深圳市业务消耗类物资招标公告(深圳市辰达市政服务有限公司2024)



辰达公司2025年度公司业务消耗类物资采购项目服务采购招标公告

2025年度公司业务消耗类物资采购项目服务采购招标单位为深圳市辰达市政服务有限公司,项目资金为100%国有资金。该项目已具备招标条件,现通过深圳市光明区投资控股集团有限公司微信公众号发布招标信息。

一、招标方式
该项目采用简易公开招标。

二、项目概况与招标要求
2.1 采购内容:为保障公司主营保洁业务正常运营,现申请采购2025年度公司业务消耗类物资,包含垃圾袋、机头水、清洗剂、洗衣粉等消耗类物资的货物供应、包装服务、运输配送、装卸服务等。
2.2 投标报价上限:人民币93.5万元。超出报价上限的报价均不考虑中选。

三、投标人须同时具备以下资格条件
1、投标人须为中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构或其他组织形式;
2、投标人须无违法违规行为,无行业禁入,业内拥有良好的声誉;
3、本次招标不接受联合体投标,禁止转包分包;
4、投标人参与本项目投标前三年内(2021年12月1日至2024年12月1日),无行贿犯罪记录,在经营活动中没有重大违法记录且未受到禁止参与政府采购活动行政处罚且在处罚期限内;
5、投标人未被列入严重违法失信企业,需提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)的查询结果截图,包括但不限于企业经营范围及失信名单情况;
6、在诚信管理中未受到主管部门通报处理且在实施期限内(提供《诚信承诺函》)。

四、发布招标公告、投标报名和领取招标文件的时间
1、发布招标公告时间:2024年12月10日09:00至2024年12月19日18:00止。
2、投标报名时间:公告期间(截标前)均可报名。
3、发放招标文件时间:意向投标人报名当天18:00(北京时间)前,发包人代表通过指定的电子邮箱同步给所有报名投标人预留的电子邮箱发放招标文件。

五、报名资料
1、营业执照、法人身份证复印件;
2、法定代表人(负责人)资格证明书;
3、法定代表人(负责人)授权委托书及授权代理人身份证复印件(若为法定代表人本人参与则无需);
4、关于无违法违规行为的承诺书;
5、投标人不参与串通投标的承诺函;
6、其他相关资质证明文件;
以上资料均需加盖投标人公章,原件备查。

六、报名地址
深圳市光明区公明街道望胜路81号深圳市辰达市政服务有限公司。

七、质疑答疑、递交投标文件
1、质疑答疑:领取招标文件后,投标人若有疑问,请于2024年12月19日18:00(北京时间)前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)提出,逾期将不予受理。投标截止前集中将答疑结果信息或书面直接答复各投标人,请及时关注。
2、投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年12月19日18:00(北京时间),投标人应于:2024年12月19日18:00时(北京时间)前递交投标文件。
3、投标文件递交地址:深圳市光明区公明街道望胜路81号深圳市辰达市政服务有限公司,逾期送达或不符合规定的投标文件将被拒收
4、开标、评标会地址:深圳市辰达市政服务有限公司。

八、评标方法和定标原则
1、本次招标在投标截止时间前递交有效投标文件的投标人或通过资格审查的合格投标人不足3人时,招标人将依法重新组织招标。
2、本次评标方法:最低价法。
3、本次定标原则:
招标人授权评(定)标委员会确定中标候选单位,评(定)标委员会按招标文件要求对合格投标人进行评审及排序,投标价格最低者为中标候选单位。
中标公示:招标人将中标候选单位在深圳市辰达市政服务有限公司公告栏、深圳市光明区投资控股集团有限公司微信公众号发布,公示期为3日。经公示无异议后,招标人确定中标候选单位为中标单位。

九、联系方式
对于本项目招标过程中的任何疑问,请按以下方式联系招标人:
报名联系人:张工
报名联系电话:15986601018