安全影响评估招标公告(杭州临平基础设施建设有限公司2024)



文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估招标公告

文正街

南大街
-
东湖南路


程涉杭海城际线
安全
影响评估

招标公告

  文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目名称及编号:文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估(项目编号:L3301100000004909003001)
二、项目概况与招标范围:
项目概况与招标范围:道路西起南大街,东至东湖南路,红线宽20米,长度约0.62公里建设内容道路、桥梁、管线、绿化及交安设施等。项目位于杭海城际线正上方,安评单位需满足《杭海城铁(2024)19号》文件要求。招标内容具体包括:预评估、施工方案安评、过程评估及后评估。本工程涉及杭海城际线,中标单位需包括搜集相关数据、资料(含前期所需的调查);现场踏勘观测前期检测;仿真分析;专家咨询;按发包人要求编制报告;组织所有安评阶段相关的会议(会议费用由中标单位承担),具体详见发包人要求。项目过程中与甲方、城际线公司、设计单位等配合直至项目结束等。项目建设过程中未超出预警值情况,不需要过程评估与后评估的,相应费用予以扣除。
三、合格投标人的资格要求:
1、投标人须列入浙江杭海城际铁路有限公司发布的《关于发布杭州至海宁城际铁路设施保护咨询单位、监测单位名录库的通知(杭海城铁〔2024〕19号)的名单,且具备独立法人资格的企业,不接受联合体投标。
2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。
3、本次招标不接受联合体投标。  
四、报名事项:
本项目无需报名。但在开标时需单独提供以下资料(无需密封):
1、企业法人营业执照(或事业单位法人登记证书或其他工商等登记证明材料)复印件加盖公章;

2、授权委托书原件;
3、授权代表有效身份证件复印件加盖公章;
投标人未按要求提供以上资料或资料不全的,其投标无效。本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查,并在必要时要求提供原件备查。
五、招标文件的获取:
1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平小额交易(临平小额交易 
2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。
3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。
六、投标保证金:本项目免收投标保证金。
七、投标文件提交:
纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)。
八、开标时间和地点:
2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室) 。
九、业务咨询:
招 标 人:杭州临平基础设施建设有限公司
联系人:方工      联系电话:0571-86156190  
招标代理:天盛浙创工程咨询有限公司
地    址:杭州市临平区新洲路1066号2幢501号
联 系 人:陈敏   电 话:0571-89220360  
 
招标人名称:杭州临平基础设施建设有限公司
                                                日 期:2024年12月10日
 
