招标采购招标公告((淇县)生态科技有限公司2024)
省科投(淇县)生态科技有限公司门口LOGO牌设计制作安装询比单采购公告
本项目已由
省科投(淇县)生态科技有限公司
决策立项,资金自筹且已落实。现
对
省科投(淇县)生态科技有限公司门口
LOGO
牌设计制作安装询比单采购
进行比价采购,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目比价采购活动。
1.
项目概况与采购范围
1.1
项目名称:
省科投(淇县)生态科技有限公司门口
LOGO
牌设计制作安装询比单采购
1.2
项目编号:
M4101000065000967078
1.3
实施地点:
河南省鹤壁市淇县庙口镇智慧农业产业园门口。
1.4
采购范围:门口
LOGO
牌设计制作安装
。
1.5
服务期限
/
工期要求:满足采购人采购需求量。
1.6
其他要求
:
1.6.1
质量标准:合格,满足采购人相关质量要求。
1.6.2
施工
期:合同签订生效后,
1
周内施工完毕(含设计、生产、运输、到场验收等)
1.7
标段划分:本项目划分
1
个标段。
LOGO
设计制作施工,控制价为
18000
元。
注:超出此最高采购限价的响应文件将被否决。
2.
供应商的资格要求
2.1
基本要求:
2.1.1
企业要求
供应商须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的法人资格并取得有效的营业执照,能开具增值税专用发票。
2.1.2
资质要求
/
相关行政许可
供应商须是所投标包装箱品牌的生产商或授权代理商。具有安全生产许可证等证件。如参与投标的供应商为非生产商,其授权合作厂商应具备以上能力,需提供相应授权证书或合作证明及授权合作厂商质量保证体系及其质量认证证明文件。
2.2
财务及信誉要求:
2.2.1
供应商信誉良好且具有良好的财务状况,没有处于经营异常状态、财产没有被接管、冻结、破产状态;没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题,参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(供应商自行承诺,出具承诺书,并盖供应商公章)
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
2.2.2
企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站(
http://www.creditchina.gov.cn/
),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
)和
【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。
2.2.3
企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(
http://www.gsxt.gov.cn/
)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
2.2.4
企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(
http://www.ccgp.gov.cn/cr/list
)查询。
2.2.5
企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(
http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml
)【信用平台】【失信主体公示】查询。
注:
(1)
前述“未列入”包括
没有该情形、处罚已失效或取消
。
(2)
供应商符合本章“
2.4
信誉要求”且出具相关承诺。供应商应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。
(3)
采购人
在开标当天将对供应商的信用情况(本章
3.4.2
条款至
3.4.5
条款)进行
核实查询、打印留存归档(查询网页截图显示应为开标日期)
。
(4)
以
采购人查询结果为准。
若在开标当天
采购人或采购代理机构
查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商递交的响应文件按
无效响应处理
。开标当天查询信息显示正常,之后,该供应商信息发生的任何变动不作为评审依据;与采购人查询信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据;但存在“注(
2
)”情况的除外。
(5)
单位负责人指企业的法定代表人或代表企业执行合伙企业事务的合伙人或个人独资企业的投资人。
2.3
其他要求
2.3.1
本项目不接受联合体。
2.3.2
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目谈判。存在该条款情况的,均按无效标处理。(自行承诺)
3.
评审方法及成交原则
最低总价成交,电子化开标。总价格最低且单价未超采购人限价的供应商,经采购人或采购代理机构开标后审核资格满足,则成交;否则,重新采购。若报价包含不同税率的可用于抵扣的专项增值税,则以不含税价格参与评审,否则,以含税价格参与评审。
4.
采购文件获取时间和方式
4.1
请凡有意参加的供应商,请于
2024
年
12
月
11
日至
2024
年
12
月
16
日,凭企业身份
CA
数字证书登陆中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com
)免费下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。
4.2 CA
数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。
注意:供应商应随时关注中原采购交易平台上关于本项目相关修改或补充内容,以免影响响应文件的提交。
5.
