截止时间和地点
投标人应于2024年12月31日9时00分(北京时间,下同)前将投标文件密封送交到平湖市漕兑路89号总商会大厦B幢23楼(嘉兴市中诚建设咨询有限公司平湖分公司)开标,逾期送达或未密封将予以拒收。
九、开标时间及地点
1、开标时间:2024年12月31日9时00分;
2、开标地点:平湖市漕兑路89号总商会大厦B幢23楼(嘉兴市中诚建设咨询有限公司平湖分公司)开标。投标人可以派授权代表出席开标会议(授权代表应携带身份证等有效证明出席)。
十、联系方式
1、采购单位:平湖经济开发区资产管理有限公司
联系人:孙女士联系电话:00573-85620077
地址:平湖经济技术开发区永兴路1000号
2、采购代理机构名称:嘉兴市中诚建设咨询有限公司
项目联系人:沈女士 联系电话:0573-85155086
质疑联系人:姚女士 联系电话:0573-85155086
地址:平湖市漕兑路89号总商会大厦B幢23楼
2024年12月10日