电气电子设备招标公告(监利市职教中心2024)



一、项目概况
卓信工程咨询有限公司受监利市职教中心的委托,根据鄂政办发(2020)56号文件要求,就监利市职教中心电气电子设备采购项目进行磋商,欢迎中国境内符合条件的供应商参与投标。
1、项目编号:ZX20241206
2、项目名称:监利市职教中心电气电子设备采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:31.85万元
5、最高限价:31.85万元
6、采购需求:机电实训室电气电子设备采购。
7、合同履行期限(供货期限):15日历天内完成
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、本项目(是/否)接受合同分包:否
10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
11、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求
1、符合《政府采购法》第二十二条资格条件;
2、供应商须是注册于中华人民共和国境内,取得行政主管部门颁发的工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“多证合一”营业执照;
3、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附网站下载页面复印件)
4、本项目不接受联合体投标,项目执行过程中不允许转包、分包。
6、本项目的特定资格要求:/
供应商可以对本项目多包投标,所投每个包必须分开制作投标文件,并分别递交投标文件。
供应商在参加政府采购活动时,采取“信用承诺制”资格审查办法,在投标(响应)文件中无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金、无重大违法记录等证明材料,使用承诺函代替以下资格审核材料:
(一)供应商承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(二)供应商承诺有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(三)供应商承诺参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

三、获取采购文件
凡有意参加投标者,请投标人法定代表人持法人身份证明和本人居民身份证或委托代理人持法人授权委托书、本人居民身份证于2024年 12月11日至2024年12月17日(北京时间,法定节假日除外),每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),到卓信工程咨询有限公司监利分公司(监利市容城镇天府大道东65号)报名并获取磋商文件,磋商文件不采取邮寄的方式。
获取磋商文件须携带以下证书的清晰复印件两套(加盖单位公章):
(1)供应商法定代表人身份证明及身份证或被委托人的法人授权委托书及身份证;
(2)营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“多证合一”营业执照(副本);
(3)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附网站下载页面复印件加盖公章);

四、响应文件提交
1、开始时间:2024年12月23日10 时00 分(北京时间)
2、截止时间:2024年12月23日 10 时30 分(北京时间)
3、地点:监利市容城镇天府大道东65号
4、响应文件的递交和开标会必须由供应商的法定代表人(需出示二代身份证并递交法定代表人或经营者身份证明)或其委托代理人(须拟派本项目的项目负责人)携本人二代居民身份证和法人授权委托书准时参加开标会,否则视为自动放弃投标。

五、开启
1、时间:2024年12 月23日 10时 30 分(北京时间)
2、地点:监利市容城镇天府大道东65号

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
发布公告媒介:监利市职教中心官网和公示栏

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:监利市职教中心
地 址:监利市监利大道100号
联系人:陈盛为
电 话:13554616583
2、采购代理机构信息
名 称:卓信工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号
联系人:陈清平
电 话:19108607688

2024年12月10日

监利市职教中心电气电子设备采购项目竞争性磋商公告

监利市职教中心 2024年12月10日 16:49 湖北

招标采购公告

一、项目概况
卓信工程咨询有限公司受监利市职教中心的委托,根据鄂政办发(2020)56号文件要求,就监利市职教中心电气电子设备采购项目进行磋商,欢迎中国境内符合条件的供应商参与投标。
1、项目编号:ZX20241206
2、项目名称:监利市职教中心电气电子设备采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:31.85万元
5、最高限价:31.85万元
6、采购需求:机电实训室电气电子设备采购。
7、合同履行期限(供货期限):15日历天内完成
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、本项目(是/否)接受合同分包:否
10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
11、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求
1、符合《政府采购法》第二十二条资格条件;
2、供应商须是注册于中华人民共和国境内,取得行政主管部门颁发的工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“多证合一”营业执照;
3、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附网站下载页面复印件)
4、本项目不接受联合体投标,项目执行过程中不允许转包、分包。
6、本项目的特定资格要求:/
供应商可以对本项目多包投标,所投每个包必须分开制作投标文件,并分别递交投标文件。
供应商在参加政府采购活动时,采取“信用承诺制”资格审查办法,在投标(响应)文件中无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金、无重大违法记录等证明材料,使用承诺函代替以下资格审核材料:
(一)供应商承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(二)供应商承诺有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(三)供应商承诺参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

三、获取采购文件
凡有意参加投标者,请投标人法定代表人持法人身份证明和本人居民身份证或委托代理人持法人授权委托书、本人居民身份证于2024年 12月11日至2024年12月17日(北京时间,法定节假日除外),每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),到卓信工程咨询有限公司监利分公司(监利市容城镇天府大道东65号)报名并获取磋商文件,磋商文件不采取邮寄的方式。
获取磋商文件须携带以下证书的清晰复印件两套(加盖单位公章):
(1)供应商法定代表人身份证明及身份证或被委托人的法人授权委托书及身份证;
(2)营业执照、组织机构代码证、税务登记证或“多证合一”营业执照(副本);
(3)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附网站下载页面复印件加盖公章);

四、响应文件提交
1、开始时间:2024年12月23日10 时00 分(北京时间)
2、截止时间:2024年12月23日 10 时30 分(北京时间)
3、地点:监利市容城镇天府大道东65号
4、响应文件的递交和开标会必须由供应商的法定代表人(需出示二代身份证并递交法定代表人或经营者身份证明)或其委托代理人(须拟派本项目的项目负责人)携本人二代居民身份证和法人授权委托书准时参加开标会,否则视为自动放弃投标。

五、开启
1、时间:2024年12 月23日 10时 30 分(北京时间)
2、地点:监利市容城镇天府大道东65号

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
发布公告媒介:监利市职教中心官网和公示栏

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:监利市职教中心
地 址:监利市监利大道100号
联系人:陈盛为
电 话:13554616583
2、采购代理机构信息
名 称:卓信工程咨询有限公司
地 址: 郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号
联系人:陈清平
电 话:19108607688

2024年12月10日