四川生产辅助用杂品 碎布 棉纱 排拖 圆拖把 塑料扫把 棕扫把 撕膜带 塑料软管 洗洁精 抽油枪 蓬布 塑料洗壶 吊带 铁撮箕 软毛清洁刷 塑料门帘招标公告(四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司2024)
招标项目名称:2024-2026年度生产辅助用杂品采购
招标项目编号:I5101005273000397001
标段编号:I5101005273000397001001
采购方式:竞争性谈判
项目类型:货物
招标文件获取开始时间:2024-12-23 17:00:00
招标文件获取截止时间:2024-12-17 17:00:00
保证金递交截止时间:2024-12-26 15:00:00
投标文件递交截止时间:2024-12-26 15:00:00
开标时间:2024-12-26 15:00:00
四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司
2024-2026年度生产辅助用杂品采购项目公开竞争性谈判公告
川轮股年招〔2024〕42号
四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司2024-2026年度生产辅助用杂品采购项目,按公开竞争性谈判方式发包,欢迎满足条件的谈判申请人参与谈判。
一、项目概况:
(一)项目业主:四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司
(二)产品名称、数量、参数及质量要求、品牌:
1.名称:2024-2026年度生产辅助用杂品采购。
2.数量:
序号
物料名称
规格型号
预估采购量
计量单位
1
碎布
/
500
公斤
2
棉纱
/
300
公斤
3
寸刷★
4寸
150
支
4
寸刷
2寸
150
支
5
寸刷
6寸
50
支
6
排拖★
100CM
200
把
7
排拖
50CM
200
把
8
圆拖把★
/
200
个
9
塑料扫把
/
100
把
10
棕扫把★
/
100
把
11
撕膜带白色★
/
200
公斤
12
塑料软管
4"
100
米
13
洗洁精
/
200
公斤
14
油漆稀释剂
/
200
公斤
15
油漆笔
/
50
支
16
洁厕王
500ML/瓶
300
瓶
17
抽油枪★
1.5米/根
100
个
18
特种铅笔白色★
200支/盒
40
盒
19
蓬布 ★
8*30/床
500
米
20
撕膜带(红色)
3CM宽
300
公斤
21
塑料洗壶
250ml
200
个
22
吊带★
5吨3米
20
根
23
铁撮箕
中号
100
把
24
软毛清洁刷★
10公分
50
把
25
塑料门帘★
厚0.28CM
100
平米
26
钢丝球
20个/件
20
件
27
海绵★
10CM厚,高密度,不脱层
30
平方米
28
充电电筒(聚光)★
LED,手提式
20
只
29
充电电筒(无闪光)★
手持
20
只
30
方电池
9V,锌皮,碳黑
20
个
31
打包带
1.4*1.5
200
公斤
32
502胶水
18克
200
支
33
495胶水★
20克
200
支
34
496胶水★
20克
150
支
35
塑料漏斗
下口径15MM
30
个
36
汽车清洁刷
10公分
30
把
37
力车胎钢圈
26×1/2
20
条
38
实心力车胎
26×2.00
50
条
39
铁 锁
65公分
50
把
40
铁 锁
38公分
50
把
41
铁瓢大号
52公分
4
把
42
叉车胎(实心)
23*9-10NHS
2
套
43
叉车胎
23*9-10NHS
4
套
44
叉车胎(实心)
300-15NHS
2
套
45
叉车胎
300-15NHS
4
套
46
叉车胎
18*17-8NHS
2
套
47
叉车胎
18*17-8NHS
4
套
48
叉车胎
15*4.5-8
6
套
49
牵引车胎
4.00-8
4
个
50
树脂胶印
白色
10
公斤
51
树脂胶印
黄色
10
公斤
52
树脂胶印
红色
10
公斤
53
锥形桶
红黄
20
个
54
草帽
\
2
项
55
喷壶
PQ-2
100
个
56
电池
5#
100
对
57
电池
7#
100
/
58
木材记号蜡笔
15mm*103mm
20
支
59
垃圾袋(黑)
1.2*14
1000
根
60
背胶子母扣
宽5cm
10000
米
61
子母扣★
宽5cm
10000
米
62
材料卡片★
宽8CM,长12CM,
1000
张
63
防爆电筒
神火EP01
200
只
64
消防铲★
柄长1M
20
个
65
消防黄沙桶
桶高21.5CM,宽27CM,直径16CM,火警标识清晰醒目
15
个
66
夹布胶管
\
50
米
67
打包带★
14mm*1.4mm
12
公斤
68
打包扣★
17mm*26mm*0.1mm(±1mm)
15
公斤
69
清洗剂
500ml/瓶
20
瓶
70
油漆滚刷★
2寸
10
把
71
环保垃圾桶
240升
20
个
72
鸡毛掸子
\
10
把
73
窗刷
\
10
把
74
