信息技术运维服务招标公告(国家税务总局句容市税务局2024)



国家税务总局句容市税务局信息技术运维服务竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2024121100138
. 项目名称: 国家税务总局句容市税务局信息技术运维服务
. 建设单位:国家税务总局句容市税务局

招标条件

项目概况和招标范围

规模
本项目最高限价为人民币38万元,磋商报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。

范围
国家税务总局句容市税务局信息技术运维服务;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2024-12-12 09:00:00 至 2024-12-18 17:00:00

获取方式
本磋商文件叁佰元每份售后不退,没有登记领取磋商文件的供应商,其响应文件将被拒绝 1、获取时间:2024年12月12日至2024年12月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 2、获取方式:本项目接受现场获取文件和邮箱获取文件。 2.1现场获取文件地点:中证房地产评估造价集团有限公司(镇江市新区丁卯智慧大道466号双子楼B座23楼) 2.2邮箱获取文件:请供应商将投标登记资料的电子扫描件发送至963381895@qq.com并电话告知,资料收到并确认无误后通过邮箱发送磋商文件。 没有按要求提供投标登记资料并通过我公司上述途径获取磋商文件的供应商,其磋商响应文件将被拒绝。 3、领取磋商文件时需提供下列材料(复印件须加盖公章): (1)营业执照复印件;(2)法定代表人身份证明书及身份证复印件;(3)授权委托书及代理人身份证复印件(如法人代表直接报名,则无需提供授权委托书);(4)供应商采购文件领取登记表(咨询采购代理机构联系人领取); 注:本项目采用资格后审的方式,领取磋商文件成功并不代表供应商磋商响应文件通过资格性审查。

投标文件的递交

递交截止时间
2024-12-23 14:30:00

递交方式
纸质版现场递交

开标时间及地点

开标时间
2024-12-23 14:30:00

开标地点
国家税务总局句容市税务局北区办公楼6楼会议室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

国家税务总局句容市税务局

地址:

江苏省镇江市句容市华阳街道华阳西路28号

联系人:

陈红星

电话:

0511-87260745

电子邮件:

/

招标代理:

中证房地产评估造价集团有限公司

地址:

镇江市新区丁卯智慧大道466号双子楼B座23楼

联系人:

郑颖佳

电话:

18862315136

电子邮件:

963381895@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

国家税务总局句容市税务局信息技术运维服务竞争性磋商公告(招标编号:ZZZJ20241211001)项目所在地区:江苏省镇江市句容市一、招标条件本国家税务总局句容市税务局信息技术运维服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:38万元,招标人为国家税务总局句容市税务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:本项目最高限价为人民币38万元,磋商报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:国家税务总局句容市税务局信息技术运维服务三、投标人资格要求国家税务总局句容市税务局信息技术运维服务:1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务报告,成立不满一年的提供至少一个月资产负债表和损益表,或银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等,或提供资格承诺函);3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺,或提供资格承诺函);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,或提供资格承诺函);5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,或提供资格承诺函);6、法律、行政法规规定的其他条件。(“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”网站(http://www.jscredit.gov.cn)的查询结果未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单,以现场查询为准。)(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于服务类采购。根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知及苏财购【2022】45号的相关规定,本项目专门面向中小微企业采购,只接受中小微企业投标。中小企业划分标准见《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)(所属行业:软件和信息技术服务业)。(三)本项目的特定资格要求:无注:本项目采用竞争性磋商的采购方式,不接受联合体参与投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-1209:00到2024-12-1817:00获取方式:本磋商文件叁佰元每份售后不退,没有登记领取磋商文件的供应商,其响应文件将被拒绝1、获取时间:2024年12月12日至2024年12月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、获取方式:本项目接受现场获取文件和邮箱获取文件。2.1现场获取文件地点:中证房地产评估造价集团有限公司(镇江市新区丁卯智慧大道466号双子楼B座23楼)2.2邮箱获取文件:请供应商将投标登记资料的电子扫描件发送至963381895@qq.com并电话告知,资料收到并确认无误后通过邮箱发送磋商文件。没有按要求提供投标登记资料并通过我公司上述途径获取磋商文件的供应商,其磋商响应文件将被拒绝。3、领取磋商文件时需提供下列材料(复印件须加盖公章):(1)营业执照复印件;(2)法定代表人身份证明书及身份证复印件;(3)授权委托书及代理人身份证复印件(如法人代表直接报名,则无需提供授权委托书);(4)供应商采购文件领取登记表(咨询采购代理机构联系人领取);注:本项目采用资格后审的方式,领取磋商文件成功并不代表供应商磋商响应文件通过资格性审查。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-12-2314:30递交方式:纸质版现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-12-2314:30开标地点:国家税务总局句容市税务局北区办公楼6楼会议室七、其他1、采购方式:本项目采用竞争性磋商采购方式2、预算金额:本项目预算金额为人民币38万元。3、最高限价:本项目最高限价为人民币38万元,磋商报价超过最高限价者为无效报价,按照无效响应处理。4、采购需求:项目详细内容及要求见磋商文件第三部分项目采购需求。5、服务期限:本项目服务期为一年6、成交供应商数量:1名7、采购人不统一组织现场踏勘,供应商可自行联系采购人进行踏勘。8、本项目无需缴纳磋商保证金。9、投标文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:国家税务总局句容市税务局地址:江苏省镇江市句容市华阳街道华阳西路28号联系人:陈红星电话:0511-87260745电子邮件:/招标代理机构:中证房地产评估造价集团有限公司地址:镇江市新区丁卯智慧大道466号双子楼B座23楼联系人:郑颖佳电话:18862315136电子邮件:963381895@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)