应急救灾物资储备库改造工程招标公告(灵宝市应急管理局2024)



[河南省·三门峡市·灵宝市][竞争性磋商]灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目-竞争性磋商公告

[河南省·三门峡市·灵宝市]
[竞争性磋商] 灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目-竞争性磋商公告

招标公告,区块链已存证

存证时间:

Wed Dec 11 18:02:45 CST 2024

存证哈希值:

46A22A3C83ED94153D84382619E8F8671A2DEE98EECAD89B79E9772FB1FCADE2

区块高度:

2013660

灵宝市应急救灾物资储备库改造工程 的潜在投标人应在通过三门峡市公共资源交易中心网获取竞争性磋商文件,并于 2024年 12 月 23 日 08时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目概况与招标范围
1.项目名称: 灵宝市应急救灾物资储备库改造工程
2.项目编号: 灵宝竞磋采购 -2024-150、LBGZ[2024]367-ZC268
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目概况:本工程为 灵宝市应急救灾物资储备库改造工程 ,主要施工内容为原有仓库 内部地坪、房顶、墙体及仓库外围等改造 ,具体详见工程量清单。
5.招标范围:本项目竞争性磋商文件、图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有内容。
6.预算金额及控制价: 1528023.99 元。
7.资金来源及落实情况:财政资金,已落实。
8.质量要求:达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准。
9.工期: 20日历天
10.标段划分:一个标段
11、是否专门面向中小企业:是
二、投标人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,同时供应商须提供《中小企业声明函》;
3、本项目的特定资格要求:
3.1.供应商须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
3.2.供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证书,未在其它在建工程项目中担任项目经理;且须提供近出具2024年 6 月 1日以后的任意一个月单位社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准,新成立企业从成立之日起计算);
3.5.供应商自行出具本企业的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
3.6提供供应商企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或供应商自行承诺,(查询日期必须在公告发布之日之后);
3.7.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图(查询时间自公告发布之日起);
3.8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息”。
3.9.本项目不接受联合体投标。
3.10本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。
四、竞争性磋商文件的获取:
1、时间:2024年 12 月 13 日至 2024年 12 月 23 日 08时30分。(北京时间)。
2、地点:三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn);
3、方式:本项目没有报名环节,投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目竞争性磋商文件。
三门峡市公共资源交易平台操作手册:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20200325/1d4d9bd4-82a2-4284-b2f7-428c4c69ef58.html
办理 CA证书链接:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html
4、本项目为全电子招标,不再收取竞争性 磋商文件费。
注:本项目为不见面开标项目,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为 http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
五、磋商保证金
根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【 2019】4号)第6条的规定,磋商保证金不再收取。
六、磋商时间和地点
1.磋商文件递交截止时间及磋商时间:2024年 12 月 23 日 08时30分。
2.地点:灵宝市公共资源交易中心 开标二室、评标二室 (灵宝市金城大道信用联社 12楼)。开标时,供应商必须持CA密钥在规定时间内对本单位的加密电子响应文件进行远程解密。本次项目实行远程不见面磋商。
七、其他事项
1、资格评(预)审部分:资格评(预)以响应文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担,同时,供应商要完善主体库。
2、评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以供应商自行上传到响应文件中的相应内容为准。
3、响应文件编制部分:在磋商文件中要求供应商按照响应文件格式进行响应文件编制时,应明确将供应商企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入响应文件,便于进行资格审查及评标打分。
4、我单位(采购人)严格按三财购【2021】9号文要求的时限发布中标结果公告,发出中标通知书,签订采购合同,上传采购合同。
5、供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成磋商文件下载等工作。因供应商操作不当等问题造成的无法下载磋商文件、无法磋商等一切后果,由供应商自行承担。
6、供应商递交的响应文件不论中标与否均不予退还。
7、采购人不组织供应商踏勘现场。
八、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》媒体上公开发布。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
九、联系方式
监督单位:灵宝市财政局政府采购监督管理科
联系电话: 0398-8852670
招标人:灵宝市应急管理局
地址:灵宝市新华路西段和黄河路交叉口
联系人:张先生
联系电话: 0398-8829061
代理机构: 河南昀桥工程管理有限公司
公司地址: 孟州市河雍街道西河雍大街 0032号
联系人: 何女士
联系电话: 13353987357

divDS_f4c25e14_e2b8_4e67_9c62_4c3436de9c93
433
2655.99993****8437

[LBGZ[2024]367-ZC268-1]灵宝市应急救灾物资储备库改造工程.SMXZF

招标文件公平竞争审查表.jpg

上传的清单及控制价.zip

招标文件公平竞争自查表项目名称灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目招标人灵宝市应急管理局联系人及电话张驰13525880366张驰13525880366代理机构河南昀桥工程管理有限公司联系人及电话佰传!13333987357佰传!13333987357序号审查内容审查内容审查内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有无7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无11其他不合理限制和壁垒。其他不合理限制和壁垒。其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是回否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款亿(单位盖意江华204年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款亿(单位盖意江华204年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款亿(单位盖意江华204年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款亿(单位盖意江华204年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款亿(单位盖意江华204年12E区招标文件公平竞争自查表项目名称灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目灵宝市应急管理局灵宝市应急救灾物资储备库改造工程项目招标人灵宝市应急管理局联系人及电话张驰13525880366张驰13525880366代理机构河南昀桥工程管理有限公司联系人及电话佰13353987357佰13353987357序号审查内容审查内容审查内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有无7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无口有无11其他不合理限制和壁垒。其他不合理限制和壁垒。其他不合理限制和壁垒。口有无口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是回否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款H位(单盖.22年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款H位(单盖.22年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款H位(单盖.22年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款H位(单盖.22年12E招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款H位(单盖.22年12E26