 
公告.pdf文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估(招标文件).zip

文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估招标公告文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目名称及编号:文正街(-)(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估(项目编号:L3301100000004909003001)二、项目概况与招标范围:项目概况与招标范围:道路西起南大街,东至东湖南路,红线宽20米,长度约0.62公里建设内容道路、桥梁、管线、绿化及交安设施等。项目位于杭海城际线正上方,安评单位需满足《杭海城铁(2024)19号》文件要求。招标内容具体包括:预评估、施工方案安评、过程评估及后评估。本工程涉及杭海城际线,中标单位需包括搜集相关数据、资料(含前期所需的调查);现场踏勘观测前期检测;仿真分析;专家咨询;按发包人要求编制报告;组织所有安评阶段相关的会议(会议费用由中标单位承担),具体详见发包人要求。项目过程中与甲方、城际线公司、设计单位等配合直至项目结束等。项目建设过程中未超出预警值情况,不需要过程评估与后评估的,相应费用予以扣除。三、合格投标人的资格要求:1、投标人须列入浙江杭海城际铁路有限公司发布的《关于发布杭州至海宁城际铁路设施保护咨询单位、监测单位名录库的通知(杭海城铁〔2024〕19号)的名单,且具备独立法人资格的企业,不接受联合体投标。2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。3、本次招标不接受联合体投标。四、报名事项:本项目无需报名。但在开标时需单独提供以下资料(无需密封):1、企业法人营业执照(或事业单位法人登记证书或其他工商等登记证明材料)复印件加盖公章;2、授权委托书原件;3、授权代表有效身份证件复印件加盖公章;投标人未按要求提供以上资料或资料不全的,其投标无效。本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查,并在必要时要求提供原件备查。五、招标文件的获取:1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平小额交易(临平小额交易http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home;)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。六、投标保证金:本项目免收投标保证金。七、投标文件提交:纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)。八、开标时间和地点:2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)。九、业务咨询:招标人:杭州临平基础设施建设有限公司联系人:方工联系电话:0571-86156190招标代理:天盛浙创工程咨询有限公司地址:杭州市临平区新洲路1066号2幢501号联系人:陈敏电话:0571-89220360招标人名称:杭州临平基础设施建设有限公司日期:2024年12月10日文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估招标编号:L3301100000004909003001招标文件招标人:杭州临平基础设施建设有限公司(盖章)招标代理机构:天盛浙创工程咨询有限公司(盖章)备案机关:日期:2024年12月10日目录投标人注意事项第一部分第二部分投标人须知第三部分招标需求第四部分合同协议书第五部分投标文件格式投标人注意事项一、投标人如发现招标文件存在含糊不清、相互矛盾、多种含义条款或是歧视性、排他性等不公正条款或其它违法违规内容时,为保证招标文件的修改留出充足时间,请在开标前5天向招标人提交询问或递交质疑书。二、投标人在制作投标前务必仔细阅读“第二部分投标人须知”中的前附表、评标程序、被拒绝投标、无效投标、废标等条款及有关表格样张。第一部分文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估招标公告文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目名称及编号:文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估(项目编号:L3301100000004909003001)二、项目概况与招标范围:项目概况与招标范围:道路西起南大街,东至东湖南路,红线宽20米,长度约0.62公里建设内容道路、桥梁、管线、绿化及交安设施等。项目位于杭海城际线正上方,安评单位需满足《杭海城铁(2024)19号》文件要求。招标内容具体包括:预评估、施工方案安评、过程评估及后评估。本工程涉及杭海城际线,中标单位需包括搜集相关数据、资料(含前期所需的调查);现场踏勘观测前期检测;仿真分析;专家咨询;按发包人要求编制报告;组织所有安评阶段相关的会议(会议费用由中标单位承担),具体详见发包人要求。项目过程中与甲方、城际线公司、设计单位等配合直至项目结束等。项目建设过程中未超出预警值情况,不需要过程评估与后评估的,相应费用予以扣除。三、合格投标人的资格要求:1、投标人须列入浙江杭海城际铁路有限公司发布的《关于发布杭州至海宁城际铁路设施保护咨询单位、监测单位名录库的通知(杭海城铁〔2024〕19号)的名单,且具备独立法人资格的企业,不接受联合体投标。2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。3、本次招标不接受联合体投标。四、报名事项:本项目无需报名。但在开标时需单独提供以下资料(无需密封):1、企业法人营业执照(或事业单位法人登记证书或其他工商等登记证明材料)复印件加盖公章;2、授权委托书原件;3、授权代表有效身份证件复印件加盖公章;投标人未按要求提供以上资料或资料不全的,其投标无效。本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查,并在必要时要求提供原件备查。五、招标文件的获取:1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平小额交易(临平小额交易http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home;)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。六、投标保证金:本项目免收投标保证金。七、投标文件提交:纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)。八、开标时间和地点:2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)。