农村养殖水面经营权招标公告(公安县章庄铺镇严家嘴村2024)
严家嘴村关于竹筒港渔湖管护
招标公告
微信图片_20241016090100
微信图片_20241016090101
1
2
严家嘴村关于竹筒港渔湖管护
项目编号:
421022110D24100001
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
其他
流转期限:
4年
报名时间:
2024-12-11 09:00 至 2024-12-17 17:00
报名缴款截止时间:
2024-12-17 17:00
报名地点:
章庄铺镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2024-12-18 10:30
交易地点:
章庄铺镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2024-12-11
产权信息
乡镇(街道):章庄铺镇
村(社区):严家咀村
组别:3、5、6
登记日期: 2024-10-15
所有权人:公安县章庄铺镇严家嘴村民委员会
权证编号:
权证年限:
项目描述:严家嘴村竹筒港渔湖位于本村3组、5组、6组,整体面积为700亩(667平方/亩),四至方位:东至牛浪湖、南至六组农田、西至上中坝堤、北至二组农田。管护年限为4年,即2025年1月1日至2028年12月31日止,管护单价为400元/年/亩,每年管护总金额为280000元,管护款一年一交,管护者需以下条件:1.必须保持湖泊原型原貌,不得围垸切割,不能进行混凝土护坡。2.不能精养投肥养殖,禁止从事与湖北省湖泊保护条例相抵触的活动。3.未经村委会许可,不得私自进行建设。4.因政策调整需要回收湖泊时,必须在规定时间内交湖。5.每年签订补充合同,明确甲乙双方权利义务。6.满足水位供周边农田用水。
交易面积: 700.00亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg 会议记录2.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 公安县章庄铺镇严家嘴村民委员会
联系人:李厚斌
联系电话:13886597569
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-12-11 09:00 至 2024-12-17 17:00
报名地点:章庄铺镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-12-18 10:30
联系人:李文华
交易地点:章庄铺镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15927881409
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年
标段描述:严家嘴村竹筒港渔湖位于本村3组、5组、6组,整体面积为700亩(667平方/亩),四至方位:东至牛浪湖、南至六组农田、西至上中坝堤、北至二组农田。
交易面积: 700.00亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 280,000.00
预期价格:小写 400.00 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付
自由竞价期: 2024-12-18 10:30:00 - 2024-12-18 11:00:00
出价延时: 60秒/次
底价:400.00元/年/亩
加价幅度:20.00元/年/亩
附件信息
交易公告:
公告1.jpg
公告2.jpg
公告3.jpg
公告4.jpg
公告5.jpg
公告6.jpg
公告7.jpg
公告8.jpg
公告9.jpg
公告10.jpg
公告11.jpg
公告12.jpg
公告13.jpg
意向流入方承诺书:
意向流入方承诺书.jpg
授权委托书:
授权委托书.jpg