不干胶标签贴
48*38,每张12枚
2000
张
3. 主要技术参数及产品质量等要求:见上表。
4.品牌推荐:/
5.最高限价(不含税):总价:161670.97元(大写:人民币壹拾陆万壹仟陆佰柒拾元玖角柒分)
(三)交货地点:四川省成都市东部新区川橡路568号。四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司内指定地点。
(四)联合体:不接受联合体谈判。
(五)项目质保期:30天。
(六)交货期:项目成交后,按《招标物资采购执行通知单》要求交付。
(七)结算方式:货到验收合格,开具增值税发票,挂帐满30日后电汇支付。
二、资金来源:企业自筹。
三、采购方式:公开竞争性谈判。
四、评审方法:最低评标价法。
五、资格审查方式:资格预审。
六、谈判申请人资质:
(一)具备销售此项目产品的资质与能力(以营业执照载明为准)。
(二)提供本公司最新月份在《国家信用信息公示系统》行政处罚信息、列入经营异常名录信息截图或《信用中国》企业信用信息报告(采购人不接受列入经营异常名录信息或不良信用的公司投标申请人)。
(三)提供符合本项目参数及质量要求的实物样品。
七、报名时间、送样要求、资格预审要求、开标时间、地点及谈判文件获取:
(一)凡有意参加本项目的供应商,请于2024年12月11日9时00分至2024年12月17日17 时00分(北京时间,下同)登录建易采电子招标采购云平台(https://www.jycjy.com/)进行网上报名。
(二)送样要求:
提供公告一、项目概况中载明的带★的物料各一个;
(三)送样截止时间:2024年12月20日17时。
送样地址:四川省成都市东部新区川橡路568号,四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司招投标监督管理办公室,样品密封并在包装袋上注明单位名称。样品内部不能印有公司标识。(联系方式:028-27729518,文女士)
(四)资格预审要求:
①资格预审时间:2024年12月23 日14时30分。
②资格预审资料:上述第六条“谈判申请人资质” 第(一)至(二)条内容。
③资格预审地址:四川省成都市东部新区川橡路568号,四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司开评标室。
④未通过资格审查的申请人将不再进行后续招投标程序。
(五)开标时间:2024年12月26日15 时00分。
(六)开标地点:四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司开评标室。
八、报名时须提供资料、谈判文件获取及报名操作流程:
(一)报名时同步上传以下资料:
①针对本项目的经办人介绍信(请注明经办人联系方式及邮箱)。
②经办人身份证复印件。
③有效的企业营业执照副本。
④提供上述第六条“谈判申请人资质” 第(一)至(二)条内容。
⑤开票信息。(开票信息需包括:纳税人识别号、公司地址、开户行信息、银行账号)
(二)供应商报名操作流程:
①登录建易采平台网站(https://www.jycjy.com/),在网站首页选择【投标方/供应商登录】,进入后点击【立即注册】进行注册以及实名认证(若已经注册,直接登录即可)。
②注册认证通过后,通过上述入口登录系统,在系统左上角点击【切换】按钮,切换到【投标管理系统】,点击“采购信息”进入采购公告列表。
③在公告列表找到对应项目,点击【查看详情】,进入后点击【我要参与】,核对信息无误后,在附件区同步上传此公告八、(一)中要求的全部资料。点击【提交】,等招标方审核通过后即可完成项目报名。
④项目报名成功的供应商,上传完整的报名资料后,着手准备样品,在规定时间内送达。待招标方资格预审结束,接到招标方的电话通知后,方可上传文件费凭证,并下载招标采购文件。
⑤进入“我的交易”模块,选择对应的项目进入标段,上传文件费缴纳凭证,待招采方审核通过后,点击【采购文件下载】下载采购文件。
(三)请各位潜在投标人(供应商)提前在平台上注册账号并完成实名认证,平台技术支持电话:400-086-7788(工作日09:00-17:30)。
(四)谈判文件售价:100元人民币/套(售后不退,请公对公转账,不接受私人账户转账)。
收款单位:四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司
开户行:工行简阳市支行
银行账号:2307489109022107433
注明:川轮股年招〔2024〕42号。
九、发布谈判公告媒介:
本次谈判公告在四川建设网、四川海大橡胶集团有限公司官网上发布。
十、联系方式:
谈判人:四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司。
地址:四川省成都市东部新区川橡路568号。
联系人:文先生028-27729129。
招投标监督管理办公室联系人:文女士028-27729518
邮箱:hdztb@hdtyre.com
四川轮胎橡胶(集团)股份有限公司
招投标监督管理办公室
2024年12月11日