九、业务咨询:招标人:杭州临平基础设施建设有限公司联系人:方工联系电话:0571-86156190招标代理:天盛浙创工程咨询有限公司地址:杭州市临平区新洲路1066号2幢501号联系人:陈敏电话:0571-89220360招标人名称:杭州临平基础设施建设有限公司日期:2024年12月10日第二部分投标人须知前附表序号项目内容1项目名称文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估2招标人杭州临平基础设施建设有限公司3服务期总服务期为35日历天另加后期设计配合服务时间;其中:安评文本编制时间为20日历天;组织安评会议并通过审查15日历天;后需配合。4投标资格要求详见招标公告。5招标答疑投标人如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应当于开标前5天将要求答疑的问题以书面形式送达招标代理单位。联系人:陈敏。联系方式:89220360。截止期后的疑问将不予受理、答复。答疑回复内容是招标文件的组成部分,并将以公告形式发布(开标前3天招标人统一在网站进行发布)。6投标文件份数正本一份、副本四份投标文件份数不符合要求的,视其投标无效。7评标办法经评审的合理低价法8投标文件递交地点杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)9投标截止时间与地点2024年12月23日9时00分杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)10开标时间和地点2024年12月23日9时00分杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平时代广场1号楼B座1楼)11报价要求1)、本项目最高限价为80.75万元,其中预评估28.25万元,施工方案评估13万元,过程评估18.75万元,后评估20.75万元,本次报价为总价包干,包含所有相关报批手续费,项目建设过程中未超出预警值情况,不需要过程评估与后评估的,相应费用予以扣除。凡高于本项目最高限价或各子项最高限价的报价作无效标处理;2)、报价是中标的一个重要因素,但不是中标的唯一依据。12投标有效期投标截止日起60天内有效13投诉根据《中华人民共和国招投标法》投标人在中标公示期内提出投诉。超出时限将不予受理。第一节投标人须知之通用条款一、总则1、适用范围本招标文件适用于本项目的招标、投标、评标、定标、合同履约、付款等行为。2、定义2.1、“招标代理单位”系指组织本次招标的代理机构(杭州市建设工程管理集团有限公司)以及本项目招标人。2.2、“投标人”系指向招标代理单位递交投标文件的单位。2.3、“书面形式”包括信函、传真、电报等。3、招标方式:公开招标。4、投标委托:投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。5、投标费用:投标人需自行承担涉及投标的一切费用。6、特别说明:6.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。二、招标文件7、招标文件的澄清与修改7.1、投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有误或有不合理要求的,投标人必须以书面形式要求招标代理单位澄清。招标代理单位对已发出的招标文件进行必要澄清、答复、修改或补充的,应当在招标信息发布媒体上发布更正公告。7.2、招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。7.3、招标文件的澄清、答复、修改或补充都应该通过招标代理单位以法定形式发布,招标人不得擅自澄清、答复、修改或补充招标文件。三、投标文件的编制8、投标文件的语言及计量8.1、投标文件以及投标人与招标代理单位就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。8.2、投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面,否则外文资料不予认可。翻译的中文资料与外文资料不符的,均不予认可。8.3、投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。8.4、投标文件中优惠条件事项不能包括招标项目本身所包括涉及的招标事项。投标人不能以“赠送、赠予”等任何名义提供货物和服务以规避招标文件的约束。9、投标文件组成详见“第二节投标人须知之专用条款”中相关条款。10、投标有效期10.1、投标书递交后60天内有效。10.2、在原定投标有效期之前,如果出现特殊情况,招标代理单位可以以书面形式通知投标人延长投标有效期。11、投标保证金11.1、本项目不采用。12、投标文件的编制12.1、投标文件标识不清、编写不完整、编排混乱导致投标文件被误拆、误读、漏读或者查找不到相关内容的,责任由投标人自行承担。12.2、全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据招标代理单位要求进行,或者是投标人造成的必须修改的错误。所修改处须加盖投标人公章或者法定代表人签字或授权代表签字,否则,修改处不予认可。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。12.3、投标文件提倡采用双面打印,并按顺序统一编目编码装订成册。12.4、投标人所递交的投标文件均必须采用胶订形式,不得采用活页装订方式(卡条、抽杆夹、订书机及其他胶订以外装订形式均视为活页装订),否则,其投标将被视作无效。四、投标文件的递交13、投标文件的签署和份数13.1、投标人应按投标文件正本各一份,副本四份分别编制并单独装订成册。投标文件封面上应注明“投标文件、正本/副本、项目名称、项目编号”等字样,同时必须经法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。一旦正本和副本有差异,以正本为准。13.2、投标文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,投标文件正本除“第二部分投标人须知”中规定的可提供复印件外均提供原件。副本为正本的复印件。13.3、投标文件须根据“第五部分投标文件格式”要求由投标人在规定位置加盖单位公章、法定代表人或授权代表签署。14、投标文件的包装和递交14.1、投标文件须密封包装并加盖投标人公章。14.2、投标文件外层包装封面上应注明“投标文件、项目名称、项目编号、投标人名称及开标时启封”字样,并加盖投标人公章。可参考“第五部分投标文件格式”。14.3、未按规定密封或未按规定标记的投标文件,一经发现将被拒绝,由此造成投标文件被误投或提前拆封的风险由投标人承担。14.4、投标文件在投标截止时间前由授权代表持本人有效身份证件将投标文件送至招标代理单位指定地点。在递交投标文件时,授权代表未在规定时间到达开标现场或未出具有效身份证件原件的,将被拒绝投标。14.6、投标文件一经拆封均不退回。