丧葬用品 影雕龙 龟背影雕招标公告(晋江市殡仪馆2024)
晋江市殡仪馆2025-2026年度丧葬用品采购项目招标公告
晋江市殡仪馆
2025-2026
年度丧葬用品采购项目公开招标招标公告
项目概况
受晋江市殡仪馆委托,福建丰盛项目管理有限公司采用公开招标方式组织晋江市殡仪馆2025-2026年度丧葬用品采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。
晋江市殡仪馆2025-2026年度丧葬用品采购项目的潜在投标人应在采购代理机构处(泉州市丰泽区东湖街121号金贸大厦A栋6楼619)或通过致电联系采购代理机构网络线上获取招标文件,并于2024年12月23日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJFS2024116
项目名称:晋江市殡仪馆2025-2026年度丧葬用品采购项目
预算金额:详见《采购标的一览表》
采购需求:详见《采购标的一览表》及招标文件
投标保证金:每个合同包人民币贰仟元整,投标人应投标保证金以合同包为单位,投标人若兼投多个合同包,则应按投标合同包的数量×每个合同包人民币贰仟元为标准,提交对应金额的投标保证金。
合同履行期限:24个月,具体时间以合同签订时间为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1~合同包50:无。
3.特定条件:
合同包1~合同包50:无。
三、获取招标文件
时间:2024年12月11日至2024年12月18日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市丰泽区东湖街121号金贸大厦A栋6楼619
方式:请致电联系采购代理机构网络线上获取,或至采购代理机构处(泉州市丰泽区东湖街121号金贸大厦A栋6楼619)现场获取
售价:200元/份
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
开标时间:2024年12月23日09点30分(北京时间)
开标地点:晋江市殡仪馆(地址:福建省晋江市梅岭街道崎山社区)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋江市殡仪馆
地址:福建省晋江市梅岭街道崎山社区
联系方式:小陈 18250280222
2.采购代理机构信息
名 称:福建丰盛项目管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区东湖街121号金贸大厦A栋6楼619
联系方式:黄女士 0595-22896657、18959786276
3.项目联系方式
项目联系人:林承玺
电 话:0595-22896657、18959786276
福建丰盛项目管理有限公司
2024年12月11日
附1:采购标的一览表
合同包号
品名
单位
招标控制价
最高限价
金额单位:人民币元
合同包1
经文佛坛瓷盒
个
60
合同包2
神爱世人
个
75
合同包3
青山天韵盅
个
81
合同包4
福禄寿影调瓷盒
个
82
合同包5
鼓型盅
个
79
合同包6
八宝
个
220
合同包7
红木百子图
个
216
合同包8
影雕龙凤整体盒
个
294
合同包9
玉雕西花式
个
178
合同包10
吉祥十字架
个
206
合同包11
乐西方
个
200
合同包12
蓬莱阁
个
268
合同包13
龟背影雕
个
201
合同包14
龙柱宫
个
257
合同包15
黑宝石佛坛
个
199
合同包16
绿玉宝石福寿佛坛
个
292
合同包17
九龙壁松鹤龙凤影雕
个
1087
合同包18
代代发
个
352
合同包19
直筒经文
个
199
合同包20
雪花白代代旺发
个
244
合同包21
金如意
个
177
合同包22
世世万福
个
638
合同包23
福满堂
个
159
合同包24
长安福
个
486
合同包25
仙乡景
个
290
合同包27
龙凤百福仙居
个
210
合同包28
龙凤福寿仙居
个
350
合同包29
百福仙居
个
350
合同包30
松鹤延年仙居
个
300
合同包31
子孙兴旺
个
270
合同包32
风水宝地
个
310
合同包33
平平安安
个
1050
合同包34
麒麟送福
个
350
合同包35
骨灰托盘
个
45
合同包36
皇金(仙鹤圆坛)
个
1300
合同包37
皇金(低)
个
166
合同包38
寿衣(高)
个
352
合同包39
寿衣(低)
个
231
合同包40
纸棺(高)
个
148
合同包41
纸棺(中)
个
143
合同包42
纸棺(低)
个
132
合同包43
装尸袋(小)
个
19
合同包44
装尸袋(大)
个
34
合同包45
金银被
一套
9
合同包46
骨灰保护剂
一包
1.5
合同包47
骨灰保护袋
个
91
合同包48
骨灰盒包装用红布
个
2
合同包49
皇金包装用红布
个
5
合同包50
防火毯
个
52
注:1、投标人可在投标前到现场进行实地踏勘(如进行尺寸测量等),并根据实际数据,对相关丧葬用品进行生产。
2、投标人报价时针对自身所投合同包进行报价,且应严格按投标文件格式要求进行报价(按照本招标文件第五部分格式填报)。
3、投标人提供的样品尺寸有负偏离的为无效投标。
采购公告附件:无