北京消防安全隐患整改服务招标公告(北京科学中心2024)
北京科学中心3号楼地下室消防安全隐患整改服务项目遴选公告
(招标编号:
ZTGH-2024FW-09048
)
项目所在地区:
北京市
一、招标条件
本
北京科学中心
3号楼地下室消防安全隐患整改服务项目
已由项目审批
/核准/备案机关批准,项目资金来源为
自筹资金
75.46万元,
招标人为
北京科学中心
。本项目已具备招标条件,现招标方式为
其它方式
。
二、项目概况和招标范围
规模:
北京科学中心
3号楼地下室消防安全隐患整改服务,详见采购需求
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(001)北京科学中心3号楼地下室消防安全隐患整改服务项目;
三、投标人资格要求
(001北京科学中心3号楼地下室消防安全隐患整改服务项目)的投标人资格能力要求:
1.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.供应商须具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本)。;
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
从
2024年11月29日09时30分到2024年12月04日16时00分
获取方式:
1.时间:2024年11月29日至2024年12月04日,每天上午09:30至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市海淀区莲花池东路北小马厂6号华天大厦1212室(可快递)。3.方式:报名请提交:(1)报名登记表(带★处填写);(2)营业执照副本复印件(加盖公章);(3)法人证明书、法定代表人授权委托书原件(需法定代表人签字或盖人名章并加盖公章);(4)法定代表人身份证复印件(加盖公章);(5)授权代表身份证复印件(加盖公章);(6)供应商须具有消防设施工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B本)(复印件加盖单位公章)。4.售价:500.00元(对公转账或现场微信扫码付款,售后不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024年12月09日14时00分
递交方式:
北京市海淀区莲花池东路小马厂
6号华天大厦1212室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:
2024年12月09日14时00分
开标地点:
北京市海淀区莲花池东路小马厂
6号华天大厦1212室
七、其他
北京科学中心
3号楼地下室消防安全隐患整改服务,详见采购需求
合同工期日历天数为:
60日历天
接收标书款账号信息:
开户单位:北京中天国宏招标代理有限公司
开户银行:中国工商银行北京白云路支行
账号:
0200020019201124942
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
/
。
九、联系方式
招标人:
北京科学中心
地址:
北京市西城区北辰路
9号院
联系人:
都旭超、崔明轩
电话:
83059502、83059612
电子邮件:
/
招标代理机构:
北京中天国宏招标代理有限公司
地址:
北京市海淀区莲花池东路小马厂
6号华天大厦1212室
联系人:
袁玉峰、朱玉平、周璐颖
电话:
68995059、63345949
电子邮件:
8088@ztgh.com.cn