15、递交投标文件的截止时间15.1、所有投标文件必须按招标文件规定的投标截止时间之前送至招标代理单位指定地点。15.2、招标代理单位将拒绝在投标截止时间后递交的投标文件。16、投标文件的修改和撤回投标人在投标截止时间之前,经开标工作人员确认后,可以对已提交的投标文件进行修改或撤回。修改后重新递交的投标文件应当按本招标文件的要求签署、盖章和密封。投标截止时间后,投标人不得撤回、修改投标文件。五、开标17、招标人将于投标截止时间的同一时间在前附表第15项所规定的时间和地点公开举行开标会议。18、参加开标会议的投标人的法定代表或其委托代理人应随带本人身份证,委托代理人尚应随带参加开标会议的授权委托书,以证明其身份。19、投标截止时间以后送达的投标文件不予启封,并退还投标人;投标截止前已送达的投标文件,在投标截止后不予撤回。20、开标前投标人须提供资格审查文件一份,招标人根据本项目的资格条件对所有投标人进行资格审查。投标人资格审查不通过的,其投标文件不予启封,并退还投标人。21、开标时,由招标代理单位检查各投标文件的密封情况,确认无误后,工作人员当众拆封投标文件并清点投标文件正本、副本数量,若投标文件数量不符合要求的,视其投标无效。符合要求的投标文件,工作人员进行唱标,唱标内容为投标文件正本中“开标一览表”内容并作记录,并由各投标人的法定代表人或委托代理人签字确认,不确认的视为默认。六、评标22、组建评标委员会项目评标委员会根据相关规定组成评标委员会,成员人数应当为5人或以上单数。23、评标的方式本项目采用不公开方式评标,评标的依据为招标文件和投标文件。24、评标程序24.1、本项目评标一般将按以下程序进行:投标文件初审、澄清有关问题、投标文件比较与评审、推荐中标投标人和编写评标报告等。24.2、投标文件初审包括资格性检查和符合性检查。24.2.1、资格性检查:依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定投标投标人是否具备投标资格。资格性检查不合格的投标人则无须继续进行符合性检查,并且投标文件初审结论不合格。24.2.2、符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查不合格的投标人,投标文件初审结论不合格。24.2.3、投标文件初审结论合格的投标人进入评标后续程序。24.3、投标文件的澄清。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求投标人作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由投标人授权代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人代表未到场或者拒绝澄清或者澄清的内容改变了投标文件的实质性内容的,评标委员会有权对该投标文件作出不利于投标人的评判。214.4、比较与评审。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行资信、价格比较和评审。24.5、推荐中标候选人。根据评标情况,推荐一名中标候选人。25、错误修正投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:22.1、投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;22.2、当单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;22.3、对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。26、评标原则和评标办法26.1、评标原则:评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。二、分项报价表项目编号:序号分项内容适用条件工作内容投标报价(元)1预评估项目进入地铁控制保护区内,轨道交通设施安全保护等级为A级或B级需开展预评估。(1)应辨识工程建设对轨道交通结构和运营的安全风险。包括通过现状调查、检测、测量和计算分析等手段,评估当前城市轨道交通结构的安全状态及持续抗变形能力和承载能力,并应确定相应的结构安全控制指标值。(2)应采用现行规范中规定的方法、类比分析法和可靠的商业软件,分析判断工程建设对轨道交通结构和运营的不利影响和安全风险。(3)判断工程施工引起的轨道交通设施变形值以及受力变化值能否满足结构和运营安全的要求,对设计和施工提出指导意见,组织城际线召开预评估安评会议,并出具相关报告。2施工方案安评施工单位施工前需根据预评估要求编制施工方案,开展施工方案评估。针对施工单位编制的施工方案,计算施工机械、堆土、降水等的施工方案对轨道交通设施的影响,提出合理化建议,编制咨询文本,组织城际线召开施工安评会议,并出具相关报告。3过程评估施工过程中发生实际监测数据与预评估预测值不一致,并超过报警值时,应在确保安全的前提下暂停一切可能危及轨道交通设施安全的施工作业,视项目进展情况开展中间过程评估(1)分析轨道交通设施变形超标的原因,并进行经验总结(2)应对轨道交通设施进行现状评估并提出加固建议及下一阶段结构安全控制指标(3)应对工程后续设计及施工方案提出优化建议,组织城际线召开过程评估安评会议,并出具相关报告。4后评估完成过程评估后且项目完工后,由预评估单位开展项目后评估工作。(1)施工监测和轨道交通设施保护监测数据与《预评估报告》中的计算值比较,对差异较大处进行对比分析,分析轨道交通设施变形超标的原因(2)对轨道交通设施现状进行全面评价,组织城际线召开后评估安评会议,并出具相关报告。(3)若对轨道交通设施造成损害的,应提出相应的加固修复技术要求。5总计(元)大写人民币元整人民币元整5总计(元)小写¥¥投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:20年月日三、投标响应函杭州临平基础设施建设有限公司:(投标人全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织,项目(项目编号:,)招标的有关活动,并对此项目进行投标。全部投标文件,正本一份、副本四份,以及其他要求投标人提交的全部文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方承诺已经具备的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、本投标有效期自投标文件合格递交之日起60日。3、如我方中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按招标文件及招标法律、法规的规定履行合同责任和义务。4、如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金将不被退还。5、我方完全理解贵方不一定要接受最低价的投标。6、我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,配合招标代理单位进行评标、验收等与本次招标相关工作。