严家嘴村关于竹筒港渔湖管护项目支部(提议),村委(商议)会议记录mTt车L和会议名称:关于竹筒港渔湖管护会议地点:严家嘴村部会议室会议时间:2024.12.9主持人:李厚斌(支部书记)记录人:王甜甜(副书记)出席者:支部人员、村两委参会人数:7人实到7人会议内容:李厚斌讲:今天召集大家开这个会,村竹筒港渔湖位于本村3组.5组.6组,整体面积为700亩,渔湖即将到期,为增加村集体经济收益,现特请示将渔湖管护,管护年限为4年,即2025年元月1日至2028年12月31日止,每年管护金额为280000元。承包者需满足水位供周边农田使水,大家谈谈对此有什么看法。刘华讲:这是个好事情,增加集体收入,缓解村级经济压力。王甜甜讲:在同等的管护价格下,可以优先考虑本村人员,如果没有,可以引进外资。我同意将渔湖管护。龚佑成讲:缓解村级经济压力,将渔湖管护,我觉得是好事。小***讲:为了让其发挥最大效益,我同意将此渔湖管护。最后会议一致通过同意管护。参会人员签名:3之牛立化有王甜甜严家嘴村关于竹筒港渔湖管护项目党员代表(审议群众代表(决议)S会议记录snNII会议名称:关于竹筒港渔湖管护会议地点:严家嘴村部会议室会议时间:2024.12.9主持人:李厚斌(支部书记)记录人:王甜甜(副书记)出席者:党员代表、村群众代表实到25人参会人数:25人会议内容::李厚斌讲:今天召集大家开这个会,是关于村竹筒港渔湖位于本村3组.5组.6组,整体面积为700亩,渔湖即将到期,为增加村集体经济收益,现特请示将渔湖管护,管护年限为4年,即2025年元月1日至2028年12月31日止,每年管护金额为280000元,承包者需满足水位供周边农田使水,大家谈谈对此有什么看法。何春才讲:这是个好事情,增加集体收入。高云国讲:在同等的管护价格下,可以优先考虑本村人员,如果没有,可以引进外资。我同意将渔湖管护。最后会议一致通过同意管护。参会人员签名:刘德振黄卫云列放位列罗系品派有行5后i学牛德:11i报王的1光丝星代本翼双何云租君交0000nz文经场公安县章庄铺镇严家嘴村关于竹筒港渔湖管护招标公告公安县章庄铺镇严家嘴村关于竹筒港渔湖管护招标经村支部提议,村“两委”商议,村党员大会审议,村民代表大会决议,报镇“三资”监督管理办公室审核,镇人民政府批准同意实行对外公开招标。根据《公安县农村产权流转交易管理办法(暂行)》(公政办发[2017]14号]文件要求,公安县农村产权流转交易中心受公安县章庄铺镇严家嘴村委托对该项目进行公开招标。项目已具备招标条件,现将该项目招标公告如下:一、招标单位:公安县章庄铺镇严家嘴村二、招标方式:公开招标。三、资源概况:严家嘴村竹筒港渔湖位于本村3组、5组、6组,整体面积为700亩(667平方/亩),四至方位:东至牛浪湖、南至六组农田、西至上中坝堤、北至二组农田。管护年限为4年,即2025年1月1日至2028年12月31日止,管护单价为400元/年/亩,每年管护总金额为280000元,管护款一年一交,报名费280000元。管护者需以下条件:1.必须保持湖泊原型原貌,不得围垸切割,不能进行混凝土护坡。2.不能精养投肥养殖,禁止从事与湖北省湖泊保护条例相抵触的活动。3.未经村委会许可,不得私自进行建设。4.因政策调整需要回收湖泊时,必须在规定时间内交湖。5.每年签订补充合同,明确甲乙双方权利义务。6.满足水位供周边农田用水。四、竞标方式:本次竞标采取网上交易。每位报名人员必须进入会员端网址:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/login.do,注册成为会员,并进行实名认证。五、竞标条件。1、报名条件:面向社会公开招标,需提供身份证复印件或者市场主体营业执照、湖北省农村产权交易意向投标方承诺书。2、报名时间及地点:2024年12月11日09时00分-2024年12月17日17时00分在章庄铺镇农村产权交易服务中心或网上报名。3、报名人按照报名条件持有效身份证件及资料到公安县产权流转交易中心章庄铺镇服务站办理报名登记,并登录平台注册成为会员,会员端网址:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/login.do。竞标人应妥善保管好报名信息采集表,并自行做好报名的保密。六、现场踏勘要求有意竞标者应自行对村集体资源环境进行勘查,并对所有竞标的情况非常清楚,勘查现场所发生的费用由竞标人自己承担。七、中标原则:线上交易自动产生中标人,价高者中标。八、中标人公示期后领取《成交确认书》,并签订竞标合同。九、竞标时间和地点:2024年12月18日10时30分,报名人登入会员端,进入网上交易大厅自由竞拍。十一、公告发布媒介:本次公告在湖北省农村集体资产交易管理信息平台http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy和荆州农村资产交易管理信息平台http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/jzswz/上发布,同时在村公示栏及所在辖区乡镇张贴纸质公告。注:有关本次竞标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注本网站公告。