制灰用石灰岩矿采矿权出让收益评估招标公告(英德市自然资源局2024)



探矿权采矿权评估

关于为【广东省英德市望埠镇朗新狮子山矿区制灰用石灰岩矿采矿权出让收益评估2】公开选取【探矿权采矿权评估】机构的公告

2024-12-16 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为英德市自然资源局 公开选取探矿权采矿权评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

英德市自然资源局

采购项目名称

广东省英德市望埠镇朗新狮子山矿区制灰用石灰岩矿采矿权出让收益评估2

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

441881MB2D1239X2412110838

项目规模

平方米(149500.0平方米)

所需服务

探矿权采矿权评估

服务内容

出具广东省英德市望埠镇朗新狮子山矿区制灰用石灰岩矿采矿权出让收益评估报告,为行政机关确定采矿权出让收益提供参考。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

中国矿业权评估师协会核发的《探矿权采矿权评估资格证书》。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥30,000.00元

金额说明

选取3家评估公司,评估总费用10万元,三家评估公司按4:3:3比例分配(即被选取的评估公司评估费占40%,为4万元,其余两家各占30%,为3万元)。

选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



截止报名时间

2024-12-13 17:30

选取中介时间

2024-12-16 09:00

业主单位咨询电话

英德市自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

img20241211_09191280.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2024-12-11

广东省中介超市采购服务申请表采购单位:英德市自然资源局申请日期:2024年12月10日采购项目名称广东省英德市望埠镇朗新狮子山矿区制灰用石灰岩矿采矿权出让收益评估采购服务资质类型探矿权采矿权评估服务时限按合同约定日期完成评估工作。服务金额¥100,000.00元金额说明选取3家评估公司,评估总费用10万元,三家评估公司按4:3:3比例分配(即被选取的评估公司评估费占40%,为4万元,其余两家各占30%,为3万元)。服务内容编制广东省英德市望埠镇朗新狮子山矿区制灰用石灰岩矿采矿权出让收益评估报告。资质要求具有采矿权评估资质选取中介方式随机抽取需规避企业无填表人:莫建国联系电话:0763-2282717