7、我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。并保证遵守招标文件中的有关规定。8、我方已详细审查全部招标文件,包括更正通知(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、招标过程、招标结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。9、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。10、我方将严格遵守相关规定,投标人有下列情形之一的,处以招标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;(三)与招标人、其他投标人或者招标代理机构恶意串通的;(四)向招标人、招标代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标过程中与招标人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。投标人有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。法定代表人或授权代表(签字):投标人(公章):联系人:,邮政编码:联系地址:联系电话:,传真号码:日期:年月日四、法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系,的法定代表人,为项目,签署上述投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人:,(盖公章)日期:20年月日附:法定代表人的身份证扫描件(正反面)授权委托书杭州临平基础设施建设有限公司:兹委派我公司,先生/女士(其在本公司的职务是:,联系电话:,,手机:,,传真:,,身份证号:,)代表我公司全权处理,项目(项目编号:)的一切事项,若中标则全权代表本公司签订合同,并负责处理合同履行等事宜。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。授权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权,特此委托。特此告知。法定代表人(签字):,授权代表(签字):职务:,职务:身份证号码:,身份证号码:投标人(公章):授权委托日期:20年月日五、无失信行为承诺书杭州临平基础设施建设有限公司:本公司承诺:在本项目招标和执行期间,本公司、公司法定代表人及项目负责人不在国家相关行政主管部门公布的不良信用记录名单中,愿意接受社会各界监督。若本公司、公司法定代表人及项目负责人在此期间被列入失信被执行人等失信行为记录名单,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格等有关处理,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任,并愿意承担相关法律责任。法定代表人(签字或盖章):投标人(公章):六、投标人与其他单位资产关联、隶属关系框图本框图须提供涉及投标人利益关系的所有资产关联情况,应在本框图内明确显示投标人的投资人、母公司、分公司及其控股和参股公司。七、投标文件外层包装封面(格式供参考)投标文件(唱标时启封)项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):在年月日时分之前不得启封八、投标文件封面(格式供参考)正本/副本投标文件项目名称:项目编号:投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字:文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估招标公告文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估进行公开招标。欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。一、项目名称及编号:文正街(南大街-东湖南路)工程涉杭海城际线安全影响评估(项目编号:L3301100000004909003001)二、项目概况与招标范围:项目概况与招标范围:道路西起南大街,东至东湖南路,红线宽20米,长度约0.62公里建设内容道路、桥梁、管线、绿化及交安设施等。项目位于杭海城际线正上方,安评单位需满足《杭海城铁(2024)19号》文件要求。招标内容具体包括:预评估、施工方案安评、过程评估及后评估。本工程涉及杭海城际线,中标单位需包括搜集相关数据、资料(含前期所需的调查);现场踏勘观测前期检测;仿真分析;专家咨询;按发包人要求编制报告;组织所有安评阶段相关的会议(会议费用由中标单位承担),具体详见发包人要求。项目过程中与甲方、城际线公司、设计单位等配合直至项目结束等。项目建设过程中未超出预警值情况,不需要过程评估与后评估的,相应费用予以扣除。三、合格投标人的资格要求:1、投标人须列入浙江杭海城际铁路有限公司发布的《关于发布杭州至海宁城际铁路设施保护咨询单位、监测单位名录库的通知(杭海城铁〔2024〕19号)的名单,且具备独立法人资格的企业,不接受联合体投标。2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系,不得参加同一标段的投标。3、本次招标不接受联合体投标。四、报名事项:本项目无需报名。但在开标时需单独提供以下资料(无需密封):1、企业法人营业执照(或事业单位法人登记证书或其他工商等登记证明材料)复印件加盖公章;2、授权委托书原件;3、授权代表有效身份证件复印件加盖公章;投标人未按要求提供以上资料或资料不全的,其投标无效。本项目投标人的资格仍需接受评标委员会审查,并在必要时要求提供原件备查。五、招标文件的获取:1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上临平小额交易(临平小额交易http://home.qfpt.linping.gov.cn:18084/home;)下载方式发放,由投标人自行关注以上网址。2、澄清、修改等更正补充公告请自行登录该网站进行下载查看。3、招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。六、投标保证金:本项目免收投标保证金。七、投标文件提交:纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)。八、开标时间和地点:2024年12月23日9时00分(北京时间),递交地点为杭州临平新城管委会小额交易中心开标室(临平区时代广场1#楼B座1楼开标室)。九、业务咨询:招标人:杭州临平基础设施建设有限公司联系人:方工联系电话:0571-86156190招标代理:天盛浙创工程咨询有限公司地址:杭州市临平区新洲路1066号2幢501号联系人:陈敏电话:0571-89220360招标人名称:杭州临平基础设施建设有限公司日期:2024年12月10日