十二、联系方式发包方:公安县章庄铺镇严家嘴村民委员会联系人:李厚斌联系电话:13886597569公安县农村产权流转交易中心章庄铺镇服务站联系人:李文华联系电话:15927881409附:1、线上交易会员注册及网上交易1、线上交易会员注册用户参与网上交易前,必须在平台注册成为会员。可通过手机或电脑登录会员端及扫码注册成为会员,登录会员端网址:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/logindo,手机注册会员码如下图,云贝加扫描二维码点击登录按钮下方的用户注册按钮到注册界面进行注册。如下图:湖北农村资产交易管理信息平台一会员服务号与网上交清入新号入55C药76230K71175529注册会员有个人用户和单位用户两种方式,根据您的用户类型选择需要的注册的账户。参与农村产权交易的自然人请选择个人用户注册,参与农村产权交易的机关单位、社会组织、农业企业、家庭农场、合作社等请选择单位用户注册(如下图)。会天是2022年4月11日一服务器时间10:3001用户录/注册1希见问湖北农村资产交易管理信息平台一会员服务山同类页请选择您要注册的用户类型个人用户单位用户个人用户荐与农村产权交易的然人;年位用户:主要是参与农村产权交易的机关单位、社会组织、农业企业、家庭农场,合作社等个人用户荐与农村产权交易的然人;年位用户:主要是参与农村产权交易的机关单位、社会组织、农业企业、家庭农场,合作社等版所:北衣时经济经营管理建设单位:北农村济经营管理局技木支:京大诚款件科技限公司(025-84799003)WCP香17015520根据您的用户类型点击个人用户或单位用户进行注册(如下图)。湖北农村资产交易管理信息平台一会员服务网的请选择您要注册的用户类型个人用户单位用户个人用户:参与农村产权交易的自然人;单位用户:主要是参与农村产权交尼的机关单位、社会组织农业企业家庭农场、合作社等权所:北衣村经经运元建设位:北衣村经经管理局术支:京大件科技限公司25-64799022)ICP17015520【个人用户注册】进入个人用户注册后,根据注册表单提示填写相关信息,*为必填项。填写信息必须符合列表后的提示内容。用户名不可修改,请谨慎填写。密码与确认密码的填写必须保证填写一致。证件类型默认为身份证,可点击选择为护照。填写真实姓名,证件号码需与姓名对应。填写您本人手机号用于接收短信验证码或找回密码等其他操作,需确保您填写的手机号短信功能正常。填写验证码时如需更换验证码,可点击图片验证码后方“看不清?点击更换”按钮。个人用户用户名:请您填写用于登录的会员账号名,长度为4-20个字符用户名不能修改,请谨慎填写,建议使用手机号作为用户名*密码:请您填写会员账号密码*确认密码:请再次确认密码*姓名:必须填写真实姓名,否则不能通过审核*证件类型:身份证请选择证件类型L*证件号码:和姓名对应的证件号码,否则验证不能通过详细住址:请填写您的详细住址*手机号码:请填写您本人的手机号码3426*验证码:看不渭?点击更换请输入验证码口我已经读并同意《湖北农村资产交易管理信息平台会员注册协议》立即注册出现填写信息与所需信息不一致时,在表单后方以红字提示。确认填写信息无误后,需勾选我已经阅读并同意《湖北省农村产权交易信息服务平台会员注册协议》前方的按钮,点击《湖北省农村产权交易信息服务平台会员注册协议》可查看平台用户注册协议。点击下方的立即注册按钮,进入接收短信验证码页面,如需修改注册信息可点击返回修改。点击获取验证码,验证码短信会发送到您注册时填写的手机号上并开始120秒的倒计时,在该时段内正确填写您接收到的验证码,点击确定按钮完成注册进入会员界面。(如下图)用户注册*手机号码:133****2191*验证码:获取验证码请输入您收到的短信验证码确定返回修改注册后初次进入会员系统提示“您还未进行实名备案操作,将影响后续项目交易”是,可点击“马上实名备案”按钮进行时实名备案(详见实名备案)或点击关闭按钮稍后实名。【单位用户注册】单位用户注册时根据表单提示填写相关信息,参考个人用户注册。单位用户*用户名:请您填写用于登录的会员账号名,长度为4-20个字符用户名不能修改,请谨慎填写,建议使用手机号作为用户名*密码:请您填写会员账号密码*确认密码:请再次输入密码*单位名称:必须填写真实单位名称,否则不能通过审核*统一社会信用代码:填写公司的统一社会信用代码*法人代表姓名:填写法人代表姓名*法人身份证号:填写法人身份证号详细地址:请填写您的详细地址*联系人姓名:请填写联系人姓名*联系人手机号码:请填写联系人手机号码6012*验证码:看不清?点击更换请输入验证码口我已经阅渎井同息《湖北农村资产交易管理信息平台会员注册协议》立即注册注册信息填写完成后,点击界面下方【立即注册】,显示获取手机验证码功能界面,如下图。