湖北减水剂招标公告(湖北交投远大交通实业有限公司2024)



  1.采购条件
  湖北交投远大交通实业有限公司(以下简称“远大公司”或“询价人”),根据公司业务发展需求,现决定对柳覃项目减水剂进行询价采购。
  2.采购范围
  2.1 项目概况
  鹿寨-钦州港高速公路柳州至覃塘段TJ3标项目起于广西壮族自治区兴宾区正龙乡甘村,终点位于广西壮族自治区兴宾区蒙村镇洪江村,起讫里程K56+400~K73+200,项目全长16.800km。线路为整体式设计,主要设置互通式立交2座,特大桥1732m/1座,主线路大桥830m/5座,互通立交桥梁1852.5m/11座,涵洞57座(主线涵洞32座,互通涵洞25座)。按中铁二十五局四公司最新函件建议,我司专业分包范围K58+200-K70+000的路基、桥梁、涵洞等内容。
  2.2 采购范围
  本次采购共划分1个合同包,具体范围如下:

  2.3 供货起始时间:2024年12月至材料供应完,具体以询价人通知为准。
  2.4 供货地点:广西壮族自治区来宾红河小学旁柳覃高速拌合站,询价人指定地点。
  2.5 质量标准及技术要求: 采用高效聚羧酸高性能减水剂,符合JT∕T 523-2022《公路工程水泥混凝土外加剂》及JT∕T 769-2009《公路工程聚羧酸系高性能减水剂》相关要求。
  2.5.1质量技术指标:

  2.5.2减水剂固含量:20%。
  2.5.3掺量要求:

  3.供应商资格要求
  3.1 申请人可为生产厂家或经销商,但须为湖北省交通投资集团有限公司2024年~2027年度减水剂材料供应商备选库内单位,且具有独立法人资格,需提供有效的《营业执照》。
  3.2 本次采购不接受联合体申请。
  3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加申请。否则,相关申请将被否决。
  3.4 供应商不得存在下列情况(信誉最低要求):
  3.4.1 处于被责令停业、接管或清算、破产状态;
  3.4.2 处于被行业主管部门(如交通运输部或广西省交通运输主管部门)作出禁止进入公路建设市场的处罚且处于有效期内;
  3.4.3 存在下列不良状况或不良信用记录:
  (1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的;
  (2)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
  (3)供应商或其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的;
  (4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为严重失信主体名单,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的;
  (5)在采购人公司范围内已签订的合同履行完成后有故意拖延结算;
  (6)有聚众讨薪、恶意结算或存在建设工程合同诉讼仲裁等纠纷。
  4.采购文件的获取
  4.1凡有意参加申请者,请于2024年12月12日12时00分前,将申请单位登记表(附件)电子扫描件发送至邮箱ydhtglb@vip.163.com报名获取询价文件。
  5.申请文件的递交及相关事宜
  5.1 电子申请文件递交的截止时间(申请截止时间,下同)为2024年12月13日10时00分。
  5.2 电子申请文件请加盖公章于2024年12月13日10时00分前发送至询价人指定邮箱:ydhtglb@vip.163.com,标题应为:“远大公司柳覃项目减水剂报价文件+报价单位名称”),逾期发送的报价文件,不予受理。
  5.3 询价人不组织现场考察,且不召开询价预备会,申请人有任何疑问可以书面或电话形式通知询价人。如申请人需要踏勘现场,踏勘期间,询价人将予以配合,但费用由申请人自理。在踏勘现场过程中,申请人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,询价人均不负责。
  6.评审办法
  本次采购评审办法采用经评审的最低投标价法。
  7.发布公告的媒介
  本次询价采购公告在湖北交投远大交通实业有限公司(http://www.hbjtydgs.com/)上发布。
  8.联系方式
  采购人:湖北交投远大交通实业有限公司
  地 址 :湖北省武汉市江岸区中山大道908号
  联系人:田女士
  联系方式:18327626132
  
  公告附件(请点击下载)

  湖北交投远大交通实业有限公司
  2024年12月10日

序号物资名称技术要求单位暂定数量备注1减水剂聚羧酸系高性能减水剂;固含量20%;掺量:C40及以上:1.2%;C40以下:≤1.0%吨11942合计合计吨1194备注:1.以上数量为暂定数量,最终结算数量以下列原则确定为准,协作单位不得以暂定数量或暂定总金额为依据要求询价人支付任何款项。超出掺量的部分由供应单位承担,供应单位不得有任何异议。备注:1.以上数量为暂定数量,最终结算数量以下列原则确定为准,协作单位不得以暂定数量或暂定总金额为依据要求询价人支付任何款项。超出掺量的部分由供应单位承担,供应单位不得有任何异议。备注:1.以上数量为暂定数量,最终结算数量以下列原则确定为准,协作单位不得以暂定数量或暂定总金额为依据要求询价人支付任何款项。超出掺量的部分由供应单位承担,供应单位不得有任何异议。备注:1.以上数量为暂定数量,最终结算数量以下列原则确定为准,协作单位不得以暂定数量或暂定总金额为依据要求询价人支付任何款项。超出掺量的部分由供应单位承担,供应单位不得有任何异议。备注:1.以上数量为暂定数量,最终结算数量以下列原则确定为准,协作单位不得以暂定数量或暂定总金额为依据要求询价人支付任何款项。超出掺量的部分由供应单位承担,供应单位不得有任何异议。备注:1.以上数量为暂定数量,最终结算数量以下列原则确定为准,协作单位不得以暂定数量或暂定总金额为依据要求询价人支付任何款项。超出掺量的部分由供应单位承担,供应单位不得有任何异议。指标标准要求备注减水率(%)>25泌水率比(%)≤60含气量(%)6.0一小时坍落度变化量(mm)(保坍性能)0010%一般温度下7天抗压强度比(%)>15028天抗压强度比(%)≥140收缩率比(28天)(%)≥110凝结时间差min-99~+120材料名称掺量规定值(%)备注减水剂C40及以上:11.2C40以下:,≤1.0超出掺量的部分由供应单位承担,供应单位不得有任何异议远大公司柳覃项目减水剂申请单位报名登记表申请单位名称联系人联系方式询价文件接收邮箱日期申请单位名称:(盖章)联系人:(签字)