服务器组装 服务器 散热器招标公告(南华大学2024)



一、项目信息
项目名称:服务器组装
项目编号:62024120994834904项目联系人及联系方式:李跃13707474796
报价起止时间:2024-12-11 09:23 -2024-12-16 09:23
采购单位:南华大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

服务器/Server
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server; 显卡:1、英伟达,型号/规格: RTX A6000,数量:1;内存:2、海盗船,型号/规格: DDR5 6400mhz 64G(32G*2),数量:1;机箱:3、先马,型号/规格:黑洞X ,数量:1;电源:4、海盗船,型号/规格:RM1000X,数量:1;主板:5、华硕,型号/规格:ROG CROSSHAIR X670E GENE;CPU:6、AMD,型号/规格:R9 7950X,数量:1;固态硬盘:7、三星,型号/规格:MZ-V8P2T0CW 2TB,数量:1;散热器:8、瓦尔基里,型号/规格:B360,数量:1;机械硬盘:9、西部数据,型号/规格:WD60PURX 6T,数量:1;采购人需求描述:参考采购需求附件。;次要参数要求:
1件
48000.00
华硕/asus英伟达

买家留言:-

附件:南华大学5万元以下零星货物采购审批表(2024.12).doc
响应附件要求:。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 蒸湘区 南华大学雨母校区崇业楼D栋计算机学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

南华大学5万元以下零星货物采购审批表用户单位(部门)经办人预算总额联系方式电子卖场交易方式□竞价 □直购 □团购送货地址用户单位(部门)负责人签署意见【1、购置清单(含品牌、型号/规格、技术参数、数量、单价等)、理由、存放地点,归属部门,负责人意见(是否同意购置)等,具体参数、清单可另附页。2、采用直购、团购方式时,需附处(部)务会或学院党政联席会纪要。】购置清单:详见附页1技术参数:详见附页2 签章: 年 月 日项目资金来源主管部门意见(如教务部、科研部、党政办等)签章: 年 月 日 国有资产与实验室管理处意见签章: 年 月 日 附页1采购清单物品名称具体参数电脑主板电子卖场:湖南省电子卖场品牌:华硕型号/规格:华硕ROG CROSSHAIR X670E GENE技术参数:详见附页2数量:1CPU电子卖场:湖南省电子卖场品牌:AMD型号/规格:R9 7950X技术参数:详见附页2数量:1固态硬盘电子卖场:湖南省电子卖场品牌:三星型号/规格:MZ-V8P2T0CW 2TB技术参数:详见附页2数量:1散热器电子卖场:湖南省电子卖场品牌:瓦尔基里型号/规格:B360技术参数:详见附页2数量:1机械硬盘电子卖场:湖南省电子卖场品牌:西部数据型号/规格:WD60PURX 6T技术参数:详见附页2数量:1显卡电子卖场:湖南省电子卖场品牌:英伟达型号/规格:RTX A6000技术参数:详见附页2数量:1内存 电子卖场:湖南省电子卖场品牌:海盗船型号/规格:DDR5 6400mhz 64G(32G*2)技术参数:详见附页2数量:1机箱电子卖场:湖南省电子卖场品牌:先马型号/规格:黑洞X技术参数:详见附页2数量:1主机电源电子卖场:湖南省电子卖场品牌:海盗船型号/规格:RM1000X技术参数:详见附页2数量:1合计附页2技术参数物品名称技术参数主板: ROG CROSSHAIR X670E GENE最大支持内存容量 (GB)128主板版型ATX结构芯片组类型AMD X670E是否支持磁盘阵列是内存通道四通道内存类型DDR5PCI插槽数量 (个)4CPU类型AMDCPU:amd 锐龙9 7950X3D总线频率 (MHz)6芯片制程 (N.m)5三级缓存容量 (MB)64MB内存类型DDR5基准频率(GHz)4.5核心数16功率 (w)170瓦特是否支持核显是固态硬盘:三星 MZ-V8P2T0CW 固态硬盘2TB SSD M.2接口(NVMe协议PCIe 4.0 x4) 980 PRO With Heatsink(散热片版)闪存类型TLC缓存2GB顺序读速7000MB/S顺序写入5100MB/STBW1200TBW接口M.2接口(NVMe协议)容量2TBNVMe读速7000MB/s及以上NVMe协议PCle 4.0散热器:瓦尔基里 B360水泵电压:12V电源接口:4pin(PWM)水泵转速:1700-2800RPM±10%冷排尺寸:397*120*27m冷头尺寸:76.8*76.8*61mm支持功耗:300W风扇数量:3/风扇材质:PBT+PC风量:83.87CFM(MAX)风压:4.5mmH2O(MAX)风扇噪音:33dBA(MAX)风扇转速:800-2400RPM±10%风扇电压:12V电源接口:4pin(pwm)机械硬盘:西部数据 WD60PURX 6T接口类型SATA、SCSI、IDE、SAS缓存64MB转速 (r/s)5400支持操作系统windows、MacOS、LINUX、ANDROID记录技术垂直盘CMR显卡:NVIDIA A6000芯片组类型NVIDIA显卡芯片型号A6000输出接口8pin x 1接口类型PCI-E3.0、PCI-E16X芯片制程8纳米显存位宽384显存频率2000MHZ核心频率1455-1860显存类型GDDR6内存:海盗船复仇者64G(32G*2) DDR5模块规格DDR5 288pin SDRAM容量64GB(32GBX2)频率6400MHz电压1.4V机箱:先马黑洞X 黑色 机箱型号黑洞X尺寸(LWH)485mm*232mm*505mm主板支持E-ATX,ATX,M-ATX,ITX前置接口USB3.0*2, 风扇调速器HD-AUDIO*1, POWER*1,RESET*1PCIE拓展&硬盘位PCIE扩展卡槽*7,HDD3.5*3,SSD2.5*5CPU散热限高180mm散热系统:前板3*120MM风扇/3*140MM风扇(最大支持360水冷)顶板3*120MM风扇/2*140MM风扇(最大支持360水冷)后板1*120MM风扇 (最大支持120水冷)显卡限长415mm电源限长215mm钢板厚度0.8MM电源:海盗船 RM1000X主电源接口NA硬盘接口类型主动式PFC效率 (%)100显卡接口类型主动式PFC显卡12V接口数量 (个)主动式PFC输入电压 (V)220是否支持支持温控否是否支持模块化否是否支持多路12V否功率范围301W-500W额定功率 (w)1000W电源线长 (m)NA出线类型模组化D型接口数量 (个)主动式PFCCPU接口类型主动式PFCCPU供电接口主动式PFC12V供电接口类型主动式PFC