云南节日慰问品招标公告(云南滇中新区总工会2024)



云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目竞争性磋商公告

项目概况
云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目 采购项目的潜在供应商应在云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716室(云南景运工程咨询有限公司)获取采购文件,并于2024年12月19日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:云景招字[2024]第075号
项目名称:云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:117.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):117.600000 万元(人民币)
采购需求:
采购2025年法定节假日节日慰问品,详见采购文件第五章采购需求;

合同履行期限:采购人下发正式采购通知清单后3日历天内供货完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供以下材料:1.1具有独立承担民事责任的能力供应商;(供应商须具备独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他法定证明材料,自然人的提供有效的身份证明);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021至2023年度任意一年的审计报告或财务报表,注:成立企业不足三年的提供成立至今任意一年的年度审计报告或财务报表,成立时间不足一年的企业须提供成立至今的财务报表或相关情况说明);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或书面声明);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年至今任意3个月的依法缴纳税收和社会保证资金的证明材料或提供承诺书,成立未满三个月的申请人提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应文件证明);或提供相关情况说明。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,(提供书面声明);1.6供应商在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录”名单、“重大税收违法失信主体”记录;且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供网络查询截图;2.本项目的特定资格要求:2.1 与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,即同一个连锁品牌或体系的超市(单位)仅允许本品牌或体系中的其中一个店铺(或分店或总公司)参加投标。
三、获取采购文件
时间:2024年12月10日 至2024年12月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716室(云南景运工程咨询有限公司)
方式:持单位营业执照复印件加盖公章、单位法定代表人(负责人)身份证明书原件、单位法定代表人(负责人)授权委托书原件和授权委托书署明的委托人身份证原件(法定代表人参加的除外)加盖公章购买竞争性磋商文件,邮购竞争性磋商文件的按照竞争性磋商公告要求将转账凭证及报名资料发送至邮箱(635295049@qq.com); 竞争性磋商文件售价:人民币600.00元/份(大写:陆佰元整),云南景运工程咨询有限公司【开户行】:华夏银行昆明广福支行,【账号】:10752000000630810。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月19日 14点30分(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716室(云南景运工程咨询有限公司)
五、开启
时间:2024年12月19日 14点30分(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716室(云南景运工程咨询有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次竞争性磋商公告在中国政府采购网上发布,我公司对其他网站或媒体转载的竞争性磋商公告及其内容不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南滇中新区总工会     
地址:昆明市空港经济区滇兴街1号滇中商务广场1号楼6楼        
联系方式:0871-67336873      
2.采购代理机构信息
名 称:云南景运工程咨询有限公司            
地 址:云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦7楼716号            
联系方式:方远明15288070009             
3.项目联系方式
项目联系人:方远明
电 话:  15288070009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目

品目
货物/物资/农林牧渔业产品/其他农林牧渔业产品

采购单位
云南滇中新区总工会

行政区域
官渡区
公告时间
2024年12月10日 09:47

获取采购文件时间
2024年12月10日至2024年12月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716室(云南景运工程咨询有限公司)

响应文件开启时间
2024年12月19日 14:30

响应文件开启地点
云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716室(云南景运工程咨询有限公司)

预算金额
¥117.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
方远明

项目联系电话
15288070009

采购单位
云南滇中新区总工会

采购单位地址
昆明市空港经济区滇兴街1号滇中商务广场1号楼6楼

采购单位联系方式
0871-67336873

代理机构名称
云南景运工程咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦7楼716号

代理机构联系方式
方远明15288070009

附件:

附件1
(发布稿)云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目竞争性磋商公告12.09.docx

云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目竞争性磋商公告项目概况云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目的潜在供应商应在云南景运工程咨询有限公司(昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦7楼716)获取采购文件,并于2024年12月19日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:云景招字[2024]第075号;项目名称:云南滇中新区总工会2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购项目;采购方式:竞争性磋商;采购预算:采购预算费用总额:117.6万元(本资金仅为预算资金,采购方若遇其他特殊情况需增减采购节日数,提前通知供货方,具体根据实际采购情况结算);磋商上限价:117.6万元;采购内容:2025年度新区机关工会会员节日慰问品采购;采购需求:采购2025年法定节假日节日慰问品,详见采购文件第五章采购需求;交货地点:云南滇中新区总工会采购人指定地点;供货周期:采购人下发正式采购通知清单后3日历天内供货完毕;质量标准:满足采购人需求;标包划分:本项目不划分标段。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供以下材料:1.1具有独立承担民事责任的能力供应商;(供应商须具备独立法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他法定证明材料,自然人的提供有效的身份证明);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021至2023年度任意一年的审计报告或财务报表,注:成立企业不足三年的提供成立至今任意一年的年度审计报告或财务报表,成立时间不足一年的企业须提供成立至今的财务报表或相关情况说明);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或书面声明);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年至今任意3个月的依法缴纳税收和社会保证资金的证明材料或提供承诺书,成立未满三个月的申请人提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应文件证明);或提供相关情况说明。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,(提供书面声明);1.6供应商在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录”名单、“重大税收违法失信主体”记录;且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供网络查询截图;2.本项目的特定资格要求:2.1与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,即同一个连锁品牌或体系的超市(单位)仅允许本品牌或体系中的其中一个店铺(或分店或总公司)参加投标。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。三、获取采购文件3.1时间:2024年12月10日09时00分至2024年12月16日17时00分。3.2地点:云南景运工程咨询有限公司(昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦7楼716)。3.3方式:持单位营业执照复印件加盖公章、单位法定代表人(负责人)身份证明书原件、单位法定代表人(负责人)授权委托书原件和授权委托书署明的委托人身份证原件(法定代表人参加的除外)加盖公章购买竞争性磋商文件,邮购竞争性磋商文件的按照竞争性磋商公告要求将转账凭证及报名资料发送至邮箱(635295049@qq.com);3.4竞争性磋商文件售价:人民币600.00元/份(大写:陆佰元整),云南景运工程咨询有限公司【开户行】:华夏银行昆明广福支行,【账号】:10752000000630810。四、响应文件提交4.1截止时间:2024年12月19日14点30分(北京时间);4.2地点:云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716开评标室(云南景运工程咨询有限公司);4.3供应商应当在响应文件提交的截止时间前提交密封完好的响应文件(U盘)和纸质文件并送达规定地点。逾期送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的为无效文件,采购人、采购代理机构将拒绝接收。五、开启5.1时间:2024年12月19日14点30分(北京时间);5.2地点:云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦七楼716开评标室(云南景运工程咨询有限公司)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性磋商公告在中国政府采购网上发布,我公司对其他网站或媒体转载的竞争性磋商公告及其内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系8.1采购人信息名称:云南滇中新区总工会地址:昆明市空港经济区滇兴街1号滇中商务广场1号楼6楼联系电话:0871-673368738.2采购代理机构信息名称:云南景运工程咨询有限公司地址:云南省昆明市西山区前卫西路绿地汇海大厦7楼716室联系方式:0871-64579716邮箱:635295049@qq.com8.3项目联系人项目联系人:方远明联系电话:15288070009