兰州市视力筛查仪器等医疗设备招标公告(兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心2024)



兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心双目视力筛查仪器等医疗设备采购项目招标公告

兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心双目视力筛查仪器等医疗设备采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心双目视力筛查仪器等医疗设备采购项目

采购单位
兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心
交易编号
GSTYZB-2024-078

采购方式
邀请
资金来源
财政资金

联系人
雷经理
联系电话
18093198788

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-12-11 10:00:00
报名截止时间
2024-12-13 15:00:00

竞价开始时间
2024-12-13 15:00:00
竞价结束时间
2024-12-13 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心双目视力筛查仪器等医疗设备采购项目001
GSTYZB-2024-078
货物类
288000.0

公告内容

兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心双目视力筛查仪器等医疗设备采购项目采购公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,对兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心双目视力筛查仪器等医疗设备采购项目在政府采购限额以下项目阳光交易系统实施自主采购。 一、采购单位:兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心 二、项目编号:GSTYZB-2024-078 三、项目名称:兰州市城关区五泉铁路西村街道社区卫生服务中心双目视力筛查仪器等医疗设备采购项目 四、采购内容:采购双目视力筛查仪器1台、便携式彩色多普勒超声诊断仪1台、中医熏蒸治疗机1台。 五、采购预算:28.8万元 六、合同履行期限:自合同签订之日起30日内交付并完成安装调试。 七、供应商资格要求及提供的证明材料 1、提供具有统一社会信用代码的营业执照复印件或扫描件; 2、提供经会计事务所审计的2022或2023年度财务报表审计报告或近3个月财务报表或基本开户银行出具的银行资信证明复印件或扫描件,银行资信证明格式由银行自行拟定,新成立不足3个月的单位,不需要提供相关财务证明; 3、提供2024年任意一个月缴纳任意税种的入账凭据或完税证明复印件或扫描件,依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料,新成立不足3个月的单位,不需要提供纳税证明; 4、提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟; 5、提供法定代表人/负责人资格证明书或授权委托书; 6、提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证(备案证)复印件或扫描件,所供产品为医疗器械的需提供医疗器械注册证(备案证)复印件或扫描件; 7、提供未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单,不处于“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间”的网页版截图(以发布公告后的时间为准); 8、本项目不接受联合体。 八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间 1、投标登记时间:2024年12月11日10:00至2024年12月13日15:00。 2、资质/响应文件上传时间:2024年12月11日10:00至2024年12月13日15:00。 3、竞价时间:2024年12月13日15:00至2024年12月13日17:00。 九、供应商竞价须知 1、请供应商按采购公告要求自行登录甘肃省公共资源交易中心网政府采购限额以下项目阳光交易系统在线进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。 2、本次网络竞价采取一次性竞价,各供应商的报价必须在有效范围内。 3、供应商有以下行为的竞价无效:(1)不按采购公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按采购公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的。 4、本项目采购以最低价成交的原则确定成交供应商。 十、联系方式 采购代理机构:甘肃途远招投标有限公司 联系人:雷经理 联系电话:18093198788 甘肃途远招投标有限公司 2024年12月11日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价