福建多模组测量机构及定位工装招标公告(福建江夏学院2024)



多模组测量机构及定位工装采购项目 邀请报价

福建江夏学院工程学院多模组测量机构及定位工装采购项目执行采购,现欢迎供应商参加前来响应报价。
1、项目名称:多模组测量机构及定位工装采购项目。
2、项目最高限价:93300元;本项目采用最低价评审法。
3、项目技术参数及要求:具体参数详见附件。
4、报价人的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,且报价人需具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供合法的营业执照复印件(加盖公章),否则投标无效。
5、成交供应商提供的产品质量、各项指标须符合技术参数要求。甲方对主要指标(如技术参数、性能、安全性等)进行评价,符合要求合格的,通过验收;不合格的,乙方需进行更换或整改,并重新调试运行直至达到最终验收合格。如发现设备与技术参数规定不符,甲方有权拒绝接受。
6、本项目联系人:陈老师,联系电话:0591-23533519。
7、公告期限:自公告发布之日起至2024年12月16日12:00。
8、报价截止时间及地点:2024年12月16日下午12:00。材料应加盖报价单位公章,需密封邮寄或送达。提交地点:福建省福州地区大学新校区溪源宫路2号福建江夏学院14#A214室。

附件1:多模组测量机构及定位工装采购项目技术参数.docx
附件2:报价回执单.doc

福建江夏学院工程学院
2024年12月11日 

附件:多模组测量机构及定位工装采购项目技术参数一、配置清单:1、电器柜:1个2、纵向齿轮导轨:1套3、三轴横向测量结构:3套4、二轴纵向测量结构:1套5、定位结构:2套(上下镜像)二、技术指标:1、电器柜:尺寸不少于高800mm*宽600mm*厚200mm,所有模块必须能全部挂接在电器柜内,并有预留空间可进行扩展。电器柜内外所有接线必须两端做好标记。2、纵向齿轮导轨:有效行程不少于2500mm。3、三轴横向测量结构:(X轴前后)有效行程不少于500mm,可搭载57步进。(Y轴左右)有效行程不少于400mm,可搭载57步进。(Z轴上下)方向可搭配86步进。4、二轴纵向测量结构:(Y轴左右)有效行程不少于400mm,可搭载57步进。(Z轴上下)方向可搭配86步进。5、定位结构:(X轴前后)有效行程不少于100mm,可搭载86步进。(Y轴左右)有效行程不少于200mm,可搭载57步进。夹紧侧气缸有效行程不少于75mm。3、质保期:两年报价回执单采购项目名称报价供应商名称(加盖公章)项目报价(单位:万元)参数(是否满足全部参数)备注​