无锡市医疗设备维保服务 医疗设备招标公告(无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心2024)
无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心关于2025年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目的密封报价采购公告
. 项目编号: XZP2024121100029
. 项目名称: 2025年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目
. 建设单位:无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心
招标条件
项目概况和招标范围
规模
1、采购内容:2024年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备的维护保养,包括全院医疗设备及CT设备(具体设备清单及维保内容、要求等详见密封报价采购文件“三.采购需求”)。 2、合同履约期限:1年(2025年1月5日~2026年1月4日,以合同签订日期为准)。合同履约期间,维保单位服务质量未达到采购人要求的,采购人有权单方面终止合同。 3、服务质量要求:确保设备良好运行,达到采购人要求。
范围
2025年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2024-12-11 09:00:00 至 2024-12-16 17:00:00
获取方式
采购文件获取地点:无锡彰誉技术咨询有限公司(无锡市锡山区长泰国际社区南A区83-1-2楼招标代理办公室); 采购文件出售方式:电子文档介质; 采购文件售价:叁佰元/份,售后不退; 其他相关事项:采购文件采用邮箱发送,报名企业须递交以下资料复印件加盖公章并装订成册(报名成功不代表资格审查通过): 1)法人代表授权委托书和授权委托人身份证、联系方式(电话、电子邮件地址); 2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
投标文件的递交
递交截止时间
2024-12-24 14:00:00
递交方式
纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2024-12-24 14:00:00
开标地点
无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心护理院二楼会议室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心
地址:
无锡市惠山区钱桥街道藕洛路6号
联系人:
庄主任
电话:
/
电子邮件:
招标代理:
无锡彰誉技术咨询有限公司
地址:
无锡市锡山经济开发区长泰国际社区11栋83-1
联系人:
冯非
电话:
13771548616
电子邮件:
2532046986@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心关于2025年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目的密封报价采购公告(招标编号:wxzy20241211)项目所在地区:江苏省无锡市惠山区一、招标条件本2025年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:33.85万元,招标人为无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1、采购内容:2024年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备的维护保养,包括全院医疗设备及CT设备(具体设备清单及维保内容、要求等详见密封报价采购文件“三.采购需求”)。2、合同履约期限:1年(2025年1月5日~2026年1月4日,以合同签订日期为准)。合同履约期间,维保单位服务质量未达到采购人要求的,采购人有权单方面终止合同。3、服务质量要求:确保设备良好运行,达到采购人要求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目三、投标人资格要求2025年度钱桥街道藕塘社区卫生服务中心医疗设备维保服务项目:1、具有独立承担民事责任的能力,有能力提供本项目所需服务;[提供营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证、税务登记证(三证合一单位只需要提供营业执照)]2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守相关的法律和法规;3、本项目须配备项目负责人1名,应为供应商在职员工。提供本项目项目负责人、授权委托人由法定的社保机构出具的2024年9月-2024年11月的由报价供应商为其依法缴纳的社保缴费证明(项目负责人、授权委托人可以是同一个人);4、报价供应商近三个月中任意一个月份(不含获取采购文件当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2023年度审计报告和所附已审财务报告;5、报价供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-1109:00到2024-12-1617:00获取方式:采购文件获取地点:无锡彰誉技术咨询有限公司(无锡市锡山区长泰国际社区南A区83-1-2楼招标代理办公室);采购文件出售方式:电子文档介质;采购文件售价:叁佰元/份,售后不退;其他相关事项:采购文件采用邮箱发送,报名企业须递交以下资料复印件加盖公章并装订成册(报名成功不代表资格审查通过):1)法人代表授权委托书和授权委托人身份证、联系方式(电话、电子邮件地址);2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-12-2414:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2024-12-2414:00开标地点:无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心护理院二楼会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:无锡市惠山区钱桥街道藕塘社区卫生服务中心地址:无锡市惠山区钱桥街道藕洛路6号联系人:庄主任电话:/电子邮件:/招标代理机构:无锡彰誉技术咨询有限公司地址:无锡市锡山经济开发区长泰国际社区11栋83-1联系人:冯非电话:13771548616电子邮件:2532046986@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)