点击界面中【获取验证码】按钮,约30秒内所填写的手机号将收到平台的验证码短息。如实填写收到的验证码并点击【确定】后,系统校验无误后即注册完成。说明:用户在平台完成注册后,需到账户管理里进行实名备案或者至就近的农村产权交易服务中心进行实名备案。只能实名备案通过后才能参与网上交易。2、会员登录填写登录账号和密码,点击【登录】按钮,系统校验账号和密码正确后可进入会员系统,否则将提示账号或密码不正确,如下图。今天是2022年4月11日型一服务器时间103152湖北农村资产交易管理信息平台一会员服务登录会员账号参与网上交易请入账号输入密码忘记密码?没有会员账号用户注册:北衣村经经量管理建设位,湖北农经济经管理技术支:南京大欢件科技有限公司025-84799003)CP17015520说明:会员注册后,需根据注册类型,需到账户管理里进行身份实名备案,未备案或备案不通过时,用户可以登录平台,但不能参与项目报名及项目交易。登录平台将给出提示:您暂未通过实名备案,请到账户管理里进行身份核实,以免影响您参与项目交易。3、会员中心会员成功登录后,进入会员管理系统。会员系统包括会员首页、项目管理、账户管理、信息管理、个人资料、辅助功能6模块内容。3.1会员首页用户登录成功后,进入会员管理系统,默认展示该功能界面,如下图所示。说明:1、主界面上方显示会员名称,是否实名备案及其项目报名信息,同时通知用户其所在地区当日最新挂牌交易的项目数。2、主界面中间显示“网上交易大厅”,该模块展示的是当前用户已报名参与的未结束的项目信息,通过在首页进行展示,以提醒用户及时参与项目竞价、交易等。3、主界面下方显示“我的订阅”,该模块展示的是满足当前用户订阅设置的项目信息。3.2项目管理3.2.1项目查询该功能显示所有已挂牌且为网上交易方式的项目信息,功能界面如下图。湖北农村资产交易管理信息平台·会员服务会员首页项目查询项目管理项目童询地区湖北产权员别全部面积44全部报名状态全部已报名项目项目编号请入项目名称Y列表看地图查看网上交易大厅已结束项目项目编号项目名称登记地点公告日期报名截止时间报名状态账户管理421303001A22040006报名状态自云湖社区土地包实名备罥2022-04-072022-04-0718:52:00米币都区西城街已结束421303001A22040005徽款记录自云湖社区土地承包州市曾都区西城街道2022-04-072022-04-0718:41:00退款记录已束421303001A22040003自云湖社区土地承包州市管都区西城街道信息管理2022-04-0619:30:00已结束2022-04-06站内信武汉市系甸区张湾街005N21110002洪然村花园小区自庆水户表接装工程2021-11-142021-11-1615:49:00已结来我的订间420114006N21110001西村四组(至先股)生活路国化工程武汉市禁匈区张湾街道个人资料已束2021-11-142021-11-1615:45:00已束420114003A21110001接城筑马新村首木基地修改资料武汉市棻匈区永安街2021-11-142021-11-1415:43:00已结修改码420114071P21110001石首市山然资源便民服务中心维修改适:武汉市区山街道2021-11-142021-11-1514:51:00已结束铺助功能420114200P21110001巴东是野花谷民宿设备(电器型)采购项品常见问起2021-11-142021-11-1514:51:00武汉市黎句区消泗乡已结束420114200N21110001品山家道路扩宽土基工程光汉市区消酒乡2021-11-142021-11-1614:50:00已420114004A21110002施城品茶村菜木基地武汉市甸区侏山街道2021-11-142021-11-1614:48:00已结束共11条数掘每页0条首页上一页12下一页页到Go版权所有:湖北营农村经济经营管理局建设单位:湖北衣村经济经营管理局技术支持:南京南大尚诚软件科技有限公司(025-84799003)0171ccn3.2.2.2缴纳报名费和保证金所有已经报名的项目会在已报名项目菜单中查看,系统也会提供短信提示。1、报名状态如果项目的报名人资格审核通过,列表中的“报名状态”会显示审核通过;未通过的报名项目,则列表中的“报名状态”列会显示审核未通过。未审核通过的可以重新提交项目报名。2、报名缴款所有已经报名审核通过的项目会在“报名费”和“保证金”列中显示待缴款,如下图:说明:1、缴纳金额:每参加一个项目的交易,根据项目要求进行报名费、保证金缴纳。2、锁定期限:如交易成功,保证金将锁定,按照项目公告进行处理。