响应保证金:无
6.
履约保证金:无
7.
报名方式
7.1
、本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招采网电子招标平台网址:
http://www.zybtp.com/
。进行报价供应商注册,有意参加并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台进行电子注册、经验证合格并办理
CA
数字认证证书后,方能参与投标活动。
7.2
、报名方式:
7.2.1
浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
7.2.2
登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
7.3
、项目报名和报价方法:请登陆中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
8.
发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》上同时发布。
9.
异议的提出
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求如下。
9.1
异议提出
9.1.1
异议提出人应为供应商人或与本项目有关的利害关系人;
9.1.2
异议应通过异议、投诉端口实名提交,异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下::
(
1
)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(
2
)异议人提出的主张及请求应明确;
(
3
)异议应以法人或其他组织机构实名提交,异议材料上应由单位负责人签字,附其身份证复印件、企业营业执照复印件并加盖公章,同时写明联系人姓名、有效联系方式和地址,附身份证复印件并加盖公章;
(
4
)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(
5
)异议应在规定时限内提出,以异议函接收确认日期作为受理时间。
9.1.3
异议人对其他供应商的响应文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
9.1.4
采购人
/
采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人
/
采购代理机构的要求进行修改或补充。
9.2
异议的处理
9.2.1
对于以下两种情况的异议,招标人不予受理:
(
1
)异议提出不符合本章第
10.1
条规定的任意一项要求的;
(
2
)逾期提交的;
(3)
异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
9.2.2
异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
9.2.3
采购人将对异议事项进行核查,及时作出答复;对于采购活动中确实存在错误或不当行为的,应及时予以改正或补救。
9.2.4
异议人与采购人对异议事项无法达成一致的,异议人可以向采购人的有关部门进行投诉。
10.
其他说明事项
10.1
其他未说明事项按照采购交易习惯确定,并以有利于采购人的解释为准。
10.2
在采购活动中实施串通投标、以他人名义投标、行贿、弄虚作假的(包括但不限于伪造许可证,虚假业绩或财务状况,虚假信用,伪造项目负责人或主要人员简历、劳动关系),列入河南投资集团系统黑名单,禁止其
1
~
3
年参加河南投资集团系统采购活动,并通过中原招标采购交易平台公示。
11.
联系方式
采 购 人:省科投(淇县)生态科技有限公司
地
址:河南省鹤壁市淇县庙口镇智慧农业产业园
联 系 人:肖先生
联系电话:
13783920169
监督机构:河南颐城控股有限公司
电
话:
0371-69158307
地
址:郑州市金水区农业路东
41
号投资大厦
A
座
21
楼
2109
室
邮箱:
xmghbzc@163.com
省科投(淇县)生态科技有限公司
2024
年
12
月
11
日
查看附件:
响应附件.docx
第二章项目采购需求用于对外展示logo设计制作安装;序号分类规格数量(个)1整体结构造型3.6m×4m,1.2镀锌板,激光切割折弯,焊接打磨 底面漆套色 ,内部钢架焊接12立牌字主题水晶背光字,底部亚克力发白光,灰色小字pvc烤漆263裕小番主题水晶背光字,底部亚克力发白光64预埋件22mm预埋件焊接,1cm钢板45安装1附注:1、上述采购总价固定,结算时以投标价结算。2、logo设计完毕后需经采购方同意后再进行施工第三章响应文件格式省科投(淇县)智慧农业产业园(一期)建设项目采购门口logo设计制作安装响应文件供应商:(盖章)单位负责人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录1、响应函2、法定代表人(或负责人)授权书3、报价表4、承诺函5、响应保证金(若有)6、河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书7、资格证明文件(电子化采购,无需提供,备查准备)一、响应函致:(采购人)根据贵方项目的采购文件,我单位自愿参加贵方组织的采购有关活动,并按要求提交上传电子响应文件:1.