辽宁风电塔筒招标公告(辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司2024)
辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司风电塔筒项目(外购件)邀请竞争性谈判公告
招标采购
辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司风电塔筒项目(外购件)邀请竞争性谈判公告
发稿时间:
2024-12-11
招标时间:
2024.12.11-2024.12.17
下载:
辽宁新兴佳-风电塔筒项目(外购件)邀请竞争性谈判公告(12月17日现场竞争性谈判).docx
招标文件
投标
温馨提示:本项目招标文件仅通过本网站在线发售。若投标,须注册网站会员并通过审核后在线购买,如有问题,请拨打网站技术支持电话。
下一篇:
上一篇:
辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司风电塔筒项目(外购件)邀请竞争性谈判公告(项目编号:TLLSZB-20241211)铁岭利晟招标有限公司受辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司委托,拟对其风电塔筒项目(外购件)组织现场竞争性谈判,欢迎符合条件的潜在投标人报名,参与。1、项目基本情况1.项目名称:风电塔筒项目(外购件)2.项目编号:TLLSZB-202412113.招标单位:辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司4.招标方式:现场竞争性谈判5.工期/交货期/服务期:按生产计划。6.收货地址:按甲方指定(陕西/辽宁)。7.谈判内容(本项目划分为一个标段):(1)华能定边南山150MW风电项目(30台塔筒外购件,详见附表)(2)水发辽宁营口风电项目(20台塔筒外购件,详见附表)二、资格要求1、基本资格要求:(1)潜在投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具有独立签订合同的权利和良好履行合同能力。投标人需为生产厂家或代理商,代理商需生产厂家授权,生产厂家营业执照经营范围应包含类似材料制造内容;(2)潜在投标人应是一般纳税人资格,能开具增值税专用发票,如果不是一般纳税人资格,开具普通发票;(3)潜在投标人产品涉及的各种资格证齐全;(4)潜在投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术、人员能力;2、本项目不接受联合体谈判。三、获取谈判文件获取时间:2024年12月11日至12月16日(北京时间9:00-16:00)获取地点:电子邮件形式发送,电子邮箱(lnlszb2021@163.com)获取方式:向代理机构电子邮箱(lnlszb2021@163.com)发送《谈判确认函》和文件款汇款凭证。文件款300元(开具增值税电子普通发票,文件款售出不退。除文件款外,没有其它费用。)汇款账户(*汇款备注:外购件项目)开户人:铁岭利晟招标有限公司开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司铁岭分行账号:242100788010000005974、谈判的时间和地点谈判方式:现场谈判谈判时间:2024年12月17日14点00分谈判地点:辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司会议室(辽宁铁岭经济开发区)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、发布本项目公告发布铁岭利晟招标有限公司电子平台(原辽宁利晟招标有限公司电子平台,网址:http://lnlszb.com)、陕西采购与招标网(网址:http://www.sntba.com/website/index.aspx#)、元博网-采购与招标网(网址:https://www.chinabidding.cn/)七、联系方式1、招标单位:辽宁新兴佳风力发电设备制造有限公司联系人:赵先生电话:131666679862、招标代理机构:铁岭利晟招标有限公司联系人:王女士电话:024-76129661/18141005677电子邮箱:lnlszb2021@163.com《谈判确认函》2024年月日项目名称谈判单位名称 (加盖公章)谈判单位地址联系邮箱谈判联系人姓名及电话开票信息备注