增发国债高标准农田建设 审计服务招标公告(义县农业农村局(义县农业综合行政执法队)2024)
2023年义县增发国债高标准农田建设项目审计服务采购项目采购公告
项目概况
2023年义县增发国债高标准农田建设项目审计服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁正奇项目管理有限公司(锦州市果树农场马群沟村207号)获取采购文件,并于2024年12月24日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNZQ-202412061
项目名称:2023年义县增发国债高标准农田建设项目审计服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:9.160000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.160000 万元(人民币)
采购需求:
对2023年义县增发国债高标准农田建设项进行审计;并出具决算审计报告;具体详见“第三章 服务需求”。
合同履行期限:工程竣工验收合格之日起2个月内出具有效的审计报告(具体服务期限以甲乙双方签订合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)等相关规定,本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有财政部门颁发的会计事务所执业证书,并在人员、设备、资金等方面具备并配备相应的能力;(2)截至响应文件截止时间前,经“信用中国”、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
时间:2024年12月11日 至2024年12月18日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁正奇项目管理有限公司(锦州市果树农场马群沟村207号)
方式:现场领取或邮箱下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月24日 10点30分(北京时间)
地点:辽宁正奇项目管理有限公司(锦州市果树农场马群沟村207号)
五、开启
时间:2024年12月24日 10点30分(北京时间)
地点:辽宁正奇项目管理有限公司(锦州市果树农场马群沟村207号),届时请供应商的法定代表人或其授权代表按时参加开标大会。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、领取采购文件时须准备以下材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件复印件;
(2)财政部门颁发的会计事务所执业证书复印件;
(3)法定代表人身份证明书;
(4)授权委托书复印件(法定代表人购买采购文件的无需提供)。
以上材料需携带一式两份加盖公章。以现场方式递交辽宁正奇项目管理有限公司(锦州市果树农场马群沟村207号),并领取采购文件。
非现场领取请将上述材料扫描件加盖公章发送至邮箱lnzq3203111@163.com。邮件主题【项目名称+供应商全称】,并在邮件正文中写明供应商全称、联系人、联系电话。
2、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
2.1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2.2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。(详见辽宁政府采购网)
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本项目监管部门提起投诉。
3、其他补充事宜
发布媒介:中国政府采购网、东北新闻网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:义县农业农村局
地址:锦州市义县闾山街10号
联系方式:13634943280
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁正奇项目管理有限公司
地 址:锦州市果树农场马群沟村207号
联系方式:张女士、0416-3520999
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话: 0416-3520999
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年义县增发国债高标准农田建设项目审计服务采购项目
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
义县农业农村局
行政区域
义县
公告时间
2024年12月11日 09:41
获取采购文件时间
2024年12月11日至2024年12月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
辽宁正奇项目管理有限公司(锦州市果树农场马群沟村207号)
响应文件开启时间
2024年12月24日 10:30
响应文件开启地点
辽宁正奇项目管理有限公司(锦州市果树农场马群沟村207号),届时请供应商的法定代表人或其授权代表按时参加开标大会。
预算金额
¥9.160000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张女士
项目联系电话
0416-3520999
采购单位
义县农业农村局
采购单位地址
锦州市义县闾山街10号
采购单位联系方式
13634943280
代理机构名称
辽宁正奇项目管理有限公司
代理机构地址
锦州市果树农场马群沟村207号
代理机构联系方式
张女士、0416-3520999