如交易失败,且意向受让方在交易过程中无违规情况,在交易结果确认后的5个工作日内交易产权交易中心将保证金退还意向受让方。3、缴费截止时间:项目报名人资格审核通过后,需缴纳报名费(如有)和保证金。报名截止日期后平台不再接受报名操作,交易开始后不再接受缴费。因此建议您根据交易公告内容及时报名并缴款以免错过交易。所有的到账时间均以实际到账时间为准。3.2.2.3缴款方式1、转账汇款点击列表中的报名费和保证金的【待缴款】按钮,弹出缴款的银行账号,可以支持网银、银行柜台等多种方式进行转账汇款。后续可以支持网上银行、微信和支付宝缴款。2、交易中心窗口缴款用户也可以选择直接到农村产权交易中心现场进行报名、缴费。交易中心的窗口缴款支持网银转账、POS机方式,后续也将支持微信和支付宝缴款缴款。3.2.3网上交易所有已经报名的且进行网上交易的项目会进入网上交易大厅,功能界面如下图。参与竞价:点击功能列表项目名称或操作栏“进入”链接,可进入该项目的网上交易室功能界面,如下图。网上交易室中显示项目当前出价信息、出价区、项目交易规则、出价记录、竞价公告和常见问题。说明:项目的网上交易方式为在线自由竞价。3.2.3.1在线自由竞价该类竞价方式包括正向、反向两种。正向指每次最新报价以正向递增。反向则递减。无论正向还是反向,报价都支持多次报价和一次报价。多次报价竞价过程都分为自由竞价期和限时竞价期组成,一次报价竞价过程只能进行一次报价。以下以正向自由竞价多次报价为例对该竞价规则进行说明(反向自由竞价多次报价同理)。1)第一阶段为自由竞价期,在此期间内,所有参与方可以对目标标的进行多次报价,每次报价不得低于当前最高有效报价。2)自由竞价期结束后进入限时竞价期。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期有出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。4)竞价结束后,最高出价者获得成交资格;竞价结果经产权交易中心公示3天无人提出异议后自动生效。已生效的成交结果需成交人在指定时间内到产权交易中心签订成交确认书等文书。5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。6)正向自由竞价可以设置最高限价,当竞价过程中出价达到最高限价时,系统自动提示所有参与方是否按照最高限价进行出价,如最终只有一个意向受让方达到最高限价,则直接获得成交资格;如最终有两家及以上达到最高限价,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最高限价报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。以下以正向自由竞价一次报价为例对该竞价规则进行说明(反向自由竞价一次报价同理)。所有意向受让方在竞价期内只能进行一次报价,报价后可以撤销,也可以重新出价,但只以最终出价为准。一次报价期间,每个意向受让方的出价信息不进行公示,在竞价结束后,统一公示每个意向受让方最终出价。若最终出价中最高报价有重复,即多个意向受让报出了相同的价格,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最高限价报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。公安县农村产权流转交易中心章庄铺镇服务站20244年12月11日湖北省农村产权交易意向流入方承诺书章庄铺镇农村产权交易(服务)中心:我方意向流转贵中心编号为421022110D24100001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次流转是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,符合农村产权交易对流入方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的交易价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向流入方(签名/签章)2024年12月11日第1页共1页湖北省农村产权交易授权委托书章庄铺镇农村产权交易(服务)中心:委托事项:严家嘴村关于竹筒港渔湖管护委托有效期:2024年12月110日至2025年1月9日。委托方:签名/盖章证件号码:54421022ME1834016P联系电话:138865975692024年12月(0日转交易教华被委托人:签名/盖章易中心证件号码:421022197303152419花tI联系电话:1592881409代章庄铺镇服务站12月10日年