自愿按照采购文件中的条款和要求,提供规定的全部响应文件;如果我方响应文件被接受,我方将履行采购文件规定的各项要求。2.总报价为大写:人民币(小写:元);本报价已经包含了应缴纳的税金。3.保证遵守采购文件中的有关规定和收费标准。4.我方承诺:一旦成交,我们将严格履行合同规定的责任和义务,保证在合同约定的期限内完成该项目,并接受采购人管理、监督及考核。5.我方承诺:一旦成交,我们将按照“第二章项目采购需求”及响应文件提供服务,愿意向贵方提供任何与该项采购有关的数据、文档和技术资料;6.我方承诺:一旦成交,我们将遵守贵方的管理制度、办法及相关规定,严格执行有关事项;7.我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件澄清、答疑等(如有),参考资料及有关附件,我方完全理解并放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。8.我方完全认可贵方不一定接受最低报价的供应商为成交供应商。同意贵方拥有拒绝所有响应文件的权利。9.响应有效期:自提交电子响应文件截止之日起日历天。10.我方承诺:一旦成交,我方将严格按采购文件约定交纳履约保证金,如我方未交纳或拒绝交纳,贵方有权取消我方成交资格,并不予退还我方交纳的响应保证金;情节严重的,由贵方将我方列入不良行为记录名单,同时可在一定期限内禁止我方参加贵方(含贵方控股企业及贵方归属的集团公司)组织的招标采购活动,并予以通报(公告),由此带来的影响和后果,均由我方自行承担,与贵方无任何关系。供应商:(盖章)单位负责人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日二、法定代表人(或负责人)授权书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:100日历天代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或签章)年月日法定代表人身份证(一面)法定代表人身份证(另一面)委托代理人身份证(一面)委托代理人身份证(另一面)注:无被授权委托人的,被授权委托人处亦填写法定代表人(或负责人)资料。三、报价表1.报价汇总表项目名称(项目名称)供应商名称响应范围总报价(人民币)大写: (含税)小写: 元(含税)税率: %(如有多个税率,可列多行)注:供应商在中原招标采购交易平台响应文件制作系统的“电子开标一览表”中,填写本“含税价格”。服务期限质量要求其他说明供应商:(盖章)单位负责人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日2.分项报价汇总表序号项目内容单位(个)含税单价(元)数量含税小计(元)税率123.总 计(含税)注:(1)报价的分项项目构成不限于本表所列项,可自行增减;(2)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。供应商:(盖章)单位负责人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日四、承诺函致:(采购人)本单位已认真阅读“供应商资格要求证明事项告知承诺制”相关规定,对本单位证明义务和资格条件要求已充分知晓。在此本单位郑重承诺:本单位已经符合本项目供应商的资格要求条件,愿意承担虚假承诺的责任,并接受相应处理。承诺单位:(盖章)单位负责人或其委托代理人:(签字或盖章)承诺时间:年月日五、河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(采购人):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0371-69158307)。6、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)单位负责人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。单位负责人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日六、资格证明文件供应商按照“第一章采购公告”中“供应商的资格要求”,提供相应有效的证明文件。包含不限于以下内容:1.企业要求:2.资质要求/相关行政许可3.信誉要求响应情况承诺函(采购人):我单位承诺本单位符合采购公告中供应商资格要求“信誉要求”,并接受以采购人查询“信誉要求”的结果为准。愿意承担虚假承诺的责任,并接受相应处理。承诺单位:(盖章)单位负责人或其委托代理人:(签字或盖章)承诺时间:年月日承诺函(采购人):我公司承诺单位负责人与其他参与投标的公司单位负责人非同一人且为不存在控股管理关系的不同单位,愿意承担虚假承诺的责任,并接受相应处理。承诺单位:(盖章)单位负责人或其委托代理人:(签字或盖章)承诺时间:年月日