水资源综合开发利用建设 中小河流治理 治理项目监理招标公告(南雄市水利建设工程建设管理中心2024)
公告信息
招标项目名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目——中小河流治理——南雄市南山水下游段至浈江(水口镇)段治理项目(二期)监理
标段(包)名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目——中小河流治理——南雄市南山水下游段至浈江(水口镇)段治理项目(二期)监理
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2211-440282-19-01-862204
投资项目名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目
招标项目名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目——中小河流治理——南雄市南山水下游段至浈江(水口镇)段治理项目(二期)监理
标段(包)名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目——中小河流治理——南雄市南山水下游段至浈江(水口镇)段治理项目(二期)监理
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
韶关市南雄市
资金来源
上级资金及本级财政安排解决
资金来源构成
全部来源上级资金及本级财政安排解决
招标范围及规模
本工程治理项目包括护岸工程、清淤疏浚、水景观与水文化等。本次设计治理河道总长度 10.112km,包括南山水段(长市村跨河桥至浈江汇合口)4.00km及浈江水段(自大部桥旧桥至南山水汇合口)6.112km。通过将水域及岸边带,乡村及自然生态地区的滨水农村居民点、农田、果园等,交通道路,湿地,山体,空闲地串联起来,为人民群众提供亲水游憩、健身休闲的公共开敞空间。
招标内容
投资项目代码
2211-440282-19-01-862204
投资项目名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目
招标项目名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目——中小河流治理——南雄市南山水下游段至浈江(水口镇)段治理项目(二期)监理
标段(包)名称
广东省韶关市南雄市水资源综合开发利用建设项目——中小河流治理——南雄市南山水下游段至浈江(水口镇)段治理项目(二期)监理
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
韶关市南雄市
资金来源
上级资金及本级财政安排解决
资金来源构成
全部来源上级资金及本级财政安排解决
招标范围及规模
招标范围:项目建设施工阶段监理(含施工准备阶段、施工阶段、工程竣工结算阶段和保修阶段监理)。规模:工程建设总投资约2270.32万元,监理服务费约35.15万元。
招标内容
本工程治理项目包括护岸工程、清淤疏浚、水景观与水文化等。本次设计治理河道总长度 10.112km,包括南山水段(长市村跨河桥至浈江汇合口)4.00km及浈江水段(自大部桥旧桥至南山水汇合口)6.112km。通过将水域及岸边带,乡村及自然生态地区的滨水农村居民点、农田、果园等,交通道路,湿地,山体,空闲地串联起来,为人民群众提供亲水游憩、健身休闲的公共开敞空间。
工期(交货期)
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
最高投标限价
351500.00元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
(1)投标人具有水利部颁发的有效资质证书:水利工程施工监理丙级以上(含丙级)资质。(2)具有有效的营业执照。(3)担任本工程的总监理工程师必须具有高级工程师职称证书及《中华人民共和国监理工程师注册证书》(专业为水利工程施工监理)。(4)根据有关文件精神,投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或推迟办理延期业务的通知),投标人必须将相关文件附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。
投标人业绩要求
无
是否采用电子 招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省招标投标监管网http://zbtb.gd.gov.cn;全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。
获取纸质招标文件的方式
/
获取招标文件开始时间
2024年12月10日18时00分
获取招标文件截止时间
2025年01月02日11时00分
递交投标文件截止时间
2025年01月02日11时00分
投标文件递交方式
投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)递交电子投标文件。
开标时间
2025年01月02日11时00分
开标地点
开标场所:韶关市公共资源交易中心,地址:广东省韶关市武江区西联镇韶关市公共资源交易中心,具体房间号以当日现场通知为准。
发布公告媒介
1.广东省招标投标监管网http://zbtb.gd.gov.cn;2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。
招标人
南雄市水利建设工程建设管理中心
联系地址
南雄市金叶大道中281号
招标人联系人
章先生
联系电话
0751-6929157
招标代理机构
广东粤能工程管理有限公司
联系地址
韶关市武江区工业西路26号富康山水华府旭月园2幢801号之二写字楼
招标代理联系人
钟工
联系电话
0751-8706388
招标监督机构
南雄市水务局
联系电话
0751-6929190
其他依法应当载明的内容
无
招标人(盖章):南雄市水利建设工程建设管理中心招标代理机构(盖章):广东粤能工程管理有限公司2024年12月10日
工期(交货期)
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
最高投标限价(元)
351500.00
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:(1)投标人具有水利部颁发的有效资质证书:水利工程施工监理丙级以上(含丙级)资质。 (2)具有有效的营业执照。 (3)担任本工程的总监理工程师必须具有高级工程师职称证书及《中华人民共和国监理工程师注册证书》(专业为水利工程施工监理)。 (4)根据有关文件精神,投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或推迟办理延期业务的通知),投标人必须将相关文件附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。 投标人业绩要求:无
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省招标投标监管网http://zbtb.gd.gov.cn; 全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-12-10 18:00:00
获取招标文件截止时间
2025-01-02 11:00:00
递交投标文件截止时间
2025-01-02 11:00:00
投标文件递交方式
投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)递交电子投标文件。
开标方式
网上开标
开标时间、地点
开标时间:2025-01-02 11:00:00 开标地点:开标场所:韶关市公共资源交易中心, 地址:广东省韶关市武江区西联镇韶关市公共资源交易中心,具体房间号以当日现场通知为准。
公告发布媒介
1.广东省招标投标监管网http://zbtb.gd.gov.cn; 2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。
招标人
南雄市水利建设工程建设管理中心
办公地址
南雄市金叶大道中281号
招标人联系人
章先生
联系电话
0751-6929157
招标代理机构
广东粤能工程管理有限公司
办公地址
韶关市武江区工业西路26号富康山水华府旭月园2幢801号之二写字楼
招标代理联系人
钟工
联系电话
0751-8706388
招标监督机构
南雄市水务局
联系电话
0751-6929190
发布责任人
钟工
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
招标公告.pdf